Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 605 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2006, 17:41

NEW писал(а):Я когда бумера тока купил, почти с Бреста до Минска 160 ехал - УДОВОЛЬСТВИЕ конечно огромное, но потом подумал, форумы почитал, если честно, последним долб...ом себя ощущаю...На скорости даже 120 может быть куча ситуаций, когда и сам погибнешь, но и ДРУГИХ С СОБОЙ ПРИХВАТИШЬ, НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ. Все это разговоры, но ни дай бог, кому нить из таких гонщиков уложить семью в каком нибудь гольфике - как жить потом дальше???? Или представь, что твоих близких переедет такой пид...с...... Хочешь острых ощущений - есть куча других способов, а гонять 200 км/ч c риском для других - это....даже не знаю как назвать. В конце концов, какой бы ты спец не был, а если в машине на таких скоростях что-нибудь сломается, заклинит и тебя вынесет на встречную????

Не переживайте так сильно, NEW. Перечитайте первую страницу, особенно обратите внимание на пост #10 сверху, посидите, подумайте, еще раз почитайте... А то слова перевели, а смысл ниасилили.
С какой скоростью "ездиит" их бин, коллеги в курсе, я думаю.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 дек 2006, 12:43

Не переживайте так сильно, NEW. Перечитайте первую страницу, особенно обратите внимание на пост #10 сверху, посидите, подумайте, еще раз почитайте... А то слова перевели, а смысл ниасилили.
С какой скоростью "ездиит" их бин, коллеги в курсе, я думаю.[/quote]
Для танков - по нормальному объясни че сказать хотел

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 фев 2007, 03:57

Бессонница мучает.А то бы и не дочитал.
///M5 писал(а):Ненавижу: такси, бомбил, газелистов.
Погонятся со всеми люблю .... и особенно "отодрать" S, A8, 7** и пр. "прямолинейные" с V8-12. Да крестов много на дороге с синдромом левого ряда. В городе знаю, что любую машину обгоню по своему маршруту, иногда на старте и по пути кто-то обгоняет, тогда в азарте надираю его без правил (красный, встречка и т.п.)...
Ну что это за игра!Попробуйте ... с Правилами - интересней ведь.Вот представьте:едет молодой идиот по городу,всё нарушает,всем мешает и чувствует себя ... как Моисеев среди известной публики.А Вы всё время вежливы,соблюдаете ПДД,но ... почему-то раз за разом оказываетесь впереди - даже без превышения разрешённой скорости(зачем?) - представляете себя на его месте?У меня,кстати,товарищ на бабушкином ЗАЗике так любил над редкими тогда понтовыми иномарками поизголяться.
Ваще нужно законодательно поднять вопрос о запрете чайникам вылазить в левый ряд. Пускай себе тошнят свои 100-150км/ч в правом. Сколько раз пытался рекорд свой побить от Масквы до Питера, все никак не получалется из-за тормозов.
Тормоза.У Вас тоже проблема с тормозами.Я так и думал.
Ёж писал(а):Хотел написать, да не не решился сразу: не хочется ещё раз вспоминать грузовик на крыше в поле, проутюженные, как катком, легковики на обочине и половину легковушки с мёртвыми в ряд пассажирами. Над кем потом плачут-причитают, а к кому и подойти никто не в силах. Все сразу в одном месте - поворот на д. Лисицы на дороге Минск-Молодечно 30-35 км от Минска. Всё решили доли секунды маневра. Кто-то тоже "очень владел ситуацией".
...Долго ничего не росло в поле, где грузовик на крыше полежал....
ЗЫ. Писал это - даже музыку выключил. Кореец прав.
Ёж,прошу прощения,но растёт всё замечательно.Жизнь находится между крайностями,увы.Как-то наездил за 300000 за два года только на грузовике,кроме усталости - никаких чувств,очень хотелось на озеро и посмотреть на закат.

