Движение вежливых автовладельцев (ВВ)

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Движение вежливых автовладельцев (ВВ)

Сообщение andry_ » 03 апр 2007, 05:48

Вот новости:
http://www.ab-daily.by/index.php?act=sh ... ws_id=2684
http://www.autosphere.ru/2007-04-02/15/
http://www.21.by/papers?id=34671

Если правильно подойти к этой идее, то эффекта можно достичь большого.

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 09 апр 2007, 06:24

>это какой-то либо любитель срубить бабла на туманной идее...
Тут, конечно надо посмотреть, сколько запросят. Может цена окажется равной себестоимости полиграфии.

>Типа купил и сразу культурный ? Культура - она наклейкой не прививается....
Нет, наклейка- есть обозначение своих намерений или знак открытого голосования за БД. Пусть и не станет этот водитель сразу культурным, но стеремление тоже необходимо.

П.С. 5 марта в АБ вышла еще статья про это движение. Краткий "Кодекс ВВ" вполне может выполняться при желании любым человеком. А наклеечка будет почаще напоминать об этом.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 15 апр 2007, 22:15

Культура наклейкой не прививается,но разве они кому-нибудь мешают?Как-то наблюдал такую картину:по переходу у БСМП,не обращая внимания на загоревшийся красный шёл одинокий пьяненький пешеход,интеллигентного вида мужик с цветами в руке и блаженной улыбкой на физиономии;машинки дружно стояли,никто не сигналил и не ругался - эт ещё до пешеходопропускания было,да и переход регулируемый - заметил только улыбки,кое-кто качал головой за рулём - не более.Мужик нарушал ПДД,даже мешал - но никого не раздражал почему-то.Кстати,наклейки ни разу не видел - страшненькие?

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 16 апр 2007, 09:57

Можно посмотреть на происходящее иначе. Народ просто хочет выделиться наклейкой по признаку, я всегда соблюдаю ПДД, принципиально. Мало кто этим может похвалиться. Это как аристократия в водительской среде. Не по признаку 160 по городу, а 100 % знание и соблюдение ПДД

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 апр 2007, 19:25

av777 писал(а):Культура наклейкой не прививается,но разве они кому-нибудь мешают?Как-то наблюдал такую картину:по переходу у БСМП,не обращая внимания на загоревшийся красный шёл одинокий пьяненький пешеход,интеллигентного вида мужик с цветами в руке и блаженной улыбкой на физиономии;машинки дружно стояли,никто не сигналил и не ругался - эт ещё до пешеходопропускания было,да и переход регулируемый - заметил только улыбки,кое-кто качал головой за рулём - не более.Мужик нарушал ПДД,даже мешал - но никого не раздражал почему-то.Кстати,наклейки ни разу не видел - страшненькие?

Как говаривал А. Дюма устами своих героев: "Пьяным и влюбленным везет". А тут сразу и пьяный и с цветами(што несомненно доказывает влюбленность у мусчины). :)
ЗЫ
По поводу наклеек. ИМХО - фигня!
Интересно кого-нибудь с такой наклейкой увидеть и подрезать пару раз так, чтоб поседел. Останется ли он после этого ВВ или начнет мстить? ;) ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 20 апр 2007, 01:25

Христианство - довольно миролюбивая религия(по канонам).Но история полна других примеров.Вопрос dadу:а зачем - просто чтобы посмотреть?

Alexan
Контактная информация:

Сообщение Alexan » 24 май 2007, 22:37

Прочитал весь топик. Я в шоке.
Объясните, чем плохо быть вежливым водителем?
Чем плохо, если появится это движение?
Не хотите туда вступать - не вступайте. Хотите вести себя по хамски - на дорогах - ведите. Никто ведь не заставляет быть нормальным человеком. Видите врага в лице сотрудника ГАИ - ну и на здоровье.

