Alpine vs. Pioneer

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 02 мар 2009, 02:00

Cyber_andr писал(а):repz, а в Пионе 6010 цвет подсветки меняется? Я вот тоже думаю заменить свой 4950-ый на какой-нить из этих. Так вот: 6010 подкупает экраном и двумя лин. выходами. Но если подсветку нельзя менять, как в 5000, то точно не буду брать..

Подсветка дисплея синяя. Подсветка кнопок зелёная.
так что, похоже, вариантов не так уж и много у вас)
а еще, если подумать, на кой вам 2 АУХ входа? частенько и одного много)
Изображение

Cyber_andr
Контактная информация:

Сообщение Cyber_andr » 02 мар 2009, 08:35

repz, ну как для чего? Фронт и саб через усилок. Мда, наверное, тогда буду 6010 все-таки брать. Жаль, по подсветке не очень подойдет..

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 02 мар 2009, 10:51

упс, плохо прочитал, вы же про ВЫходы. да, выход только 1 на 5000 - тыл\саб переключаемый(.....
так что решать вам.
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 03 мар 2009, 11:53

repz писал(а):а теперь, коллега big_b, судите сами, чем настройки пионера ( даже если взять только упомянутые выше) отличаются он обычных в магнитоле - баланс/фейдер, предустановки эквалайзера ( 4 шт + 1 пользовательская) или просто регулировка бас\ВЧ - это как у кого, и частенько функция усиления баса (Loud, Sbas, XBas, еще чего нить в таком духе).все. больше обычно ничего нет.

а, вот еще, кстати, этот пионерик умеет настроить подсветку под вашу приборку. в нем можно выбрать один их нескольких базовых цветов ( 8 -12, где то так), а потом, если он не очень понравился, его уже можно корректировать от 0.0.0. до 255.255.255 ( типа, 16 млн цветов получается, что ли??? ). при этом цвет кнопок можно установить один, а на дисплей - поставить другой. мое любимое сочетание - янтарные кнопки с зеленым дисплейчиком - и не раздражает, и с моей фордовской штатной подсветкой гармонично сочетается...
это так, небольшой бонус от пионера.

коротенечко не получилось, но, думаю, прочитать будет интересно....

Согласиться могу только с одним: в ценовом диапозоне до 250 юсдов - конкурентов пионеру по настройкам звука найдется немного.........
Касаемо "умопопрачительных" настроек....у меня в блау присутсвует все вышеописанное + регулировка громкости поканально,т.е. при определенных усилиях с ориентацией и местоположением акустики,можно реально поставить "звук на капот". Плюс еще куча настроек......НО. Это магнитола другого ценового уровня,поэтому сравнение между Пио 5000 и Блау Бронкс МП75 не совсем уместно....

Но ведь мы говорим о настройках.... :-o
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»