Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Статья "НЕОПРАВДАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ"

Сообщение Demo » 27 ноя 2006, 13:15

для начала, конечно, хочется сказать, что тема-то и в самом деле очень злободневная, и молодцы, что поднимать ее начали, хотя после эпопеи с тонировкой, честно говоря, надежды не очень большие, что тот, кому положено, услышит "глас народа", пусть даже из такой уважаемой газеты...

но, однако, что касается статьи: уважаемая Татьяна, уж коли взялись искать информацию, так ищите хорошо, уж коли взялись считать, так считайте без ошибок, а то все впечатление о статье портится уже при прочтении, ибо компетентность автора и его осведомленность ставится под сомнение...

что же я хотел сказать? ну, попробуем по порядку...

ИМХО, понятие "средняя заработная плата" определяется довольно точно, как и все "среднее" - общую сумму чего-то делим на количество этого чего-то и получаем в итоге вполне точное число - это и есть наше искомое... в этом случае выражение "Средняя заработная плата в этой стране составляет 800-1200 у.е. (здесь и далее USD)." или "У нас же при средней забортной плате в 200-250 у.е." выглядит, по крайней мере, сомнительно и уже с самого начала статьи понимаешь, что при такой разбежке все последующие расчеты притянуты за уши...

минутный поиск в Интернете выявил, что средняя заработная плата в Польше за 2005 год составила 592 евро в месяц (около 775 долларос США), а в Беларуси номинальная начисленная средняя заработная плата в августе 2006 г составила 623,5 тыс бел руб (около 290 долларов США), т.е Вы не то чтобы ОЧЕНЬ промахнулись, где-то рядом, конечно, но, позвольте заметить, что согласно Вашим расчетам разбежка в средней заработной плате может составлять до 6!!! раз, а фактически составляет около 2,7 раза... ничего такая ошибочка?

и несмотря на Ваши цифры Вы пишите далее: "Получается, что размер этого штрафа у нас практически равен польскому, но зарплата при этом в два раза меньше"... хм... как-то последовательнее надо быть...

а фраза: "Уж лучше поездить годик на метро, чем заплатить штраф размером в две твои зарплаты" - это Вы сами придумали? нет, конечно, две средние заработные платы - это много, конечно, но, во-первых, они СРЕДНИЕ, т.е. логично преположить, что те, кто нарушает сознательно, готовы платить, и скорее всего они из той части, которая зарабатывает "выше среднего", а во-вторых, все же год без машины - да Вы сами подуймайте! если бы давали выбор (а почему бы и нет?) - ИМХО, почти все бы выбрали штраф, другое дело, что выбора не дают...

комментировать всю статью смысла не вижу, потому что и так очевидно, что все нужно пересчитывать и переосмысливать...

и, поймите правильно, я не за большие штрафы, я полностью с Вами согласен, что только штрафами безопасность не улучшишь, нужен целый комплекс мероприятий, в первую очередь повышающих общую культуру водителей, но призывы равняться не на Европу, а на Россию - это уже слишком, да Вы посмотрите хотя бы, что творится в Моске или Питере на улицах - а это результат той же низкой культуры вождения + безнаказанность...

так что призываю не уповать на штрафы - за тяжелые нарушения они и должны быть большими, а просто каждому для себя подумать о своем месте на дороге...

P.S. я уже не стал касаться проблемы "конвертных выплат" и вещей иже с ними... в этом свете штрафы можно рассматривать в роли косвенных налогов с тех, кто имеет больше денег...

P.P.S. с огромным уважением к Вам, Татьяна, как к человеку и корреспонденту...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 08 дек 2006, 17:28

fiesta! писал(а):Мой папа всегда говорит, что мы Граждане своей страны и имеем не только права, но и обязанности (их конечно больше).

Так вот долг каждого правосознательного гражданина участвовать в правотворческой жизни государства и если оно спрашивает, то мы должны ответить. А уж руководствоваться нашими ответами или нет, решать сильным мира сего.
Вобщем,думайте сами, решайте сами... :nu:

Видно ваш папа правосознательный гражданин, и даже может быть милиционер, и поэтому,как папа, говорит вам то, что должен говорить, а не то, что думает. Думаю не стоит преувеличивать значимости одельного субъекта, и тем более разводить демогогию про то. Граждане..Общество..Законность..Правопорядок, красивые слова для студентов первого курса юрфака или "академии" :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 дек 2006, 17:55

Неуловимый Джо писал(а):Граждане..Общество..Законность..Правопорядок, красивые слова для студентов первого курса юрфака или "академии" :-)

эдак, продолжая аналогию, можно договориться до того, что:

любовь... честность... искренность... порядочность... красивые слова для восьмикласниц... а у взрослых как? "по уху и в койку"? (с)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 08 дек 2006, 22:25

Видно ваш папа правосознательный гражданин, и даже может быть милиционер, и поэтому,как папа, говорит вам то, что должен говорить, а не то, что думает.

совсем не мент, и образование не юридическое (политех).
Он так думает и ТАК делает, что самое главное!!!!

Граждане..Общество..Законность..Правопорядок, красивые слова для студентов первого курса юрфака или "академии"

может для вас и красивые слова, а для нас реальность. Может немного слэнг у меня профессиональный, поэтому ТАК красиво звучит ;)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 09 дек 2006, 10:15

а вдруг повезёт ...
А расскажите-ка, что делал Ваш папа, как Гражданин своей страны, в декабре 1991 года?

Надо учитывать, уважаемый Демо, что гражданской позицией, при определенной сноровке в области риторики и словоблудия, можно обоснованно назвать позицию и тех кто был за , и тех, кто был против. У каждого своя правда.Вряд ли стоит развивать эту тему в таком контексте. Нас и так мало осталось, разбегутся последние участники
форума :-(

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 09 дек 2006, 13:40

А расскажите-ка, что делал Ваш папа, как Гражданин своей страны, в декабре 1991 года?

