МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Вы моргаете.

Опрос закончился 02 июл 2007, 22:38

да
52
93%
нет
4
7%

Всего голосов: 56

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 май 2007, 11:23

Xander писал(а):...
Вот здесь прекрасно видно, что фашистская культура и законопослушность держится исключительно на репрессивных мерах страховка/штраф, а не тех высокоморальных соплях о которых вы рассказываете.

Xander, за "фашистская" немцы могут попросить к ответу - не любит большинство их этого термина.
Кроме того, никто не спорит, что их законопослушность держится на том, что Вы называете репрессивными мерами, а другие - неотвратимость наказания. Немцы не считают зазорным позвонить в полицию, если видят какого-нибудь балбеса, сознательно нарушающего закон.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 02 май 2007, 12:34

Не-е, так не интересно. Никого не догоняешь... Да и шумка хуже чем в Тойоте. :)

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 02 май 2007, 12:47

boki Вот-вот! И бита у меня для самозащиты вот от такого поколения и от их васпитавших.
av777 А спорить с Вами мне не только скучно, но и не интересно, я про одно, вы про другое. Проехали… извиняюсь если задел чем…

Всем!!! На проспекте Скарины..эээ… тьфу(не помню как он щя называется) после 12 ночи появляются как грибы после дождя зеленые фуражки с радарами!! Ах, как там иногда приятно ехать 60… :mad:

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 02 май 2007, 19:08

Хандер, ви мадмуазел запутались опять, расслабси и выдыхай, терминолог :)

Ему пофиг, - это им пофиг на тебя! :grin:

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 03 май 2007, 01:11

ксандер ты опять неправ,стоять на цырлах никто не собираеться,а вот взять у тех-же немцев всё положительное неплохо было бы,а не изобретать новую модель велосипеда.У иеня знакомая админ в гостинице,так после европейцев номер убирать не нужно,кровати гады застилают за собой,а после руских да и наших бывает бутылки мешками и по белым простыням ботинками не в падлу побегать(уплачено же),и свинтить держатель для бумаги.ЕВРОПЕЙЦЫ ездят у нас особенно осторожно и уважительно.Скажи если не так.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 04 май 2007, 01:02

ого... у меня на спидометре всего 220...

Давайте вернёмся к теме!!! Как моргать? Сколько раз и как??

И ещё... еду сегодня по проспетку Независимости(вспомнил) специально 60! Думаю хрен вы меня засечёте своими радарами! Вижу сзади догоняет какой-то шумахер. Ну, минимум в 2 раза быстрее меня. :rol: Оказались гайцы. Думал уже за ними по привычке притопить, но сдержался. Догнал их на светофоре... короче... в салоне у них стояла камера на штативе и всякие прибобасы. Наверное разгоняются, резко пикируют тебе на хвост, фоткают и отпрыгивают обратно. Едешь ты 60, а на камере 100-110... :-D

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 04 май 2007, 12:23

Глупость отвечать всем хамством и в каждой мессаге употреблять обзывалки и крепкое словцо! :x

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 май 2007, 20:59

Xander писал(а):
Наверное разгоняются, резко пикируют тебе на хвост, фоткают и отпрыгивают обратно. Едешь ты 60, а на камере 100-110...
Глупость.
Технически возможно. Хотя возможно и реальное определение скорости(вроде даже есть такие системы).
Кстати, товарищь Xander, интересная ситуевина... Я как добропорядочный гражданин, выполняющий правила вправе рассчитывать, что и другие их выполняют. Следовательно если ГАИшник превышает без мигалки, можно потом отмазыватся, что мол "подумал, что знака не заметил"... Можно но мне кажется, что ГАИшника не накажут, а сидящего на хвосте - обязательно. Где справедливость? Все гаишники белые и пушистые? Включай мигалку и твори что хочешь!

Вот сегодня на МКАД помигать захотелось... Ан нет, засели там где на разделительной пластинки препятствующие ослеплению встречными стоят. И не помигаешь...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 05 май 2007, 09:24

Xander писал(а): В общем правильно делает президент - в каждую дыру идеолога, и всех воспитывать заново, тогда лет через 30 может быть можно будет с европейцами общаться без жополизства.

на одном уважаемом заводе такой идеолог читал лекцию высшему руководству о том, что евреи готовят захват всего мира и их надо пока не поздно истребить. Дело было в прошлом году и лектора нисколько не смущало присутствие евреев в зале.
Как бы через 30 лет концлагерей у нас не появилось.....Хотя это вряд ли, гарант не дотянет....

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 май 2007, 10:13

Xander писал(а):
Включай мигалку и твори что хочешь!
Именно так. для того она и придумана. Крайне сложно доказать что это злоупотребление.
Так вопрос не в этом! А в том, что они творят что хотят не включая её! Пусть злоупотребляют, но их будет видно и слышно - можно спрятатся...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 06 май 2007, 13:06

ihtik писал(а):boki Вот-вот! И бита у меня для самозащиты вот от такого поколения и от их васпитавших.
av777 А спорить с Вами мне не только скучно, но и не интересно, я про одно, вы про другое. Проехали… извиняюсь если задел чем…
Да ничем,в общем-то.Вот только обгонять справа - неразумно. :) И некоторые другие вещи делать тоже - я только это хотел сказать.
boki писал(а):уважаемый av777.Я работаю с детьми в музыкальном творчестве,и во время праздника двора ,при выступлении на открытом концерте им на голову падают прозервативы от взрослых дядей с соседней общаги или пьяные тёти льют воду на головы,кругом мат,обоссаные стены и пьяные ,пьяные,пьяные .
ДЕТИ ДУМАЮТ ЧТО ТАК МОЖНО.Пусть правильный ксандер скажет-кто должен убрать это быдло с наших улиц.Как то заехал одному ссыкуну лифтовому в лыч,так неделю тягали к участковому(ну не здержался).А вы коллеги про культуру на дорогах.Мол следующее поколение будет культурнее.УТОПИЯ.
Так ведь с таким настроением и правда слона не продашь.Легче пить,чем не подчиняться дурачью и бить морды подлецам - тем более,что законы этого не позволяют,а защищают всякую мразь - она удобнее,чем человек думающий,совершенно не разрешая человеку что-то изменить,представляют из себя в общей массе,стянутых в переплёт кодексов,плётку для стада,безголосого и совершенно послушного,управляемого.Наверное,зря это всё пишу - непонятно выходит для большинства присутствующих.
Xander писал(а):ню-ню. Наверное когда видете немца - становитесь на задние лапки и тяфкаете от восхищения. Не понимаю, откуда в бывшем Союзе взялось столько людей с Абсолютным отсутсвием чувства собственного достоинства. В общем правильно делает президент - в каждую дыру идеолога, и всех воспитывать заново, тогда лет через 30 может быть можно будет с европейцами общаться без жополизства
По-моему,отношение несколько другое.У них многое разумно устроено.Не заметил я никакого превосходства в отношениях со стороны европейцев,смотрят иногда с жалостью - эт да.А "в каждую дыру идеолога" - это xanders получаются.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 06 май 2007, 13:09

А вот с тегами у меня ерунда получилась :) .

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 06 май 2007, 13:55

а я тебе уже поправил :)
Изображение

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 май 2007, 01:36

repz,спасибо.Незаметное присутствие - лучшее качество власти. :)
Xander,не в упрёк и прошу прощения у sparepart,что затрагиваю его любимую тему,но - Вы читали А.Маслоу?Есть такой учёный-немножко идеалист - очень интересно рассуждает о роли человека в обществе.У него ещё есть такое мудрёное словечко синергизм.Почитайте,если не лень - надеюсь,это лучше,чем лекция по идеологии.