Шины Nokian W - сделано в России???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 сен 2007, 17:30

а какой у вас R? у меня 14", мот потому и не 110 стоит.
а сава - матадор (словацкая) действительно похуже будет, чем нокиан. у меня и сава, и нокиан (зимняя). саву ставлю назад, а нокиан - вперед, чтобы лучше рулилось.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 03 сен 2007, 17:42

Пардон, размер не указал. 195/65/R15.

Еще уточню - модель эта вроде как All seasons, т.е не особо мягкая.
http://www.nokiantyres.com/passengercar ... =NOKIAN+WR

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 03 сен 2007, 18:15

Это не "всесезонка", коллега IharV, и быть ею не может, созданная в качестве "зимки" для Central Europe.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 04 сен 2007, 02:31

по поводу производства шин в России могу сказать следующее. Прикупил я на женин Фордик колеса Мишлен в Москве в МВО. Мишлен российский из города Давыдово. 10 тыщ - никаких проблем. Резина крайне приличная. 8-) Прошлый сезон он ездил на Вредештайне купленном у нас на Оптшинторге так вот Вредештайн из Голландии в подметки не годится Мишлену из России. Это по поводу качества Мишлен-Нокиан из России.

Теперь по поводу Нокиан. Я являюсь жутким фантиком этой зимней резины вот уже 5 лет. И, надеюсь, в ней разбираюсь. :)
Так вот у Нокиан был только один завод во всем мире - в Финляндии. Второй свой завод они построили в России в том числе и с тем чтобы экспортировать в Европу шины. А это о чем то говорит.
НО! Для наших зим как и для скандинавских Нокиан выпускает ТОЛЬКО один тип покрышек - это Хаккапелитта. Хакка 1-5 - шипованая. Для нешиповок идут буквенные обозначения. Довольно старая модель - Хаккапелитта Q (знаменитая кушка) уже года три не выпускается. Я купил последний комплект в МВО 2 года назад и отъездил 2 зимы - шины - шикарные. Во время снегопада пер 100 в снегу по ступицы на М1 трассе - Пассат стоял как на рельсах. Жизнь мне спасла когда фуру на противоположной полосе занесло в мою сторону :). Более поздняя модель нешиповки которая выпускается до сих пор - Хаккапелитта RSi - вещь еще более забойная - у меня на Ауди стояла. К этой зиме вроде обещают что то новенькое из нешиповок.
Хочу на эту зиму все ж поставить Континенталь ВинтерВикинг3. Покупал товарищу в прошлом году - зело понравилась - хочу попробовать что за зверь. И отзывы о ней крайне положительные - не хуже Нокиан.

Отличие покрышек для наших зим и для европейских. Если просто кто не знает.
Наши покрышки должны быть во первых с зубастой боковиной - чтобы прогрызать снег. А во вторых должна быть куча куча мелких ламелей которые, раздвигаясь под весом автомобиля, дают устойчивую езду на льду.
Европейские же покрышки имеют гладкие боковины и гораздо меньше ламелей. У них просто зимы мягче. :)

Для примера пару ссылок если можно.
Так наглядней просто :)

Вот это для нашей зимы
http://www.mvo.ru/images/tyres/hakkapeliitta%20rsi.jpg

А вот это
http://www.mvo.ru/images/tyres/ts810.jpg

для европейской зимы :)
как грицца найди 10 отличий. :)

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 04 сен 2007, 09:32

Sparepart писал(а):Это не "всесезонка", коллега IharV, и быть ею не может, созданная в качестве "зимки" для Central Europe.

Ну спорить не буду, я всего лишь имел в виду то, что пишут на официальном сайте.
http://www.nokiantyres.com/passengercar ... NOKIAN+WR#
Т.е. то, что шина хорошо показывает себя в любую погоду.