ТОНИРОВКА-Коллективное обращение граждан РБ к президенту

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 17 дек 2009, 14:25

Patam писал(а):В таком случае можно так же сказать - "уступить пленку, чтоб получить тонировку". А так мы имеем нетонируемый лексус, и неразрешенных В ПРИНЦИПЕ французов.

Вы хотели сказать (с точки зрения "власть "имеющих") - уступить автовладельцам право на стекла, окрашенные в массе с маркировкой об этом и запретить пленку и шторки.?
И это пройдет (Соломон)

Kozlan
Контактная информация:

Сообщение Kozlan » 17 дек 2009, 18:14

УРА ДОЖДАЛИСЬ: http://news.tut.by/155489.html
ТОНИРОВКА В ЗАКОНЕ
нам солнца не надо -- нам партия светит , нам хлеба не надо -- работу давай!!!!!

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 17 дек 2009, 18:44

Это только начало, впереди очень сложный сбор подписей. Хотя и это уже маленький результат. Влад, не опускай руки.

bbcsmall
Контактная информация:

Сообщение bbcsmall » 17 дек 2009, 18:58

Ну наконец-то. :) А то уже два месяца на буржуйских номерах... а так хочется свои, родные, колхозные :) .
Изображение

ЗАЗ 968М 1.0 Бензин 1978 г.в.
Peugeot 406 Break 2.0HDI SV 2001 г.в.
Peugeot 407 SW 2.0HDI Platinum 2005 г.в.

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 17 дек 2009, 19:05

тёмный писал(а):Это только начало, впереди очень сложный сбор подписей. Хотя и это уже маленький результат. Влад, не опускай руки.

Такой результат был вполне предсказуем. Мы на это расчитывали и планировали. В теплое время апрель-май накануне депутатских выборов организуем сбор за пленку.
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

DKS
Контактная информация:

Сообщение DKS » 17 дек 2009, 19:19

Теперь то и посыпятся штрафы на тех у кого пленочная тонировка и мерять ничего не надо
Ford C-Max 1,6 TDCI 2007

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 17 дек 2009, 22:20

DKS писал(а):Теперь то и посыпятся штрафы на тех у кого пленочная тонировка и мерять ничего не надо

А может и трогать вообще не будут теперь
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 18 дек 2009, 09:20

Vovik_Zhodino писал(а):
DKS писал(а):Теперь то и посыпятся штрафы на тех у кого пленочная тонировка и мерять ничего не надо

А может и трогать вообще не будут теперь

Лишний повод докопаться при остановке ТС гаишником:
- аптечка?
- есть!
- ремень почему?
- только что отстегнул, чтобы к вам выйти!
- документы, страховка?
- все гуд, подалуйста!
- аааааааа, у вас пленка на стекле!!!!!
- Ё, командир, может договоримся? Вон америкосы в хлам черные, а чем я хуже?
- ладно, 20000. И если еще раз поймаю.....!!!!
И это пройдет (Соломон)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 18 дек 2009, 10:12

К сбору подписей, которые прогнозирует Влад на весну, необходимо добавить владельцев американских паркетников "Лексус" с заводским напылением стекол.

п.37 приложение 4.
"На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные." (Указ № 634 от 17.12.2009г.)

В "Лексусах" как раз нанесены покрытия, хоть и маркировка соответствует. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

DKS
Контактная информация:

Сообщение DKS » 18 дек 2009, 19:00

Shtok писал(а):Перебиваем стекла на AS3 и делаем напыление.

Да вот что-то никто не отзывается насчет этой темы. Хотя вариант интересный.
Ford C-Max 1,6 TDCI 2007

wwwtut
Контактная информация:

Сообщение wwwtut » 20 дек 2009, 18:13

zloj_wlad писал(а):
тёмный писал(а):Это только начало, впереди очень сложный сбор подписей. Хотя и это уже маленький результат. Влад, не опускай руки.

Такой результат был вполне предсказуем. Мы на это расчитывали и планировали. В теплое время апрель-май накануне депутатских выборов организуем сбор за пленку.

