МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Вы моргаете.

Опрос закончился 02 июл 2007, 22:38

да
52
93%
нет
4
7%

Всего голосов: 56

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 апр 2007, 14:36

Xander писал(а):
В нормальном буржуинстве штрафуют за непристёгнутых не только передних, но и задних пассажиров и за незастёгнутые шлемы. И суммы немалые.

Так у нас нормалное буржуинство! Правда штраф наверное всетаки маловат... ;)

Сколько надо? интересно ознакомиться с мнением отдельного индивида.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 26 апр 2007, 16:44

Господа! Вот читаю ваши тирады здесь и что-то теряюсь..вы тут тему обсуждаете (читай:уважаете мнение друг друга) или пытаетесь выснить кто лох и заливает, а кто мысли выражает, как умеет?
Ремни если придумали в машинах, значит не просто так (понимаю, что можно и поспорить, но я не про то).Мне когда-то инструктор мой в автошколе сказал четко: при среднегородской скорости 60-70 км/час ремень спасает почти 100%(для того и придуман), а вот на трассе, где скорость выше и соотв. все страшнее, может и навредить...однако, меня как приучили пристегиваться всегда и везде...так вот и отвыкать не хочу..как-то хоть чуть-чуть чуйствуешь себя в безопасности...
По поводу моргания:
1. В случае, если хочешь предупредить о засаде. Даже сами гаевые говорят(лично беседовала-знакомые есть, дабы не обвиняли в сказочничестве), что они не против моргания-по умолчанию эффективно снижает аварийность...
2.Другой случай. Вопрос: как понять на трассе, когда сам валишь не совсем даже 100(ладно, если едешь по левой 80-тогда, конечно, вали в правую и тянись там как хочешь), но и не 200 (честно?боюсь200-машина не управляема), правая полоса свободна для маневра, а сзади прет сытая...ммм...лицо...(типа я на крутой тачке, типа я крутой) и активно моргает...так вот, как понять, что он торопиться сильно-сильно на похороны к примеру(как было сказано выше), а не просто валит две сотни, потому что он крутой и плевать ему на кикие-то не такие крутые и дорогие тачки, и плевать ему на всех остальных, потому что они лохи, когда можно просто объехать и валить себе дальше никого не трогая и не портить нервы???
Я могу понять, что люди и правда могут сильно торопиться, могу пропустить, мне не в лом. Но почему-то мало вериться, что большинтсво таки невыносимо спешат и именно поэтому моргают тебе и поджимают под самый бампер, а потом еще, когда все-таки догадаются объехать справа, по тормозам дадут!!! Это ли уважение на дороге? Да ладно...у меня вопрос стоит четко: если ты меня уважаешь и есть возможность для маневра, чего ты мне подставляешь потом еще свою ж..(простите) и обматерить можешь, пытаясь прижать к обочине(а некоторые еще и лезут в морду дать)? Господа, это нормально?Так моргать и себя вести?

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 апр 2007, 16:45

Кореец писал(а):
Xander писал(а):
В нормальном буржуинстве штрафуют за непристёгнутых не только передних, но и задних пассажиров и за незастёгнутые шлемы. И суммы немалые.

Так у нас нормалное буржуинство! Правда штраф наверное всетаки маловат... ;)

Сколько надо? интересно ознакомиться с мнением отдельного индивида.

Своё мнение упомянутый отдельный индивид приводил на форуме неоднократно - штрафовать надо за отдельные нарушения, которые работникам ДПС в данный момент покажутся самыми важными, но штрафовать вплоть до расстрела. А остальные нарушения, независимо от их количества, игнорировать.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 апр 2007, 17:01

peppi писал(а):Господа! Вот читаю ваши тирады здесь и что-то теряюсь..вы тут тему обсуждаете (читай:уважаете мнение друг друга) или пытаетесь выснить кто лох и заливает, а кто мысли выражает, как умеет?
2.Другой случай. Вопрос: как понять на трассе, когда сам валишь не совсем даже 100(ладно, если едешь по левой 80-тогда, конечно, вали в правую и тянись там как хочешь), но и не 200 (честно?боюсь200-машина не управляема), правая полоса свободна для маневра, а сзади прет сытая...ммм...лицо...(типа я на крутой тачке, типа я крутой) и активно моргает...так вот, как понять, что он торопиться сильно-сильно на похороны к примеру(как было сказано выше), а не просто валит две сотни, потому что он крутой и плевать ему на кикие-то не такие крутые и дорогие тачки, и плевать ему на всех остальных, потому что они лохи, когда можно просто объехать и валить себе дальше никого не трогая и не портить нервы???
Я могу понять, что люди и правда могут сильно торопиться, могу пропустить, мне не в лом. Но почему-то мало вериться, что большинтсво таки невыносимо спешат и именно поэтому моргают тебе и поджимают под самый бампер, а потом еще, когда все-таки догадаются объехать справа, по тормозам дадут!!! Это ли уважение на дороге? Да ладно...у меня вопрос стоит четко: если ты меня уважаешь и есть возможность для маневра, чего ты мне подставляешь потом еще свою ж..(простите) и обматерить можешь, пытаясь прижать к обочине(а некоторые еще и лезут в морду дать)? Господа, это нормально?Так моргать и себя вести?

Синдром левого ряда???
Если правая полоса свободна для маневра, чего ж ты в левую лезешь?
Вот для себя ты определила, что 80 по левой полосе это ненормально, а он для себя определил, что все кто меньше 150 - вправо.
Самое смешное, что мнение ПДД не совпадает ни с одним ни с другим.
ДЛя меня любой кто вне города движется по левой стороне при свободной правой - нарушитель (естетсвенно, если покрытие дорожное везде ок). Как его наказывать - штрафом или физической расправой или небольшой порцией испуга - каждый для себя решает сам.
А ваш лепет "я стабильно нарушаю, а меня наказывают" - деццкий сад....

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 26 апр 2007, 17:26

О! Спасибо за быструю реакцию! А кто вам сказал, что я 150 еду(хотя и 150 тоже было)? А может 120. А есть трассы, где ограничение не 90, знаем? знааем! И если я нарушаю, то пускай меня гаевые накажут, а не крутые перцы...и не синдром этого левого ряда... сама тогда только обогнала машинку в правом ряду...да и не про то я(про синдромы в другой ветке), я про полное отсутствие уважения и безудержное моргание всем лохам...мне реально, к примеру, проще объехать кого-то при первой же нормальной возможности, а не сигналить и моргать до одури, показывая всем, что они лохи последние...вот я про что!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 апр 2007, 18:05

Когда спешишь, а тебе не уступают левый ряд, есть соблазн объехать по правому. Сколько раз такое было: не уступают левый, спешишь на правый, тот резко начинает уступать: с левого перестраиваться на правый. Вот тогда это засада. Ведь всё просходит на больших скоростях, вокруг бывают другие машины. Короче план действий - всмятку. Как повезёт. Лучше уж поморгать да подождать пока уступят.
А вообще нужно ездить по-правому. По-левому летите на здоровье кому надо, только меня не трогайте...

ЗЫ А в Минске правый ряд часто бывает самый быстрый, даже если там тролейбусы. Особенно в пробках.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 апр 2007, 18:21

я делаю так

за городом пру по правой. нужно опередить. далее:

1. если чел едет по правой, перестраиваюсь на левую, опережаю, перестраиваюсь на правую.
2. чел едет по левой (я по правой, но иду на опережение). перестраиваюсь на левую:
2.1. если чел перестраивается на правую, опережаю, перестраиваюсь на правую (смешно иногда наблюдать, как тот, кого я опередли, обратно перестраивается на левую. то есть я еду по правой, он по левой. я опережаю. он на правую, я на левую. опережаю. я на правую, он на левую).
2.2. если чел не перестраивается на правую:
2.2.1. еду за ним в хвосте некоторое время:
2.2.1.1 если он перестраивается на правую, то пункт 2.1
2.2.1.2 если не перестраивается, моргаю один-два раза:
2.2.1.2.1 если перестраивается, то пункт 2.1
2.2.1.2.2 если не перестраивается, то жду кусок времени, чтобы удостовериться, что он меня видит и иду на опережение по правой и тихонько матерюсь.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 604 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 апр 2007, 19:45

igppuk писал(а):я делаю так
1. если чел едет по правой, перестраиваюсь на левую, опережаю,
............
............
.............
2.2.1.2.2 если не перестраивается, то жду кусок времени, чтобы удостовериться, что он меня видит и иду на опережение по правой и тихонько матерюсь.

