Проверочка

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

Проверочка

Сообщение admin » 17 ноя 2006, 02:04

Предыдущие сообщения этой ветки можно увидеть здесь http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... forum=2&32

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 13 дек 2006, 11:21

Родилась идея: :grin:
Осветить себя горящими факелами. Вот уж удивлю участников плотного движения! Поди отгадай что у меня на уме и куда я еду. Коли такие умные - решите на ходу ребус разноцветной мозаики.
А то придумали занудство: спереди - белый, сзади - красный, жёлтые - это он поворачивать надумал.
А как подсыпать перца в мою колхозную серость, а? Вымпелами завесить лобовик? Так это уже было и не всех касается. Залить тармазухи в фары класна, но запретили! А вот разноцветку не только на машыну сделаю, но и на пинжак обязательно, и пирсинг будет светяще-моргающий и зубы, а потом и кости буду изнутри подсвечивать, потому как красаты без братскокитайских светодиодов в жзни давно уже не знаю где искать.
:grin:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 14 дек 2006, 16:28

mmx133 писал(а):это смотря сколько на них вольт подавать:) а вообще интересная идея. можно еще лампочку на 100Вт под заднее стекло положить для оттаивания:)
Боюсь тогда они не синий, а черный свет излучать начнут(погаснут всмысле)... А лампочка - идея хорошая :).
Fertman писал(а):Вчера вечером ехал, видел авто с красными габаритами, такое чувство, что он подводу нырял, и глаза у него после этого красные. :)
А издалека вообще непонятно, будто машина задом по встречной едет...
Я тоже как-то раз джип видел с красными габаритами спереди...
Это хорошо ещё что по встречной... А в узком месте можно и стукнутся...

dm
Контактная информация:

"Проверочка" от 14.12.2006

Сообщение dm » 19 дек 2006, 00:03

Уклонились от темы, товарищи! Хотите поговорить за безобразия? Их есть у нас!
http://www.ab-daily.by/index.php?act=nu ... ote_id=373
Читал. Много думал. Позволю себе пару цитат.
На сегодняшний день на проспекте Дзержинского, 3а вы можете только снимать автомобиль с учета, либо ставить на учет автомобили, приобретенные юридическим лицом. Зарегистрировать же свое авто можно только в филиалах по месту жительства. Проживающим в Заводском, Партизанском, Октябрьском или Ленинском районах следует обращаться в филиал, расположенный на "АвтоВАЗе" по ул. Серова, 1. Жителям Первомайского, Центрального или Советского района - на "Ждановичи" (Тимирязева, 103). Если вы живете в Московском или Фрунзенском районе, тогда зарегистрировать свое авто можете на ТЭЦ-4.

Дорогие товарищи авторы! Не вводите в заблуждение привыкший доверять Вашей газете народ. Ваш покорный слуга, являясь, вне всякого сомнения, лицом физическим, и проживая в Октябрьском районе столицы, совершил, если верить дор. тов. авторам НЕВОЗМОЖНОЕ, практически ЧУДО. А именно - 15 ноября сего года на Дзержинского, 3а поставил на учёт на своё имя приобретённый у дилера новый автомобиль.
На канонизацию при жизни и религиозное почитание не претендую. Тем более, что когда дор. тов. авторы всё-таки удосужатся разобраться в вопросе, по которому они позволили себе консультировать доверчивых сограждан, миф о сотворённом мною чуде будет окончательно развеян.

Номера проверяет один работник ГАИ. Он по очереди подходит к каждому автомобилю. Желательно, чтобы у вас к этому моменту уже был открыт капот, а место с номером кузова было очищено. Здесь мы потратили самое большое количество времени - ожидание в очереди заняло у нас 20 минут. Сверка отняла максимум минут 5. Говорят, что профессионалу больше времени не нужно.

В данном случае у меня возникает два вопроса.
1. Чем дор. тов. авторы задержали внимание сверщика номеров аж на целых 5 минут?!?! Доверяя своему неоднократному опыту прохождения подобной процедуры и включая фантазию на полную мощность, смею предположить, что дор. тов. Татьяна (ах шалунья!) утворила там что-то этакое!
2. Проистекает из п.1. Как остальные коллеги по двадцатиминутной очереди после Ваших там пятиминутных выкрутасов отпустили Вас невредимыми? Или чего-то не договариваете?

Дабы не заводить отдельную ветку позволю себе вынести на суд уважаемых коллег ещё одну цитату вот отсюда:
http://ab-daily.by/index.php?act=number ... ote_id=371
Смотрим "Вердикт", абзац последний.
Но страховые компании, пользуясь не компетенцией граждан в юридических вопросах, пытаются решить проблему наиболее удобным для себя способом.

По этому поводу, опять же в порядке стёба, так сказать, позвольте-таки задать ещё один вопрос. Чем всё же пользуются эти негодяи из страховых компаний коли не компетенцией своих малограмотных сограждан?

