Renault Laguna vs Opel Vectra B

Задаем вопросы. Сравниваем производителей.
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 08 апр 2007, 00:38

Вот упёрлись снова в разнообразие белорусской жизни, непохожесть оной в столице и в "остальной Беларуси".

Скажу уверенно, что Потребителю из Провинции недоступна услуга СТО как её рекомендует откушать уважаеммый коллега Спарепарт.
Практически недоступна тому Потребителю и защита прав потребителя по причинам, которые подробно обмозговались в теме "Технология Стелс". Не за 200 км ездить же в поисках специализированной станции!
Как гласит белорусская народная мудрость "Смачны жабе арэх, ды зубоў Бог не даў".

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 апр 2007, 12:45

Patam, я в шОке.. :o :o :o :o :o

От твоего поста сверху моего.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 08 апр 2007, 14:46

Patam писал(а):
Ёж писал(а):Скажу уверенно, что Потребителю из Провинции недоступна услуга СТО как её рекомендует откушать уважаеммый коллега Спарепарт.
ОК, тогда не надо советовать что покупать тем кто в Минске живет исходя из ситуации в провинции.
Это не претензия. Это вывод. :)

Гы, когда я кому чего советовал! Освежите мне в памяти.

Просто коллеги советуют как правильно пользоваться услугами. И тут скромно звучит, что несколько не всем, миллионам этак шести, тоже наших людей эти советы как бы мягче сказать, просто как сладко-сложное далеко.
Попросту никчему в жизни. Разве что их детям и внукам.

ЗЫ Или "только для белых"(с) ?

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 08 апр 2007, 18:23

Народ, АудиС6, Еж и другие, а слышите-ли вы скромных обладателей французских машин? Один (Patam) живет в Минске, один в Провинции - 60км от Минска (я), один все делает на станции, второй - мелкие работы своими руками (мое образование, кстати, инженер - механик). Но оба говорят, что никаких проблем с обслуживанием не имеют. А нас все пугают и пугают. Пугают и пугают...
200 тысяч пробега на Рено - это много или мало? Тележка не понадобилась ни разу. Купить ключи на 16 и 18, звездочки, действительно, пришлось, но если вы готовы перелачивать несколько тысяч долларов за близкий по характеристикам автомобиль только за то, что в нем отсутствуют болты на 16 и 18, то тогда, конечно, не смотрите в сторону французской техники
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2007, 20:08

Коллега AudiS6, задние колодки на своем Мицу я в мороз никогда не менял. Я вызвал эвакуатор, отвез машину на СТО, оставил 100 енотов, назавтра забрал машину. На машине сделали сход-развал передней оси, заменили тормозуху, заменили колодки. Оплачено все по кассе, старые колодки мне показали и тут же выкинули, дали бумаженцию, где указаны углы установки передней и задней оси до и после регулировки.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 08 апр 2007, 21:38

Да, yurick..

Я хорошо помню Ваш этот пост:

Не, пить перед монитором пиво не интересно. Не хватает экстрима. Вот у меня под окнами стоит экстрим. Замерзли, а потом сорвало задние тормозные колодки с Галанта. Задача: снять колесо, снять тормозной барабан, заменить колодки, все собрать. Экстрим заключается в том, что надо это сделать в темное время суток без освещения в теперешний мороз и без инструмента, бо принципиально не вожу даже отвертку. Кто-нить хочет экстрима?

А вот сейчас тему по новому прочла - и увидела несколькими сообщениями ниже:

Эк, никто не хочет экстрима, а я уж думал кого подрядить, чтобы под моим чутким руководством ощутили всю прелесть полевого ремонта.
Ладно, я сегодня отвез Галантика на эвакуаторе к заботливым рукам. Завтра заберу.

Но сути это - не меняет! :cool:
Французкие авто - не привлекательны с тчк зрения самостаятельного обслуживания: как подтвердил Pavel-5419 , пришлось всё-таки докупить размеры на "16" и "18".. ;-)

А вот ещё один пользователь французкого чуда, машины Ситроен, пользователь YIRA подтвердил мои слова о гидравлике:

У меня была Ксюха 20HDI по двигателю проблем небыло,а вот гидравлика достала,главное не брать гидроактив и активу.а сами дизеля хорошие.

Отсюда

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 08 апр 2007, 22:55

А вот не надо на мои колючки цеплять лишнее: разве я говорил когда, что франмобили - ужас ночи?!?! Кого это я пугал страхом французского чуда?
Меня трудно заподозрить в восторгах к немецкому автопрому. Не раз злословил. Ну не нравиться "чисто по-женски" и всё!
Заявляю ИМХО-манифест: французские и итальянские машины самые красивые. Японские "покрасивели", когда в Италии стали "марафет" заказывать.

