Проверочка

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

Проверочка

Сообщение admin » 17 ноя 2006, 02:04

Предыдущие сообщения этой ветки можно увидеть здесь http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... forum=2&32

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 дек 2006, 15:25

av777 писал(а):Интересно как-то получается:голубые огоньки волнуют всех,а включать ВСЁ,что светится - считается нормой?!
Over писал(а):Уважение к другим (а не "каб мне добра свяцила") и требования ПДД не всегда совпадают.
av777, +1.
Речь идёт о волнует/не волнует. Если бы действительно надо было, запрет был бы.
Где же был уважаемый av777 когда мнения водителей для новых ПДД собирали? После драки кулаками не машут...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 26 дек 2006, 16:30

Лично меня бесит не свет передних противотуманок, а задних краснющщих, ядовитоярких противотуманных огней в темное время суток и хорошую погоду. Ехать за такой машиной просто убийство, а обогнать не всегда можно быстро (узкая дорога в Поляндии). Причем с такими задними противотуманками в той же Польше передвигаются исключительно наши. Я уже молчу про то, что делается в Минске и его окрестностях. :mad:
И это пройдет (Соломон)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 дек 2006, 16:56

А у меня в немецкой инструкции на машину написано "применять противотуманки только при видимости меньее 50 метров". Наверно немцы чего-то не понимают и пишут после выезда из тоннеля "Licht?", чтобы не забывали выключать этот лихт.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 янв 2007, 04:02

Когда верстались ПДД - вообще,хорошая практика собирать пожелания,но крайне мало влияющая на результат по причинам ... общим для законотворчества РБ - тенденция изменений уже прослеживалась(кто-нибудь помнит вариант 1977 года - чем были хуже?или лучше?) и "махать кулаками" было столь же бесполезно.Демократия - вообще странное устройство жизни(фил.,sory).Ведь удобнее ехать по левой полосе,даже если справа 2-3 свободны.И ПДД в нас. пункте этого не запрещают.А вне за это не наказывают.Для белоруса от Минска до Москвы со всеми туманками по левому ряду - раз плюнуть!Пусть вокруг смеются и пальцами показывают,но НАШИ пРАВИЛА мы не нарушаем.И это правильно.Так и надо.Так МНЕ удобнее.Если нужно купить пива,стану на остановке - а что,я же ненадолго,и пусть троллейбус корячится,МНЕ же удобнее.Если кто в Германии был - заметили,как там ездят?Вроде не хуже.Даже быстрее.И трафик на порядок больше.И полицейских не боятся,не притормаживают до 40 чтобы через сотню метров опять 80.И больше одной машины не обгоняют на узкой дороге.Только уважения к окружающим больше.И на габаритах ездят,пока не стемнело.И с фарами главного света.И без.И с туманками "эсэсэрные" водители - если не слепят - ради Бога!(А за задние фонарики противотуманные,если тумана нет - остановят,спросят - почему?).А чуть тучки набежали - все с фарами.И без габаритов ночью стоящая машина - нонсенс.А если ещё и на проезжую часть на автобане торчит - аварийную ситуацию создаём,могут и в тюрьму посадить(сначала поинтересуются - что случилось,была ли возможность убрать,обозначить).А пешеходов уважать остальных тоже обязали.Это взаимно.Стоит кому на проезжую часть в городе ступить - всё движение встанет.Только никто и не ступит,если есть возможность кучку машин пропустить,а потом шаг сделать.Люди другие?Или воспитание?Не в голубых габаритах дело(а как быть с красными поворотниками американцев?),а в уважении к людям,в такой странной штуке,как принцип разумности.Стемнело до определённого предела(что по этому поводу нынешние Правила пишут?) - будь добр включить ближний(или дальний - по обстоятельствам) свет,туман - противотуманки(специальный ведь прибор,широкий и рассеянный луч даёт,как фонарик бытовой,не ямы днём и ночью освещать сконструирован,не зря не выше фар главного света ставится,и не прожекторы без рассеивателя там стоять должны,как народ любит(так же удобнее!) - продаются-то свободно,чего не поставить?Красиво!)А за убийство пешеходов,коим разрешили под колёса бросаться,в ответе законотворцы более других.Это к вопросу о профессионализме.Профессионализме власти.И Правила не мы с вами должны писать,можно лишь пожелания высказывать как основу для начала работы.Вот только закончить её почему-то никто не умеет.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 03 янв 2007, 20:27

