Проверочка

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 127 раз
Контактная информация:

Проверочка

Сообщение admin » 17 ноя 2006, 02:04

Предыдущие сообщения этой ветки можно увидеть здесь http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... forum=2&32

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 янв 2007, 16:19

А у меня, коллега dadon13, с властями есть общее: безопасность на дороге. И я, как законопослушный водитель, хочу этому содействовать всеми законными способами.

Меня уже дважды "раскладывали" в Минске так, что только чудом вылезал из останков автомобилей целым. Один раз алкаш, а второй - торопыга-с-мобилой-у-уха. И вариантов уйти в обоих случаях, и не по моему мнению, а мнению Погодского - не было.

Те случаи "закладов", о которых Вы говорите - не идут ни в какое сравнение с безопасностью ДД. Ибо козёл может остановить жизнь.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 янв 2007, 19:14

dadon13 писал(а):
AudiS6 писал(а):А так, завтра может раздасться звонок в ГАИ, в котором обвинят водителя "Ситроена ХМ" ;) , что он совершил обгон справа.. в 3 часа ночи :smile:

Еще одна жертва гаёвых грамотеев. Поподробнее про обгон справа, плз. Насколько я знаю, обгон связан с выездом на встречную полосу, и где у нас справа есть встречные полосы? Или умышленно издеваемся? А ведь все чаще в СМИ звучит этот "обгон справа".
Мда-с :rol:

dadon13, судя по времени, когда отправлен этот пост - Вы "жертва" бессоницы! И canystra очень доходчиво объяснил Вам почему 8-)
Скажите, Вы ни разу не видели, как не то "опережают", не то "объезжают" - проще для языка, обгоняют автомобиль справа??? И в данном случае, не важен термин, а важно нарушение ПДД. :-x
Додон! (С) А.С.Пушкин, "Сказка о золотом петушке"..
:g:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 янв 2007, 20:29

AudiS6 писал(а):Скажите, Вы ни разу не видели, как не то "опережают", не то "объезжают" - проще для языка, обгоняют автомобиль справа??? И в данном случае, не важен термин, а важно нарушение ПДД.
Такое чувство что мой пост(последний на предыдущей странице) никто не читал. Читаем ПДД:

Код: Выделить всё

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
Это значит, что выполнять опережение справа можно, кроме самой правой полосы. К тому же если вы перестроились на неё, опередили и продолжаете по ней двигатся, а вас тормозят, то всегда можно сказать, что перестроился не с целью опережения, а с целью движения по крайней правой полосе.
Причем если на дороге всего две полосы - можно опережать и справа.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 янв 2007, 20:36

Tester, если я привела такой "пример", то я имела ввиду дорогу, на которой всего две полосы для движения, разделённая сплошной. И сколько раз я видела ( по меньшей мере у себя в Борисове ), как на таких узких шоссе ( въезд в Борисов со стороны Москвы, например, раньше ), обгоняются машины справа, да и тогда почему фарами на М1(Е-30) мигают, если "опередить" можно и справа???
А дело всё в том, что опережать можно, если машина поворачивает налево, или разворачивается..
Вы хоть меня глупой не считайте, оК??? :eh:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 янв 2007, 20:53

Sparepart писал(а):Имейте разницу, как говорится:

1. "Уважаемый и горячо любимый ОБЭП! Мой сосед, некий гр. Петроиванов, приобрел новый Мерседес Логан, а вчера, в подвыпившем состоянии, хвалился, что, дескать, заработал их, бабки, в Москве и идти в налоговую инспекцию, платить 30%, не собирается.
С уважением,
Горячо любящий Аноним"

2. "Здравствуйте! 5 минут назад от перекрёстка проспекта Победителей с улицей Побеждённых отъехал Репежо-5-206, госномер ИИИИИ-УУУУУУ. Водитель проявлял признаки сильного опьянения,
Меня зовут Дмитрий Спарепарт, телефон такой-то"

Неужто нет разницы между "анонимно заложить опричникам" и "сдать козла по адресу"?

Коллега Sparepart, но Вы "воинственно" :) ошибаетесь в менталитетах "сравниваемых" народов, о чём Вам и говорят другие коллеги :)

Вот смотрите:
однажды в Швеции, я сильно простудилась, даже вроде как гриппанула, но мне надо было очень выйти ( в ту же аптеку например ), а так как я не хотела в больном состоянии садиться за руль, я воспользовалась общественным транспортом в Мальмё.
Я, чтобы не заразить других людей, просто взяла и надела такую повязку ( ну как врачи носят ), и пошла на улицу к людям, ехала с повязкой в автобусе..
И, в отличие от Борисова, на меня никто не показал пальцем, я, в отличие от Борисова, не слышала "хихиканий" в спину, и мне, в отличие от Борисова, никто пальцем у виска не крутил.
Поробуйте сами, коллега Sparepart! :)
Наденьте ради эксперимента повязку на лицо ( рот-нос ), и проедте в Минском метро - ..гарантирую, что Вас все в вагоне будут рассматривать, как "ненормального".
Зато нормально - это откашляться на всю маршрутку, и даже рот не прикрыть, и тд..
*М*Е*Н*Т*А*Л*И*Т*Е*Т* - слово из 10 букв и Владимира Гурьянова касается..
:)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 янв 2007, 22:06

