Что грозит за повторное нарушение??? Подскажите...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Что грозит за повторное нарушение??? Подскажите...

Сообщение Неуловимый Джо » 05 апр 2007, 13:38

Badger писал(а):За нарушение статьи 18.22.1 :-x вписали в талон предупреждение, но штраф не выписали и вообще никаких бумаг (протоколов и т.п.) не составлялось.

Подскажите, плиз, добрые люди, что может быть за повторное такое же нарушение. Может ли быть за повторное такое нарушение лишение прав?

Для спарвки: из КОАП: Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил остановки или стоянки транспортного средства -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.16, 18.19 - 18.21 настоящего Кодекса и частью первой настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

Большое спасибо заранее всем, кто откликнется! :)

Надо найти ссылку на новый Адм.Кодекс и прочитать. В любом случае не лишат за такое же нарушение.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

san44o
Контактная информация:

Сообщение san44o » 06 апр 2007, 19:33

В 2002 получил запись в талон дословно: "113.2+штраф" (>20) - денег с меня не взяли (у меня не хватало на полный штраф, предложил отпустить без штрафа, я согласился и получил крутую запись). В августе 2006 в лесу!!! (выезд с Колодищ к уручскому рынку) урод пришил ешё одну 113.2 (Ехал по радару 64, мол там...(далеко) перед крутым поворотом знак 40). Больше никаких записей в талоне не было.
Далее Самое обидное и смешное.
Позвонили на работу с фин. милиции. Сказали что расследуют фин преступления на "Газ-Авто-плюс", а т.к. я ставил у них газ то ко мне есть вопросы. Предложили вызвать повесткой, согласился приехать сам. По дороге фоторадар показал 84. Вписали 113.4 (повторно (штраф ИЛИ лишение)), отправили начальнику Партизанского Корзюку Д.М. Доехал до фин. милиции, где в результате разборки ЗАБРАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ГАЗ (УДОСТОВЕРЕНИЕ) как фальшивое!!! (обе конторы и по выдаче удост. и уст газа работали вместе, но как смог понять одного дир.(армянина) посадили за неоднократный незаконный въезд на территорию РБ, а другой (тоже армянин!!!) накатал заяву, что его печатью пользовались незаконно). В рез... Ж... Хотел как лучше,а ...
Посоветовали получить новое уд.(тоже за деньги но в другом месте)
Поехал в ГАИ, попал к заму Багаеву С.В. Предложил 6 мес. сразу. Сразу скажу хороший человек после моего объяснения (и предъявления всех док. из фин. мил. в т.ч. и повестку (выписанную по факту)) понял меня и прочувствовал всю глубину моего залета. Штраф дать не смог т.к. В ПРОТОКОЛЕ Я ЗАПИСАН КАК БЕЗРАБОТНЫЙ (внимательно читайте протокол когда его подписываете и мойте уши каждый день ) и небыло ходатайства с работы + копии трудовой (готовьте заранее!). Предложил все принести в след. приёмный день (до 01.03.07).
Принес все как положено. Но попал к начальнику (Корзюку). Сразу стал злостным нарушителем который: "...зная, что ему в течение года нельзя ездить быстро, давил и давил!!!...Лишаю вас прав на 6 мес. и это с учетом вашего ходатайства...Через три месяца можете написать заявление и при положительной характеристике можете вернуть права..." и это зная, что в новом кодексе нет поблажек на снижение срока вдвое.
Разговаривал потом с замом. "...Действительно в новом кодексе нет сокращения срока, но т.к. правонарушение и взыскание вынесены до его принятия мне могут вернуть хотя имеют полное право отказать..."
Купил новое удостоверение на газ (реальное) за 11000, прежнее 2005г. - стоило 21500.