Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Сообщение Demo » 27 ноя 2006, 13:15

для начала, конечно, хочется сказать, что тема-то и в самом деле очень злободневная, и молодцы, что поднимать ее начали, хотя после эпопеи с тонировкой, честно говоря, надежды не очень большие, что тот, кому положено, услышит "глас народа", пусть даже из такой уважаемой газеты...

но, однако, что касается статьи: уважаемая Татьяна, уж коли взялись искать информацию, так ищите хорошо, уж коли взялись считать, так считайте без ошибок, а то все впечатление о статье портится уже при прочтении, ибо компетентность автора и его осведомленность ставится под сомнение...

что же я хотел сказать? ну, попробуем по порядку...

ИМХО, понятие "средняя заработная плата" определяется довольно точно, как и все "среднее" - общую сумму чего-то делим на количество этого чего-то и получаем в итоге вполне точное число - это и есть наше искомое... в этом случае выражение "Средняя заработная плата в этой стране составляет 800-1200 у.е. (здесь и далее USD)." или "У нас же при средней забортной плате в 200-250 у.е." выглядит, по крайней мере, сомнительно и уже с самого начала статьи понимаешь, что при такой разбежке все последующие расчеты притянуты за уши...

минутный поиск в Интернете выявил, что средняя заработная плата в Польше за 2005 год составила 592 евро в месяц (около 775 долларос США), а в Беларуси номинальная начисленная средняя заработная плата в августе 2006 г составила 623,5 тыс бел руб (около 290 долларов США), т.е Вы не то чтобы ОЧЕНЬ промахнулись, где-то рядом, конечно, но, позвольте заметить, что согласно Вашим расчетам разбежка в средней заработной плате может составлять до 6!!! раз, а фактически составляет около 2,7 раза... ничего такая ошибочка?

и несмотря на Ваши цифры Вы пишите далее: "Получается, что размер этого штрафа у нас практически равен польскому, но зарплата при этом в два раза меньше"... хм... как-то последовательнее надо быть...

а фраза: "Уж лучше поездить годик на метро, чем заплатить штраф размером в две твои зарплаты" - это Вы сами придумали? нет, конечно, две средние заработные платы - это много, конечно, но, во-первых, они СРЕДНИЕ, т.е. логично преположить, что те, кто нарушает сознательно, готовы платить, и скорее всего они из той части, которая зарабатывает "выше среднего", а во-вторых, все же год без машины - да Вы сами подуймайте! если бы давали выбор (а почему бы и нет?) - ИМХО, почти все бы выбрали штраф, другое дело, что выбора не дают...

комментировать всю статью смысла не вижу, потому что и так очевидно, что все нужно пересчитывать и переосмысливать...

и, поймите правильно, я не за большие штрафы, я полностью с Вами согласен, что только штрафами безопасность не улучшишь, нужен целый комплекс мероприятий, в первую очередь повышающих общую культуру водителей, но призывы равняться не на Европу, а на Россию - это уже слишком, да Вы посмотрите хотя бы, что творится в Моске или Питере на улицах - а это результат той же низкой культуры вождения + безнаказанность...

так что призываю не уповать на штрафы - за тяжелые нарушения они и должны быть большими, а просто каждому для себя подумать о своем месте на дороге...

P.S. я уже не стал касаться проблемы "конвертных выплат" и вещей иже с ними... в этом свете штрафы можно рассматривать в роли косвенных налогов с тех, кто имеет больше денег...

P.P.S. с огромным уважением к Вам, Татьяна, как к человеку и корреспонденту...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 30 ноя 2006, 17:02

igppuk писал(а):ну вообче то так оно и есть, если мне не изменяет мой склероз. конечно плохо, что гаишник не мог найти пунктик, то это пунктик есть.
И вы туда же!
Нет такого пункта! Поворот может быть запрещён, т.к. там одностороннее движение(как и было в том случае), а вот разворот не запрещён! И мой преподаватель, когда я на права учился, особо подчеркнул, что запрещение поворота, не есть запрещение разворота.
Имеется ввиду круглый запрещающий знак с перечеркнутой стрелкой налево.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 30 ноя 2006, 17:26

Ну и Дура!

могу лишь продемонстрировать какие у нас Физики или как вас там :(

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 30 ноя 2006, 17:29

Прогнозировать реацию на свои слова (==Я - ДА!==) тоже не умеют.

прогнозировать агрессию неадекватного человека не сможет даже психиатр, поэтому таких людей держат взаперти.

По поводу штрафов "октрою секрет" - все наши органы, могущие привлекать к ответственности, ведут практически легальное соцсоревнование: кто по итогам года больше принёс денег в бюджет.

