Нужна машинка, небольшая (до 1,5 л). Что подскажете?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 мар 2007, 18:18

Ситроен ZX

Пежо 206.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 18:39

1. Сходи в субботу на рынок - Жданы или Малиновка, что удобнее, можно успеть и на два.
2. Высмотри машинки нужного размера и цены.
3. Запиши марки.
4. После этого залезь в нет и ищи по форумам и гуглу с рамблером.

Нет смысла ограничиваться размером Клио и Матиза. Астры, Эскорты и т.п. тоже неплохо (возможно, даже корейцы). В указанную цену (2500 е + растаможка + пригон ~ 4-5k$) много чего попадает.
Насчёт самому ремонтировать скорее всего будет грустно - у меня последняя удобноремонтируемая машина была Ауди80 79 г.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 мар 2007, 21:38

slavikv90 писал(а):Из Европы тоже можно пригнать много чего, особенно в Англии после небольших аварий стоит все копейки.

:smile:
Неа, Slavikv90, на автомобилях из Англии катайся у себя в Квебеке сам!
:smile:

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 21 мар 2007, 22:56

можно попробовать с GOLFа...
если эта машинка покажется скучноватой, попробуй COLT...

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 22 мар 2007, 01:11

Дружище, купи себе (раз новичёк и первая) LADA 21093 1,5л.
И научишся, и в обслуживании по корману не бьёт!
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 мар 2007, 15:34

видел вчера в автосалоне возле ботанического сада ниссан-альмера. движок 1.4, 96 года выпуска. в кредит за 4750.
правда она трехдверная, но высокая. подвеска и движок - живые. пригнанная из германии со всеми документами. только вот битая она в левое крыло. но заделано качественно. упакована не очень. стеклоподьемники ручные, сигналки нет. а так ничего такая машинка
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 мар 2007, 16:06

Если нужна небольшая - то 106пежо паксимально свежего года... недавно в ней катался - весьма неплохо для такого малыша. Еще есть её аналог - ситроен саксо. С ситроеном нужно немного поаккуратнее, т.к. было довольно много малотиражных версий, может нечаянно всплыть какой-либо косяк при ТО.

И еще минус - они трехдверками гораздо лучше выглядят, а автору желательно дверей пять. У знакомой 106 1,2 - ездит не жалуется, расход - около 7 город и 5 трасса.

ИМХО, конечно.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 22 мар 2007, 16:09

manivid писал(а):Большое спасибо всем за участие!

AudiS6, ваши посты на форуме доводилось читать во многих темках, причем со знанием дела (так, по крайней мере, видится с моей колокольни новичка), поэтому ожидаю и тут чего-нибудь основательного :)

Хотела посоветовать Вам или Golf-II, или Jetta-II..
Но вот глянула на Ваши 182 м роста..

Чтоб потом блондинку из Борисова плохим словом не поминали ;-) ..посоветую поискать Audi-100 c мотором в 1.8
Автомобиль настолько простой и неприхотливый - если надо, могу что-нибудь про него расписать ;-)
Правда, он "вываливается" из Вашего "лимита" до 1.5
Но я сейчас чётко понимаю, что Вы не представляете пока ещё, пока ещё "новичок", что значит комфорт именно для водителя..
Посадка - очень важная "чтука" ;-) на самом деле..

Как вариант - Opel Vectra A c 1.6i
Могу, если есть желание, и о ней "словечко замолвить"..

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 22 мар 2007, 16:54

AudiS6 писал(а):
Как вариант - Opel Vectra A c 1.6i
Могу, если есть желание, и о ней "словечко замолвить"..

Обязательно о ее насквозь гниющей корме. А я добавлю, что не гнилой кормы у Вектры на рынке нету.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 мар 2007, 20:25

могу свою сиеррочку продать :)
правда объем 2.0, зато вместительная... :)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 22 мар 2007, 20:48

да-да..

Она у дяди Пука на аватарке.. Попка её сфоткана ;-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 мар 2007, 19:00

ValB писал(а):
Shura писал(а):...А новую в кредит ?

И влетит чел в первый же месяц в нехилые бабки на радость жестянщикам.

Влетит страховая компания, потому что новая машина всегда идет по КАСКО. А так, как новичок в управлении ТС запросто может оказаться виновным в совершении ДТП, то его расходы - это штраф и эвакуатор.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 мар 2007, 20:19

LeChercheur писал(а):
yurick писал(а):Ситроен ZX

Пежо 206.

Если выбирать из этих двух, то ZX намного надежнее, собственно, он и вместительнее, но не "стильнее". В ремонте, особенно бензиновый, неприхотлив и недорог (по крайней мере у нас во Франции).

Ну, ZX, да еще 1.9D, то вааще машина великолепная. Простая как табуретка, каковой и является. Остановить можно только об столб. Как машинку для разъездов как больших, так и маленьких - идеальный вариант. На особом месте там мне нравится задняя дверь, которая пласстмассовая. Не гниет.

Для души, я бы тоже поставил Пыжа. А если еще найти в комплектации Ролан Гаросс, то вааще машинка отменная. Но, дизеляки там HDI, а бензины нормально диагностике поддаются. Да, печка там слабая. Стоит дорого, а на СТО частенько наегоривают, типа ставить ее только через съем панели. Сам ставил за 30 минут без съема.

Не, я поставил эти машины, бо остальных, в наших условиях покупки и эксплуатации, в живых найти проблематично, а восстановить - денежно. А так, нормальные машины. На обслуге много не потянут (Пыж больше), пару лет откатают запросто без стуков (на Пыже только косточки могут дать стук). Сам как-то думал о покупке нового Пыжика 206.