Еду из Минска в Бобруйск, видимость отличная.
Впереди гольф-2 "душит" противотуманками. Едет 90 км/ч.
Нарушать не хочу, не обгоняю, пару раз "моргаю дальним"-
не выключает. Пришлось нарушить ПДД, обогнал и предложил
оценить свою птф, - начинает душить дальним. :mad:
Пришлось снова нарушать. Через км 15 обгоняет и уже включает и
"душит" противотуманками. :mad:
И кто он после этого?.. :x

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 янв 2007, 21:26

L-FMG писал(а):Еду из Минска в Бобруйск...

Пусть я буду неоригинальным... Но когда Гольф едет в Бобруйск... :-) :-) :-)

L-FMG писал(а):Впереди гольф-2 "душит" противотуманками. Едет 90 км/ч.
Нарушать не хочу, не обгоняю, пару раз "моргаю дальним"-
не выключает. Пришлось нарушить ПДД, обогнал и предложил
оценить свою птф, - начинает душить дальним. :mad:
...

Значит он это делал умышленно и знал, как сделать из своего корча гирлянду.

Надо было либо оставаться сзади с дальним, либо душить и снижать скорость до 40 км/ч, будучи спереди (не давая себя обогнать), либо просто втопить гашетку и не нервничать. Видимость-то отличная.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 янв 2007, 11:24

Владимир Гурьянов писал(а):Навряд ли это хороший способ решения проблемы.

Согласен. Есть ли альтернативные варианты? Я уже предложил наименее нервный - втопить гашетку. За пару минут можно от него оторваться.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 янв 2007, 20:35

Я так поняла, водитель "Гольф-2" включил заднюю противотуманную фару, и не выключал её несмотря на настойчивые просьбы уважаемого L-FMG???
Ну так здесь может быть ещё одно объяснение: в "Гольф-2" частенько в области крыши перетирается жгут электропроводки, и вот почему-то так всегда получается, что перетираются электропровода на габариты, и на задний противотуманный фонарь. Вот после этого и поищи "при всём богатстве выбора" другую альтернативу, если только, езда "стелсом"??? :o

Конечно, конечно!
Можно бы и к автоэлектрику да-а-а-авно съездить, и отжалеть эти несчастные 10$, но может просто, человек и не знает, что у него в "Гольфе-2" неисправная сзади проводка???
:nu:

Over, уважаемый господин L-FMG живёт в беларуском городе Бобруйске.. а что тут смешного??? :rol:
Я как узнала, откуда основатель "удафа", а ещё после того, как вдоволь пообщалась на рунетном фольксвагеновском форуме с "питерскими" автолюбителями - теперь называю город "колыбель революции" не иначе, как Пидроград!
:smile:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 янв 2007, 20:58

Владимир Гурьянов писал(а):
Over писал(а):Надо было либо оставаться сзади с дальним, либо душить и снижать скорость до 40 км/ч...

Навряд ли это хороший способ решения проблемы.