Пост ранее мною уважаемого dad просто поверг в шок.
dad!
Вам наверное легче станет жить, если человек поседеет, или не дай Бог получит инфаркт? Вам будет легко жить дальше с осознанием того, что Вы фактически покалечили человека? И ради чего - ради доказателства своего эфемерного превосходства? Смешно и глупо... и грустно... Если бы Вы подрезали меня, я бы простил вас и не стал никак мстить, как вы выражаетесь - всё равно наказание за наши поступки неотвратимо, и не я судья в этой жизни. Езжайте с Богом.
Хотя, если я не ошибаюсь, Вы, dad, живёте в Москве - для этого города наплевательскоее отношение к другим людям - норма жизни.
Неужели так трудно:
- дать перестроиться перед собой другой машине
- уступить дорогу при обгоне, взяв чуть ближе к обочине
- остановитьсяч на пешеходном переходе
- не подрезать никого.
- парковатьсяс осознанием того, что помимо Вас лично в городе есть ещё и другие водители, которые хотят припарковать машину
- возле гипермаркетов убирать тележки в отстойник для них, а не кидать посреди дороги или же возле чужиш машин.
- не "щемить" на дорогах города машины с неминскими номерами

Ведь сделав что-то хорошее, мы не портим настроение другим участникам движения, а значит человек не будет срывать свою злобу на других водителях, не будет хамить на дороге. Хотя всё это относится к нормальным, уравновешенным людям. Неко всем, к сожалению.

У меня всё.
Удачи на дорогах ...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 май 2007, 00:13

Аминь.
А еще я ем живых младенцев. Ням-ням. 8-)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 май 2007, 09:33

2Alexan,
Не стоит так возмущаться уж! Ничего полхого в вежливости на дороге нет! Это вообще должна быть НОРМА поведения!
"..Не хотите туда вступать - не вступайте. Хотите вести себя по хамски - на дорогах - ведите. Никто ведь не заставляет быть нормальным человеком...."
Вступать,конечно, в какое-либо общество не обязательно, только вот объясните: для того,чтобы быть просто нормальным, адекватным водителем, думающим не только о себе и видящим еще что-то вокруг, а не только свою машину, нужно куда-то обязательно вступить и приклепать какую-то наклейку?
По-моему, нормальному человеку не нужны никакие общества вежливости, если он изначально, но умолчанию НОРМАЛЬНЫЙ!!!!
Глупо! :nu:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 май 2007, 14:44

dad писал(а):ЗЫ
По поводу наклеек. ИМХО - фигня!
Интересно кого-нибудь с такой наклейкой увидеть и подрезать пару раз так, чтоб поседел. Останется ли он после этого ВВ или начнет мстить? ;) ;)

Очень напомнило про "бывают ли у негров синяки?"

Пока рожу не набъеш - не убедишься.

Я бы за таким "правильным" с наклеечкой ехал бы до первого его нарушения. Потом бы подрезал и мордой в ету самую наклеечку насовал.
Если есть водители которые НИКОГДА и НИЧЕГО не нарушают - респект и уважуха им. Только интересно, как они перед выездом проверяют исправность тормозной системы, например...Или как паркуются возле гипермаркета, не наехав на сплошную линию разметки. ту, которая места размечает....и еще много таких "как"....

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 май 2007, 14:53

Чтобы быть вежливыми, уважать окружающих людей хотя бы только потому, что мы их не знаем и они нам ничего плохого не сделали, надо вступать в клубы? :rol: Эта ответственность наступает с того момента,когда мы решаем сесть за руль авто и осознаем,что на дороге не одни!!! По умолчанию!
По-моему вы сами глупости пишите, уважаемый!

"...Угу, а еще нормальному человеку не нужно вступать во всякие опель-клубы, и прочие общества. А пиво можно попить и дома, нахрена кудато с друзьями таскаться?..."

А что вступить в клуб(даже вежливости)-значит только таскаться пиво пить? Или наоборот: пить пиво можно только с друзьями из клуба..?
Чета я вас не понимаю...и про опель-клуб в частности никто не писал!!

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 май 2007, 15:09

Xander писал(а):
"...Угу, а еще нормальному человеку не нужно вступать во всякие опель-клубы, и прочие общества. А пиво можно попить и дома, нахрена кудато с друзьями таскаться?..."

А что вступить в клуб(даже вежливости)-значит только таскаться пиво пить? Или наоборот: пить пиво можно только с друзьями из клуба..?
Чета я вас не понимаю...и про опель-клуб в частности никто не писал!!

Все эти клубы - это клубы по интересам, и ни к чему не обязывают.
Поэтому та муть которую написал Кореец, говорит всего лишь о том что ему пора к психиатру, а то скора начнет выслеживать членов опель клуба и избивать их за езду на других авто. Вот есть в школе движение юных спасателей, вы тоже считаете это глупостью, родителей идиотами а преподавателей имбицилами? Может вам с корейцем к одному врачу?

