Шины Nokian W - сделано в России???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Шины Nokian W - сделано в России???

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 09:22

вчера в ProStore наткнулся на отдел, где продают шины, в частности Nokian W... на самих шинах маркировка, мол, разработано в Финляндии, сделано в ЕС, а на ценниках написано шины такие-то - такие-то половина Словения, половина РФ... не было у кого спросить, да и вряд ли бы продавцы ответили, но неужели Nokian делают в России?

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Re: Шины Nokian W - сделано в России???

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 28 ноя 2006, 09:48

Demo писал(а):вчера в ProStore наткнулся на отдел, где продают шины, в частности Nokian W... на самих шинах маркировка, мол, разработано в Финляндии, сделано в ЕС, а на ценниках написано шины такие-то - такие-то половина Словения, половина РФ... не было у кого спросить, да и вряд ли бы продавцы ответили, но неужели Nokian делают в России?

На счёт нокиан не скажу,но мишлен точно делают в России ииии....
продают например в Германии.
Так а в чём проблема-то?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 09:52

да как-то не очень-то пока что я доверяю сделанному в РФ... взять тот же Матадор - что Омский, что Словацкий - разница чувствуется даже без установки на авто... я уже молчу про цену, кстати у этого Nokian-а цена будь здоров, уж спасибо, я лучше финский поищу...

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 28 ноя 2006, 10:37

Demo писал(а): уж спасибо, я лучше финский поищу...

Хозяин-барин,но если резина продаётся в Германии,то наверно её качество должно соответствовать уровню.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 ноя 2006, 13:31

Если "повар нам не врёт", Nokian tyres пекут во Всеволожске, недалече от Питера, в том же городе то бишь, где жарят Фокусы.
Производство ведётся на иноземном оборудовании, из забугорных комплектующих.

Как уже не раз говорилось, важны не руки, а головы. Головы управленцев.

GM не смог взять под контроль Авто-кВАЗи, сделали СП - от тебе и результат: управленци из ВПШ управляють созданием, продвижением и продажами продукта Швива-Нива. Продукт "тухлый", иносранцы из GM делают красивое лицо при хреновой игре. Дескать, продажи шевролятины расту-у-у-уть!!! Ага! А Вшиво-Нивы - падають. И это на фоне галопирующего российского рынка.

Форд и Нокиан не стали так поступать. Рос-Заводы подчиняются концернам через представительства. А потому есть основания предполагать, что манагемент испоганить продукт не позволит.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 28 ноя 2006, 13:37

Эх, знал бы - не покупал. :(

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 ноя 2006, 13:41

А вот мой друг в Москве ездит третий год на ФФ-1 Всеволожского завода, и ща на Нокиане всеволожского завода, и не жужжит.:))
И, э-э-э, настолько не лох в автомобилях, резине и управлении тем и другим, шо я по сравнению с ним лох полнейший.
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 28 ноя 2006, 13:57

Sparepart писал(а):...шо я по сравнению с ним лох полнейший.

А мы тогда кто? ;) :grin:
Последний раз редактировалось wasp 28 ноя 2006, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 ноя 2006, 14:50

wasp писал(а):
Sparepart писал(а):...шо я по сравнению с ним лох полнейший.

А мы тогда кто? ;) :grin:

Ну, ежели верить подписи, то Club VW Belarus.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 28 ноя 2006, 15:10

Все, коллега wasp, в той или иной мере стремятся к профессионализму, каждый в своей сфере деятельности.
И я в том числе.
Время, когда утром ты был пастух, до обеда пахарь, в обед повар, после обеда дровосек, а вечером DJ - прошло.

Правда, э-э-э, не везде. В Беларуси известен минимум один человек, который уверен в том, что разбирается во всём. От внешней политики до хоккея, от истории до безопасности дорожного движения.
И это - не я:)))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

wasp
Контактная информация:

Сообщение wasp » 28 ноя 2006, 15:41

Sparepart писал(а):В Беларуси известен минимум один человек, который уверен в том, что разбирается во всём. От внешней политики до хоккея, от истории до безопасности дорожного движения.

Да и так понятно, что в нашей стране хорошо живет только один человек, а остальные так себе.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда нужно идти

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 ноя 2006, 16:42

wasp писал(а):
Sparepart писал(а):В Беларуси известен минимум один человек, который уверен в том, что разбирается во всём. От внешней политики до хоккея, от истории до безопасности дорожного движения.

Да и так понятно, что в нашей стране хорошо живет только один человек, а остальные так себе.

Все относительно:Ибо ни кто не знает, что значит жить хорошо,а что плохо. Я бы не желал оказаться в шкуре того человека
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 03 сен 2007, 15:53

Сейчас на авторынке в Малиновке продается Nokian WR по 80 у.е. прошлого года выпуска. Кто-нибудь знает, что это за резина? Можно ли ее брать. Я к тому, что как-то дешево совсем. С чем это связано может быть?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 сен 2007, 17:10

покупал перед зимой нокиан зимнюю резину (правда не помню букаф) по 75 уев штука. правда она не российская, а финская (если мне не изменяет мой склероз). ну я бы не сказал что дешево, но резина - отличная. по крайней мере мне понравилось.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 03 сен 2007, 17:27

igppuk писал(а):покупал перед зимой нокиан зимнюю резину (правда не помню букаф) по 75 уев штука. правда она не российская, а финская (если мне не изменяет мой склероз). ну я бы не сказал что дешево, но резина - отличная. по крайней мере мне понравилось.

Ну продавцы и говорят, что хорошая.
Но и то что в интернете откопал, тож хвалят. Но цену на российских сайтах находил в районе 110. На белорусских пока не нашел такой.

А Sava Eskimo S3, кстати, там же по 75. Вот продавцы и советуют брать Nokian WR - типа дороже на 5 баксов, но лучше.
Учитывая, что Sava - 2007 года, возможна наверное скидка для резины 2006 года.
Последний раз редактировалось IharV 04 сен 2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.