Стыдно. Уважаемая газета с большими традициями и большой же читательской аудиторией... Безумно жаль, что несчастным гражданам и Вашей-то компетенцией в юридических и не только вопросах воспользоваться в полной мере уже проблематично.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 638 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 дек 2006, 00:24

Очень много пафоса и треска, майне либер коллеге dm.

Постановка на учёт была не просто автомобиля, а моего автомобиля, тоже приобретённого у дилера. А потому всё, что слышала и написала Татьяна, которой Ваш покорный слуга предоставил "информационный повод" для проверочки, слышал и я. И её слова подтверждаю.

Поставили на Дзержинского, противу информации Татьяны? Алла Акбар! "Чудеса" ещё случаются:). Мало ли примеров, когда права государева рука в нашей чудной стране не знает о том, что творит левая? И не всегда понятно где спросить о том, какие гос-руки где чаво делают.

5 минут, говорите, при сверке не бывает? А когда продавал Ауди, то добрых минут 15 сотрудник ГАИ "колдовал" над VIN-plate и VIN-number на моторном щите, ковырял табличку, гнул металл, сняв уплотнитель и кожух, прикрывающий аккумулятор, царапал жалезо отвёрткой, выясняя, а не перебито ли чаго в высоколиквидном БУ-авто. Хорошо, что всё оказалось ОК. Могли и на икс-пердизу отправить.
Пока возится инспектор, "соседи" по очереди ждут. Ибо не проверяемый, а проверяющий решает, сколько ему возиться. Честно говоря, удивлён, что Вы это не знаете. Впрочем, может быть Вы - инспектор, и "с той стороны прилавка" никогда на жисть не смотрели.:)

Нашли грамматическую ошибку в газете? Рад за Вас.

Быль:

Как-то раз один посетитель Ломоносова увидел прореху в кафтане великого учёного, и указывая на торчавшее из нее белье, сказал:- "Это что, мудрость проглядывает?"
- Нет, - ответствовал мыслитель, - это глупость заглядывает!
С уважением,
Дмитрий Перлин

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 19 дек 2006, 01:57

Всегда считал коллегу Sparepart наделённым изрядным чувством юмора. Видно со мной что-то не так :( И, тем не менее, попытаюсь тихонечко так возразить :)
Постановкой на учёт своего Матиса именно на Дзержинского я обязан вовсе не деснице государевой, а наводке товарищей из БелУзДэу. Об опыте своём горько сожалею ибо, в отличие от вас, коллега, на "проверочку" моего случая времени ушло бы больше часов этак на 30, поскольку документы я сдал во вторник едва ли не в первых рядах, а номера и сопутствующие бумаги мне выдали только в среду вечером и то не сразу нашли. Знал бы прикуп - жил бы сами знаете где.
Вопрос: поедь дор. тов. автор со мной и стань утверждать, что новые авто ставятся на учёт только на Дзержинского (в чём, кстати, меня уверили дорогие дилеры, дай им бог здоровья) и номера выдаются не раньше следующего вечера, не сочли бы Вы, коллега, данную информацию не вполне соответствующей действительности?
Про пять минут я, конечно же, стебался. Судя по Вашей реакции, исключительно неудачно. :) Но мне действительно не доводилось видеть сверки номеров по 5 минут. Как на комиссию отправляли видел, больше 1-2 минут возни под одним капотом - ни разу. Тем более едва ли я стал бы считать "около 5 минут" правилом.
Про коллег по очереди это Вы меня конечно вразумили! А я то думал, что это они всем заправляют :-)

И наконец про якобы "грамматическую" ошибку. Вы наверняка гораздо лучше разбираетесь во многих вещах, но путаница в словах "компетенция" и "компетентность" явно выдаёт отсутствие у автора статьи последней.
Вы, коллега, наверняка должны лучше меня помнить времена Страны Советов и уровень журналистики, который сейчас встретишь всё реже. У комментаторов криминальной хроники уголовные дела всё больше "заводятся" аки вши (в следственном отделе деле и у прокурора они как правило бывают возбУждены :)), дети, оставшиеся без родителей, у соцработников как правило сИроты и т.д. Я не могу похвастаться доскональным знанием процесса производства газет вообще и данной в частности, однако, с большой долей вероятности рискну предположить, что прежде чем отправить в печать, тексты прочитывает не одна пара глаз. И никто из читавших не знает разницы между словами "компетенция" и "компетентность"?

Уж простите коли обидел чем. Просто до сих пор не могу привыкнуть к картавым дикторам на ТВ, "заведённым" уголовным делам и прочим проявлениям профессионализьму в журналистике.

ЗЫ где ж вы пафос-то углядели? Перечитал 3 раза. Вроде как обычно изъяснялся. Или так тут не всем можно?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 дек 2006, 13:46

Tester писал(а):Ребята. Есть вопрос: на 19 маршруте автобуса есть один с зелёными габаритами. Почему его никто не штрафует? И этот автобус каждый раз проходит осмотр перед выходом на линию!

Я в 80-м ехал с синими... даже номер аписал - хотел гаишникам сдать (они как раз тогда телефон доверия свой рекламили) - но было занять - а потом забил.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 638 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 дек 2006, 15:28

Во времена СССР, коллега dm, уровень журналистики на Родине меня так же беспокоил, как количество собак в США, больных бешенством.

Информация, которую я "потреблял" из СМИ создавалась не журналистами ("Крылья Родины", "Военная техника и вооружения") и не всегда советскими (Flight International, Flueger Review).

Уровень профессионализма чего бы то ни было и кого бы то ни было в родной ЭрБее, от злобно-бурчливой администраторши в поликлинике и продавщуки в типа-ОАО "Продовольственный Гастритоном", до владельца биньзеса и ещё выше, э-э-э, меня уже некоторое время не беспокоит. Потому что тошнит.

Каков профессиональный уровень творцов всего этого бизнес-понедельника (среда - слишком большой комплимент), таков и уровень его обитателей.

Меня, лично, Вы ничем не обидели, и наоборот, спасибо Вам за ответ.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 20 дек 2006, 08:43

Тигра писал(а):И не надо отвечать, что мол созвучно лишь на слух козлов - Козлов, как ответил редактор

Редактор ответил так:
Но даже если предположить, что имелось в виду "использование" фамилии, то употреблялась она только по своему прямому назначению - в качестве имени собственного, о чем свидетельствует заглавная буква "К". Вот если бы было написано "козлов", тогда, действительно, можно обидеться.

Обидеться, значит, можно, а извиниться -- нет?
Очевидно, редактор (С. Михайлов) не читал рецензируемой статьи ни до отклика читателя, ни после, потому что использование только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ ("больших", если вдруг непонятно) при написании именно ЭТОЙ фамилии фактически приравнивается к написанию её же, но только строчными ("маленькими"). На филфак не ходи.
Это хамство и неуважение к незнакомым вам людям.

Тигра, это всего лишь ДРУГАЯ культура, в которой нет таких слов как "хамство" и "уважение". Культура жёлтой прессы, которая (ЖП, в смысле) так нужна всем нам.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 20 дек 2006, 08:47

Sparepart писал(а):Нашли грамматическую ошибку в газете? Рад за Вас.
Быль:

"Слив защитан." (с) народное творчество

palm
Контактная информация:

Сообщение palm » 22 дек 2006, 16:01

у меня габариты белые и ползаю я на бл.свете,но под днищем синяя продсветка,и как я один рз обьяснил ГАИшнику из Гарпуна т.к у мя мшина уже снята с пр.ва то я мог это п.13 пдд 06 и ещё этим я повышаю безопасность движения т.к меня особенно в туман видно намного жальше , так кк я ездяю каждый день Минск-Молодечно то это довольно актуально.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 дек 2006, 17:40

ностальжы...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 24 дек 2006, 09:46

X_6 писал(а):Вопрос по последней "проверочке" (№51 от 21.12.06). Кто нибудь реально пользуется GPS-навигацией в Беларуси? Интересуют впечатления и где скачать софт и карты.
Сторим тут: РЕЦЕНЗИЯ на Проверочку "Электронный штурман" кликаем на ссылочки в первом посте.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 25 дек 2006, 16:36

Всем привет!Интересно как-то получается:голубые огоньки волнуют всех,а включать ВСЁ,что светится - считается нормой?!Белорусские водители легковушек вызывают смех давно и прочно.Противотуманки для чего созданы были - кто-нибудь об этом думал?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 дек 2006, 17:38

av777 писал(а):Противотуманки для чего созданы были - кто-нибудь об этом думал?
1) Что бы круто выглядеть
2) Что бы лучше дорогу вблизи машины освещало(ямы перед носом смотреть)
3) Что бы лучше видеть знаки(в ближнем плохо видно, он вниз светит)
4) Вместо ближнего света фар(некоторыми несознательными личностями в темное время суток)
5) Что бы слепить других водителей
Выбирайте любое!
И читайте ПДД:

165. Противотуманные фары на транспортном средстве могут использоваться водителем:
165.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги совместно с ближним или дальним светом фар;
165.2. вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктами 166 и 167 настоящих Правил.
166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
...
167. При ухудшении видимости транспортного средства на дороге для его обозначения во время движения в светлое время суток могут быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).
То есть запрета на использование передних противотуманок(в отличие от дальнего света) - НЕТ.

А вот задние ПТФ можно включать только при недостаточной видимости дороги:
169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 26 дек 2006, 14:14

Tester писал(а):
av777 писал(а):Противотуманки для чего созданы были - кто-нибудь об этом думал?
1) Что бы круто выглядеть
2) Что бы лучше дорогу вблизи машины освещало(ямы перед носом смотреть)
3) Что бы лучше видеть знаки(в ближнем плохо видно, он вниз светит)
4) Вместо ближнего света фар(некоторыми несознательными личностями в темное время суток)
5) Что бы слепить других водителей
Выбирайте любое!
И читайте ПДД:
Уважение к другим (а не "каб мне добра свяцила") и требования ПДД не всегда совпадают.

av777, +1.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»