шторки

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 12 апр 2007, 17:29

Вопрос не в том что снял потом поставил!Если разрешено,то не запрещено!Я им не мальчик скакать по машине по первому требованию неграмотных колхозанов!
Кстати машину я на учет поставил.Причем ничего не снимал.Был тот же гаишник,что и в первый раз!Так он даже не смотрел,проверил ВИН и все быстренько подписал!
Также и тех.осмотр уже прошел.Там попытались светопропускаемость проверить,но когда я им показал,что это шторки они успокоились!
Нечего позволять над собой издеваться!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 12 апр 2007, 17:38

www3 писал(а):Вопрос не в том что снял потом поставил!Если разрешено,то не запрещено!Я им не мальчик скакать по машине по первому требованию неграмотных колхозанов!
Кстати машину я на учет поставил.Причем ничего не снимал.Был тот же гаишник,что и в первый раз!Так он даже не смотрел,проверил ВИН и все быстренько подписал!
Также и тех.осмотр уже прошел.Там попытались светопропускаемость проверить,но когда я им показал,что это шторки они успокоились!
Нечего позволять над собой издеваться!

Хорошая жизненная позиция. Уважаю.

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 12 апр 2007, 19:24

www3 писал(а):Нечего позволять над собой издеваться!

Побольше бы таких.УВАЖАЮ 8-)

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 12 июн 2007, 09:51

11.06.2007 Беларусь

За шторки на боковых стеклах штраф 62 тысячи?

В четверг в редакцию позвонила минчанка Лена Морозова и рассказала, что ее оштрафовали на 62 тысячи за то, что на задних боковых стеклах ее «Мерседеса» были шторки.

- На улице стоит жара. В машине пекло. Почему заставляют снимать шторки? Они ведь предусмотрены заводом-изготовителем. Раньше такого не было! - возмущалась читательница.

Объяснить ситуацию мы попросили главу пресс-службы ГАИ Минска Жанну Тройно.

- Штраф выписан в соответствии с кодексом. Загляните в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается участие в дорожном движении. Глава 7, пункт 37 гласит: «Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи или шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал». То есть на боковых стеклах шторок быть не должно. За такое нарушение правил штраф 62 тысячи.

Олег УЛЕВИЧ

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 12 июн 2007, 10:16

У Жанны беда с кукушкой. Вот и пересекается тема по знанию русского языка.

Вырезка из газеты:
Вопрос инспектору отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Краснову Юрию: "Можно ли повесить шторки на боковые передние стекла?"
Ответ краснова: "Согласно п.37 главы 7 ПДД, шторки можно использовать только на задних боковых окнах автомобиля и на заднем ветровом стекле. Следовательно, на передние боковые стекла вешать шторки нельзя".

Нормально братцы кролики?

Газета "Обозреватель" №48 от 2 декабря 2005г. Интервью с В.В.Бульбенковым.
Выжимка из текста, слова Бульбенкова: "ПДД действительно разрешают использование автомобильных шторок и жалюзи на заднем и задних боковых стеклах. Но они, в отличие от тонировки, не ограничивают видимости. С ними водителю все прекрасно видно".

Вот почитав все это, как не застрелиться??? ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июн 2007, 10:50

просто нет слов... точнее, есть, и много, но все нецензурные...

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 12 июн 2007, 15:26

что за бульбенков или как там его, бульбяш кароче? Его досихпор несняли?? Вот животное. Если у него возникнут ко мне вопросы за оскорбление пусть отпишется, я скажу адрес свой.

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 12 июн 2007, 15:43

Pavelak_ писал(а):что за бульбенков или как там его, бульбяш кароче? Его досихпор несняли?? Вот животное. Если у него возникнут ко мне вопросы за оскорбление пусть отпишется, я скажу адрес свой.

Бульбенков Василий Васильевич - начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Полковник милиции. Кандидат технических наук. Женат. Имеет двух совершеннолетних детей.

Вот интересно! А что у вас сним было раньше? Я, например, так понял, что было?! В ГУВД он пришел из Гомеля. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 12 июн 2007, 15:48

точ то было то прошло :-) но незабыто

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 12 июн 2007, 16:58

Pavelak_ писал(а):точ то было то прошло :-) но незабыто

Знаю, где живет В.В.Б. Предлагаю устроить засаду утром или вечером. Только договоримся - Любовь Глебовну не бить, очень душевная женщина! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 12 июн 2007, 22:39

Шутку понял, но всё же...
хех, нет уж, я незаподлист, темболее изподтишка. Немоё это, есть определённый негатив к человеку, ну и всё на этом. Просто заподло хотел сделать мне, но неполучилось. Поэтому мне он ненравится, а так же ненравится за всякие высказывания, типа тюнинга шторок и т.д.
да и нелюблю я драки, всё решается мирным путём.
Да и ваще это всё непотеме.

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 13 июн 2007, 09:13

Согласен, это не по теме.
По теме. Готовится к выходу статья в АБВ по поводу этого словоблудия про пластиковые шторки и заднее остекление авто. Посмотрим, что напишут и каков будет резонанс.
И это пройдет (Соломон)

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 13 июн 2007, 15:05

А вот и ответ в другой газете.
http://kp.by/?y=2007&m=06&d=08&doc=181363
Стройный Мопс [12.06.2007 16:09]: Все очень просто. Лене Морозовой при оформлении на нее протокола необходимо было написать буквально следующее: НЕ СОГЛАСНА С ПРОТОКОЛОМ. Причина такая-то, такая-то. И все. Я сам с этим столкнулся. Не со шторками, а сдругим ГАИшным произволом. Написпл на протоколе "Не согласен". Указал все причины, сослался на наше законодательство. Расписался и под ИХ угрозы, мило улыбнувшись пожелал им счастья в личной жизни. Через 2 с половиной месяца, не буду долго утомлять всех подробностями, мне вернули мои деньги. Суд признал решение ГАИшников по наложению на меня адм. взыскания-неправомерным. Вот так. Помучился конечно. зато правды добился. Кстати уже кулуарно от судейских узнал, что оказывается я далеко не редкий пример. Каждый месяц суды отменяют, как оказалось, СОТНИ таких решений. В вопросе с Леной Морозовой очевидно следующее. 1. В зак-ве нет конкретного определения, касающегося термина "заднее стекло", "задние стекла". Что следует понимать под этими терминами, что конкретно? Трактовать законодательство, не то что произвольно в свое оправдание, как это делает г-н Бульбенков и его пресс-дама Ж.Тройно, а даже просто ТРАКТОВАТЬ, не имеет права никто, кроме органа издавшего соответствующий законодательный акт. При этом трактовка нормативеного правового акта-это очень большой геморрой. Делается она письменно, проходит обязательное согласование в СовМине, ГлПравУпр-нии Адм пр-та. Таких трактовок у нас в РБ можно по пальцам пересчитать. Проще внести в зак.акт изменения и дополнения,тобы там все было доходчиво понятно. Бульбенков и его Тройно занимаются юридически безграмотной отсебятиной и самоуправством.

Ну а всем пожелаю6 изучайте нормативку, хотя бы ту ее часть, которая касается Вашей жизни, не бойтесь отстаивать свои права, тяжело, ужасно, но зато, чем больше мы будем сами о себе заботиться, чем нас будет больше-тем труднее будет твориться произволу.
Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 13 июн 2007, 15:42

Коллега Digital достоин уважения, что не поленился и отстоял свои гражданские права! Правда, не нужно себя утруждать, описывая в административном протоколе причину своего несогласия. При остановке сотрудником ГАИ за шторки на боковых стеклах необходимо предоставить ему право выбора:
"Если вы считаете, что я нарушаю - пожалуйста, составляйте протокол".
После составления протокола необходимо написать собственноручно:
"с административным протоколом ознакомлен". Дата, подпись, расшифровка подписи.
В районном отделе ГАИ на адм. разборках получите штраф. Оплатите его. А потом составляется исковое заявление в районный суд (по месту жительства или по месту применения адм. протокола) и уже в исковом заявлении обосновываете свое несогласие с вашим наказанием.
Правдв будет за вами! (пример: Дигитал и действительно, целая масса автовладельцев).

:-D
И это пройдет (Соломон)

Digital
Контактная информация:

Сообщение Digital » 13 июн 2007, 16:29

PLAMP писал(а):Коллега Digital достоин уважения, :-D
:)
Огромное спасибо за уважение ,:) правда ето не я отстаивал.
Ето отстаивал свои права Стройный Мопс
http://kp.by/?y=2007&m=06&d=08&doc=181363
Но я поступил бы так же. :)
Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.

Вернуться в «ГАИ и буква закона»