AudiS6 писал(а):Tester, если я привела такой "пример", то я имела ввиду дорогу, на которой всего две полосы для движения, разделённая сплошной. И сколько раз я видела ( по меньшей мере у себя в Борисове ), как на таких узких шоссе ( въезд в Борисов со стороны Москвы, например, раньше ), обгоняются машины справа
Тоесть обгон по обочнине? Жуть. Ну ничего когда-нибудь слижет такого лихача с дороги из-за разного покрытия под левыми и правыми колёсами...
AudiS6 писал(а):да и тогда почему фарами на М1(Е-30) мигают, если "опередить" можно и справа???
А дело всё в том, что опережать можно, если машина поворачивает налево, или разворачивается..
Вы хоть меня глупой не считайте, оК??? :eh:
А я вас глупой никогда и не считал.
Почему моргают? Да потому что "Чего ты плетёшся в этом ряду? Моё величество едет!". И считают что третий ряд это взлётная полоса. И от бескультурья. И от неуважения к другим водителям.
К тому же обычно моргают те, кто и так уже нарушает(скоростной режим).

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 05 янв 2007, 23:02

AudiS6,
К сказкам АСПушкина мой ник никакого отношения не имеет :-x
Про менталитет Вы абсолютно правы, при чем я бы начал с менталитета власть имущих. Как относятся гаёвые и остальные силовики к "доносителям"? Догадайтесь сразу, речь идет о наших странах: бывший Союз нерушимых. А как относятся граждане этих стран к родной власти?
Так что одно слово, что немцу хорошо, здесь за это руки не подадут даже.
Но кто хочет - пусть звонят, я с такими встречался. Ну не друг и не защита пока мне гаишник и мент, ну "не верю!" (с) Станиславский
И еще, Вы так пунктуальны в мелочах, посему давайте придерживаться этого во всем:
2.31 обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части)

С уважением, а бессоница, действительно, последние два дня присутствует :-(
ПыСы
Моего приятеля как-то штрафанули гайцы за моргание: неправильное использование внешних световых приборов, думайте сами, "моргуны" (с) Страна Озз

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 янв 2007, 00:06

Ссылка на пресловутый "менталитет" - действие малокомпетентных руководителей.

Есть национальные особенности, но никаких кардинальных сложностей в том, чтобы организовать на предприятиях ОЧЕНЬ разной численности по личному составу эффективные и давно апробированные невСССРе системы управления, я, лично, не встречал.

Если только не влезает классический белорусский, напыщенный, аки индюк, и настолько же компетентный владелец предприятия, сделавший состояние в середине 90-х на трусняке, куртках и сникерсах, а потом закрытый рынок РБ позволяет ему это баобло удержать. Без конкуренции с настоящими игроками. От которых его Баобатька защищает, аки щитом, отсекая инвесторов и международные компании.

И вот это чмо-на-мерсе, преисполненное чувством собственной великой значимости, в подавляющем большинстве случаев начинает вонять:

- Так нельзя! Расп..здят!
- Как это делегировать полномочия?? Ни х..я! Счёт-фактуру даже на скрепки - только через меня!
- Как это заплатить твоему подчинённому $1200??? Столько в Беларуси не получают! Ну и шо, что заработал? Шо тебе не ясно? Как сказал я, так и будет!

ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ мне владелец в РБ позволил сделать на предприятии так, как я планировал: результаты не замедлили подскочить многократно в краткий срок, зарплаты выросли адекватно, понятие "нарушение дисциплины" практически исчезло, как класс, не говоря о пьянке на рабочем месте. Воровство ресурсов компании, как прямое, так и косвенное - прекратилось. Причём, разбирая случаи воровства ресурсов на этапе входа в должность, одного человека из "тягунов" я и не уволил. Потому что система стимулирования и контроля, от прошлого Дюрехтура оставшаяся, только полного идиота на этом рабочем месте не "стимулировала" красть. И он, через два года, по итогам стал "лучшим по профессии в отделе" на годовом конкурсе.
ХОРОШО РАБОТАТЬ СТАЛО ВЫГОДНО ЛЮДЯМ.
Но владельцем этого предприятия в РБ - немец. И весь сказ.

Так что насчёт ментовыхлитетов - не лечите, друзья. Я достаточно много "поплавал" на руководящих должностях. Моим знакомым из Рольф, Карнэт-2000, ИД "За Рулём" и ООО Тойота-мотор "менатлитет" тоже абсолютно не мешает. А что можно сделать с сотней, то можно сделать и с тысячей. А что с тысячей, то и с миллионом.
Или вы считаете, что "менталитет" америкаканцев лучше????????????

У них есть МЕНЕДЖМЕНТ!!! Да, это они его "придумали"!

Чтобы страну из сброда блатных и нищих СДЕЛАТЬ СИЛЬНЕЙШЕЙ В МИРЕ.
И его взяли на вооружение первыми - японцы. И адаптировали к своей философии.

ДЕР ГРОССЕ ПУНКТЕ.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 06 янв 2007, 10:37

Sparepart писал(а):Оказывается, Тойота-Лэндкрузер и Хай-лакс, а такоже Исудзу Трупер очень неплохо подходят, при соответствующем обслуживании, и после некторой подготовки, к эксплуатации в России, не говоря о РБ.

Немного оффтопа.
Тот же Лэндкрузер-80 с 1hz (напомните, когда эта машина встала на конвейер?) является прекрасным примером разумной достаточности. Кто бросит в эту машину камень по сравнению с современными дизельными кукурузерами, с их прямыми впрысками и насос-форсунками?
Думаю, что "славянского ментального лисопеда" не существует, и придуман он ебиологами. Изобретать ничего не нужно. Нужно адаптировать изобретённое.

Одно дело - управление деловыми отношениями и процессами, с этим связанными. И совсем другое дело - общественные отношения.
А "рыночная экономика" - это не только базар с бабками, торгующими чёрным золотом (семечками ;)), или автолохарями с Малиновки. Это целый пласт весьма специфических общественно-культурных отношений, когда практически всё переводится в денежнооцениваемую форму. Так вот, современное понятие "рыночной экономики" - это атрибут Западной цивилизации. Наложение этого атрибута на Русскую цивилизацию приводит к вымиранию русских, что мы видим на примере России. Брачный контракт и генномодифицированные продукты против круговой поруки и доменной структуры общества. Наложение же Исламской цивилизации на Западную Европу приводит к разрушению основы уже Западной цивилизации, что мы видим на примере Франции. Наложение же языческих основ жизни африканцев на Америку приводит к исключительно неусточивой структуре общества в случае малейших проблем, что мы видим на примере Нового Орлеана. И лишь Китай пока вполне успешно адаптирует чужую схему общественных отношений (что, впрочем, для Китая не впервой).

Поэтому то, что подходит для 10 (тысяч?) человек, может и не подойти для десятков миллионов. Попытка безусловно привить схемы и механизмы управления, прекрасно работающие в условиях автоконцернов, к примеру, к жизни целой страны с другим менталитетом - пример вопиющей некомпетентности, что бы Вы там не говорили про свои фатерлянды. Предприятие - это не страна. И ужасающе низкое качество работы нынешних е-биологов никоим образом не оправдывает непонимание этого момента теми, кто на это претендует.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 янв 2007, 14:12

Безо всякого офф-топа:

Если Вы не сочтете за труд, коллега Scorpion, и реально займетесь изучением менеджмента не по мемуарам и пропа-книжкам, то убедитесь в том, что сия наука рассматривает процессы управления безотносительно к тому, бизнес-процессами управлять, или же процессами в некоммерческих организациях/учреждениях/общественных объединениях/политических организациях, где имеются некоторые, совершенно малопринципиальные нюансы.

Переписывать же в рамках форума материалы своей школы и учебники, по которым я учился - не имею ни времени, ни желания.

Захотите посмотреть на жизнь "вооруженным взглядом", и в полной мере ощутить тошнотворную правду для нашей повседневности слогана "меньше знаешь - крепче спишь" - изУчите сами.

Офф-топ: классический 1HZD(-T) продолжает выпускаться Тойота Мотор Ко и поставляться на те рынки, где он "разумен" с точки зрения соотношения спрос/предложение.
СходИте на Эмир-Моторс, и купИте там Крузер-100 STD, с могучими мостами, рамой, сиденьями из винила и устеленным пластиком полом, чтобы можно было всё это мыть из шланга.
А можете купить Крузер VX, в котором все прибамбасы западных цивилизаций, о которых Вы говорили.
С уважением,
Дмитрий Перлин

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 мар 2007, 18:22

Незакрытая тема,однако.Всё повторяется на дороге ежедневно.За невключение указателей поворотов перед маневром,фар ночью,в туман,дождь,стоянку без габаритов да ещё на проезжей части - фу! практикующим большое,очень хотелось бы реакции инспекции на происходящее.Не с тем борются.Опережение вот выдумали,справа - запрещён сей маневр повсеместно,и провоцирующих на это ездюков по левым рядам наказывать надо не менее,и разрешать этого никак нельзя.За неотрегулированный свет фар,за противотуманки ни к месту и времени горящие,передние и задние, - слепят ведь - наказывать нужно.Голубые габариты или белые-жёлтые - должны быть включены согласно Правилам и условиям освещённости,и только.Думать надо чаще,не жлобствовать и не мешать окружающим своим поведением на дороге.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»