Вот как надо ездить за городом:
Тынц. Изображение Изображение Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 27 апр 2007, 09:33

igppuk писал(а):я делаю так

1. если чел едет по правой, перестраиваюсь на левую, опережаю, перестраиваюсь на правую.
2. чел едет по левой (я по правой, но иду на опережение). перестраиваюсь на левую:
2.1. если чел перестраивается на правую, опережаю, перестраиваюсь на правую (смешно иногда наблюдать, как тот, кого я опередли, обратно перестраивается на левую. то есть я еду по правой, он по левой. я опережаю. он на правую, я на левую. опережаю. я на правую, он на левую).

Вот, вооот! Люди, так и я про то....вот это нормально...я тоже матерюсь частенько, и не только за городом....но если этим все ограничивается-respect!! Зачем же кулаками сразу махать, правильно?

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 27 апр 2007, 10:18

Ёж писал(а):Когда спешишь, а тебе не уступают левый ряд, есть соблазн объехать по правому. Сколько раз такое было: не уступают левый, спешишь на правый, тот резко начинает уступать: с левого перестраиваться на правый. Вот тогда это засада. Ведь всё просходит на больших скоростях, вокруг бывают другие машины. Короче план действий - всмятку. Как повезёт. Лучше уж поморгать да подождать пока уступят.
А вообще нужно ездить по-правому. По-левому летите на здоровье кому надо, только меня не трогайте...

.

8-)
Частенько видел как опережающие справа потом поля справа от себя пропахивали аки трактор...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 апр 2007, 10:24

Xander писал(а):...

Вам было указано, что от нормального буржуинства в вашей интерпретации нас теперь отделяют только низкие штрафы.

Не знаю ни одного человека, которого бы оштрафовали у нас за непристёгнутых пассажиров на заднем сиденье.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 апр 2007, 10:48

Xander писал(а):
Не знаю ни одного человека, которого бы оштрафовали у нас за непристёгнутых пассажиров на заднем сиденье.

Это не показатель. По правилам - обязательно. По АК - штраф. Как минимум после введения АК гаишники очень серьезное внимание уделяли этому вопросу. Так что думаю жертвы есть, причем массовые.

Возвращаемся к старому - почему ГАИ игнорирует большинство нарушений ПДД.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 604 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 апр 2007, 12:30

igppuk писал(а):......
.....

А еще можно вот за городом... Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 14:42

Fletch,человек человеку в обществе многое должен,если хочет в обществе жить безконфликтно.Чего сказать хотел?Попробую разжевать:для БДД власть делает не то,что нужно в первую очередь,принуждая к пустяковым вещам и упуская из виду куда более важные,просто недоступные пониманию законотворцев по причине оторванности их от жизни вообще;общая культура и умение управлять своим транспортным средством(передвигаться пешком) каждого участника движения куда важнее ПБ и РБ(совпадение аббревиатур случайно),думать и рассчитывать свои действия,а также их последствия и тупо выполнять предписанное кем-то - разные вещи.Всё это имеет и более широкую область применения.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 29 апр 2007, 15:14

Если еду быстрее всех, стараюсь не напрягать рэальных хлопцау в левом ряду, только если парвый занят. Подъежжаю сзади, пристраиваюсь(это только если правый занят!), если не понятно моё присутствие моргну разок. В остальных случаях опережаю по правой, показав при этом правый поворот, шоб не пахать поля. Когда ооочень тороплюсь ночью на кольцевой(мало машин), двигаюсь по среднему ряду. Опережаю по левому. Когда догоняю каво-нить то НЕ перестраиваюсь на левый ряд, чтобы согнать оттуда человека, а потом перестроиться на свой средний ряд. Считаю это глупым. :grin: Ты едешь, он едет, никто никому не мешает. Как ехал так и обгони его справа! :)
Для любителей согнать меня со среднего ряда при свободном левом, потом пристроиться спереди и начать тормозить, вожу в салоне биту. Если кто-нить хочет меня научить водить научу его. Вылезших их колхоза алкашей, продавших корову и купивших гарную бэху касается.
На дорогах не хватает культуры. Неужели сложно пропустить человека перед светофором?? Всегда даю перестроиться, респект тем, кто пускает меня, и испорченные нервы, кто не пустит( я же всё равно влезу!!!!! :-) ) Клин клином! А бескультурье бескультурьем!
Нападайте. :cool: