Сервис, или гараж???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сервис, или гараж???

Сообщение AudiS6 » 20 мар 2007, 22:38

И всё-таки, коллеги..

Кто и где предпочитает:

- обслуживаться;
- ремонтироваться;

а). В официальном автосервисе;
б). В автосервисе;
в). В гараже у частного специалиста;
г). "Самообслуживание" ;-)

.. ну а главное, почему???

Давайте поговорим постами.. 8-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 мар 2007, 23:08

так смотря какая машина.
для своей я бы выбрал самообслуживание в личном гараже + официальный автосервис.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 21 мар 2007, 00:14

аналогично. но до сих пор хватало самообслуживания.
Изображение

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 00:29

а, б, г. К гаражным специалистам последний раз обращался лет 6 назад (сварка). Сделали хорошо.
Самообслуживания могло бы быть больше, но нет гаража.
В основном СТО.
Качество официального сервиса не настолько лучше, стобы платить настолько больше.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 мар 2007, 00:44

Я в СИАН езжу на ремонт и обслуживаение. До этого потыкался по 3 специализированным сервисам, сунулся в Артекс(ОД) с мелкими плановыми вещами, в которых нельзя накосячить : в одном сервисе сделал замену масла в КПП, в другом поменял масло в редукторе, в третьий заехал на диагностику подвески. Посмотрел отзывы владельцев авто, на боксы, ценник на работы, на мастеров, поклевал слегка им мозк и пришел к выводу, где мне нравится больше всего.
То, что приговорили по подвеске в предыдущем сервисе, в этом отказались менять. Аморики задние я, буквально, настоял, чтоб сменили. (Одна сторона держала чуть хуже, чем другая.)

Внимательное отношение к клиенту, т.е. ко мне. Все вежливо и подробно объясняют, как и что будут делать и почему. При желании можно зайти в ремзону и глянуть на процесс. (Над душой у мастера не стою). В ремзоне, кстати, все чисто и аккуратно.

В наличии ЗЧ и расходники (Лемфердер, Valeo, Bosh, Boge, Гейтс, Кнехт, BMW-original, Jurid, масло Castrol). У меня 100% уверенность, что ЗЧ - соответствуют. Не болит голова, а не шило ли я купил вот в энтом ларьке.

Ребята с 94 года занимаются исключительно БМВ. Я ни разу за 10 мес. не видел в боксах ни одной машины другой марки. В наличии специнструмент, диагностическое оборудование.

Пример.
Воскресенье. 14-00. Звоню в сервис:
-У меня лопнула пружина сзади, бла-бла.
-Одну секунду, ..., можете подъехать к 16-00, пружины на ваши дрова :) есть.
В 16-00 в сервисе и пока я "курю Марлборо"(С)Спарепарт все делается. В 17-00 счастливый уезжаю домой.

У ОД эта процедура растянулась бы дней на 10: очередь и подъемники забиты гарантийными машинами, завал полный, клиенты сторонние дипломатично отшиваются негуманными ценами. В МСК народ по окончании гарантии моментально соскакивает на специализировнные сервиса, кроме тех, у кого "заработаны" вип-программы и космические скидки.

Да, в гаражном сервисе, может, вышло б поначалу и дешевле, но в среднесрочной перспективе сэкономить, думаю, не удалось бы. Скупой платит дважды(С).
(Есть свежий пример, когда в гаражном сервисе приговорили "мозги", человек засомневался и привез машину к в спецализированный сервис. В итоге отделался легким испугом и заменой датчика колена.)
8-) :
Выбор - б-специализированный.
Последний раз редактировалось dad 21 мар 2007, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 21 мар 2007, 01:12