и пофиг мне марки, не правы вы, Ксундер.
Последний встреченный мною ВВ валил по встречке на инфинити по Калиновского в час пик со скоростью за 100 и прямо мне в лоб.
Вот в одном вы правы: "Все эти клубы - это клубы по интересам, и ни к чему не обязывают." Наклеил ВВ и кладешь на правила.
Поэтому вся это затея - бред.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 май 2007, 15:09

Попрошу! Никто не осуждал пока все клубы по интересам, не называл никого "... идиотами, имбицилами..."!
Здесь конкретно обсуждается вопрос про клуб вежливости...и я выражаю свое мнение (имею право, так же как и вы,впрочем), пишу про конкретный вопрос!
Обощать не нужно...хотя, понимаю, спорить со всеми везде и всегда на любую тему-образ жизни, имеете право!

ЗЫ А целесообразность похода к врачу, я думаю, мы с господином Корейцем решим как-нибудь сами! :-x

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 май 2007, 15:43

Xander писал(а):
Наклеил ВВ и кладешь на правила. Поэтому вся это затея - бред.

В общем и глобальном плане да. Скорее всего сдохнет в течении года.
Но в частности, как я уже говорил, вступление в клуб подсознательно возлагает на вас некторые ограничения. Так что в общем движение скорее полезное чем никакое, и уж тем более не вредное.

Обощать не нужно...хотя, понимаю, спорить со всеми везде и всегда на любую тему-образ жизни, имеете право!

Не хотите обобщать, давайте конкретно, что вы имеете против конкретно этого движения? Чем оно вас так раздражает или пугает? Почему вы не против клуба Стрит-рейсеров который по сути является антиподом? Несмотря на то что я в общем не делю мир на черное и белое, но всетаки некоторые сомнения в вашей адекватности закрадываются...

Сомнения пускай закрадываются сколько угодно :)
Ничего меня не пугает и не раздражает, во мне нету столько негатива к оппонентам в споре (в отличие от вас :( )...
А почему я считаю эту идею не совсем удачной? так вроде написала ж уже...
В кратце: я не считаю,что ответственность на дороге за свое поведение не должна появляться после неких событий (в данном топике-появление клуба и туда вступление). Конечно, вежливость на дороге можно считать общим интересом для членов клуба...но если бы это,к примеру, была цель попытаться донести до других идею вести себя вежливо и не хамить на дороге...
Понимаете, если человек по жизни адекватный, то ему для того,чтобы ездить, никому не мешать и соблюдать ППД не нужен какой-то клуб вежливости. А если у человека адекватность и уважение не является нормой, то он никогда не вступит в этот клуб!! Он ему тоже не нужен!
Вопрос тогда: зачем этот клуб нужен? Кому?
Если объясните, кому он действительно будет нужен, тогда я соглашусь с тем, что эта идея не совсем бредовая! честно! :)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 май 2007, 16:01

Xander писал(а):В общем и глобальном плане да. Скорее всего сдохнет в течении года.
Но в частности, как я уже говорил, вступление в клуб подсознательно возлагает на вас некторые ограничения. Так что в общем движение скорее полезное чем никакое, и уж тем более не вредное.

...

Я с 80-х годов прошлого века в состою в обчестве ДОСААФ, Красного креста и полумесяца, клубе одиноких сердец сержанта пеппера и пионерской организации.
Не подскажете ли какие "ограничения на меня возлегли подсознательно"?
Эх, если бы так просто было... Набил вору татушку на плече "обчество честных людей", и сразу завод по производству дверных замков обанкротился - перестали покупать...

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 май 2007, 16:22

Вот это уже называется из пустого в порожнее!
По-моему, все достаточно понятно изложено!
А если вы никак не можете согласиться с мнением других людей, то не надо хотя бы выдавать умозаключения а-ля "пора вам к врачу" или "вы чего-то боитесь"!
В ЭТОМ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО!
Лучше бы мы все не сходили разок на пиво и отдали сэкономленый доллар в пользу нуждающихся и обездоленых детей!
А что полезного в том, что я наклеила бы наклейку "вежливый"?
Лично я об этом и так знаю, а другим может быть и так понятно-на дороге не хамлю!
Короче, вот! Видимо, далее обсуждать это бессмысленно! :cool:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»