Где найти специалиста по газовому оборудованию IV поколения

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 01 апр 2007, 21:38

14л/100 км - нормальный городской расход газа для двухлитрового сафрана.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 апр 2007, 22:27

Это что же получается? Основной столп газовиков начинает рушится? Газовики еще не начали нервно курить в сторонке?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Пружинка
Контактная информация:

Re: Где найти специалиста по газовому оборудованию IV поколе

Сообщение Пружинка » 01 апр 2007, 22:39

petros писал(а):]
Здравствуйте. Купил Рено Шафран с газовым оборудованием 4-го поколения. Двигатель 2.0. Заправил полный бак, 43 литра и проехал всего 310км. Получается 14литров на 100 км. По рассказам хозяев других машин с аналогичным двигателем, у них расход 10 литров. Потом я узнал, что ремонт или регулировка газового оборудования IV поколения, не каждого специалиста ума дела. Может, кто подскажет действительно хорошего специалиста, который дает гарантию за свою работу.[/b]

(Удалено модератором согласно Правил форума).

14 литров для двух литрох конечно многовато!
Должна брать где то 11. По городу.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 01 апр 2007, 22:40

yurick писал(а):Это что же получается? Основной столп газовиков начинает рушится? Газовики еще не начали нервно курить в сторонке?

Не начали ))
Просто у чела реально жрет газ! :)
ЗЫ. Знакомый на опель омеге ( заправляется 95-ым), поставил газ.
на вопрос, как по деньгам на газу, ответил, что раньше платил в у.е, щас платит в BR! )

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 02 апр 2007, 09:16

yurick писал(а):Это что же получается? Основной столп газовиков начинает рушится? Газовики еще не начали нервно курить в сторонке?

+1
Сколько я не слышала сторонников ГБО, сколько не читала статей про газ - по нормальному, на газу расход автомобиля должен быть большим процентов до 30!
Сколько 2 литровый Сафран кушает по ГЦ???
Литров 11! Вполне и вполне поверю, что газа он должен расходовать литров 14..
:nu:

Silenter
Контактная информация:

Сообщение Silenter » 02 апр 2007, 11:48

нормальный это расход - ездий и не парься
бензина она кушает 10 в городе?? думаю что далеко нет.
а вы захотели газа 10.

у меня 2 литра 406-е пежо. бензин 11.5-12 в городе.
газ 14

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 02 апр 2007, 21:59

AudiS6 писал(а):

+1
Сколько я не слышала сторонников ГБО, сколько не читала статей про газ - по нормальному, на газу расход автомобиля должен быть большим процентов до 30!

-1.

20% разница в плотности и стехиометрическом соотношении.

ЗЫ. Как отвратительно возвращаться из-за границы. :o

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2007, 22:17

Aleksei писал(а):
AudiS6 писал(а):

+1

-1.

20% разница в плотности и стехиометрическом соотношении.

ЗЫ. Как отвратительно возвращаться из-за границы. :o

Есть факты, а есть толкования этих фактов.
Простой пример. У меня на работе говорю директору, что снабжение у нас плохое. На что он отвечает, что снабжение у нас сейчас лучше, чем было. Я ему говорю, что раньше было ужасно, а теперь плохо, но это же не повод этим гордиться.
Тут точно так же. Есть расход по бензину в городе - 11-12 литров, значит, при правильной работе ГБО расход газа будет примерно 14 литров. А Вы тут начинате вумными словями бросаться.

Короче, щас столп рухнет, пойду в сторонку, покурю и понаблюдаю.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2007, 22:27

Пружинка писал(а):

Не начали ))
Просто у чела реально жрет газ! :)
ЗЫ. Знакомый на опель омеге ( заправляется 95-ым), поставил газ.
на вопрос, как по деньгам на газу, ответил, что раньше платил в у.е, щас платит в BR! )

В уе, в РБ, какая разница. Я катаюсь на дизеле. Я даже не знаю точного расхода. Приехал на заправку, залил и поехал дальше. Вот только вот вернулся из Бреста. На дизельке педалькой 120 набрал и все. А на газу? Через каждые 200 км 30 прокатиться на бензине. Выйди и смотри сколько там газа осталось. Долго на большой скорости не поедешь (рассказу R_Laguna верю). Ну, его нафиг такую экономию.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 03 апр 2007, 09:04

В уе, в РБ, какая разница. Я катаюсь на дизеле. Я даже не знаю точного расхода. Приехал на заправку, залил и поехал дальше. Вот только вот вернулся из Бреста. На дизельке педалькой 120 набрал и все. А на газу? Через каждые 200 км 30 прокатиться на бензине. Выйди и смотри сколько там газа осталось. Долго на большой скорости не поедешь (рассказу R_Laguna верю). Ну, его нафиг такую экономию.

Пацсталом!!!
Зачем через каждые 200 км ехать 30 на бензине?
По мне достаточно что с утра разогревая на бензине.
И тем более зачем выходить с машины и смотреть, сколько газа осталось????
ЗЫ. Насчет расходу - у меня хонда, 2.0., брала на сотню 16 литров.
немного помутил ребят, что выше тел писал, сейчас на 25 литрах проезжаю 220 км. И езда так сказать не экономична! :)
ЗЫЫ. А ваще считаю спор бесполезным и ооочень долгим, в ветку залез, т.к по сабжу челу телефон остовлял.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 апр 2007, 11:37

Пружинка писал(а):Пацсталом!!!

Можете вылазить, детство кончилось, чтобы туда ходить.

Зачем через каждые 200 км ехать 30 на бензине?
По мне достаточно что с утра разогревая на бензине.
И тем более зачем выходить с машины и смотреть, сколько газа осталось????

Через каждые 200 - 30 км на бензине, чтобы не было проблем при работе на бензине в будующем. Это рекомендация установщиков ГБО "Газ-Альтернатива". Причем рекомендация диагноста инжекторов, а не газа. Так что курите букварь.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 12 апр 2007, 20:48

ГалинаВладимировна писал(а): А когда ездил на бензе ....только 10л. залил два раза на работу съездил - все лямпачка загорелась, аж бесило................, а теперь 60л. газа х 750=45000 руб. и один день на работу и до заправки. Вот такая вот арифметика..

Хитрая вещь, арифметика, 10 литров бенза - 2 дня на работу = 18 000. 60 литров газа -один день на работу и до заправки доехать = 45 000?
В чём фишка, ГалинаВладимировна ? :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 апр 2007, 22:04

Неуловимый Джо писал(а):
ГалинаВладимировна писал(а): А когда ездил на бензе ....только 10л. залил два раза на работу съездил - все лямпачка загорелась, аж бесило................, а теперь 60л. газа х 750=45000 руб. и один день на работу и до заправки. Вот такая вот арифметика..

Хитрая вещь, арифметика, 10 литров бенза - 2 дня на работу = 18 000. 60 литров газа -один день на работу и до заправки доехать = 45 000?
В чём фишка, ГалинаВладимировна ? :)

Не, там было типа еще в Витебскую область съездить...

Ай, я давно на газоводов махнул рукой. Обслуживать не могут нормально, об экономии кричат, денег постоянно нету... :yes: :newrus:
Я уже писал, что при моей езде затраты на Скорпа газового и Галанта дизельного - одинаковы. :cool: