Скрипит что-то в рулевом

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

Скрипит что-то в рулевом

Сообщение NEW » 28 мар 2007, 12:12

Подскажите, кто, на 525 ТД 95-го Е34 периодически начинает скрипеть что-то в районе руля. На холодную вроде ни разу не скрипело. А на горячую, бывает, как начнет скрипеть, как на телеге, очень громкий скрип. Именно скрип, не визг. Подскажите что это может быть, опасно с таким еще пару недель поездить? наконечник рулевой тяги может или что? На СТО в ближайшую неделю ну совсем времени ехать нет......

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 28 мар 2007, 12:34

:)
Уважаемый NEW! Не пугайтесь!
Опасным считается, если чтото заставляет руль не то лихорадочно дребезжать в руках, или если чтото прямо вот в руль бьёт, или если кудато руль тянет..

..а скрип - очень интересно конечно, но, по интернету трудно определить, что же там заскрипело ;-)
Может, резинки на травмобезопастной колонке, а может: ремень ГУРа??? ;-)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 28 мар 2007, 13:35

AudiS6 писал(а)::)
Уважаемый NEW! Не пугайтесь!
Опасным считается, если чтото заставляет руль не то лихорадочно дребезжать в руках, или если чтото прямо вот в руль бьёт, или если кудато руль тянет..

..а скрип - очень интересно конечно, но, по интернету трудно определить, что же там заскрипело ;-)
Может, резинки на травмобезопастной колонке, а может: ремень ГУРа??? ;-)

Спасибо, утешили, а то все таки с рулевым лучше не шутить.....Ремень Гура у мня на пассате как-то износился, так там визг был, когда на месте руль крутишь....А тут на БМВ всего один ремень и одна цепь металлическая, ремень очень длиный сразу на несколько механизмов - на Гур, генератор вроде ну и еще на что-то (точно не помню). Скорее всего в резинке какой дело, тем более что скрипит ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ....В общем, если не страшно, думаю, пару недель еще поездить, а то я тут сення ключи от квартиры получаю :) надо обставлять и ПРОставлять и как-то не до машины

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 28 мар 2007, 13:48

NEW писал(а):а то я тут сення ключи от квартиры получаю :) надо обставлять и ПРОставлять и как-то не до машины

Oooo!!!... 8-)

Квартира - это святое! Не переживайте, NEW! ;-)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 28 мар 2007, 14:12

NEW писал(а): я тут сення ключи от квартиры получаю :) надо обставлять и ПРОставлять и как-то не до машины

Лошица, Сухарево? Может соседями будем? :)

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 00:18

NEW, возможно упорный подшипник. (самый верх стойки)
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 00:27

Кстати дополнение к Patam, просто поснимать все пыльники и наложить побольше новой смазки, можно солидол (литол) смешать с графиткой.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 29 мар 2007, 08:38

canystra писал(а):
NEW писал(а): я тут сення ключи от квартиры получаю :) надо обставлять и ПРОставлять и как-то не до машины

Лошица, Сухарево? Может соседями будем? :)

Не-а, в центре :)
Если рулевого, то очень велика вероятность что скрипят стойки стабилизатора. Смазка высохла, вот они и скрипят. Часто бывает такое.
Может и они....будем смотреть в общем через пару недель на сервис поеду

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 30 мар 2007, 08:29

Если кому интересно, то дело было в следующем: у меня положение руля регулируется (от себя или на себя), вчера я на пару сантиметров опустил руль от себя - и больше не скрипит :)