Что заметил,в одном автор темы прав:старайтесь ездить правее,если Вам не нужно повернуть налево на ближайшем перекрёстке и ещё по некоторым редким причинам,после обгона возвращайтесь,по возможности,туда же.Не знаю,какой белорусский грамотей придумал,что двигаться можно по любому ряду - даже в городе не рекомендовал бы - нарушаете принцип правостороннего движения.В Европе много дорог,где ездят очень быстро - никто особо никому не мешает именно поэтому.Кстати,в тех же европейских городах,если едешь прямо - занимаешь ряд по возможности правее,в зависимости от плотности движения,от правого до включая крайний левый;при малоинтенсивном движении только правый(исключения - отгороженная сплошной полоса для МТС,припаркованный транспорт,запрещающие знаки,поворот налево).Перед перекрёстком с разрешённым левым поворотом народ старается левый ряд не занимать вовсе,если попался по незнанию города - остановился за поворачивающим - чаще ждут,пока ряд не освободится,чем щемятся вправо в плотный поток,хотя пустят,если попросишь - просто для этого из-за одного придётся остановиться всем.За городом идиотов далее первого ряда при свободной дороге не видел(исключение - соотечественники).Кстати - для любителей быстро ездить - ещё одно наблюдение:кто бы ни начал обгон(трактор,грузовик,велосипедист) - достаточно обозначить поворот - никто ему не имеет права мешать(раздражение можете засунуть себе куда угодно),но при этом никто из перечисленных(впрочем,и никто вообще,даже гонщики на автобанах - если это возможно и скорость позволяет безопасно перестроиться) не обгоняет больше одного ТС за раз.Вот такая вот страная идиллия.А машин там куда больше.(Кому-нибудь приходилось стоять в штау эдак км70 длиной?И что интересно - всегда остаётся свободный ряд для проезда спецтехники.И движение открывается обычно довольно быстро - может потому,что идиотов плюющих на остальных не наблюдается?).Странные люди бывают,ненормальные.

Ещё очень обидно,что Боровую для народа закрыли.Действительно,все эти ледовые дворцы и пр. в таком количестве ни к чему - продать бы их инициатору содания оных,пусть использует как хочет,а средства можно использовать для спорта и здоровья куда полезнее.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 фев 2007, 10:13

Почему не хочется ехать в САМОМ правом ряду:
- обязательно будет кто-нибудь припаркованный (даже под знаком), а перестроиться налево, скорее всего, пустят не сразу;
- дорога хуже, ямы сплошные;
- зимой - туда убран снег, ширина полосы меньше, чем должна быть.
Потому я предпочитаю второй ряд... Именно второй.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 239 раз
Получил(а) : 605 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 фев 2007, 12:20

av777 писал(а):Не знаю,какой белорусский грамотей придумал,что двигаться можно по любому ряду - даже в городе не рекомендовал бы - нарушаете принцип правостороннего движения.

av777, предлагаю Вам покурить правила, прежде чем делать сенсационные открытия про белорусских грамотеев.

1) За городом - нужно ехать в правом ряду по любым белорусским(небелорусским) ПДД.
2) В городе(2 полосы в одном направлении) - либо в правом, либо в левом. Стараюсь ехать в левом, по той же причине, что и Оver и могу добавить, что риск посадить пешехода на капот в этом случае ниже.
3)В городе(>2 полоc в одном направлении) - не далее второй полосы
(1, 2, 3 - при отсутствие плотного потока, разумеется)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 фев 2007, 05:21

Over писал(а):Почему не хочется ехать в САМОМ правом ряду:
- обязательно будет кто-нибудь припаркованный (даже под знаком), а перестроиться налево, скорее всего, пустят не сразу;
- дорога хуже, ямы сплошные;
- зимой - туда убран снег, ширина полосы меньше, чем должна быть.
Потому я предпочитаю второй ряд... Именно второй.
В том-то и дело,что все предпочитают второй ... или третий - так правда удобнее едущему.Если убран снег,стоит транспорт,ямы и пр. - естественное решение.А если нет:снега,транспорта,ям и пр.?Пока наблюдается следующее:правый ряд практически всегда свободен - и в городе и за - что заставляет таких вот бандитов перестраиваться туда для обгона,а крайний левый - самый медленноползущий.Ещё забавное наблюдение:частенько в городе заняты все ряды(2,3,4...) - двумя,тремя,четырьмя машинами,едущими практически параллельно с одинаковой скоростью.Можно ещё грязь из-под колёс в качестве аргумента привести.Когда-то примерно так рассуждали деревенские родственники:двигаясь на велосипеде в метре от правого края мы ж никому не мешаем,а то,что сзади колонна машин собирается - так пускай объезжают как хотят.И в чём-то ведь они правы.И Правилам не противоречат.
dad писал(а):Не знаю,какой белорусский грамотей придумал,что двигаться можно по любому ряду - даже в городе не рекомендовал бы - нарушаете принцип правостороннего движения.

av777, предлагаю Вам покурить правила, прежде чем делать сенсационные открытия про белорусских грамотеев.

