письмо в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
repz
Контактная информация:

письмо в ГАИ

Сообщение repz » 27 ноя 2006, 14:40

у жителей моего дома возникла потребность написать письмо. суть проблемы в том, что около нашего дома расположено общежитие, в котором много фирм. и, как водится, туда на работу все приезжают на машинаж. а поскольку место не резиновое, то часть этих машин паркуется вдоль нашего дома, причем даже на травке. в общем, вот так.

Изображение

справа тупик. нам хотелось бы, чтоб во дворе поставили "кипич" примерно так, как на рисунке. суть вопроса заключается в том, чтобы узнать, как правильно написать такое письмо, куда его послать, куда послать копии, чтоб "не потерялось". заодно, мот у кого будут идеи, как "подругее" поставить этот знак, чтоб от него пользы побольше было.

может кто сталкивался с данной проблемой, или знает, как ее решить, подскажите, а то надоело мучаться.
Изображение

Tester
Контактная информация:

Re: письмо в ГАИ

Сообщение Tester » 27 ноя 2006, 16:32

repz писал(а):нам хотелось бы, чтоб во дворе поставили "кипич" примерно так
Не кирпич, а движение запрещено, и не просто, а с табличкой "Кроме жильцов дома номер **".
А по поводу "куда писать" попробуйте позвонить по одному из телефончиков, что в АБВ на последней странице печатают...

Bandit_750i
Контактная информация:

не прокатит.

Сообщение Bandit_750i » 27 ноя 2006, 17:04

Действия знаков не распространяется:
знаков 3.1 – 3.8 на транспортные средства дорожно–эксплуатационной и коммунальной служб, автомобили с наклонной белой полосой на бортах и на другие транспортные средства, обслуживающие торговые и другие организации, расположенные в обозначенной зоне, а также на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Так что у тебя ничего не получится. Только могут снять номера за зелёную зону.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 ноя 2006, 17:38

по приведенной схеме как раз все получится. работающие в общежитии работают вне зоны указаного кирпича.

для профилактики можно сделать пару фото типа приведенной и вызвать гаи, чтобы расчистили проезд

в условиях моего оч напряденного двора - работает.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2006, 21:26

как бы так не получилось, что доброе гаи всех одной гребенкой причешет, и аборигенов, и пришельцев.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 ноя 2006, 21:56

Да вообще чего парится?
Вызываешь ГАИ.
Белый седан стоит в центре площадки для разворота и перекрывает доступ к мусорке - штраф.
Зелёный и синий седан с люком на траве стоит - штраф.
Синий универсал и красный хетч припоркавались со стороны жилой застройки - штраф.
Пару дней поплатят и найдут другое место для парковки...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2006, 23:05

Синий универсал и красный хетч припоркавались со стороны жилой застройки - штраф.

ой не могу, щас умру :-) от смеха :-)
"красный хэтч" - это машина самого repz - автора топика :-)

полагаю, что белый седан попал в кадр случайно, как проезжавший мимо.
теперь прикинем так

1. гаишники приезжают
2. машина стоит, водителя нет
3. действия:
3.1 вызвать эвакуатор и эвакуировать авто
3.2 дождаться хозяина

итак, обе процедуры требуют времени. я уверен, что гаишники его не будут тратить. им гораздо проще пойти на соседнюю улицу и там стричь капусту с проезжавших мимо авто. а в этой ситуации нежно потрудиться.

я уже как то писал, что у меня возле работы перегруженная автостоянка. и куча убитых авто на ней стоят, которые занимают бесценное место. места на стоянке не хватает, народ часто паркуется с нарушением. гаишники пасутся часто. приедут, поймают нарушителя, который имел неосторожность явиться к машине лично, когда возле нее мент пасется, и стригут бабки. настригут с челов 10 и свалят. остальные их уже не интересуют - план выполнен. я лично два раза подходил к гаишникам и спрашивал, можно ли заставить хазяинов гниющего хлама убрать его со стоянки. в ответ выслушивал ленивое
"если начальство даст добро, то уберем". по их же словам - начальство в курсе, что происходит на стоянке. им проще и выгоднее хватать тех, кто паркуется не по правилам из за того, что на стоянке мало места, чем наводить реальный порядок. а описанная ситуация со двором - это геммор для них.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2006, 23:14

комрад repz

заинтересовала техника исполнения фото. обратил внимание на то, что фото состоит из двух частей. собсна, не это интересно, а то, что в верхней части фото железный забор имеет разрыв, в средней части фото синяя машина склеена корректно, а в нижней части фото бордюрный камень тоже имеет разрыв (этот разрыв закрыт кнаком кирпича). ну ка, колитесь, как сделали такое?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 ноя 2006, 00:44

igppuk писал(а):комрад repz

ну ка, колитесь, как сделали такое?

