МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Вы моргаете.

Опрос закончился 02 июл 2007, 22:38

да
52
93%
нет
4
7%

Всего голосов: 56

Bandit_750i
Контактная информация:

МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Сообщение Bandit_750i » 24 мар 2007, 21:38

Большие штрафы, есть маленькое противоядие. Моргнуть фарами. Как говорится, всё новое хорошо забытое старое. Я моргаю, даже за 1,5 км. Если фоторадар. 8-)

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 24 мар 2007, 21:43

Граждане, конечно моргайте! Как-же водительская солидарность?!?
Правда есть такие БАРАНЫ - ты им моргаеш, а они смотрят на тебя как баран на новые ворота и не понимают - что ты от них хочеш! :smile:
Есть кадры по хлеще - останавливаются и ходят вокруг своей машины, смотрят - что же это мне моргают, наверное что-то поламалось и торчит! :grin:
А я конечно моргаю и говорю моргающим спасибо (ночью левым поворотом)
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 25 мар 2007, 03:18

Однозначно моргал, моргаю и буду моргать. Хоть какое-то оружие против гаевых. Согласен, что скорость превышать в городе - плохо и не нужно, а на трассе 90 - это прошлый век. Правила писались еще в середине 20 века, когда 100 км в час ездили только на гонках. Автомобили "немножко" стали ездить и тормозить лучше :-) . И потом, как часто у нас бывает - дорогу отремонтируют а знак 40 "забудут" убрать.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 мар 2007, 08:48

Моргаю..

И прежде всего, придерживаясь принципа "мести" ГАИшникам..
Не знаю как в Минске, а вот в провинциальных городах я сколько раз видела, как ГАЁвые просто не видят.. в упор не видят, как сотрудники местного МВД плюют на ПДД, и носятся по тому же Борисову "без головы".. "Ворон ворону глаз не выклюет"(С). ;-)

Тут чтото andrew_ap говорил про телефонные звонки..
Да, как же! Попробуй представься по телефону, и на тебя всё отделение ГАИ будет охотится, и штрафовать за мелкие провинности самыми "последними" штрафами.

Чуство "мести".. Я понимаю, едет без формы по городу тот же ГАИшник, нарушая там скорость на 20км-ч.. во тесли бы его ЕГО же "сослуживцы" остановили, и наказали также, как наказывают они других водителей. Так нет же.. ГАИ - это осиное гнездо, как впринципе, и вся служба МВД.
Вот. ИМХО! ;-)

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 25 мар 2007, 09:24

Да, как же! Попробуй представься по телефону, и на тебя всё отделение ГАИ будет охотится, и штрафовать за мелкие провинности самыми "последними" штрафами.

Интересно!
Как вы себе это представляете??
ГАИшник стоит в одной руке жезл, а в другой тетрадочка, куда записанны "неблагоприятные" водители города? :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 мар 2007, 10:24

Пружинка писал(а):
Интересно! Как вы себе это представляете??
ГАИшник стоит в одной руке жезл, а в другой тетрадочка, куда записанны "неблагоприятные" водители города? :)
За ней будет охотится машина ДПС! Ездить и все нарушения фиксировать :).
Вот только у нас в РБ, по утверждению Xander'a, 2000 гаишников. Ко скольким машинам они могут приставить по машине ДПС?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 мар 2007, 11:08

Пружинка, опять свернём разговор в сторону обсуждения жизни в провинции???

Тетрадки не будет, но и марку, цвет и номер машины не трудно ГАИшнику запомнить. Я же подчеркнула, особенно, в провинциальных городах.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 25 мар 2007, 14:03

AudiS6, согласен на все 100%!!! Ни каких тетрадок и т.д. - просто визуальная память!
Я вот только недавно вылез с этого чёрного списка! ;) Послал одного ОЧЕНЬ молодого лейтенанта строившего из себя деловую колбасу, чуть-ли не полковника.
Так, что моргайте, моргайте и моргайте!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 мар 2007, 14:10

в городе не моргаю никогда (нефик нарушать). за городом - моргаю.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 25 мар 2007, 16:32

Vova-Garagh писал(а):(ночью левым поворотом)

Надо взять на вооружение :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 281 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 мар 2007, 23:15

За городом моргаю всегда. Если гайцы пасутся в городе, то не моргаю, бо нефик в городе лётать.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 26 мар 2007, 00:04

dad, не обязательно летать. А забыл ремень пристегнуть, тех. осмотр не пройден?
canystra, есть ещё и аварийка. ;) Только поворотом удобней и быстрее.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 26 мар 2007, 11:00

За городом моргаю всегда. Ночью или в плохую погоду моргаю даже быстро три раза. В городе моргаю в основном на участках, где нет смысла ехать меньше 70: Кижеватова от Скорой помощи до Казинца, Орловская от 7 роддома до кольца, кусок от Бангалора до пересечения с Карастояновой, пер.Козлова вдоль канала, Филимонова от кольца где Багратиона до пр.Независимости и др.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 26 мар 2007, 11:52

Как сказал пару лет назад один гаишный начальник - вот у вас машину угнали, а ваш товарищ его о патруле гаи предупредит...