нарушаете ли вы ПДД?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

нарушаете ли Вы ПДД?

постоянно
8
22%
иногда
28
78%

Всего голосов: 36

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 08 апр 2007, 12:55

Справа обгонять,опережать и т.п. нельзя во всём цивилизованном мире.До жителей РБ пока не дошло.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 08 апр 2007, 13:13

av777 писал(а):Справа обгонять,опережать и т.п. нельзя во всём цивилизованном мире.До жителей РБ пока не дошло.

Надо формулировать нормально в ПДД. :eh:
Чтоб доходило.
ЗЫ. Да! И забыл добавить - Беларусия ж не цевилизованное государство. Это - государство для народа! :)

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 12 апр 2007, 15:25

av777 писал(а):Справа обгонять,опережать и т.п. нельзя во всём цивилизованном мире.До жителей РБ пока не дошло.

По так называемому цивилизованному миру наездил тысяч 20. Западная Европа к нему относиться?
Французы, итальянцы, испанцы - опережают справа и не краснеют.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 апр 2007, 19:13

В Германии, например, есть правило - если ты едешь медленнее всех, то должен ехать по крайней правой (если это не запрещено знаком или разметкой).

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 14 апр 2007, 19:12

Danceman писал(а):Смысл данного пункта правил заключается в следующем примере: нагоняете вы фуру/автобус/микроавтобус и т.д. вы выдите только его "зад". При опережении у Вас скорость больше чем у него. Вы выезжаете в крайнюю правую полосу, а там стоит припаркованный самосвал, а вам деваться уже некуда либо въезжать в самосвал, либо бить левую машину, либо заскакивать на бордюр. Вывод один: фиг знает что в итоге останется от вас и от машины....
История знает много таких случаев..... В первой полосе может находится сломанный авто, который чинят - да что угодно..... яма, открытый люк...., но все эти препятствия вы увидите в последний момент, когда будете кричать матом..... на кой я нарушил данный пункт правил.....

:-D :grin: :smile: 8-) :))))): :))))))): :yahoo: :drinks:
ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый! А вы про дистанцию слыхали? Это на какой же скорости нужно ехать и как вплотную прижаться, чтобы не заметить люк или самосвал справа?? да ещё и не смочь назад вернуться!!! ))))))))))))))

По теме.
Нарушаю в основном скоростной режим. Иногда перестраиваюсь на перекрёстках, на зебрах (ТОЛЬКО в тех местах, где ежжу каждый день и знаю как ведёт себя проток). Например левая полоса вся поворачиват. Я подежжаю к концу и перестраиваюсь в правый ряд для опережения.
На незнакомых улицах тише воды ниже травы.
По поводу сигналящих сзади такоеже мнение как и у коллеге на джипе. Только вместо заднего хода я врубаю матюгальник и стоп сигнал. ;)
На ночных пустынных улицал иногда(!) пересекаю двойную сплошную.
Если меня пропустят или уступят всегда поблагодарю аварийкой, чего и вам желаю. Раздрожают те, кто не моргает, будто я их обязан был пропустить. :(

Ещё люблю сесть на хвост разноцветным с мигалками(выключеными). Как-то совесть не мучает что я нарушитель.

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 15 апр 2007, 01:44

Люблю нарушать объезжая ИДИОТОВ по правой полосе на трассе Минск- Молодечно которые не хотят уступить дорогу двигаясь меньше 90.Люблю пристраиваться впереди машины двигающейся в левой полосе меньше 90 на кольцевой дороге и потихоньку тормозить пока он не догадается съехать в право в среднюю полосу.Люблю уступать дорогу если машина догоняя меня двигаеться с большей скоростью.Люблю когда благодарят подмигивая аварийкой (как сам).
Люблю тонировку (комфорт для семъи).Вот и все нарушения :)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 19 май 2007, 22:57

Люблю нарушать объезжая ИДИОТОВ по правой полосе на трассе Минск- Молодечно которые не хотят уступить дорогу двигаясь меньше 90.Люблю пристраиваться впереди машины двигающейся в левой полосе меньше 90 на кольцевой дороге и потихоньку тормозить пока он не догадается съехать в право в среднюю полосу.Люблю уступать дорогу если машина догоняя меня двигаеться с большей скоростью.Люблю когда благодарят подмигивая аварийкой (как сам).
Люблю тонировку (комфорт для семъи).Вот и все нарушения

+1. Сам постоянно нарушаю. Особенно в городе. И в основном скоростной режим. А знаете почему я до сих пор с правами? Потому что я знаю где стоят телевизоры. Почти всегда в одном месте. :smile:
Вчера был случай. На Орловке поставили телек. В общем как обычно на том же месте. Так вот. Я его проехал тихэнько. По провилам. Я потом газ в пол, и мимо "усиленного поста ГАИ" пролетал уже со скоростью 120 км/ч. Вот вам и -100, Вотвам и усиление контроля на дорогах.... В этих случаях я всегла вспоминаю Даниэля из ТАКСИ. :)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 20 май 2007, 13:42

неуловимый Джо писал(а):Представляется полной глупостью суть написанного. Потому что можно опережать если не перестраиваться с целью опережения Или перестроился без цели, но тут же цель себе поставил. Как гаишнику отделить "мух от котлет".?
Пружинка писал(а):Надо формулировать нормально в ПДД.
Чтоб доходило.
tsm писал(а):В Германии, например, есть правило - если ты едешь медленнее всех, то должен ехать по крайней правой (если это не запрещено знаком или разметкой).
Ведь не мне одному это надо,мне лишь не нравится глупость,а кто-то считает это нормальным и так живёт и ездит.HDDR,я ведь как-то писал,что дорожное движение именно в Германии можно принять за образец.Во Франции,Испании,Италии нарушают чуть-чуть чаще,но,в сравнении с постсоветским пространством,читай - никогда.Кстати,не зря фильм "Такси" с водителем-арабом,только получившим "права",снят именно там - в Германии нет такой национальной идеи "ездить лучше немцев(или французов)" :) .Интересно,почему так много ральфов и прочих законопослушных граждан занимают места на подиумах во всяких автодисциплинах на асфальте и в толкучке,а французы,итальянцы,испанцы лишь на ралли,где помех в виде коллег справа и слева чуть меньше?Впрочем,это лишь шутка.А менять дурацкие Правила - последний вариант великолепен по глупости - нужно снова,и чем дольше они действуют - тем больше воспитанных на них водителей будут мешать друг другу,пытаясь водительствовать по-написанному.Есть вариант просто ездить нормально,взяв за пример действительно нормальную организацию движения,не заморачиваясь дословным исполнением многих нынешних статей - просто помнить о них в плане возможной ответственности перед горе-законом;кстати,движение по правому ряду - не обгон! - никак Правилам не противоречит,они,Правила,всего лишь(такая мерзкая чуточка) не запрещают опасные глупости - из-за непрофессионализма писавших - и создают бестолковую толчею на дороге вместо порядка,к которому призывают.Вообще-то,для меня загадка:почему белорусские Правила должны отличаться от ПДД соседей - для чего?
P.S. Вчера наблюдал поведение БД(Белорусского Драйвера) на чёрном "Опеле" в районе Крупок:левый ряд на свободной ровной двухполосной дороге,включены противотуманки - все,скорость 100 - 105км/ч,перед ремонтом моста длиной 100м(в районе платёжки) догоняет российский грузовик,ускоряется,чтобы успеть первым к сужению, перестраивается перед грузовиком и резко тормозит до 40км/ч,соблюдая,так сказать,приближающееся ограничение(ремонт длиной 100м,выходной день ближе к вечеру) - представляю,что водитель грузовика высказал в его адрес - сразу за сужением вновь левый ряд и ускорение до крейсерской скорости.Вопрос:зачем так себя вести?И ведь чел. наверняка реально уверен,что замечательно ездит,солюдает Правила и никому не мешает.Подобных примеров - миллион.Зачем так поступать,жить и ездить?Ведь глупо.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:31