А знаете что, Владимир Гурьянов???
У нас такой народ в Беларуси, что без "звездюлей"(С), как без пряников! Я однажды ехала часа так в 3 ночи домой.
Ехала не спеша, км так 90-100.. Вдруг из примыкающей дороги выехал "кто-то" и слепит дальним!
Я включаю "аварийку", и не меняя направления снижаю скорость. Где-то по достижению 40 км-ч меня обгоняют, я переключаюсь на ближний, достигаю своих 90-100 - иду на обгон "водителя", а он и не думал переключаться! Едет с дальним. Я опять включаю "аварийку", и история повторяется..
Я когда достигла скорости под 70 км-ч, и поровнялась с этой машиной, клаксоном "по фа-фа-кала", и обогнала. Только обогнала - вижу, не доходит человеку.. Я тогда сзади него, включаю дальний, ровняюсь с ним - "бибикаю".. не понимает человек, что от него хотят..
Ах так! Еду за ним - включаю все фары что у меня есть!
Если не доходит до придурка!
Сначала, тот ехал прямо, потом - начал вилять, потом - скорости прибавил явно под 120!.. :smile: :smile:
И убёг :smile:

Есть такое неплохое правило: "Отвергая - предлагай".
Подскажите, Владимир Гурьянов, "хороший" способ решения подобных проблем.. :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 янв 2007, 22:26

Владимир Гурьянов, в частности в Германии, "ГАИ" в отличие от их беларуских коллег, практикует методику "патрулирования в потоке". Вы были в Германии??? Вы видели "засаду" с радаром???
А ещё там на дорогах очень много камер видеонаблюдений..
А нарушение ПДД надо доказать.
А так, завтра может раздасться звонок в ГАИ, в котором обвинят водителя "Ситроена ХМ" ;) , что он совершил обгон справа.. в 3 часа ночи :smile:

tack за Ваше мнение, уважаемый Владимир Гурьянов!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 янв 2007, 22:28

Владимир Гурьянов писал(а):Я предлагаю звонить в ГАИ. Как это делают немцы.

Мы все жалуемся, что ГАИ ничего не делает для безопасности и повышения авторитета ПДД.

Так давайте им поможем! Увидели неправильно припаркованную машину - звоните в ГАИ. Видите ДТП - звоните в ГАИ. Видите неработающий светофор - звоните в ГАИ. Увидели, как сосед моет машину на детской площадке - звоните в ГАИ. Если вас на скоростной трассе с явным превышением скорости обгоняет автомобиль - звоните в ГАИ, не забыв указать номера машины.
И все будет ok! ГАИ просто некогда будет без дела стоять на улице и тормозить законопослушных водителей, выборочно проверяя документы.

А что предложит ГАИ на эти действия? За превышение скорости - ничего, ибо нет доказательств, радара или видеосъемки. ДТП - дык и звонят люди, причем раньше всех - участники.
Для наказания нужны факты. А если факт совершается на трассе где-нить под Барановичами, то пока в ГАИ сообразят, то нарушитель благополучно покинет район. Кому тогда звонить?

Был раз случай, когда в городе мой напарник увидел в третьем ряду женщину с машиной, которая ехала 40 кмч. Одновременно женщина разговаривала по телефону. Он просто заехал ей вперед и дал по тормозам. Это, на данный момент, лучшее, что можно сделать для того, чтобы народ начал понимать.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 05 янв 2007, 01:43

AudiS6 писал(а):А так, завтра может раздасться звонок в ГАИ, в котором обвинят водителя "Ситроена ХМ" ;) , что он совершил обгон справа.. в 3 часа ночи :smile:

Еще одна жертва гаёвых грамотеев. Поподробнее про обгон справа, плз. Насколько я знаю, обгон связан с выездом на встречную полосу, и где у нас справа есть встречные полосы? Или умышленно издеваемся? А ведь все чаще в СМИ звучит этот "обгон справа".
Мда-с :rol:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 янв 2007, 10:30

Владимир Гурьянов писал(а):Я предлагаю звонить в ГАИ. Как это делают немцы.
...

Т.е., для достижения цивилизации по Владимиру Гурьянову (с)необходимо ссучить народ. Всего-то делов ...
...бурные продолжительные аплодисменты...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»