Т2 на прокачку

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Vadimius
Контактная информация:

Т2 на прокачку

Сообщение Vadimius » 30 мар 2007, 17:54

Здравтвуйте. Поделитесь мнениями. Иходные данные. Имеется Т2 89 г.в., 1.7. дизель, пассажирский, бундесверовский. Очень хочется добавить мощи (есть желание поставить ЛТшный 2.4 ТД) и синхро, плюсь г\у и АБС. Возможно ли это, че надо считать, менять и т.д. Слушаю внимательно все фи, только плз обоснованно. :mad:
Заранее спасибо

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 мар 2007, 19:38

Начать стоит с того, что у синхрового буса другой кузов, а 2.4 без серьезной хирургии не влезет.
г/у по сравнению с этим - как 2 пальца, abs немногим сложнее - заменить все ступицы(а если будет синхро - зад все равно менять), гиброблок, мозг, перекладка трубок... Вобщем, вас ждет постройка авто с нуля.

spiritus84
Контактная информация:

Сообщение spiritus84 » 23 июн 2007, 01:29

Слушал что один умелец Т2 переделывал по ЛТэху...тоесть менял полностью заднюю подвеску(ставил рессоры )...менял двигло и коробку....плюс ещё удлиннял кузов!!!Машинки переделанные уходили на Россию за хорошие деньги.

Vadimius
Контактная информация:

Сообщение Vadimius » 17 сен 2007, 17:40

spiritus84 писал(а):Слушал что один умелец Т2 переделывал по ЛТэху...тоесть менял полностью заднюю подвеску(ставил рессоры )...менял двигло и коробку....плюс ещё удлиннял кузов!!!Машинки переделанные уходили на Россию за хорошие деньги.

Spiritus84 а та не мог бы написить хотябы приметы этого человека? как его найти? А автобус Т2, фары круглые.

spiritus84
Контактная информация:

Сообщение spiritus84 » 25 сен 2007, 23:16

Приметы не подскажу...так как не знаю его...а человека рассказавшего могу подсказать:)

Колька
Контактная информация:

Сообщение Колька » 11 апр 2008, 00:23

Фары круглые и у Т1
а речь идёт о Т3, Т2 более круглый
"Прокачать" 1.7 врядли получиться, фордоские 2.9 встают хорошо
но правда под него и КПП менять надо!
А лучше поискать бензику от Т3, 2.6 не найдёш, а вот 2.1(111л.с.) хватит для буса в полне,в прогдаже думаю будет, но тоже редкость...

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»