Правильная установка термостата

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 13:07

Здраствуйте :)

Какая машина??? :nu:

Как правило, стрелочка всегда показывает направление ОЖ. Не более того. И, например, для 5 цил. Audi, стрелочка при установке должна смотреть остриём вниз, хоть это и не принципиально.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 14:42

Avia, стрелка указывает направление потока ОЖ.
И при установке, надо чтобы стрелка могла просматриваться, т.е., ставьте термостат стрелкой наружу.

Для Гольф-2 не рекомендую связываться с термостатами "Vernet" ( такая жёлто-оранжевая упаковка ). Уж очень у них разбежка большая между той температурой, что указана на самом термостате, и той, при которой открывается клапан.

И, а-а-а.. Простите, но не совсем поняла: что такое "вентиляционное отверстие" в термостате.. :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 16:09

:)
Я поняла.

Это "издержки" технического перевода.
Но, фото выложите..

Фотографии рассматривать я очень люблю! 8-)

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 апр 2007, 18:30

Avia писал(а):А может кто знает из за чего может вонять печка при ее включении, повоняет минуту и все нормально, стекла при этом не потеют пол вроже тоже сухой. Продавец авто говорил что стоит новая печка и она еще вся в масле поэтому и запах. Может ли быть запах из за уходящего антифриза?

Похоже, течёт печечка. Или где-то около неё. Постоит печка - натечёт маленькая лужица где-то внутри, включишь - потоком воздуха лужицу высушит, вонять перестаёт.
Хорошо, если не сама печка, а какая-нидь трубка рядом - дешевле.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 апр 2007, 20:12

Каким аппаратом снимали?

Кстати, потертости - нормально. Если термостат открывается - закрывается, значит работает. Единственно, что температура открытия немного занижена, но не критично.

Кстати, а чем в салоне пахнет-то? Если есть возможность, то под пучку бумаги положите. Если капнет тосолом на нее - увидите.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 апр 2007, 21:03

Avia писал(а):
Каким аппаратом снимали?

Снимал цифровиком Canon A75.

Запах сложно выразить словами, одно скажу что специфический он как будто перегрели что то.
Я вот думаю что бы точно выяснить печка течет или нет, может отключить ее, пустить антифриз мимо печки и поездить на дисцилированной воде и посмотреть что будет с уровнем ОЖ.

Ну, если печка потекла, то уровень ОЖ будет неизменно падать. Отключается печка только одной стороной, т.е. ползунком - он кран перекрывает. Второй партубок остается в сообщении с системой охлаждения.
Дует нормально, а то может мотор подпаленный, вот и воняет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 21:09

yurick, в Golf-II нету краника на печку.
Там заслонка перекрывает поток воздуха, и всё.

:cool:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 21:14

Тоесть по радиатору постоянно течет антифриз? Вне зависимости включена печка или нет?

К сожалению, в Гольф-2 такая система..

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 апр 2007, 22:59

Avia, если имеет место долгий прогрев двигателя - однозначно, надо заменить термостат :)

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 06 апр 2007, 08:42

А что означает вода из глушителя, ее наличие и отсутствие

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 апр 2007, 09:13

Вода из глушителя означает кондесат. Тривиальный.

Но то, что имел ввиду Patam - я лично поняла..
;-)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 апр 2007, 15:09

Avia, а Вы не слышали про такого "шашеля"??? :)
Нет??? Ахха..

"Шашель" - эта одна из тяжёлых болезней мотора, когда некоторые его части вдруг после эксплуатации выглядят такими, словно ктото вот взял, и внутри обкусал и сгрыз железо.

Когда я работала на автосервисе, у меня на столике лежала головка блока цилиндров от одного "Гольфика", и я ей клиентов пугала. :smile:
А история этой головки такая, что вот ехал человек себе ехал по трассе, и вдруг мотор затроил и перегрелся. Когда эту машину притянули на наш автосервис, я увидела, что Тосола в моторе практически нет :cool:
Просмотрела всю систему, все шланги, все патрубки, радиатор - всё герметично.. Пришлось разобрать мотор, который плюс ко всему оказался ещё из немецкой капиталки ( так к слову. Вспомнила этот случай просто )
Ну, в общем новый мотор! 8-) Смотрю, да любуюсь. На ГБЦ смотрю – ни трещинки, ни царапинки, ровный тонкий слой нагара, и только в месте третьего цилиндра блестит "что-то".
Посмотрела -- между сёдлами посерединке ровненькая круглая дырочка, как укол от шприца. Взяла свёрлышко, и одним лёгким движением руки дырочка превратилась в образцовое отверстие. :cool:
Стенка отверстия меньше миллиметра! Тосол сожрал голову изнутри в 0 ( ноль )! :smile:
Потом посмотрела, что корявые и страшные углубления на ГБЦ в местах, где в прокладке окна для прохождения ОЖ - раковины, выгрызенные голодным "шашелем". :rol:
После разговора с хозяином выяснилось, что старую ОЖ он слил, а импортной, или хорошей российской, не нашёл. Пришлось заливать что нашёл, а нашёл Тосол, непонятно там какогото российского розлива.. :cool:

Так вот, то о чём намекнул Patam - это и есть намёк на "шашеля" ;-)

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 06 апр 2007, 15:33

Т.е. если утром, как завелся и увидел воду, льющуюся из выхлопной трубы - то это скорые кранты??

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 апр 2007, 15:35

Не-а.

Как только-только Вы завели если..

А уже потом, спустя там, из глушителя, через сек.10 может появится тривиальный конденсат :cool:
Который совершенно безобидный!

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 06 апр 2007, 15:41

а в каких обьемах? всмысле сразу после того как завелся

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»