Santa Fe или Outback или Grand Vitara?

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 13 апр 2007, 10:18

dalazz писал(а):сегодня довелось пообщаться с владельцем санта...
милая девушка лет 28 ;)
автомобилем, в целом, довольна...
но есть одно но.
защита двигателя - еле держиться.
это то что заметил я невооруженным взглядом...
автомобиль то, можно сказать новый - 1,5 года.

Спасибо, за советы. Бум думать. Время пока терпит. Знакомые купили Санту, пусть поездят, посмотрим. Я уже начала склоняться к Субару, тока внешний вид мне ее не очень. Но ездить все равно не мне. :)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 май 2007, 20:28

Ну вот опять вопрос: теперь поручили выяснить, что лучше Санта Фе или Сузуки Гранд Витара? Если брать примерно одинаковой комплектации, то Санта Фе получается немного дороже. А как насчет качества? Знакомые, которые взяли Санта Фе, сказали, что Гранд Витара шумнее. Только этим ли она хуже, и хуже ли вообще?

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 18 май 2007, 18:35

Две вещи про Гранд можно сказать довольно однозначно:

1. Действительно шумнее, чем СантаФ.
2. Количество поводов для обращения за гарантийным сервисом будет однозначно стремиться к нулю.

В данном сегменте, кстати, появился новый игрок: Opel Antara. Только-только "вынеся тело" из его кабины, докладаю: игрок неплохой.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 18 май 2007, 18:48

Ну усе, если я щас мужу доложу, что появился еще Опель (а он у мене Опели любить), то он, чувствую, завтра свое тело понесет в его кабину. Ох-ох! Покупка какого-нибудь из джипов планируется на осень, до этого времени моя нервная система будет истощена. Муж машину выбирает более придирчиво, чем иная дама себе шубку. Хоть бы он не замахнулся на Лэнд (нашего) Крузера. А то аппетиты, как я погляжу, растут. Уже и Требека проскальзывала в разговоре. :rol:

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 18 май 2007, 18:54

Немножко, э-э-э, "подолью" :) :

Если Ваш супруг крупного телосложения, то более удобного водительского места, чем в Субару Трибеке он не найдёт. Буквально недели полторы назад водил своего друга по моторшоу с его вопросом о "паркетнике". Точнее не водил, а окинув взглядом его 196 см и центнер с хорошим гаком, сразу всунул в Трибеку, где тот и остался.
:))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 18 май 2007, 20:33

Ох, спасибки! Муж и правда габаритный, хотя поменьше Вашего товарища. Но Требеку очень хочет, уже сидел в ней и даже ездил (у нашего знакомого есть, давал поездить). Тута вопрос уже в цену начинает упираться, дороговатая она. Продолжаем думать.... :eh:

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 20 май 2007, 11:18

Ну это как сказать. Трибека стоит 34500 евро самая дешевая, а Санта Фе стоит 29300 долл. Грубо говоря, разница в 15000 долл. Гранд Витара же вообще базовая стоит 24950 опять же долл. Так что разница все же чувствуется. Понимаю, что Трибека, конечно, лучше, но на 15 000 ли? Это цены, за которые у нас в салонах эти машины продают. Еще знаю, что Трибеку в Москве знакомый взял вообще за 65 000 долл, ту, что у нас стоит 36 900 евро.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 май 2007, 13:20

Yildiz, Slavikv90 имеет ввиду цену у себя в США.
Он живёт в Западном полушарии, а не в РБ, России, или в Европе ;)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 20 май 2007, 13:57

Ну я так и поняла, поэтому наши цены и указала. :) А если учесть, что и зарплаты там повыше будут, то Трибека, конечно, совсем недорогой выглядит. :)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 май 2007, 14:23

дяденька, дай миллиончик!
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 20 май 2007, 23:45

Жаль, что у нас таких скидок по ним нет. Они бы тогда тут влет уходили.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 май 2007, 20:43

А я думаю, что все-таки изменила бы. Во всяком случае, если бы Трибека стоила на 15 тыс. меньше, то она бы по цене сравнялась бы с Санта Фе, и тогда бы вопрос, какую машину брать, лично для меня не стоял бы. Однозначно была бы Требека.