Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 мар 2007, 22:21

Patam, тогда получится, что "форум сдох"??? :o

Patam, есть, есть свои преимущества у эксплуатации на газу: ИМХО, тем, у кого ежегодные пробеги равны "нестандартным" ;-) цифирькам.
Есть, есть такие "фанатики" ГБО, как г-н soc2soc c Опель Клуба, которые смогут на-отлично установить и настроить ГБО, и кстати тот же soc2soc признался, что на машине с ГБО нужно немножко по другому ездить. ( Не так, как на чисто бензиновой ).

А вспомнить Gustaf??? Который перед установкой ГБО сделал ревизию и ремонт ГБЦ.. И теперь имеет два козырных туза против меня например :cool:

У газа есть свои "вкусности", но, я уже давно говорила: "один фармацеви-изобретатель придумал уникальное лекарство от СПИДа. Но, этот фармацевт не смог толком составить инструкцию к его потреблению.. Можно ли считать это лекарство уникальным и эффективным без аннотации???"
ИМХО: нет!
ИМХО: я насмотрелась на "газотрупы" из-за не умелой эксплуатации. Из-за неумелой настройки.. Их состояние гораздо плачевнее, чем состояние "бензотрупов"..
:nu:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 мар 2007, 22:25

AudiS6 писал(а):Patam, тогда получится, что "форум сдох"??? :o

Patam, есть, есть свои преимущества у эксплуатации на газу: ИМХО, тем, у кого ежегодные пробеги равны "нестандартным" ;-) цифирькам.
Есть, есть такие "фанатики" ГБО, как г-н soc2soc c Опель Клуба, которые смогут на-отлично установить и настроить ГБО, и кстати тот же soc2soc признался, что на машине с ГБО нужно немножко по другому ездить. ( Не так, как на чисто бензиновой ).

А вспомнить Gustaf??? Который перед установкой ГБО сделал ревизию и ремонт ГБЦ.. И теперь имеет два козырных туза против меня например :cool:

У газа есть свои "вкусности", но, я уже давно говорила: "один фармацеви-изобретатель придумал уникальное лекарство от СПИДа. Но, этот фармацевт не смог толком составить инструкцию к его потреблению.. Можно ли считать это лекарство уникальным и эффективным без аннотации???"
ИМХО: нет!
ИМХО: я насмотрелась на "газотрупы" из-за не умелой эксплуатации. Из-за неумелой настройки.. Их состояние гораздо плачевнее, чем состояние "бензотрупов"..
:nu:

Слово в слово, во истину, аминь.

Изображение
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 мар 2007, 23:15

Aleksei писал(а):Далеко не все авто с ГБО имеют прописку на сервисе.

а я и не говорю, что ВСЕ авто с гбо имеют постоянную прописку на сто. однако почти ото всех владельцев я слышу, что сэкономленного на газу хватает на замену мотора и еще остается.
а счас чутка подумаем.

1. замену мотору надо еще найти. ну поставлю я себе, например гбо, наэкономлю кучу денег, угрохаю мотор. захочу купить новый. и что мне делать? по всей беларуси ездит штук 15-20 машин с мотором именно F2T, именно таким, как у меня. на запчасти продается от силы1-2. и еще вопрос, в каком они состоянии.

2. мотор надо заменить, а это потеря времени и денег. вы часом не знаете, сколько денег стОит эта процедура? ладно, будем считать, что сэкономленного хватит. а вот как насчёт времени. готовы ли вы остаться без машины на то время, которое вы будете передвигаться не на ней? и как с потерей денег, которые уйдут за это время. простейший пример - машина в такси в аренду оплачивается посуточно и независимо от того, ездила она или нет. или тот же лизинг. вы гоовы к таким потерям? и ведь это не 2-3 часа.

3. а вы уверены, что тот мотор, который вы купите на замену, будет исправен? и не рассыплется через месяц и один день после покупки?

4. к расходам на авто добавляются расходы на гбо, за которым тоже надо смотреть. и тока не надо говорить, что экономия идет на бензиновой часть системы питания. потому как в ней тож детали не вечные, и меняются если не через километры, так через месяцы полюбому. а есть еще такие запцацки, которые при отсутствии бензина портятся в моторе, даже если и не работают...

