МОРГНУТЬ ИЛИ НЕ МОРГНУТЬ.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Вы моргаете.

Опрос закончился 02 июл 2007, 22:38

да
52
93%
нет
4
7%

Всего голосов: 56

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 мар 2007, 14:35

igppuk, dad.
Вы не моргаете чтоб его специально оштрафовали?
А я моргаю чтоб водитель скорость сбросил до разрешенной.
Я предупреждаю нарушение (зафиксированное), а вы стремитесь чтоб правонарушителя наказали.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 26 мар 2007, 14:44

Кореец писал(а):Я предупреждаю нарушение (зафиксированное)
Зафиксированное кем?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 мар 2007, 15:18

Кореец писал(а):igppuk, dad.
Я предупреждаю нарушение (зафиксированное), а вы стремитесь чтоб правонарушителя наказали.

я ни к чему не стремлюсь. я отвечаю только за свои поступки. за чужие я не отвечаю. пускай отвечает тот, кто их допустил.
а так, мне пофик, накажут или не накажут. просто я считаю, что в городе нарушать нельзя.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 мар 2007, 15:21

Кореец писал(а):igppuk, dad.

У меня другая логика.

Кореец, я искренне хочу, чтоб в городе народ не летал, что наблюдаю регулярно на M1. Насмотрелся на отморозков(особенно в России), которые валят 120-250 через населенные пункты. И на сбитых ими людей.

Когда урода оденут на шишку пару-тройку раз за мес, то тот по крайней мере внимательней будет на обочину и кусты смотреть и сбрасывать перед пригорками или изгибами дороги, за которыми могут быть гайцы или пешеходы. И будет это делать всегда, а не в том случае, когда ему встречная моргнет.

Страхуя гонщега от штрафа в городе, Вы предупреждаете 1 нарушение из 100, в то время как несколько хороших штрафов могут выработать у него другое отношение к стилю езды в городе.

Если человек нормален, то он сбросит в городе и моргать нет смысла. Если безответственный разгильдяй - то чихать я на него хотел.

За городом - моргаю с чистой совестью.
Последний раз редактировалось dad 26 мар 2007, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 мар 2007, 16:59

М1 в городе? это наверное не в Минске.
Я в общем и целом согласен с Вами, но если стоит знак 40 и в кустах сидит кто-то с радаром - я моргаю. А на действительно скоростных участках как правило поток довольно плотный, там и я не моргаю, впередиидущие могут неправильно расценить.
Но кто мне объяснит, почему еще недавно по пр. Победителей от улицы Нарочанской до кольцевой в 16-55 можно было ехать 90, а с 17-00 - только 60? Когда эти орлы там пасутся вечером - я моргаю.
Потому что их главная задача - капусты нарубить.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 00:39

Кореец, скорее всего это время связанно с потоком людей, которые в это время возвращаются с работы и учёбы.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 мар 2007, 20:48

Читаешь, и умиляешся. Почти всё , что сказано, правильно. Спасибо всем кто моргает 8-) , а тому кто нет :x .

LYura
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение LYura » 29 мар 2007, 23:13

Моргаю сам, а если нарываюсь на засаду, тех кто не предусредил считаю туфельками(*/!"@$#&^*)...

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 02 апр 2007, 15:04

Vova-Garagh
Какие потоки людей????? ТАМ ПОЛЕ с двух сторон!!!!
Я же четко написал: от ул. Нарочанской и до кольцевой. От предпоследней до последней заправки.

pilot2k
Поставил(а) : 242 раза
Получил(а) : 881 раз
Контактная информация:

Сообщение pilot2k » 03 апр 2007, 15:22

Моргаю всегда.......

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 апр 2007, 11:16

transit писал(а):
dad писал(а):Насмотрелся на отморозков(особенно в России), которые валят 120-250 через населенные пункты. И на сбитых ими людей.

На счет России: Я там прожил 40 лет. За всю жизнь не видел столько аварий, сколько за год в Минске.

Серьёзно? И Вы жили в России в городе с населением около 1.5 млн чел.?
Ведь и в РБ, вероятно, можно найти населённые пункты, где за 40-50 лет не было ни одного ДТП.

Tester
Контактная информация:

Re: Это-вам не маями - это хуже)

Сообщение Tester » 05 апр 2007, 23:03

V@TT писал(а):человеку который опаздывает на празник или похороны (недай бог никому)
На свои?
Спешка и неуважение к другим участникам дорожного движения - вот основные причины ДТП!
Спешить за рулём можно только на похороны, причем на свои! Кто понял смысл жизни, тот не спешит...
Летят в левом зная что там налево идут и щемятся... Уважают? Врядли...
А перестроение без поворотника? То же уважение?

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 06 апр 2007, 01:34

А почему бы не снять например на мобильный как нарушают сильные мира c публикацией фото,-и рубрику назвать-СЛАБО :smile: ,ваш патриотизм уважаемый ксандер будет уместен когда какой-нибудь зав или зам и прочие, как найоми кэммбэл будут мести гараж.Поверьте,я ни в коем случае не оправдываю нарушителей,но когда черные люди увидят что белых тоже реально дрючат Ваше мышление явно пригодиться.И ещё поверьте Минск и провинция это бооольшая разница.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 апр 2007, 07:27

boki писал(а):А почему бы не снять например на мобильный как нарушают сильные мира c публикацией фото.

Да, они будут ждать, пока вы достаните свой мобильный. Вы вообще видели этот мобильный? :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 апр 2007, 08:44

По-моему не моргать - это тоже самое, что перестраиваться на проспекте не включая указателей поворота. С одной стороны неуважение к другим, а с другой - никто не оштрафует ;) .