Как часто Вы платите штрафы за нарушение ПДД?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Да почти каждый день, ГАИ не дремлет!
1
1%
Раз в неделю - это точно.
0
Голосов нет
Не бывает месяца, чтобы не заплатил.
2
2%
Пару раз в год плачу, наверное.
34
41%
Не помню, когда платил последний раз.
23
28%
Никогда не платил штрафы за нарушение ПДД.
11
13%
Никогда не платил штрафы за нарушение ПДД.
11
13%
Никогда не нарушал ПДД.
1
1%

Всего голосов: 83

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 15:12

в связи с остро ставшей проблемой новых штрафов предлагаю выяснить злободневность проблемы...

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 28 ноя 2006, 15:21

Да, я получил штраф один раз когда пересел с родненькой 616 бмв автовазовского производства на дружбановский 535 бмв баварской зборки. Ну не удержалси простить и сразуж штраф за превышение причем подчеркну не по городу, а на трассе. Первая запись за пять лет вождения.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2006, 16:04

Платил один раз за превышение. Стартонул со светофора(на обнавленном Притыцкого), дорога свободная, сухо, чисто. Глянул на спидометр - за 100. Думаю чего-то разогнался я... И хоть ментов там не стояло никогда, торможу...
Еду дальше стоят и останавливают... Скорость 79 км/ч. Превышение до 20, но дали по максимуму который за это предусмотрен...

А через некоторое время тещю в аэропорт отвозили. На обратном пути сажу жену за руль(недавно права тогда получила). Едем. Смотрю на спидометр - больше 60. Говорю "медленее...медленее...медленее...", не реагирует. На выезде из аэропорта стоит мент, тормозит. Скорость 79 км/ч :). Говорю ей "Я же говорил", а она мне "Так чего ты мне сразу не сказал что здесь 60!". Вот так-то. Экстренная ситуация будет, а ей видители объясняй почему тормозить или руль крутить надо(это ещё один выпад в сторону женщин-водителей)...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 ноя 2006, 16:56

2 Tester
Это она по-женски на заботливость Вашу надеялась. Вот если бы никого рядом не было, тогда да!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 ноя 2006, 17:11

Помянешь черта, он тут как тут.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 28 ноя 2006, 17:12

Tester,
Вот она - логика. Мало сказать "сдалай так" надо еще долго разъяснять зачем, а мужику эти разъяснялки - уж лучше серпом и сразу.... 8-) Я сейчас говорю просто "здесь знак N" и не говорю что делать. Т.е. поступаю вопреки своей логике, но зато укладываюсь в ее логику :) Поскольку они лучше помнят, кто во что был одет 20 лет назад на чьей-то свадьбе, чем то, что это стоило тебе :-o
+++
Сам штраф платил уж и забыл когда...хоть иногда и позволяю чутка нарушить ПДД. Поясняю - ночью в пустынном переулке могу через двойную сплошную развернуться, в отличии от ранее приведенного примера.......

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 23:10

DE писал(а):В опросе отсутствует пункт: "Платил один раз и очень давно".

ага... и еще "Нарушил один раз, очень давно, на первый раз не оштрафовали"... ;)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 28 ноя 2006, 23:35

не поверите, недавно еду себе тихонько,солнышко в лицо светит и тут гаёвый откуда ни возьмись.знак 40 был,я ехал 50 документы посмотрел, покопался у себя в ноутбуке и отдаёт все нештрафуя говорит большё не нарушайте вы как -бы незлостный,а вот следующий раз по полной программе.аж гордость за себя-такой порядочный

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 ноя 2006, 00:27

платил тока один раз, как пешеход, за переход улицы в неположенном месте. но я сам был виноват, к гаишникам претензий не имею, тем более, что они вежливо поинтересовались моим здоровьем.

один раз меня майор один на коня посадил за подозрение в подделке документов. мне, когда вернули права, талон отдали не правильный. шмонали полчаса. в итоге завезли к капитану, с ним в спокойном тоне разобрались со проблемой. правда я до сих пор документ в порядок не привел.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 29 ноя 2006, 00:29

Вот она - логика. Мало сказать "сдалай так" надо еще долго разъяснять зачем, а мужику эти разъяснялки - уж лучше серпом и сразу.... Я сейчас говорю просто "здесь знак N" и не говорю что делать. Т.е. поступаю вопреки своей логике, но зато укладываюсь в ее логику Поскольку они лучше помнят, кто во что был одет 20 лет назад на чьей-то свадьбе, чем то, что это стоило тебе

Позволю втиснуться в вашу "мужчынскую" пирушку и несогласиться. Не надо о женской логике судить по своей жене :-x А то ваша логика мне тогда тож не ясна, вы же ТАКУЮ в жены взяли!

Что касается штрафов, то как правильно тут заметили выше, что нарушать и платить разные вещи. Меня, как девушку, и еще и окончившую Академию МВД чаще отпускают. Мне такая тенденция нравится и плюю через левое плечо ттт 8-)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 ноя 2006, 07:01

fiesta! писал(а):Меня, как девушку, и еще и окончившую Академию МВД чаще отпускают. Мне такая тенденция нравится и плюю через левое плечо ттт 8-)

ну так Вы, наверное, и на правах в форме... ;) знаем мы такие приколы...

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 29 ноя 2006, 07:53

По существу вопроса - плачУ около раза в год, чаще останавливают и документы проверяют, будто вид у меня не русский :-x
Может кто знает гаишника такого пожилого дядьку, в центре постоянно стоит (раньше на Машерова больше, теперь ближе к цирку), ниразу ему не попадался, хотя чаще всего через него еду, как он к нарушителям относится?

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 29 ноя 2006, 09:38

ну так Вы, наверное, и на правах в форме... знаем мы такие приколы...

а вот и не угадали :-D
я просто об этом упоминаю в случаях, когда даже сногшибательная улыбка не помогает, вот тогда в ход тогда идет тяжелая артиллерия :mad:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 29 ноя 2006, 13:28

2 fiesta!

А как насчет равенства всех перед законом?
Ежу не понятно! :(
Очень лыбопытно мнение грамотого человека.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 29 ноя 2006, 13:46

А как насчет равенства всех перед законом?

так никаких льгот нет :nu:

просто у каждого свои манеры общения с гаишниками, кто-то прощения просит, кто-то на.... посылает, кто-то из машины выбегает на полупоклоне, кто-то стекло приопускает...
И размер штрафа от этого зависит, все мы люди ;)

Есть еще что-то непонятное, ежик? ;)