Задумайтесь, даже при среднегодовом пробеге в 10 ткм и расходе в 10л (заправлять будем 92, что тоже компромис) на горючку мы тратим $860 (2140000брб). А потом в одной ветке кто-то говорит о безконечной экономии людей из провинции с одной стороны, и запрещает использовать ГБО с другой стороны. Гы! :nu:

итак, я поставил гбо, проехал на машине 40тык, потратил бы 3440$ на бензин. но так как у мну гас, то я тратил на 100км тока 13л газа по 780рэ=1890$ итого имеем разницу в 1500 $
из которых я пусть 470 отдал за гбо (потому как мне баллон тор надо, а то у меня багажника не останется).
осталась 1030$
и тут у меня сдох мотор. :( в минске мне его предложат купить баксов за 500-600, не меньше, причем его состояние будет под вопросом. + мне надо поменять грм (120$)проверить мотор (где-то еще 50), привезти его на сто (30$), отдать за установку около 150 (не в курсе, скока стоит) во время этой операции мне обязательно что-нибуь сломают по мелочам (+50$), и наконец, отдадут машину.

итого мы имеем - 600+120+50+30+150+50=1000$ ровненько. :o
и еще неделю времени потерянного. :-x
и еще нервов кучу спаленных. :rol:
и мне скажите, это надо, ради 30 баксов выигрыша? :(

смешите меня дальше. :-D :cool: :-D :cool: :-D :cool:
Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 мар 2007, 23:32

Aleksei писал(а):А потом в одной ветке кто-то говорит о безконечной экономии людей из провинции с одной стороны, и запрещает использовать ГБО с другой стороны. Гы! :nu:
+ 1, но я сё равно за мотор от трактора, то есть дизель :).
AudiS6, а ещё кроме продавцов АКБ надо с продавцами ГБО разобратся, верно? А то дурят народ бедненьнький...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 мар 2007, 23:54

Patam писал(а):Дело в том, что все противники газа всегда кричат о том что газ убивает мотор. И проще сказать что мне через год хватит денег на 2 смены мотора, чем рассказывать что 3-й год и сотую тыщу ездишь на родном моторе, а менять пока ничего не надо. Тем более что сразу начинают рассказывать про какого-то вечно мифического свата-брата которые съездили на 180-ти в Москву и обратно на газовом корыте с пробегом 500 т.км, а потом снимали голову в моторе. Теперь всем не советуют ставить газ, т.к. после установки в соседнем подвале у них все воняло и хлопало.

дак и где ж там попутано? ну не хочет народ смотреть за мошиной с гбо !!! не хочут люди это делать ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! и отсюда возникают все эти проблемы. и замены моторов. и гемор с починиться. а ведь за ним гораздо пристальнее приглядывать нужно, чем за негазированным. и лепят на свои 300тык-моторы гбо, а потом меняют моторы на такие же 300тык, тока с гарантией на месяц-два. и радуются. что на автопривозе или еще где нашли рабочий за 200$

не проще ни мотор откапиталить разок, поменять а нем всё, что надо, и котаться. вот тогда, может, и выгоднее будет кататься на газу и ежегодно менять моторы...
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 мар 2007, 23:55

Patam писал(а):
Tester писал(а):я сё равно за мотор от трактора, то есть дизель :).
Пиццот раз за, только хрен его в нормальном состоянии купишь :(

точнее не скажешь. 8-) и тут я согласен.
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 05 мар 2007, 00:17

Patam писал(а):вы сказали:
с ежегодной заменой моторов, отсутствием КВАЛИВИЦИРОВАННОГО сервиса по гбо, вонью в салоне и бомбой под ж..пой
т.е. вы принимаете тот факт что на вашей машине так и будет.
Еще раз повторяю - у меня этих проблем нет. Но я стараюсь мозг при эксплуатации вещей включать чтоб не убило (в отличии от тех кто в тумане без света. претензия естественно не к вам.).

да, это я говорил. и я также продолжу говорить, что у нас нету нормального сервиса по гбо и ОЧЕНЬ! мало людей, которые понимают, ЧТО нужно делать.
а эксплуатация на газу может быть и выгодна, но вот тока имхо, основываясь на мнении коллег с гбо, минусы перекрывают плюсы.