ИМХО подписей не насобирать хоть какое-то весомое кол-во. Люди возмущались против необоснованного запрета на заводские стекла, вследствии чего приходилось заниматься бесполезной работой по перестановке заводских стекол на китайское шило. А пленочная тонировка в народном понимании понты и юношеская забава. Думаю не прокатит.
PS. Сам ставил подпись из-за американца, а пленка мне пофиг.

claim
Контактная информация:

Сообщение claim » 21 дек 2009, 00:17

ИМХО подписей не насобирать хоть какое-то весомое кол-во. Люди возмущались против необоснованного запрета на заводские стекла, вследствии чего приходилось заниматься бесполезной работой по перестановке заводских стекол на китайское шило. А пленочная тонировка в народном понимании понты и юношеская забава. Думаю не прокатит.

а я лично - если будут собирать подписи - подпишусь еще раз и всем своим тоже дам подписаться.
когда собирали подписи на заводскую тонировку - тоже мало кто верил что из этого что-то выйдет.
сейчас вроде здравый смысл победил, так как все-таки темные задние стекла не влияют на безопасность.
признали, но с небольшой своей ремаркой :-o

реально не понимаю, чем пленка ОПАСНЕЕ окрашенных стекол.
по всему - даже безопаснее с точки зрения битья стекол – не полетят никуда.

Не вижу никаких понтов, если задние стекла пленкой оклеены. Понты – у тех, кто лобовик тонирует, и ведет себя соответственно, называйте вещи своими именами.

А вот некоторые личности -
бугага. много смеялся. А если не дай бог и с этим согласятся - напишите еще свою заветную мечту - рубероид на лобовое?

ИМХО с темными стеклами сзади – во многих случаях удобней. Кто не хочет – пусть ездит на светлых, как кому лучше. Никто ж не заставляет.

Сам ставил подпись из-за американца, а пленка мне пофиг.

Что получается ? - купил американца с темными стеклами - есть проблема, значит подписался вместе со всеми.
А если другой человек купил ТОЧНО ТАКОГО же американца, но со светлыми стеклами ? чем он будет хуже по безопасности с темной пленкой на светлых стеклах по сравнению с окрашенными стеклами ?
А если кто-то не смог купить с темными стеклами – то это – ЕГО проблема?
Не, ребятки … :-x не пойдет так … нас поэтому и имеют - потому что в общей массе сами даемся.

Хорошо, что хоть есть некоторые люди, благодаря которым на их личном примере некоторые вещи на свои места встали - и по тонировке, и по многому другому. вот им - как говорится - респект.

claim
Контактная информация:

Сообщение claim » 21 дек 2009, 00:19

PLAMP писал(а):Боже ж мой! Не нравится тонировать пленкой - не тонируйте ("не нравится - не ешь"). Нравятся америкосы с темной в хлам задницей - любуйтесь.
Речи о затемнении лобового и передних боковых небыло и впомине. Запихайте любимый вами рубероид в самое дорогое для вас в вашем организме воспаленное место (наверное мозг). Собака лает - слон идет.
Влад, продолжайте. Все делаете правильно, или п.43 ЕЭК ООН во всей его красе, или нихрена.

8-) очень правильно сказано

wwwtut
Контактная информация:

Сообщение wwwtut » 21 дек 2009, 11:20

claim, Я с Вами согласен, но менталитет народа не изменишь. Исконный лозунг жизни белорусов "моя хата скраю" крепко сидит в генах.

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 21 дек 2009, 12:00

wwwtut писал(а):claim, Я с Вами согласен, но менталитет народа не изменишь. Исконный лозунг жизни белорусов "моя хата скраю" крепко сидит в генах.

Потихоньку пытаемся это исправить хотя бы у водителей. Т.к. это та категория людей, которая на собственной шкуре убеждается в маразматических требованиях наших ПДД, видят поведение "божков" на дорогах. Когда-то терпению приходит, конец. Если будем все вместе, то мы что-то сможем. Вон 9000 народу вместе смогли доказать что заводская тонировка это не понты. Уверен, что все вместе, мы сможем доказать, что пленка тоже не понты. Правильно преподнести надо, а чинушам все это прописать, но лень их и нежелание что либо делать вообще, а также лавры власти... Сча буду материться. :g:
CITROEN XM Turbo C.T.

Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте