МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Вы моргаете.

Опрос закончился 02 июл 2007, 22:38

да
52
93%
нет
4
7%

Всего голосов: 56

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 15:19

tsm,ремни безопасности были придуманы для удержания тела водителя при лобовом столкновении - уж извиняюсь за стиль изречения - в определённом(пожалуй,для каждой модели ТС индивидуально) диапазоне скоростей они могут быть полезны,даже полезны безусловно в %90 случаев столкновения на этих скоростях.Весь комплекс мер пассивной безопасности(сминаемые зоны,РБ,ПБ,травмобезопасное рулевое колесо и пр.) помогает спасти жизнь водителю,по недосмотру и неумению столкнувшемуся с чем-то достаточно тяжёлым на дороге - случаев другого применения этих мер,когда от водителя ситуация никак не зависела крайне мало.На минимальной скорости всё это не имеет смысла.На приличной скорости все эти меры недостаточны.Ответственность за жизнь пассажиров и ущерб окружающим в любом случае лежит на водителе.На стоянке/в гараже ремни бессмысленны.Кстати,исполком Нальчика как-то принимал решение о необязательном применении ремней в городе из-за большого количества магазинов и рынков - для удобства покупателей/жителей.Попадаются пристёгнутые идиоты на зимниках.Но это так,к слову.За месячниками по "непристёгнутости",как,впрочем,и другими месячниками,теряется общий взгляд на ситуацию,масса более серьёзных нарушений остаётся без внимания.Ремни сами по себе ни хороши и ни плохи - просто не надо ставить такой большой акцент на их применение - больше вреда будет.Делать что-то бездумно всегда плохо.Примеров,когда ремни были полезны при столкновении,много - зачем повторяться?Решение должно исходить от водителя,а не наоборот.В Европе штраф за ремни - скорее напоминание,а не кара небесная.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 29 апр 2007, 15:27

Чё вы прицепились к этим ремням????
У меня в автошколе был учитель, он любил говорить, что "Водитель-существо разумное"!
У каждого человека есть выбор садиться в машину или нет, привстёгиваться ему или нет, поможет ремень или нет. Идёте вы по улице, видите какашку. Есть выбор остановиться или нет, поднять или нет, съесть или нет. Есть вероятность будет ли она отравленна или нет, умрёте вы от неё или нет. Но никто не подбежит к Вам и не станет штрафовать если вы её подняли! Это выбор каждого!! И выбор каждого пристёгиваться или нет. Как у водителя так и у пассажиров, а перекладывать отвественность с непристёгнутого пассажира на водителя тоже глупо! :g:
ПС Всегда привсёгиваюсь и чувствую себя некомфортно без ремня.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 15:36

ihtik,Вы просто продукт бестолковой системы бескультурья,Вам не приходилось ездить там,где Вам не станут мешать,не станут обгонять справа,где все(99,999...%) ездят нормально,без хамства и биты(а на кой?пример идиотизма,увы).
Наступление весны, похоже, негативно сказывается на общем самочувствии жителей столицы, что делает многих раздражительными. Иногда это приводит к вспышкам насилия. Так, в начале апреля на Волгоградском проспекте двое водителей устроили перестрелку. По словам очевидцев, стрельба началась после дорожно-транспортного происшествия. По всей видимости, владельцы двух столкнувшихся автомобилей выясняли таким образом отношения. В результате инцидента никто не пострадал.
Вот я и говорю:начинать надо с ликбеза,с азов культуры и умения ездить,а не воспитывать белорусских(в России как раз бита бы пригодилась) ездюков безответственных,полагающих,что ездить так лучше потому,что им удобнее.Ещё бы почаще на Запад выезжать - на экскурсию.Пока до каждого не дойдёт,что жить в дебилизме плохо - будем жить и ездить так,как жили и ездили.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 15:38

И правильно делаете.Прицепился почему - правда не знаю.А "моргать или не моргать" - как лучше?

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 15:58

Пассажир - пассивный элемент,так сказать,за редким исключением,не принимает участия в ДД(не по ПДД),доверяет водителю(вообще-то,не факт),который отвечает за его(пассажира) жизнь и здоровье.По мне так только ребёнку позволено до определённого возраста не особо отвечать за поступки.Кое-где и штраф раздельный.У нас платит водитель.А у него(у меня,допустим) нет уверенности,что пассажир следит за дорожной ситуацией и готов пристегнуть ремень при приближении инспектора.А пассажир(если один) находится обычно справа и ближе к стоящему на дороге ДПСнику - заметно,что не пристёгнут.А платить за кого-то не всегда хочется.Обидно.Вот потому я их и пристёгиваю,чтобы тела не шевелились аки волосы.Вот такая шутка.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 16:07

peppi и ihtik просто не видели организованного движения.Что поделать,у нас страна-консерва.Вон некоторые телеманы вообще считают,что нечего простому белорусу там делать.И изменить понимание людей не так просто.Грустно.
Всё ж про ПБ - у кого-нибудь есть ответы?
И - как правильно моргать?Варианты:один короткий,два коротких,один длинный-два коротких,и т.д., - а как,по мнению присутствующих,правильно?Можно ли моргать туманками?

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 29 апр 2007, 20:28

av777 писал(а):ihtik,Вы просто продукт бестолковой системы бескультурья,Вам не приходилось ездить там,где Вам не станут мешать,не станут обгонять справа,где все(99,999...%) ездят нормально,без хамства и биты(а на кой?пример идиотизма,увы).
Наступление весны, похоже, негативно сказывается на общем самочувствии жителей столицы, что делает многих раздражительными. Иногда это приводит к вспышкам насилия. Так, в начале апреля на Волгоградском проспекте двое водителей устроили перестрелку. По словам очевидцев, стрельба началась после дорожно-транспортного происшествия. По всей видимости, владельцы двух столкнувшихся автомобилей выясняли таким образом отношения. В результате инцидента никто не пострадал.
Вот я и говорю:начинать надо с ликбеза,с азов культуры и умения ездить,а не воспитывать белорусских(в России как раз бита бы пригодилась) ездюков безответственных,полагающих,что ездить так лучше потому,что им удобнее.Ещё бы почаще на Запад выезжать - на экскурсию.Пока до каждого не дойдёт,что жить в дебилизме плохо - будем жить и ездить так,как жили и ездили.

Товарисч, как вы можете утверждать обо мне какую-то ересь, не зная меня вообще? Да будет Вам известно, что живу я в самом центре нашей столицы и знаю про интенсивное движение не по наслышке. Покажете мне тут место, где ездят без хамства? :-D И при чём тут бита? Можно подумать я ею размахиваю на каждом перекрёстке. :grin: Пример идиотизма судить по человеку после одного поста. Да и на западе я был не маленькое время, насмотрелся и на их культуру и на нашу. А на дебилизм могу ответить только темже. Такой вот я хам. :eh:
Теперь я понял зачем мне бита под седеньем, av777! ;-)

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 30 апр 2007, 01:18

Пока до каждого не дойдёт,что жить в дебилизме плохо - будем жить и ездить так,как жили и ездили------да ни когда не дойдет.Если бы смотрели на запад или на экскурсию возили то возможно и дошло б.
А время идет и ниччё не меняеться.Не видел ни разу чтобы пешехода вздрючили за пьяное гуляние среди интенсивного движения :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 30 апр 2007, 14:09

Сегодня ночью видел. Вздрючил его белый пассат. Было много стекла и машинок ГАИ.
Потом видел картину как гаи наклеило 124 мерса. Практически влобовую(вроде виноват мерс ;) ) Потом пожарную видел, весь город был в стекле. На последок пропуская скорую с включёнными маячками и звуковым сигналом прямо у меня перед носом чуть в неё не вьехал, а еслибы хто-то был сзади, то получил бы пож*пника.
:rol: Что вчера случилось с городом????? :(

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 20:36

ihtik,я лишь упомянул о свойствах человека,выросшего в этой дурацкой системе и не желающего принимать ничего другого,других,разумных,норм поведения.Если получилось обидно - прошу прощения.Если приняли дословно на свой счёт - дело Ваше.Махать битой в любом случае глупо - с недельку назад серия "Ментов" была как раз с такой концовкой(..."идиоты,ещё и с оружием"...) - а в микролитражке мне тесно,да и уметь тоже надо(умеете?а то бейсбол у нас как-то не прижился...).Да и агрессии на Вас направленной никакой не было.В этом вся и беда - вместо желания и умения думать,просчитать ситуацию дальше - всплеск эмоций,действия,опережающие мыслительный процесс.Понимаю,что думать скучно.А куда деваться.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 21:10

boki писал(а):Пока до каждого не дойдёт,что жить в дебилизме плохо - будем жить и ездить так,как жили и ездили------да ни когда не дойдет.Если бы смотрели на запад или на экскурсию возили то возможно и дошло б.
А время идет и ниччё не меняеться.Не видел ни разу чтобы пешехода вздрючили за пьяное гуляние среди интенсивного движения
Но ведь ни Батька,ни работники ГАИ,ни чёртегознаетещёкто - никто за нас этого не изменит.Пока сами не научимся нормально себя вести,за рулём в том числе.И думать,а не уныло выполнять.У многих есть дети,есть школа,прочие учреждения - может,начать стОит хотя бы с того,чтобы не бегать с ребёнком через дорогу вне перехода,учиться уважать другого человека?Сейчас пропагандируется агрессивная норма поведения,система ценностей сползла в сторону накопления материальных благ(зачастую ненужных) - всё остальное вторично.Пока так будет продолжаться - будем давить друг друга,обращая на это внимание только в силу возможной ответственности перед законом.А ещё банальное неумение и нежелание что-то делать хорошо - а зачем - считается нормальным.Люди на Западе ничем не отличаются от нас - даже скрещиваются с восточными нормально,хотя и неохотно.А вот воспитаны по-другому,приучены думать и отвечать за свои поступки,делать хорошо свою работу - это считается нормальным,а не ставшие привычными взаимоотношения дикарей.Кто-то про центр Минска упоминал по причине рождения - разве хоть что-то принципиально меняет?Мне не трудно приспособиться к любым условиям - здесь или там,хватает умения,но вот происходящее вокруг уж очень глупо выглядит,воспитывает в таких взаимоотношениях всё новые поколения - для чего?Можно поступать как все - ездить так,как хочется,и мешать остальным.Но - зачем?Почему не попытаться быть хотя бы примером?Ведь не зря привёл пример с ремнями - это тоже из раздела "думать",как и пример с рекламой - а разве зависимость от законов не то же самое?Разве жизнь можно разделить на части,на составляющие?Потому и сидит на шее Батька с командой недоспециалистов - с молчаливого согласия и от нежелания думать и что-то менять.И продолжаться это будет,пока до каждого не дойдёт,что что-то надо менять в слове "консерватория",что самому тоже надо что-то делать,чтобы жизнь стала нормальной,разумной.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 21:20

Xander,мне лень с Вами спорить,но чуть-чуть придётся.Во-первых,чистокровный немец на территории РБ бывает редко,транзитом едут казахи,бывшие соотечественники и пр.Во-вторых,они относятся к нам ровно так,как мы того заслуживаем.На территории стран Европы постсоветские граждане так всех достали,что я бы на месте гансов гадил здесь на каждом метре - в отместку.Им воспитание не позволяет.Просто относятся пренебрежительно.Законы,между прочим,они стараются соблюдать,наши/российские часто ставят их в тупик бессмысленными требованиями.А скоростной режим - одно из немногих распространённых нарушений и на дорогах Германии.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 21:23

А всё же - с какой частотой кто и как моргает?

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 22:00

А если посмотреть на это так:наш уровень правовых взаимоотношений,в т.ч. система наказаний,вызывает у них вначале непонимание,а после смех и пренебрежение по причине глупости и недоразвитости?

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 02 май 2007, 01:48

уважаемый av777.Я работаю с детьми в музыкальном творчестве,и во время праздника двора ,при выступлении на открытом концерте им на голову падают прозервативы от взрослых дядей с соседней общаги или пьяные тёти льют воду на головы,кругом мат,обоссаные стены и пьяные ,пьяные,пьяные .
ДЕТИ ДУМАЮТ ЧТО ТАК МОЖНО.Пусть правильный ксандер скажет-кто должен убрать это быдло с наших улиц.Как то заехал одному ссыкуну лифтовому в лыч,так неделю тягали к участковому(ну не здержался).А вы коллеги про культуру на дорогах.Мол следующее поколение будет культурнее.УТОПИЯ.
vw polo 1.2.-Красавица!!!