да это банальные искажения перспективы, левая фотка - как есть, правая - произвольная трансформация (поворот) в фотошопе. дело в том, что, если бы снимал как панораму с частичным нахлестом, то всё, что надо, не влезло бы. ракурсы разные, угловые размеры отличаются, да и не старался я особо, бо времени немного было.

кстати, как вариант, может угол поворота правой фотки неверно выбран, я так прикинул счас, ее еще градусов на 10 против часов повернуть не помешало бы

полагаю, что белый седан попал в кадр случайно, как проезжавший мимо
.

совершенно точно.

"красный хэтч" - это машина самого repz

опять в яблочко.

То Tester

Синий универсал и красный хетч припоркавались со стороны жилой застройки

а если прикинуть ширину машины и ширину проезда?
если их ставить с другой стороны, то - зеленая зона, а если у бордюра, то придется под самыми окнами ездить. мы с соседями поговорили, и пришли к выводу, что лучше ставить машины со стороны дома.
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 ноя 2006, 00:46

Кстати, а по делу кто-нить еще полезного добавить может?
Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2006, 06:22

igppuk писал(а):итак, обе процедуры требуют времени. я уверен, что гаишники его не будут тратить. им гораздо проще пойти на соседнюю улицу и там стричь капусту с проезжавших мимо авто. а в этой ситуации нежно потрудиться.

места на стоянке не хватает, народ часто паркуется с нарушением. гаишники пасутся часто. приедут, поймают нарушителя, который имел неосторожность явиться к машине лично, когда возле нее мент пасется, и стригут бабки.
Есть такие понятые. Вызываешь ГАИ и подписываешь с соседом им протоколы как понятые. Тогда и хозяин не нужен. Полeит счет по почте :).

repz писал(а):мы с соседями поговорили, и пришли к выводу, что лучше ставить машины со стороны дома.
Мы поговорили и решили что правильней не соблюдать правила :).
Вот и чужаки так подумали...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 28 ноя 2006, 17:32

Никаких эвакуаторов гаевые вызывать не будут. Просто снимаются номера (хоть и нельзя, а что делать - слова гаишного босса), и товарисчи разутые сами прибывают в Гаи этого района и доказывают свое право пребывания в оном дворе. И удивляться нечему - это происходит в каждом районе, главное, чтобы номер не потерялся в самом Гаи, такое тоже было с моим дружком. :-D
И это пройдет (Соломон)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 ноя 2006, 19:56

Попробуй нетрадиционные методы, а что, может поможет.
Методы:
1. попробивайте колёса чужакам. может поймут.
2. Попробуйте поговорить. Если уговоры не помогли, иди на крайние меры. Например подоприте кого-нибудь. вдвоём с соседом. Желательно вычислить самого главного. Если хочешь, помогу. Я знаю где это место. Возле 13 ЦВП, не так ли?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 28 ноя 2006, 22:54

Bandit_750i писал(а):1. попробивайте колёса чужакам. может поймут.

это уже хулиганка, если я чего не путаю. была такая мысль, но не пробивать, а ниппеля скручивать и на капоте оставлять.

Bandit_750i писал(а):Если хочешь, помогу. Я знаю где это место. Возле 13 ЦВП, не так ли?

ЦВП - это военная поликлиника? тогда да.
Изображение

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 ноя 2006, 00:10

PLAMP

а за что снимать номера то, если вдуматься? во дворах парковку еще никто не отменял

а по поводу вредных советов. я как то постил на старый форум вредные советы. лично мне больше всего понравился совет, где вовнутрь коробки передач засовывается кусок гавна :-) :grin: