Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Bandit_750i
Контактная информация:

Забрать права у обезьяны.

Сообщение Bandit_750i » 26 ноя 2006, 22:16

Наше доблестное ГАИ решило навести порядок на дорогах. Что же, это хорошо. Теперь права забирают у всех, иза всё. Особенно за скорость, за ДТП.
А давайте посмотрим кто сейчас ездит на дорогах. В основном это обезьяны, которые и ездить толком не умеют. Сам водитель с 3 летним стажем. Очень часто и много езжу. 2 ДТП и куча штрафов. А всё из-за болванов за рулём.
первая моя авария была возле "Крыницы". По 3-й полосе ехал даун на волге со скоростью 40 км/ч, при знаке 70, а я за ним. По 2-й фура. Очень спешил и догнал волгу, плетусь заним. Моргаю фарами, сигналю, ноль внимания. Решил пойти на маневры. Торможу, пропускаю фуру, и вылетаю на 1-ю полосу. А там какой-то крест поставил своё корыто. Удар. Разошлись на месте.
сейчас ситуация не лучше.
Куда смотрит ГАИ когда в городе едешь 70-80 км/ч, по правилам, а перед твоим бампером выезжает какой-нибудь поросёнок и начинает ехать 50-60 км/ч. Аж конь шибёт. Или на трассах. лупишь 140-150, догоняешь кого-нибудь, опять фары, сигналы а он ни в какую. 80-и баста. Вот у таких обезьян права и надо забирать. Вчера , в городе видел "косичку". В 23:00, когда уже темно, ехала в очках. Тёмных.
Да, я согласен, скорость тоже не выход из положения. но что сделать если у наших водителей нет простейшей культуры на дороге. НУ ВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ ДОГОНЯЮТ, уступи. Нет , надо обязательно не утупить и поточ от этого постродать. Я просто могу обогнать по встречной, даже через двойную сплошную. но потом мало не покажется. перестраиваюсь, и наказываю. Многие знают что это такое. неприятно, но что сделаешь. И у них желание ездить и перестраиваться перед носом сразу пропадает. кто не согласен пишите.

Вижу что тема вызвала огромный интерес. За 12 часов столько просмотров.
Я и впредь буду настаивать на своём мнений.
И буду оставлять всё новые историй про обезьян.
Некоторые из лисчного опыта, некоторые из опыта знакомых и друзей.

А вот буквально сегодня.
Ехал на работу, как обычно, 80-90. Впереди по 2-му ряду (я в 3-ем), "косичка", скорость 50-60. И надо еёй было перестроится прямо передо мной. Я в сигнал (что творишь с*ка!!!) она обратно в свой ряд. Даже почти в первый. Сама чуть не засадила мужику в первом ряду. Ну и какое ей ездить. ничего не видет, ничего не слышит. Хотя я езжу с включенным светом фар даже днем.

У самого своя BMW-525I. СВОЯ!!! заработал потом и кровью. Честно.
А ник с участием BMW-750i потому, что мне очень нравится эта машина. До своей ездил на чужих машинах. Начиная от VW-джета 78 г.в. и заканчивая 5-ти литровой BMW. Прото не пью, вот и просят повозить, или домой отвезти.
На чём бы не ехал, стиль вождения не менялся. Подрезал даже на Газ 2410 лупатый мерс. Нечего ездиить как афэлку. Правда потом очень долго утекал.
А ещё хочу сказать, не важно какая машина у тебя. В городе многое зависит от мастерства.
Последний раз редактировалось Bandit_750i 27 ноя 2006, 15:29, всего редактировалось 4 раза.

Tester
Контактная информация:

Re: Забрать права у обезьяны.

Сообщение Tester » 26 ноя 2006, 22:32

Bandit_750i писал(а):первая моя авария была возле "Крыницы". По 3-й полосе ехал даун на волге со скоростью 40 км/ч, при знаке 70, а я за ним. По 2-й фура. Очень спешил и догнал волгу, плетусь заним. Моргаю фарами, сигналю, ноль внимания. Решил пойти на маневры. Торможу, пропускаю фуру, и вылетаю на 1-ю полосу. А там какой-то крест поставил своё корыто. Удар. Разошлись на месте.
Куда смотрит ГАИ когда в городе едешь 70-80 км/ч, по правилам, а перед твоим бампером выезжает какой-нибудь поросёнок и начинает ехать 50-60 км/ч. Аж конь шибёт. Или на трассах. лупишь 140-150, догоняешь кого-нибудь, опять фары, сигналы а он ни в какую. 80-и баста. Вот у таких обезьян права и надо забирать. Вчера , в городе видел "косичку". В 23:00, когда уже темно, ехала в очках. Тёмных.
Да, я согласен, скорость тоже не выход из положения. но что сделать если у наших водителей нет простейшей культуры на дороге. НУ ВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ ДОГОНЯЮТ, уступи. Нет , надо обязательно не утупить и поточ от этого постродать. Я просто могу обогнать по встречной, даже через двойную сплошную. но иотом мало не покажется. перестраиваюсь, и наказываю. Многие знают что это такое. неприятно, но что сделаешь. И у них жнлание ездить и перестраиваться перед носом сразу пропадает. кто не согласен пишите.
В ДТП сам виноват! Наверное во второй год было? В первый все ездят аккуратно, а во второй чувствуют себя "суперменом на дороге".
Я например если еду разрешенную скорость + 9 км/ч, то никому дорогу соответственно уступать не обязан. Хоть моргай, хоть сигналь...
А когда четыре полосы до перекрестка, с левой - только налево, три после перекрестка и "спешащий" мудила едет с левой полосы, выжимая тебя с твоего ряда это нормально? А про маневрирование без включения поворотников вообще молчу. Что-то мне подсказыват что ты такой же "крутой".
И смотри что бы тебя потом не наказали...
Что бы на дорогах было безопасней права надо забирать у таких как ты.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 ноя 2006, 22:35

Bandit_750i писал(а):Наше доблестное ГАИ решило навести порядок на дорогах. Что же, это хорошо. Теперь права забирают у всех, иза всё. Особенно за скорость, за ДТП.
А давайте посмотрим кто сейчас ездит на дорогах. В основном это обезьяны, которые и ездить толком не умеют. Сам водитель с 3 летним стажем. Очень часто и много езжу. 2 ДТП и куча штрафов. А всё из-за болванов за рулём.
первая моя авария была возле "Крыницы". По 3-й полосе ехал даун на волге со скоростью 40 км/ч, при знаке 70, а я за ним. По 2-й фура. Очень спешил и догнал волгу, плетусь заним. Моргаю фарами, сигналю, ноль внимания. Решил пойти на маневры. Торможу, пропускаю фуру, и вылетаю на 1-ю полосу. А там какой-то крест поставил своё корыто. Удар. Разошлись на месте.
Да, я согласен, скорость тоже не выход из положения. но что сделать если у наших водителей нет простейшей культуры на дороге. НУ ВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ ДОГОНЯЮТ, уступи. Нет , надо обязательно не утупить и поточ от этого постродать. Я просто могу обогнать по встречной, даже через двойную сплошную. но иотом мало не покажется. перестраиваюсь, и наказываю. Многие знают что это такое. неприятно, но что сделаешь. И у них жнлание ездить и перестраиваться перед носом сразу пропадает. кто не согласен пишите.

я плакал... гы...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 ноя 2006, 23:10

Bandit_750i писал(а):Наше доблестное ГАИ решило навести порядок на дорогах. Что же, это хорошо. Теперь права забирают у всех, иза всё. Особенно за скорость, за ДТП.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 ноя 2006, 23:19

Теперь кхе-кхе! в силах объясниться: Слов нет!
И вааще, зачем так ездить, точнее тузацца по дорогам??????????
В кайф что ли дорожные страдания?
Так вот и становятся невротиками, психотиками и маньяками ...
P.S. Лучше я подожду пока ты прав лишишся.
P.P.S. Кстати, какя у тебя машина? Что бы заранее увидеть приближение.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 ноя 2006, 08:48

DE писал(а):Дешёвая провокация.

+1

Валишь по трассе-200-250км/ч, смотришь кто-то в левой полосе маячит. Метров за 800 моргнешь - хрен по деревне, плетется себе "тормоз" 140-150 и баста. Аж злость берет. Те, кто 100-120 едут, так те хоть перестраиваются, а типа шумахерам впадлу уступить. Начинают ускоряться, крутизну свою демонстрировать, но дальше 250 - очко на минус. ;) ;)

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 27 ноя 2006, 09:16

Судя по нику товарищ - биммеровод.
Хотя если не принимать в расчет колхозную манеру изъясняться, то кое с чем согласен. Когда задний на трассе торопиться, мне не в падлу взять чуть правее. Когда сам тороплюсь и мне уступают - моргну аварийкой, ничего зазорного не вижу.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 ноя 2006, 09:23

Кореец писал(а):Когда задний на трассе торопиться, мне не в падлу взять чуть правее. Когда сам тороплюсь и мне уступают - моргну аварийкой, ничего зазорного не вижу.
Зазорность в спешке.
Спешке - не место на дороге.
Кто понял смысл жизни - тот не спешит.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 ноя 2006, 09:50

Кореец писал(а):Судя по нику товарищ - биммеровод.
Хотя если не принимать в расчет колхозную манеру изъясняться, то кое с чем согласен. Когда задний на трассе торопиться, мне не в падлу взять чуть правее. Когда сам тороплюсь и мне уступают - моргну аварийкой, ничего зазорного не вижу.

Судя по совокупности признаков, счас какая-нибудь академгруппа предвкушает поуссываться над нашими нравоучениями и "высокоучеными" измышлениями. ;) ;)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 27 ноя 2006, 10:39

Bandit_750i писал(а):А давайте посмотрим кто сейчас ездит на дорогах. В основном это обезьяны, которые и ездить толком не умеют. Сам водитель с 3 летним стажем. Очень часто и много езжу. 2 ДТП и куча штрафов. А всё из-за болванов за рулём.

А также из-за столбов и сосен, перебегающих дороги в неположенных местах, неправильно установленных знаков, дебильно работающих светофоров, несуразных статей ПДД, да дождя и снега, ветра и облаков.....Тут товарищ уже три года ездит, а Ботов из компьютерной игры "Наскар-Беларусский этап" так и не поубирали 8-)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 ноя 2006, 11:40

Bandit_750i писал(а):Да, в первом ДТП я виноват. А второе дтп было вот какое.
ехал по кольцевой. Скорость 90 км/ч. Ехал по 3-му ряду. Догоняю фуру (не везет так не везёт), а перед фурой ехала 9-ка жигули. Так вот. У 9-ки отваливается колесо, и водила фуры, чтобы не укатать в асфальт 9-ку пошёл на меня. А по 1-й полосе ехал автобус с людьми...
Водиле 9-ки ничего, Уёбок, мне разбитая машина, а водиле фуры, лишение.
Был бы гаёвым, сделал бы всё возможное, чтобы водила 9-ки больше не выехал на дорогу.
Так и надо было писать в объяснительной "в ДТП считаю себя не виновным, считаю виновным водителя автомобиля жигули, т.к. техническое средство не было исправно, что и явилось причиной данного ДТП"

Bandit_750i писал(а):А все аварии были в первый год. И повороты я тоже не показываю, и не считаю это крутизной. Надо таких как ты за километр объезжать, что я и делаю.
Убивает когда такой как ты ломится с первого рядя во второй объезжая препятсятвие без поворотника. Да знаю что полезет, некуда ему деватся, но если не включает вопоротник - это не уважение к другим участникам дорожного движения(и ко мне в часности). Таких никогда стараюсь не пропускать. А вот если вижу что чеговек стоит и просит(с включенным поворотником), в большинстве случаев пропускаю.
Неужели ручку тяжело дернуть? Или каплю бензина экономишь? Или лампочки? А может просто не знаешь как поворотники включаются? :)

Надо иметь совесть, не нарушать правила, и иметь уважение к другим участникам дорожного движения!

Да. Сам не безгрешен. Но есть два правила нарушителя:
1) Знать что нарушаешь.
2) Своим нарушением ни кому не мешать.
Те кто нарушает второе просто уб***ки, те кто нарушает первое обезьяны, которые опасны тем, что считают что они правы...

P.S. цитату взял у себя в личке. Зачем на личности переходить? Давай тут всё открыто обсуждать.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 ноя 2006, 12:17

Думается, что обезьяна с правами это как раз тот, кто считает что на его мигающие фары и громкий клаксон все должны как-то реагировать, причем так, как обезьяне в этот момент хочется.

--

Bandit_750i, жаль, что за первое дтп тебя не лишили годика на два. Но свой стоб ты еще найдешь, потому что, имхо, не научился отличать вежливость от "я хочу".

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 ноя 2006, 14:59

[quote="bugs"]За 10 лет управления автомобилем я заметил что чем круче машина тем наглее её водитель :-( [/quote]

А я бы сказал, даже с поправкой на количество дествительно крутых авто, что ездят на них куда более аккуратно, чем на шроте типа моего.
Потому что времена, когда на такие машины мгут зарабатывать только бандиты, давно прошли.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 ноя 2006, 15:00

andrew_ap писал(а):
bugs писал(а):За 10 лет управления автомобилем я заметил что чем круче машина тем наглее её водитель :-(

А я бы сказал, даже с поправкой на количество дествительно крутых авто, что ездят на них куда более аккуратно, чем на шроте типа моего.
Потому что времена, когда на такие машины мгут зарабатывать только бандиты, давно прошли.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 27 ноя 2006, 15:30

Вы чего, серьезно озадачились этим "ездуном"? Плюньте дурное.
Тут в городе за@бут эти летчики "с большим стажем" в три года и "незаработанной" машиной. Умудряются при полном отсутствии машин требовать(!!!) уступить дорогу. Авто здесь не показатель. Как-то за мной пристроился чудило на 2-м Гольфе и давай моргать, гудеть (я шел 70). Остальные полосы - свободны, дело на Орловке после Ольшевского в направлении к Орбите вечером. Ну я "включил" тормоза, но не тормозил, бо этот хрен буквально на бампере висел. Его сначала, как ветром сдуло, потом он меня объехал и давай уже тормозить, я остановился, вышел, на всю его распальцовку заехал ему в лыч и поехал тихонько дальше. В зеркало, сколько мог видеть, это чмо стояло на аварийке и что-то утирало. И даже не пацан там зеленый был, а "колхозного" вида мужичок о сорока годах. Крутой, видать, на Гольфе с моторолой (помните у Привета Велкомовского такие были), сопли пузырями, коленки на джинсах отвисли, глаза на выкате (дитя пьяной первой ночи).