мне интересно, а кто этого "секрета" не знал, "секретный" вы наш :nu:

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 30 ноя 2006, 17:34

У нас тут битвы и споры не малые, а ГАИ молчит. Как будто не читают Форума и автомыслями не интересуются. Не вериться в это, но жалко если так...

все они знают и всем интересуются, только используют в собственных целях. Так что много не болтайте :-x

Кстати гаишник должен при штрафе четко сказать какую статью ПДД вы нарушили, а вы можете попросить показать это в ПДД.

ну если вы попросите показать этут статью и он ее все-таки найдет ;) , то она тут же окажется в вашем талоне предупреждений. :cool:

А вообще гаишник выписывает протокол правонарушений, где указывает конекретно статью. Если конечно леваком не платишь :-x

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 ноя 2006, 17:38

Tester

сори, я ошибся

мегасцылка

”3.18.2 Поворот налево запрещен“ – запрещается поворот налево, при этом разворот разрешается;

я тоже помнил, что есть знак, который запрещает и разворот и поворот налево. почему то мне показалось, что этим знаком является "поворот налево запрещен".

надо переучивать правила.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 ноя 2006, 18:20

ну. щас получается, что знак "разворот запрещен" должен запрещать и поворот налево :-)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 ноя 2006, 19:02

igppuk писал(а):ну. щас получается, что знак "разворот запрещен" должен запрещать и поворот налево :-)

нет, не получается...

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 06 дек 2006, 13:34

Вот енто да!!! Видел как нада от назойливых гаишников избавлятся возле паркинга. По ул кульман если не ошибаюсь
со стороны дома быта там де одностороннее движение несетси Тайота РАВ 4 за ней гаишник ага типа вот ваш последний заезд. Поворачивают на куйбышева и останавливаются гаишник подходит типа ваши документы и все такое ,за рулем сидит ДИВЧЫНА берет телефончик и звонит через минутку у товарышча гаишника по рации срабатывает вызов
и он раскланиваяся и извиняяся отчаливает во свояси.

ТАк вот я че хотел сказать в тот момент мне так захотелось крикнуть ай-яй-яй. Почему у мня нет етого номера куда она звонила.
Жизнь была бы проще )))))))
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 06 дек 2006, 13:48

у моей знакомой отец КГБ-шник, свекр высокий чин в МВД, ну и муж соответственнов этой структуре.
Так она с ментами ваще не разговаривает, молча дает документы. Если они предлагают ей культурно оплатить штраф, она посылает их и иуезжает. Ну а права ей потом возвращаю через вышеуказанных лиц с поклоном.
А когда ее спрашиваешь "Ну зачем же тыт так на него? он же культурно с тобой??" Она говорит "Я ментов ненавижу!!" :rol:

Вот такая странная девушка ;)

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 07 дек 2006, 16:16

[quote="fiesta!"]
мне интересно, а кто этого "секрета" не знал, "секретный" вы наш :nu:[/quote]

Наверное, "секретов" жизни в нашей стране не знают те юристы, которые

===хоть кто-нить из здесь присутствующих свои пожелания по новым ПДД в ГАИ отправлял, когда ГАИ интересовалось мнением общества?????

Я -да!===

[/b]

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 07 дек 2006, 17:54

Physic писал(а): ===хоть кто-нить из здесь присутствующих свои пожелания по новым ПДД в ГАИ отправлял, когда ГАИ интересовалось мнением общества?????

Я -да!===

Учли поправки?

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 07 дек 2006, 23:02

Учли поправки?

не поняла разницы, ну да ладно, куда нам до Физиков :cool:

Могу ответить Физику: ну вы же, надеюсь, ходите голосовать, хотя и знаете что это бесполезно, но пусть хоть узнают что народ думает!!!!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 08 дек 2006, 14:00

к сожалению они даже несчитают их и не знают что народ думает

вот потому что большинство так считает, ситуация в стране и не меняется :-x

А откуда такая осведомленность???

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 08 дек 2006, 14:41

Уважаемая fiesta!,

Голосовать ходим исправно.
Знаем, что всё подменят.
НО:
не даём себе скатиться в болото,
пристально смотрим в глаза "уполномоченных членов" на участках, и видим их страх, неуверенность, вороватость телодвижений,
заставляем их побольше попотеть за подменой голосов,
и т.д. и т.п.
Если коротко, то: я в Бога не верю, но Он всё видит!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 08 дек 2006, 16:40

Мой папа всегда говорит, что мы Граждане своей страны и имеем не только права, но и обязанности (их конечно больше).

Так вот долг каждого правосознательного гражданина участвовать в правотворческой жизни государства и если оно спрашивает, то мы должны ответить. А уж руководствоваться нашими ответами или нет, решать сильным мира сего.
Вобщем,думайте сами, решайте сами... :nu: [/quote]

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»