AudiS6, для начала хочу спросить чем "официальный автосервис" отличается от "автосервиса"? Это в плане оформления СТО в БелГИМе, налоговой и т.д. и ремонта в тихаря???
А предпочитаю всё делать сам-сам-сам!!! и только сам! (кроме кузовщины)
А в плане прочистки мозгов клиенту - это верно. Ведь чем больше его заставиш понервничать ;) тем больше он захочет поменять в своем авто, а слесарям это и нужно!!! Правда всегда это дело смотрят по клиенту. Если "лапух" - то его и разведут как надо (т.е. чуть ли не капремонт), а если грамотный и понимающий дядька (который не хочет пачкать руки) то заменят что надо и всё.
Вот такие вот дела.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 мар 2007, 07:57

Vova-Garagh, тем, что официальный автосервис имеет поддержку фирмы прозиводителя авто. Ведь, не секрет, что если на "автосервис" приезжает какая.. например, Skoda Fabia c 1.2i ВМЕ мотором, которого нету пока что ни в каких "альтернативных" источников информации.. приходится, искать "лазейки", и спрашивать "как сделать" у "оффициалов" .. :cool:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 мар 2007, 07:59

Вообщем, я не поняла.. :-D

Так мы выбираем "гараж", или "сервис"??? :roll:

Получается, и первое, и второе??? 8-)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 09:16

Нет общего правила. У каждого свои заморочки.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 21 мар 2007, 09:49

Выбираю три варианта:
1. автосервис
2. гараж
3. самостоятельная починка

Но не официальный автосервис. В первую очередь, из-за не очень хороших отзывов о Mitsubishi центре - "качество не соответствует вложенным деньгам".

Почему автосервис?
Если я знаю неисправность авто, но не в состоянии ее "вылечить" из-за сложности ремонта и (или) из-за неимения гаража, то еду на проверенный автосервис.
Автосервис еще дает гарантию на выполненные работы и заказ-наряд. 8-)

Почему гараж?
Еду в проверенный гараж из-за того, что в этом гараже специализируются на моей модели авто. Ребята знают все "подводные камни" и заморочки, т.е. знают модель "от и до". :) Еду к ним в случае, если что-то не так, но в чем причина, я не знаю.

Почему самостоятельно?
Если нужно поменять какую-то расходку и у меня есть и желание, и время, то я прибегаю к собственным силам. :)
Последний раз редактировалось FreedoM 21 мар 2007, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 10:22

FreedoM писал(а):Тоже выбираю два варианта:
1. автосервис
2. гараж
3. самостоятельная починка

Это уже три варианта.
:(
Недостатком фирменного сервиса и СТО является нежелание искать источник неприятностей, если поводом для обращения будет что-то типа "работает как-то не так" при наличии действительной проблемы.
Как правило, сразу последует предложение поменять от одной детали до половины машины, причем нет гарантии, что проблема будет устранена.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 21 мар 2007, 10:51

1.обслуживание - всегда сам
2.ремонт (в зависимости от сложности) - сам или автосервис
был бы свой гараж, 2ой пункт на 80% сам бы делал

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 21 мар 2007, 16:00

и сервис, и гараж...
многое зависит от степени сложности ремонта авто...
если нужна гарантия, конечно лучше сделать работу на СТО...

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 22 мар 2007, 00:46

Да народ, много тут всяких мнений, отзывов и примеров. Мне как автослесарю работающему на СТО очень интересно.
Только вот по поводу гарантии я не совсем понял! А разве есть такие места и ремонты, что делают без гарантии??? :rol: А кто тогда туда будет приезжать? Да и бока подмять могут за левый ремонт (развод), особенно капиталку!!! :mad:

AudiS6, а делаю я всё сам. В конце смены закрылся - и понеслась. Просто, как-то так получается, что по трассе меньше 160 км/ч не еду, а на таких скоростях я в авто буду уверен - только если я его сам делаю! Доверие к авто - это очень немаловажный вопрос!
Да и нравится мне ковырять свою маленькую. ;) Недавно поменял главную пару (КПП) на раллийную, поставил сцепление металлокерамику(кстати пластины на сцепление брал у Комара. Знаеш такого? ;) ). Щас заказал ряды валов и блокиратор диффера. Короче стараюсь внести изюминку в свою лялю. Авто - это ведь конструктор для взрослых! Играйтесь на здоровье! ;)
:drive:
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!