и кстати, скажине, если это так выгодно, то почему же гбо не ставят прямо на заводах?
и является ли газ АЛЬТЕРНАТИВНЫМ топливом для бензомобилей? полностью подходящим для бензомоторов?
Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 00:38

Еще со старого форума читал, читал "газовые темы", но так и не понял, плохо газ или хорошо. :)

Понял только следующее:
Все, те кто ездят на газу, так и будут ездить на нем и оправдывать свой выбор, а все те, кто ездит на бензине, им завидуют ;) и кричат, что газ убивает мотор. В одном фанаты бензина и фанаты газа согласны, что все дизеляки - упилки и живого дизеля не найти днем с огнем.

И тока "трактористы" скромно молчат, потому что им некому завидовать, особенно когда доставка горючего происходит "на дом" ("на гараж") по 800-900р/л ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 07:43

dad писал(а): Понял только следующее:
Все, те кто ездят на газу, так и будут ездить на нем и оправдывать свой выбор, а все те, кто ездит на бензине, им завидуют

Чего????? :o :o
Кому как, а мне машинки жалко, когда их травят газом..

и кричат, что газ убивает мотор.

.. и одурманивает мозги: дзёшава!! :smile:

Неа dad, я поняла бы газовода, если бы он говорил, что ему "птичек жалко": экологичность, чистый выхлоп..
Но все газоводы мне твердили абсолютно меркантильные весчи: я - экономлю!! :eh:

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 05 мар 2007, 08:49

6-й год и сотую тыщу езжу на родном моторе и менять не собираюсь :)
Если интересно, могу рассказать что за это время случилось, менялось/ремонтировалось.
Последний раз редактировалось Uvis 05 мар 2007, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 09:11

AudiS6 писал(а):Неа dad, я поняла бы газовода, если бы он говорил, что ему "птичек жалко": экологичность, чистый выхлоп..
Но все газоводы мне твердили абсолютно меркантильные весчи: я - экономлю!! :eh:

Кто-то на этом форуме говорил про недоедающих сирот, которые даже свет не включают, чтоб поэкономить хоть чуть-чуть на лампочках и АКБ.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 мар 2007, 09:14

repz писал(а):
Patam писал(а):
Tester писал(а):я сё равно за мотор от трактора, то есть дизель :).
Пиццот раз за, только хрен его в нормальном состоянии купишь :(
точнее не скажешь. 8-) и тут я согласен.
И вот тогда встает ещё один вопрос: "новое или б.у.?" :)
repz писал(а):и кстати, скажине, если это так выгодно, то почему же гбо не ставят прямо на заводах?
Ставят. Рено например. Ещё слышал, что в Европе за газ какие-то поблажки есть, т.к. экологичнее...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 05 мар 2007, 09:18

Tester писал(а):Ставят. Рено например. Ещё слышал, что в Европе за газ какие-то поблажки есть, т.к. экологичнее...

На Опеля-Зафиру ставят газ с завода.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 мар 2007, 09:38

dad, но там несколько другой мотор, не такой, как чисто бензиновый.. Я уже об этом говорила. Другие материалы поршней, ГБЦ, другие клапана, направляющие..

100 раз уже об этом .. бр-рр..
Изображение

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 05 мар 2007, 11:37

Какой всплеск.
Браво, repz. :-D

Patam не надо, уже изъездили эту пластинку. Разговор опять пойдет из общих рассуждений в конкретику. Типа ОЧ, СЖ, тепловыделение, термодинамические циклы и прочее. И чем ближе к делу, тем меньше аргументов у сторон. Прошлый раз мы закончили (если память не изменяет), что бензин испаряясь поглощает тепло с клапанофф, а сколько в джоулях и каков процентный вклад сообщить не осилили. :eh:

Я ж еще раз говорю, по сторонам посмотрите. Каков процент машин на газу? И что-та я не вижу ажиотажа на автопривозе за моторами. И не взрываются, и огарки клапанофф нету (все больше клапанофф гибнет от порыва ремня). Вобщем статистика рулит, а одиночные выкрики с мест - только подтверждение тенденции. Недовольные были и будут всегда. :)