Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Сообщение Demo » 27 ноя 2006, 13:15

для начала, конечно, хочется сказать, что тема-то и в самом деле очень злободневная, и молодцы, что поднимать ее начали, хотя после эпопеи с тонировкой, честно говоря, надежды не очень большие, что тот, кому положено, услышит "глас народа", пусть даже из такой уважаемой газеты...

но, однако, что касается статьи: уважаемая Татьяна, уж коли взялись искать информацию, так ищите хорошо, уж коли взялись считать, так считайте без ошибок, а то все впечатление о статье портится уже при прочтении, ибо компетентность автора и его осведомленность ставится под сомнение...

что же я хотел сказать? ну, попробуем по порядку...

ИМХО, понятие "средняя заработная плата" определяется довольно точно, как и все "среднее" - общую сумму чего-то делим на количество этого чего-то и получаем в итоге вполне точное число - это и есть наше искомое... в этом случае выражение "Средняя заработная плата в этой стране составляет 800-1200 у.е. (здесь и далее USD)." или "У нас же при средней забортной плате в 200-250 у.е." выглядит, по крайней мере, сомнительно и уже с самого начала статьи понимаешь, что при такой разбежке все последующие расчеты притянуты за уши...

минутный поиск в Интернете выявил, что средняя заработная плата в Польше за 2005 год составила 592 евро в месяц (около 775 долларос США), а в Беларуси номинальная начисленная средняя заработная плата в августе 2006 г составила 623,5 тыс бел руб (около 290 долларов США), т.е Вы не то чтобы ОЧЕНЬ промахнулись, где-то рядом, конечно, но, позвольте заметить, что согласно Вашим расчетам разбежка в средней заработной плате может составлять до 6!!! раз, а фактически составляет около 2,7 раза... ничего такая ошибочка?

и несмотря на Ваши цифры Вы пишите далее: "Получается, что размер этого штрафа у нас практически равен польскому, но зарплата при этом в два раза меньше"... хм... как-то последовательнее надо быть...

а фраза: "Уж лучше поездить годик на метро, чем заплатить штраф размером в две твои зарплаты" - это Вы сами придумали? нет, конечно, две средние заработные платы - это много, конечно, но, во-первых, они СРЕДНИЕ, т.е. логично преположить, что те, кто нарушает сознательно, готовы платить, и скорее всего они из той части, которая зарабатывает "выше среднего", а во-вторых, все же год без машины - да Вы сами подуймайте! если бы давали выбор (а почему бы и нет?) - ИМХО, почти все бы выбрали штраф, другое дело, что выбора не дают...

комментировать всю статью смысла не вижу, потому что и так очевидно, что все нужно пересчитывать и переосмысливать...

и, поймите правильно, я не за большие штрафы, я полностью с Вами согласен, что только штрафами безопасность не улучшишь, нужен целый комплекс мероприятий, в первую очередь повышающих общую культуру водителей, но призывы равняться не на Европу, а на Россию - это уже слишком, да Вы посмотрите хотя бы, что творится в Моске или Питере на улицах - а это результат той же низкой культуры вождения + безнаказанность...

так что призываю не уповать на штрафы - за тяжелые нарушения они и должны быть большими, а просто каждому для себя подумать о своем месте на дороге...

P.S. я уже не стал касаться проблемы "конвертных выплат" и вещей иже с ними... в этом свете штрафы можно рассматривать в роли косвенных налогов с тех, кто имеет больше денег...

P.P.S. с огромным уважением к Вам, Татьяна, как к человеку и корреспонденту...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 янв 2007, 18:19

Xander писал(а):

Код: Выделить всё

Прямо вы ответить не хотите, прихоится угадывать. Надо полагать, что по трем спрошеным пунктам я 100% прав, как бы вам смешно не было. Ну а поскольку вспомнили про геморрой, надо полагать, он Вас очень беспокоит.

Это предположение помогло вашему самоутверждению? :-D

А ваше утверждение вашему?

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 15 янв 2007, 22:03

Xander все вышесказанноое вами и не вами могу подытожить:
"от тюрьмы, от сумы и от ДТП НЕ ЗАРЕКАЙСЯ"! :-x

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 18 янв 2007, 17:39

Может, но в данном контексте (и не только) это смешная попытка придать своим постам авторитет основанный на собственном же анонимном восхвалении себя любимого. Еще смешнее в анонимном форуме смотрятся фразы типа "у меня стаж 20 лет, а у вас?". "У меня размер бюстгальтера 5 а у вас?"

я тоже не вижу ничего плохо в том, что человек рассказал о своем опыте вождения. Потому что на основании опыта можно рассуждать здраво.
А по поводу 5-го размера - в определенном контексте можно и такой подробностью поделится.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 янв 2007, 18:16

Ну, вообще говоря, достаточно часто в форумах хотелось бы знать что из себя представляешь тот или иной персонаж. Потому как с разными людьми нужно по-разному разговарить, потому как каждый слышит то, что хочет или МОЖЕТ услышать. Вот, например, заходишь в форум, а там сцепились пару его обитателей и самозабвенно спорят о качестве фотографического изображения. Допустим ты тоже в теме, вступаешь в разговор, а потом оказывается, что у них супер-пупер навороченные телефоны с фотокамерами (конечно тоже супер-пупер классными), а у тебя, например, скромный ;) 20D c 24-70 2.8L... Или, люди обсуждают управляемость автомобилей. Одно дело, когда у одного ВАЗ-2110, а у другого Нексия, и совсем другое дело, когда у одного Эволюшн, а у другого Порше, а у тебя, допустим, Рено. С большой вероятностью не получится предметного разговора. Это я еще не говорю о возрасте людей. Местами бывает смешно, когда сходятся в полемике 40-летний и 20-летний. Они тривиально друг друга не понимают. Так что мое ИМХО: некоторая дополнительная информация очень помогает понимать происходящее.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 18 янв 2007, 18:48

Xander писал(а):И действительно, что плохого, читаем

Код: Выделить всё

А я не понимаю вашей позиции. Лично я, имею водительский стаж 10 лет. Судя по вашым высказываниям он в разы меньше.

