Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 11:46

Patam писал(а):Дык там и несколько другой газ.....
Остальное возможно попозже распишу, когда если не лень будет.
dad, кстати, вот интересно, куда меня отнести? К фанатам газа, дизеля или бензина? :)
Ездил на всем. Причем часто одновременно на 2-х видах авто. Покупаю их исходя из экономической целесообразности. Фанатом чего-ить одного себя не считаю. Да и вообще фанатизьм не люблю.

Вы, Patam, крайне циничный и расчетливый тип. Никаких прЫнципов! ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 17:10

Ну зачем же затыкаться. Скорее не стоит напрягаться. Впрочем если есть желание - можно и повторить об отличии метана и пропан-бутана.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 17:16

Aleksei писал(а): Каков процент машин на газу? И что-та я не вижу ажиотажа на автопривозе за моторами. И не взрываются, и огарки клапанофф нету

Ну дык снямiця акуляры ад газавай зваркi :smile:

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 17:20

AudiS6, Вы о какой стране говорите? :rol:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 17:21

Вот об этой : http://www.ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=239 "Поставил ГБО 4 - сгорели клапана"..
:cool:

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 17:23

Существует такая чтука, которую, сдуру, можно тоже сломать. :nu:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 17:24

Это не аргумент. :-x

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 17:30

А тут, типа, аргументированный спор. Все в эмоциях и шестых чувствах. :smile:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 17:44

Неа, :smile: тут конференция не автолюбителей, а учёных физиков и химиков, и каждое своё утверждение надо доказывать, тряся пачками ссылок из физики сгорания газа и бензина, и химии этих процессов..

Ну правильно, Aleksei, когда сказать по существу нечего - надо всё на эмоции спихивать, или на учёные ссылки.. :smile:
Очень содержательная беседа получилась :cool:

Ничего я нового не узнала. :eh:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 17:56

Patam писал(а):С дуру - это не аргумент. Стопиццот Транзитов на газу это не аргумент. А вот бушный Транзит с неизвестным бензиновым пробегом, на который какая-то (не ГА ли?) контора поставила ГБО и который с неотрегулированным ГБО съездил в Москву и обратно - это дааааааа..... это всем аргументам аргумент!
Правильно Aleksei советовал - заткнуться и только! ;)

"Стопиццот Транзитов" я видела только дизельными. А "Газели" на LPG уже с 4-6 головками по счёту ездят..

Patam, это к тебе не относится, но я давно убедилась, что спорить с посредственностями и дураками бессмысленно. Кроме как базар-вокзал ничего не получится.

Обычно после первого спора с такими становится всё ясно, и дальнейшее общение с ними становится бессмысленно, хотя бы на некоторое время. Со временем, кто способен учиться -- меняется, и тогда с ним можно чтото обсуждать.

Я в данном форуме представляю частное лицо. Не редакцию, не автосервис какой - саму себя.
Кого представляет Aleksei - до сих пор загадка.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 18:02

:) Представляю только себя. Место моей работы никоим образом не относится к автомобильной области.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 18:22

В Украине очень много газовых машин.
Это с математической точностью доказывает, что газ экономически целесообразен(по крайней мере при цене бенза ~1$/л), потому что с аксиомой "(украинцев)(собир.) не (наегоришь)" спорить будет только тот, кто совсем не шарит в математике.
ЗЫ
Себе газ ни за что не поставил бы. Лучше "трактор".
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 мар 2007, 19:53

Да, кто-то 100 тык за три года наездил, кто-то 100 тык за 6 лет наездил (зятягиваюсь виртуальной сигаретой и пускаю колечко дыма), да-а-а-а. Я вот, за 1 год и 4 месяца накатал 100 ткм. За год - 80 ткм. Все на соляре + замена масла каждые 7000 + фильтра Кнехт.... короче, не считал сколько потратил на топливо и считать не собираюсь, бо на свою машину денех хватает. И мотор заводится в пол-пинка.

P.S. Живого дизеля найти можно. Бензин легче. Вон, на свободном складе, стоит Альфа-156 2.0 JTD. Цена без таможни около 10000. Такая же на рынке - 5600 с торгом.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 19:57

dad писал(а):Себе газ ни за что не поставил бы. Лучше "трактор".

"От юрьмы и от сумы не зарекайся" (С) Народ.

Вы с таким заявлением напоминаете мне меня в 97 году. :) Я тогда тоже говорил боНба, никогда, фигня.... Время лечит.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 мар 2007, 21:01

Aleksei писал(а):
dad писал(а):Себе газ ни за что не поставил бы. Лучше "трактор".

"От юрьмы и от сумы не зарекайся" (С) Народ.

Вы с таким заявлением напоминаете мне меня в 97 году. :) Я тогда тоже говорил боНба, никогда, фигня.... Время лечит.

Ну, со временем и мозг у людей разжижжается. Научно доказанный факт. Хе-хе. Ничего личного.

Если честно, то я бы поставил газ только в одном случае, если б машина откатывала много и постоянно. И то, сначала смотрел бы в сторону дизеля, а потом газа.
Мне как-то выпала честь поиметь эксплуатацию газового Скорпа. По деньгам - однолькава, что мой дизель, что газ. А вот Скорп этот уже третью сотню тысяч пробежал на газу и сейчас представляет собой не сильно презентабельное зрелище. Но, ездит и техосмотр сам прошел. Подвеску по третьему кругу перебрали, а в моторе при мне только голову подняли, бо прокладку пробило. Ну, поставить рядом моего Галанта и того Скорпа, дык мой красавец фору 100 баллов даст по общему состоянию и внешнему виду.

вывод: для себя давно решил, что если куплю бензиновую машину, то пробеги будут не большие (город, рынок, деревня), а для постоянных поездок только дизель.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.