может вам еще рассказать где ключи от сейфа лежат :o

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 09 дек 2006, 13:47

[quote="fiesta!"]
Он так думает и ТАК делает, что самое главное!!!!
[/quote]

Всё-таки забавные существа эти женщины!
Кто в нашей стране ТАК делает, тот или лежит (в земле) или сидит (в СИЗО).

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 09 дек 2006, 23:05

fiesta! писал(а):

может вам еще рассказать где ключи от сейфа лежат :o

Угу. Значит, таки ничего не делал, как гражданин. Понятно.

---

Уважаемый canistra.
В данном случае я лишь сделал акцент на то, что неплохо было бы сначала думать, прежде чем говорить. Вне зависимости от активности форума. Не более того.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 10 дек 2006, 10:31

Physic писал(а):
fiesta! писал(а):Он так думает и ТАК делает, что самое главное!!!!

Всё-таки забавные существа эти женщины!
Кто в нашей стране ТАК делает, тот или лежит (в земле) или сидит (в СИЗО).

Физик, снимаем птички в HTML и BBcode и не забываем предварительный просмотр сделать, как учил дед пук. Физик, вы же физик :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 10 дек 2006, 22:52

мне странны ваши выводы??? а говорят у женщин нет логики!!!! :rol:

Уважаемый canistra.
В данном случае я лишь сделал акцент на то, что неплохо было бы сначала думать, прежде чем говорить. Вне зависимости от активности форума. Не более того.

а вот это уже оскорбление!!!! Т.е. вы думаете, а остальные нет???!!!!

И ваще я чувствую конкретную дискриминацию не только на дороге но и на автофоруме. Ну что ж, мне придется только вам посочувствовать, также как водителям дешевых авто-развалюх остающихся дааалеко позади меня :ok:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 11 дек 2006, 00:16

fiesta! писал(а):

мне странны ваши выводы??? а говорят у женщин нет логики!!!! :rol:

Чего тут непонятного? Судя по Вашему ответу, а вернее, по тому, что ответить Вам нечего, Ваш папа, как впрочем и 99% остальных граждан, отсиделся дома, когда мелкая кучка подонков разрывала его страну на кусочки. Он может по разному относиться к СССР, но это была его Родина и он ничего не сделал в её зашиту. Поэтому его высокие слова об отношении к своей стране пусть лучше останутся в круге семьи.
Искренне надеюсь ошибиться.
Уважаемый canistra.

а вот это уже оскорбление!!!! Т.е. вы думаете, а остальные нет???!!!!

Речь идёт об аспектах, описанных двумя строчками выше.
И ваще я чувствую конкретную дискриминацию не только на дороге но и на автофоруме.

Девушек на дорогах пропускаю и вообще, - отношусь к ним с глубоким уважением. Однако, Ваши высказывания оставляют громадное поле для критики, а намёков Вы не понимаете. Надеюсь, временно.
Ничего личного.
Ну что ж, мне придется только вам посочувствовать, также как водителям дешевых авто-развалюх остающихся дааалеко позади меня :ok:

"Умом надо выделяться" (с). ;)
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 09:54

DE писал(а):А расскажите-ка, что делал ... Гражданин своей страны, в декабре 1991 года?

А напомните-ка, Scorpion, имели ли смысл телодвижения граждан СССР в связи с тихими событиями, произошедшими в декабре 1991 года, после телодвижения граждан в связи с громкими событиями, произошедшими в августе 1991 года?
И ещё напомните-ка, было ли в конституции СССР заложено право республик на самоопределение?

И ещё два вопроса к DE:
1) не проще ли было просто поменять аватар?
2) чем так не угодно число "одна тысяча"? ;)

P.S. А при сочетании слова "Скорпион" и символа "серп и молот" первое, что приходит на ум -- Дольф Лундгрен (грешен я, грешен -- увлекался кабельным ТВ :) ).

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 дек 2006, 11:04

canystra писал(а):
а вдруг повезёт ...

Надо учитывать, уважаемый Демо, что гражданской позицией, при определенной сноровке в области риторики и словоблудия, можно обоснованно назвать позицию и тех кто был за , и тех, кто был против. У каждого своя правда.Вряд ли стоит развивать эту тему в таком контексте. Нас и так мало осталось, разбегутся последние участники
форума :-(

я попросил бы!!! попросил бы не путать теплое с мягким, потому как знаю коллегу DE лично и могу подтвердить, что он - это не я, а я - это не он... ;)

что касается СССР - то здесь Вы промахнулись второй раз, ибо я из числа тех, кто считает, что СССР изжил сам себя и ничего плохого в суверенитете Беларуси не вижу...

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 11 дек 2006, 11:16

Я я так понимаю плавно перетекаем в другое русло
Нада топик о политике открывать потому что Уважаемый demo я с вами категорически не согласен на счет ссср
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 11 дек 2006, 11:40

FilliN писал(а):Нада топик о политике открывать потому что

Банальность «если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой» уже трансформирована в правило «Что бы ты ни делал -- ты занимаешься политикой». (с) не мой, я просто разм... тьфу ты! :)

2Scorpion: вопрос о праве республик СССР на самоопределение с повестки снимается дабы не будить спящий ответ о референдуме и иже с ним. :)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 11 дек 2006, 14:26

Однако, Ваши высказывания оставляют громадное поле для критики, а намёков Вы не понимаете.

не обнаружила в ваших постах ни одного намека, кроме открытого хамства!!! Типа этого...
"Умом надо выделяться" (с).

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»