ну и с какой по вашему целью был представлен этот текст? что бы рассказать мне о своем опыте вождения? Или товарищ думал что я очень оскорблюсь и буду веселить форум такими же понтами? :grin: я уже не говорю про последний набор вопросов заканчивающийся риторическим (с точки зрения автора) вопросом "Я прав?"

Человек не понтовался, а всего лишь заметил, что имеет некоторый опыт в управлении авто и имеет некоторое мнение основанное на этом опыте.

Ну да ладно, вот на прошедших выборах, на участке где я приписан, один клоун 1984 года рождения в депутаты выбирался от ком. партии. В листовке было написано (недословно): у него есть один недостаток - молодость! Но тра-ля-ля и т.д.

Незнаю, почему-то вспомнилось :)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 18 янв 2007, 19:49

Владимир Гурьянов писал(а):
AudiS6 писал(а):меня тоже "веселит" предание гласности срока водительскорго стажа..

А что здесь предосудительного? Если человек действительно обладает опытом, он не может в этом признаться? Или здесь все полагают, что каждый, кто старше 40 - коммунист, и каждый, у кого стаж вождения больше 10 лет - подснежник?

Что здесь "предосудительного"???
Аморально тыкать в нос оппоненту своим стажем..
Стаж - это скорее символ.. Я понимаю, если человек за 10 лет объездил "полСоюза", Москву знает ( например ).. И совсем другое дело - 10 лет локальных расстояний.

Если уж читать до конца мой текст, откуда Вы, Владимир Гурьянов, "выдрали" цитату - я там вроде ясно спросила: а вот год, когда я без прав по городу "лётала", и ни одного ДТП не совершив между прочим.. это как: в стаж засчитывается??? :)
Я знала многих парней, которые пацанами 14-15 летними уже, втихаря от папы ( папа был "в тонком мире" :-) ) брали ключи машин - и уже тогда "тихо зажигали" по ночному городу ваобще..

Одно дело - стаж, да.. Я не спорю.
А другое дело - выставлять его в споре, как фиговый листок.

P.S. Если я напишу, что я - автожурналист с громандым стажем.. И что Вы как журналист - ещё не состоялись, и начну в Ваших статьях "искать и находить".. При этом, моих статей, как автожурналиста, Вы не видите..
Что Вы на это скажите, Владимир Гурьянов??? :nu:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 янв 2007, 00:04

меряться стажем похоже на меряние пиписьками.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 янв 2007, 00:37

Рональдо в 20 лет признается лучшим игроком планеты в 96 году.
А кто-то бегает всю жизнь во 2-ой лиге.

Так что солидный пробег(тем более стаж) не является достаточным условием хорошего водителя. ИМХО. Жизненные примеры знакомых - тому подтверждение.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 янв 2007, 08:37

igppuk писал(а):меряться стажем похоже на меряние пиписьками.

+1

к тому же сексологи утверждают, что не столько важен размер, сколько владение техникой... ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 янв 2007, 09:19

Xander писал(а):
Demo писал(а):
igppuk писал(а):меряться стажем похоже на меряние пиписьками.

+1

к тому же сексологи утверждают, что не столько важен размер, сколько владение техникой... ;)

Это сексологи которые не владеют размером. lol :grin: :grin: :grin:

т.е. для Вас все же срок стажа гораздо более показателен, чем уровень техники и исполнения вождения?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 янв 2007, 09:22

А вождение пишется не с двумя "в"?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 янв 2007, 09:47

dad писал(а):А вождение пишется не с двумя "в"?

с утра - ни в коем случае! ;)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 янв 2007, 09:53

Xander писал(а):качество езды не зависит от длины карданного вала.... ;)

Насколько мне известно люксовые мерседесы карданные и заднеприводные, именно из-за качества"езды"а не переднеприводные, где карданов нет вообще. А чем длиннее кардан, тем больше качества "езды" можно воткнуть в базу.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 янв 2007, 10:46

а как по мне, если уж меряться пиписьками (стажем), дык правильнее меряться не годами, а пробегом, указывая %город\трасса.

вот у меня, например около 65тык, трасса - 10%. это много или мало для того, чтоб сказали - "не, это уже не салага за руле!)

как вам такое мнение?
Изображение

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 19 янв 2007, 11:30

Стаж, если он не номинальный - это опыт. А это в свою очередь определенное время проведенное за рулем, различные дорожные ситуации, метео условия, прогнозирование действий других водителей и т.д. и т.п.

Навыки без опыта и излишняя самоуверенность часто приводят к плачевным последствиям. Насколько я помню, очень большой % людей попадает в ДТП на втором году вождения, поскольку люди начинают считать себя асами и думают что машина у них под контролем на 100%. Однако это далеко не так. Легкий дождик, снег, лед или экстренное торможение часто приводят к дтп, поскольку опыта - нет. Крутить руль и нажимать на педали, ума много не надо, а для прогнозирования дорожной сутиации нужено и серое вещество и опыт.

Конечно стаж не является показателем, у иных очень стажированных права лучше забирать. Часто наблюдаю категорию ~50+ с поведением ничего не вижу-ничего не слышу-я прав, но шахматистов и гонсЩегов еще больше.

Вот интересно, раньше я по трассам ездил не меньше 120, сейчас практически по правилам, ну может на 9 км/ч больше.
Где понты и где опыт?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»