Какой форд лучше? Mondeo vs. Contour

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
tsuria
Контактная информация:

Какой форд лучше? Mondeo vs. Contour

Сообщение tsuria » 01 апр 2007, 09:54

Всем привет,

Такой вопрос - нужно делать выбор между форд мондео из германии 97го и форд контур из штатов 98 го(но он уже год в РБ) модель одна и таже просто на разных рынках по разному называется, американец немного дешевле. Слышал что американские авто хуже по корозиестойкости и надежности. Хотел спросить вашего мнения - имеет ли смысл связываться с американцем в данной ситуации?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 01 апр 2007, 15:05

Tsuria, я бы сама не стала связываться с дешёвыми ( как Форд-Контур ) авто из США, и другим не советую.
А уж если машина ещё год была в РБ - то 100% может в ней находится подвох: .... всё-таки, не совсем все детали из Фокуса и Контура могут друг друга заменять :nu:

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 01 апр 2007, 21:30

однозначного ответа нет, смотреть надо конкретный экземпляр, и состояние и комплектацию.

принципиальные отличия в кузовщине, передней подвеске, оптике могут на контуре обойтись очень дорого и по деньгам и по времени. А в целом контур оставил приятные воспоминания. Дуратек 2.5 - та еще дура :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 апр 2007, 22:28

andrew_ap писал(а): Дуратек 2.5 - та еще дура :)

Особенно его ремонт.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 02 апр 2007, 00:16

мондео роднее, их заводы поближе к нам расположены ;)

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 апр 2007, 11:45

дадададада, Славик. все идентично, кнешна.

Найдите картинку передней подвески и не гоните пургу. Другие подрамник, рычаги, шрусы.

Бампера тоже идентичны с мондео? Это с каким же?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 02 апр 2007, 12:10

slavikv90, передняя оптика 200% другая!

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 апр 2007, 12:21

AudiS6 писал(а):slavikv90, передняя оптика 200% другая!

Внешне похожа на мондео 97-01, но как она на самом деле...

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 апр 2007, 12:24

yurick писал(а):
andrew_ap писал(а): Дуратек 2.5 - та еще дура :)

Особенно его ремонт.

А что Вы хотите в нем ремонтировать, что будет намного страшнее, чем у рядной четверки?

tsuria
Контактная информация:

Сообщение tsuria » 02 апр 2007, 12:42

Я читал гдето на промторах рунета, что у американского форда прочнее кузовщина на много, и 80 бенз без проблем кушатает, вобщем у обоих вариантов есть свои плюсы и свои минусы

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 апр 2007, 12:40

slavikv90 писал(а):За много лет ни разу ни видел на контуре разваленую заднюю подвеску.

А вот передние рычаги по причин разбитых сайлентблоков менял на машине 1996 года. Это после 11 лет эксплуатации по разбитым дорогам Монреаля.

Подскажите, где в минске можно прийти и купить рычаг передней подвески на контура? А то люди с ума просходили - отдают по 3-5 сотен нерублей, чтоб переделаться под обычного мондео. Не хотят почему-то падонке ждать амерыканскава шчастя по 2-3 недели, за те же деньги.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 апр 2007, 12:54

Кстати, кто это голос рвал о том, что Контур - это Мазда 626 американка, а не Мондео? Давно было, правда....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 апр 2007, 11:49

slavikv90 писал(а):Я же и говорил,что мазда 626 и Когнтур практически идентичны, многие чести подходят. На контуре стоит более крепкая подвеска.

Вообще шаровые новые в кол-ве двух едениц у меня валяются в гараже за ненадобностью. Если кому на контур надо - я бы из прислал.

Рычаги новые стоят никак не 500 долл,а максимум 160 от диллера Форд . Б-у можно купить и за 35 долл.
Не пугайте народ своими тысячами.

И не все есть корчваген с шаровыми по 4 долл.

Учитесь читать написанное.
500 стоит б/у подрамник и пара рычагов от мондео, чтоб подвеска стала "мондейной".
За 160 долларов рычагов на контура в Минске нет. Для непонятливых повторю, рычагов на контура в продаже в Минске нет. Только под заказ. Шрусов на контура тоже нет. Менять вместо 30-40 долларового шруса сразу пару, чтоб подошло от мондео стоит от $140.
И еще, шаровые по пятерке на мондео есть. Ставьте на здоровье, если это можно назвать здоровьем. Потому что оригинальных шаровых не бывает, они заклепаны в рычаг. И чванство перед "колхозным" фольксвагеном своим колхозным ремонтом подвески по меньшей мере неуместно.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 апр 2007, 17:23

slavikv90 писал(а):Шаровые на Контур идут оригинальные от диллера отдельно от рычага.

Дверь на онтур 99 года нашли в Москве за 250 долл с джоставкой в Минск.

Все относительно.
Кто имеет хорошие связи,тот не имеет проблем с частями, независимо от происхождения авто.

Я на старом форуме уже спрашивал у вас каталожный номер ОРИГИНАЛЬНОЙ шаровой опоры на контура, поставляемой в запчасти. Тот, что вы привели тогда - оригинальной запчастью(с клеймом FORD) не было, что я сразу же и отметил. Желаете исправиться?

Теперь вот еще читаю про дверь на контура с доставкой в Минск, а еще пару сообщений тому отличия по кузову были только в задней оптике.

И какими связями вы не обладайте, рычаг передней подвески за сутки к вам в Минсе прибудет только авиапочтой.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 апр 2007, 17:34

slavikv90 писал(а):А на евроконтур рычаг будет через 15 минут чтоли.

В канаде частей иногда надо неделю джать,а то и две.

Мой бизнес как раз на том и постороен,что привожу из СШа то,чего в Канаде нет.

На мондео скорость приобретения рычага зависит от скорости вашего движения к ближайшему авторынку или крупному магазину запчастей.

А что такое евроконтур - мне неведомо.