ЗЫ. нармальна, придумали сами, а я что оправдываться должен? :mad:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 09 апр 2007, 09:34

Patam, оК, я и сама не поверила, что ты именно это хотел сказать. :)

И не совсем правильно ты меня понимаешь ( по всей видимости ).
Неужели в Минске нет автолюбителей, которым бы неинтересно было самостаятельно те же свечки перекрутить???
Неужели, все они живут кто в Орше, кто в Борисове??? :smile:

Да хоть убей меня - я тебе не верю.. :cool:

М-да.
Вот оно всё-таки как интересно получается:
однажды я нашла "чертыхание" одного товарища в "зарулёвской" конфе по поводу "дурацкой" и "непродуманной" конструкции Опель Вектры А. Автор, некто rtty утверждал, что даже передние сидения Вектры А сделаны так, что вызывают "мужские генитальные заболевания". Я тот топик была в своё время вынесла на страницы форума АБw.
Заявления этого г-на rtty вызвало возмущение владельцев Опеля, на что коллега Sparepart ответил лакнонично.
Мол, "rtty - это супер-пупер технически грамотный специалист, его знакомый, владелец успешного автосервиса на юге России". Недословно. И, "что у него с Вектрой просто чтото несраслось"..

Когда же я стала критиковать конструкцию французких машин: вот когда стартер на знаменитом французком "реношном" дизеле то ли D55 ( то ли D65 ) я снимала - просто, от "удобства" неимоверного, плевалась в сторону "лягушатников" Изображение Попробуй подлезть ещё!

И вот тут я получила оценку Sparepart в собственной некомпетентности..
Ну ладно! Пусть будет так. :(

Мне этот флейм - надоел.
Если что конкретное $erg спросит, если знаю - отвечу.

А вот на "личности" никогда не стоило переходить. Даже - авторитетно.
Ах да.. Я же не владелец успешного СТО на юге России..

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 09 апр 2007, 09:41

Да уж, рынок был слабоват :-(
Одни цитромоны....
придется до выходных в инете смотреть

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 апр 2007, 19:03

Да, коллега Ёж, большая дистанция между регионами и столицей, у нас имеется. В достатках-доходах, среднем возрасте автомобиля, технической оснащённости и уровне доходов. Пока не Эуропы, где что во Хранфурте, что в Задрищенске-ам-Майн - один и тот же автопарк и оснащённость веркштаттов.

Однако "наш чалавек" в регионе, несмотря на технологическую отсталость, он сметлив и неглуп!

Ни Вектру-Б, ни Ситроен, ни Пассат-Б5 он не покупает, рассекая на автомобилях конца 80-х начала 90-х, которые по технологической простоте обслуживания и рядом с более современными автомобилями не стоят.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2007, 21:10

Sparepart писал(а):
Ни Вектру-Б, ни Ситроен, ни Пассат-Б5 он не покупает, рассекая на автомобилях конца 80-х начала 90-х, которые по технологической простоте обслуживания и рядом с более современными автомобилями не стоят.

Ну, это те, что поумнее. А в остальных патологических случаях люди покупают такие машины, что волосы дыбом встают. Как-нить расскажу историю про то как мужик продал грузовик морковки и купил БМЗ е32.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 11 апр 2007, 09:23

А если к лагуне с векторй добавить еще Rover 6xx и Peugeot 406?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2007, 19:39

$erg писал(а):А если к лагуне с векторй добавить еще Rover 6xx и Peugeot 406?

Можете еще добавить Хонду Аккорда, Опеля Омегу Б, БМЗ, Мецедеса, Тойоту Карину Е и Мицу Галанта V америкоса и Галанта IV европейца. А еще есть Ауди 100\А6, и-и-и-и-и еще чего-нибудь, что живым попадется.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 12 апр 2007, 07:53

Не хотите отвечать - не пишите всякую х...ню!! :-x
Ровер конечно не совсем вариант а вот Пежо - почему бы и нет?
Если бензинки - то они все где-то в одной ценовой категории.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 апр 2007, 09:38

$erg!

На протяжении огромного количества "скринов" люди, имеющие и соответствующее образование, и некислый, прям-скажем, опыт ремонтно-диагностических работ на автомобильной технике (такие, как коллега Yurik, в частности), подсказывают:
---------------
НЕТ ХРЕНОВОЙ БУ-ШКИ! ЕСТЬ БУ-ШКА В ХРЕНОВОМ СОСТОЯНИИ!

Единственная существенная проблема, которая может возникнуть с БУ-шкой в хорошем состоянии, если это малораспространённая марка или модель, или с редко встречающимися силовыми агрегатами. Для которых ни запчастей, ни сервиса, ни информации, ни опыта эксплуатации-ТО-ремонта.
----------------
С уважением,
Дмитрий Перлин