Водительский стаж с правами 2.5 года, без прав ещё 3 года (с 15 лет рассекал улицы города героя). ДТП пока нету, надеюсь и небудет.
Воть хороший вопрос. Сам задумался. Да, я придерживаюсь мнения едь как хочеш только никаму немешай. По этому приходится много соблюдать ПДД. Однако невсе. За собой постоянно замечаю превышение скорости на широких полупустых проспектах в стреднем на 20-30 км/ч. Иногда осознанно игнорирую красный свет. Нарушаю правила остановки и стоянки. Иногда говорю по мобиле, но только недолго, т.к. считаю что это действительно отвлекает сильно внимание. Крайнередко разворачиваюсь через сплошную, и так же редко обгоняю через сплашную. Регулярно нарушаю правила перестроения в городе (перед пешеходными переходами, перед светофорами и т.д.). На трассе частенько несоблюдаю скоросной режим. Зато по обочине никогда необгоняю. Нарушения скорости в городе в основном ночью, но и днём немало. Но если в потоке, то нерыпаюсь, нелюблю подрезать рвацца, гозовать, а потом смотреть в глаза людям в машине которые потом на светофоре рядом стоят. Глупо получаецца.
Если нарушаю, то осознанно. Неасознанно крайне редко. Больше всего боюсь именно неосознанных нарушений. Тщательно их анализирую. В лапы ГАИ нипопался ниразу (тьфу тьфу тьфу).
Вот так оно и получилось то, что я злоснй нарушитель, вместе с тем, что в пробке стораюсь пропускать, уступать. Стараюсь быть вежливым.

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:39

Памятка водителю:
Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал
аварийную ситуацию.

Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально
обязанный).

Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не
менее 60 км/ч.

Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан
прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом
вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя
"Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук
отъехавшей машины.

В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен
сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без
напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость,
остановиться или повернуть, где не положено.

Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к
инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван
Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и
смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД
замерз и проголодался.

При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к
сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же
губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот
ветошью.

Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора
ГИБДД.

Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать
фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ
ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками,
кольцами, другими украшениями.

В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить
штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего",
предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается
вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников
ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более.
Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору
трех и более нарушителей.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 08 июн 2007, 12:16

Проголосовала за "иногда".

В большинстве своем ездишь - блюдешь Пдд, и радуешься сам себе - какой Я молодец!!! Езжу по правилам, улыбаюсь сама себе! Не нарушаю, нет проблем с гаи, и когда инспектор останавливает - широко ему улыбаешься, потому что ТЫ - не правонарушитель, на авто форуме пропагандируешь безопасное движение по правилам!!
Чувствуешь себя великолепно, легко, не принужденно!!! 8-) "не трясешься", что споймают и будут проблемы! :cool:

А вот сегодня я "обнулила статистику".... :( Я нарушила скоростной режим на МКАДе... Конечно, я не права...

Проголосовала за "иногда", потому что нарушаю иногда только скоростной режим за городской чертой. И, причем не на много... Что касается всех остальных пункотов ПДД, то считаю, что куда мудрее, приятнее и радостнее ездить по правилам! 8-)

Коллеги, кто может напомнить, когда в автошколе училась, преподаватель говорил о трех записях в талоне... Если три записи, то лишают прав? Кто знает, растолкуйте, пожалуйста, этот момент..

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 09 июн 2007, 14:25

никто прав нелешает. Ну тоесть лешают иногда. Всё зависит от того, какие записи. Некоторые повторять в течении года нежелательно или нельзя, т.к. они есть и в базе ГАИ (например скоростной режим), и при повторении нарушения в течении года, наказание возрастает. На некоторые можно внимания необращять, за них прав нелешат (правила стоянки, ну и ешо много мелочей, не привёдших к аварийной обстановке).
А за что записи, за скорость что ли?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 10 июн 2007, 23:08

Трудно сказать, пишут ли сейчас вобще что-нибудь в талон. У меня за много лет была только одна запись. Вечером на пустой улице сам не заметил как въехал на 60 под знак 50. Гаишники тормознули, похмыкали, что права очень старые (была красная книжечка), а записей в талоне нет (и дырок тоже нет - было такое время, когда кололи дырки, после трёх дырок назначали пересдачу). В итоге записали в талон предупреждение. Но когда через полгода пошёл менять права на новые, то запись в новый талон не перенесли.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 июн 2007, 00:08

с приобретением альфы заметил, что чаще обычного стал нарушать скоростной режим. но на грани фола, то есть разрешенная скорость + бесплатные 10 км/час. иногда 15. а так, стараюсь не нарушать. хотя иногда получается немного похулюганить.
хотел заодно спросить. у меня в талоне почти двухлетняя запись о дтп (в августе будет 2 года), за что, в свое время был лишен прав. запись уже утратила силу, насколько я знаю. а как ее убрать? надо ехать в гаи, чтобы получать новый талон, или как?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 11 июн 2007, 10:52

У меня срок давности ещё не кончился. Правда, санкции за повторное аналогичное нарушение были бы небольшими - штраф, уже не помню сколько в рублях.