1) За городом - нужно ехать в правом ряду по любым белорусским(небелорусским) ПДД.
2) В городе(2 полосы в одном направлении) - либо в правом, либо в левом. Стараюсь ехать в левом, по той же причине, что и Оver и могу добавить, что риск посадить пешехода на капот в этом случае ниже.
3)В городе(>2 полоc в одном направлении) - не далее второй полосы
(1, 2, 3 - при отсутствие плотного потока, разумеется)
1)Нужно,но ездит %30 легковых,не более - и никаких наказаний(ни разу не видел).В Подмосковье,кстати,правый ряд почему-то считается предназначенным лишь для грузовиков и уступания дороги движущимся быстрее,но так всё же разумнее,чем здесь,да и ездят москвичи довольно шустро.
2)Наверное.Не знаю,не сажал.А вот объезжать по правому ряду 40-50-километровиков приходится часто(перестраиваешься во второй,третий - не замечают,а за "опережение справа" в Европе получишь средний палец или штраф - и я почему-то с ними согласен).
3)Покурите белорусские ПДД,они немного отличаются от принятых даже в России.Отсмеялся над ними ещё до вступления оных в силу.Каждый вновь принятый вариант хуже предыдущего.В РФ свои заморочки,но в целом отличий от советского варианта куда меньше.Что ещё хотел добавит:в любой стране мира,включая РФ,можно ездить по смыслу,даже не зная дословно местных правил.Только вот в РФ,похоже,самое наказуемое из частосовершаемых нарушений - пересечение сплошной,а здесь - тонировка.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 12 фев 2007, 19:06

А я...
А я один раз проехал 245 км за 2 часа. Было это 8 Марта с 6-15 до 8-15. Подмораживало ещё. По дороге этой впервые. Пересёк четыре райцентра, другие городки и деревни Нашей Синеокой. Вот так летишь "нызэнько-нызэнько", а тут, ё-маё, - ж.д. переезд! По тормозам, но где-там! Так и проскользил по рельсам как на лыжах. За переездом тормоз отпустил - а на спидометре был ноль и сразу 140! (Фиатовская электронная панель, там без стрелок).
Такую езду ну её к чертям собачим: для этого трек есть а не общие дороги. Благодарен Судьбе, что больше такой необходимости не предвидиться.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 мар 2007, 20:31

Полтому что ездишь как водитель КОБЫЛЫ. Летишь 140, и на знаки не смотришь.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 01:43

Bandit_750i, ну ты знаеш - 3-ёх летний стаж - это серьёзно!!! Куда мне бывшему дальнобойщику до тебя. Кстати таких моргающих я насмотрелся вдоваль. Да ещё и БЭХА! Ух-ты! Как ты там писал: Обгоняю и учю! Ну-ну!
По написанному - ты просто АС вождения, даже стаж 8-ми лет сможеш зделать. :grin: А на фуре ты, я уверен, тоже АС.
Ой дружище, поменьше бы ты харохорился, а то смотри самого научат.
Одно ты молодец - интересную тему открыл.
Ну, а фотки вы граждане жестокие показали. Серьёзно там, без капли юмора. Я в рейсах такое видел. Много видел таких случаев. На ближайший день после увиденного - настроения просто нет, да и нога непроизвольно отпускает газ.
Ну, а ты БАНДИТ пиши кого ты там ещё научил, не теряйся!
Одно видел только у тебя толковое - картинг, сам занимаюсь. Вот там и показывай своё мастерство, а не по городу и трассе.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 02:10

dad писал(а):2Кореец:

Я только в этом году 3 раза видел кошмар. Одна из аварий, которая под Минском была, где столкнулся микроавтобус и газёлка с яблоками.
Ехали в воскресенье на Малину от Могилева, в районе 7 часов проезжали место катастрофы. Ящики по дороге валялись разбитые в щепки, яблоки рассыпаны, трупы штук пять в разных позах, кровь.

dad я это тоже видел! Жестоко!!! Там погибло 7 человек! Надо было нашему БАНДИТУ это видеть, он бы по другому писал после увиденного.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2007, 08:35

Bandit_750i писал(а):Полтому что ездишь как водитель КОБЫЛЫ. Летишь 140, и на знаки не смотришь.

Это "типа атамстил" :-) как там говорят:бла,бла,бла ;)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 29 мар 2007, 11:34

Bandit_750i писал(а):Полтому что ездишь как водитель КОБЫЛЫ. Летишь 140, и на знаки не смотришь.

!75-185, мой ты стремительный, а не 140. На узкой двухрядке "с милого севера в сторону южную" т.е. в в Минск. Совсем не по М1. Так было дело. Да не в цифрах ведь счастье, а в результате.

ЗЫ ...Хорошо, что не попалось копирующих соревнователей, которым делать нечего и которые бросаются следом за всем, что движется, как невоспитанный пёс у калитки бегущий за каждой машиной с нецензурным лаем.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 мар 2007, 20:56

Я видел сьёмки аварии, ещё до приезда гаевых. Да жутковато. Не павезло парню. Кто ж в такую погоду 160-170 летит. Мне друг недавно рассказал. Он его обогнал, на кольцевой, скорость 160-170, а через пару минут, он уже в столбе. :( Жалко парня.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 мар 2007, 21:00

Да и ещё, хоть 20 лет за рулём проезди, а если не дано, то будешь ездить как водитель КОБЫЛЫ. Как маразматик.

HDDR
Контактная информация:

Re: Забрать права у обезьяны.

Сообщение HDDR » 13 апр 2007, 16:59

Bandit_750i писал(а):А давайте посмотрим кто сейчас ездит на дорогах. В основном это обезьяны, которые и ездить толком не умеют.

Ну, из твоего поста ты относишься к таким же. Не осуждай - и тебя не осудят.

Bandit_750i писал(а):Сам водитель с 3 летним стажем.

Офигеть, как много!

Bandit_750i писал(а):2 ДТП и куча штрафов.

Ну, красноречиво. Хорошо хоть, что сам признался. С твоим опытом отлично вяжется.

Bandit_750i писал(а):А всё из-за болванов за рулём.

На себя посмотри.

Bandit_750i писал(а):По 3-й полосе ехал даун на волге со скоростью 40 км/ч, при знаке 70, а я за ним.

Лихо ты диагнозы выдаешь... Твоя фамилия не Фрейд часом? Может ты даун и нормальные люди тебе кажутся не вполне нормальными?

Bandit_750i писал(а):По 2-й фура. Очень спешил и догнал волгу, плетусь заним. Моргаю фарами, сигналю, ноль внимания.

Он должен был выйти, сплясать тебе танец с саблями Хачатуряна и исполнить Марсельезу?

Bandit_750i писал(а):Решил пойти на маневры.

Сам виноват, никто не просил.

Bandit_750i писал(а):Торможу, пропускаю фуру, и вылетаю на 1-ю полосу. А там какой-то крест поставил своё корыто. Удар. Разошлись на месте.

И поделом. А если бы там ребенок стоял? Впредь мозги начнешь включать.

Bandit_750i писал(а):сейчас ситуация не лучше.
Куда смотрит ГАИ когда в городе едешь 70-80 км/ч, по правилам, а перед твоим бампером выезжает какой-нибудь поросёнок и начинает ехать 50-60 км/ч. Аж конь шибёт.

Э-батенька, с конями-то тебе справочку на Бехтерева точно опрометчиво выдали.

Bandit_750i писал(а):Или на трассах. лупишь 140-150, догоняешь кого-нибудь, опять фары, сигналы а он ни в какую. 80-и баста.

Нет слов, надеюсь все же, что свою Дарвиновскую премию ты все-таки получишь. Со временем.

Bandit_750i писал(а):НУ ВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ ДОГОНЯЮТ, уступи. Нет , надо обязательно не утупить и поточ от этого постродать.

Запомни, в этой ситуации НИКТО тебе НИЧЕМ не обязан.

Bandit_750i писал(а):Я просто могу обогнать по встречной, даже через двойную сплошную. но потом мало не покажется. перестраиваюсь, и наказываю.

Наблюдали однажды такого учителя - шестерку хачиков наказал типа. Сначала бейсбольной битой на тачке живого места не оставили, потом на рыле. Пол второго ночи, дорога пустая, они уехали, "учитель" лежать остался. Будешь продолжать в том же духе - есть все шансы повторить такой подвиг. Нарвешься не на косичку, а на нормальных пацанов, не изуродованных интеллектом. И они тебя поучать будут.