Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 23 сен 2007, 04:00

ну ты прямо такие жути говоришь. прямо мастер-класс вы там на дороге устроили. бедного мужика шуганули. он там в штанишки не наделал? отписываешь прям как А.С.Пушкин. а теперь возьми открой умную книжку ПДД называется. и найди в ней где написано что он тебе должен был уступать. почитал твою БРЕДНЮ и прикинул две вещи:1-реально кажется что машины у тебя и нет.[наслушался наверное от корешей историй жутких и в инете их ляпаешь] 2-а если она у тебя имеется то недалече как с годик. или около того. и кровь горит мозги закипают и хочется педальку притопить. только видели мы что с такими бывает по трассам. точнее с их мозгами на капоте. поэтому -- ДАВИ ПАЦАН НА ГАЗ И БАРАБАН ТЕБЕ НА ШЕЮ!!!!!!

Чудачка
Контактная информация:

Сообщение Чудачка » 14 окт 2007, 00:47

Мне судить о водителях ну ОЧЕНЬ рано... (стаж почти год), но с точки зрения новичка выглядит так...
Ехала я по трассе (недалеко от Минска) ВПЕРВЫЕ на этой дороге! Мне надо развернуться... Еду по правой полосе (у меня тогда машинка была - больше 90 не разгонялась), вижу впереди перекресток перестраиваюсь в кр.левую - разворот запрещен! Опять правее... опять левее... Перед одним из перекрестков (я уже в левой и ок.70 км/ч - поворот включен) меня подрезает БМВ (не знаю точно какая) и... в тормоз до полной остановки.... чтоб не врезаться в БМВ мне пришлось, помимо экстренного торможения, перестраиваться вправо...благо машин не было...
А всего лишь, ему хотелось лететь 120 и в кр. левой! Я, видишь ли, не пропустила! У меня была Сузуки Альто - тормоза почти такие как в жигулях... а еслиб въехала!!!! Правда, теперь у меня Ситроен... и тормоза будут не хуже чем у БМВ!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 окт 2007, 10:53

Чудачка писал(а):Правда, теперь у меня Ситроен... и тормоза будут не хуже чем у БМВ!
В ответ достав "Казбека" пачку, Сказал ей Костя с холодком: "Вы интересная чудачка, Но дело, видите ли, в том, что не важно какая машина, надо быстрее принимать решения и быстрее совершать телодвижения при маневрировании, , иначе не только "бандиты" Будут создавать вам трудности, но и вполне вменяемые водители. Дорога уже не тренировочная площадка.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 14 окт 2007, 12:22

Неуловимый Джо, я бы попросил поменьше менторства по отношению к начинающим водителям, часто сквозящего в ваших постах. Это не очень приятно читать. ИМХО
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 14 окт 2007, 15:41

Чудачка, просто наверной ты металась по полосам как пр-ка. Вот и подрезали тебя, и по тормозам. навеное ты ещё его и не заметила, когда перестроилась в крайнюю левую полосу.
В принципе, мне уже пофику в какой полосе ехать, могу и по первой обогнать. Не хочешь уступать, так и ползи во второй полосе свои 90-95. Просто культурнее надо быть, и, цитирую, "не забывать, что дорога не тренировочная площадка." Всем пока.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 окт 2007, 22:25

Pavel-5419 писал(а):Неуловимый Джо, я бы попросил поменьше менторства по отношению к начинающим водителям, часто сквозящего в ваших постах. Это не очень приятно читать. ИМХО
Паша, что бить будете? Если нет, чего без мыла лезть? Менторство не менторство, какая разница. Я никогда ерундой на дороге не занимаюсь, но порой не могу не сказать, то, что думаю, когда какой-нибудь олень ведёт себя на дороге так, как буд-то он один, и мозгов, у него, видимо, хватает только на то, чтбы крутить руль. Прничём вариантов не много. В право, или в лево.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 окт 2007, 23:05

В субботу видел такого учителя.
Участок ул. Притыцкого от ул. Кунцевщина до кольцевой. Еду в крайнем левом ряду. Машин много, соседний ряд почти забит - чтобы перестроиться, нужно ждать разрыва. Скорость ~65 (город, на перекрёстке с ул. Брикета часто стреляют на 60). Сзади едет чудило н букву М. Когда проехали кольцевую, этот товарищ, наверно обидевшийся за скорость в городе, опережает меня, пристраивается спереди, тормозит и начинает ехать со скоростью 50 (за городом два ряда, в первом ряду грузовой транспорт едет ~75-80). И чего он добился? Я что буду нарушать ПДД или прыгать в соседний ряд с риском подрезать кого-нибудь?
Надеюсь, когда-нибудь этот "учитель" погнёт капотом ведро на каком-нибудь МАЗе или от такого же получит по багажнику. Или от ребят, прикалывающихся на Запорожце, по сопатке.

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 01 май 2008, 12:17

bugs писал(а):Действительно интересно на чём ездит Bandit_750i. Судя по нику это BMW-750i. И наврняка папина. За 10 лет управления автомобилем я заметил что чем круче машина тем наглее её водитель :-( Сказывается достаток и некоторая власть. Если ему спешить некуда то фиг ты повернёшь на лево на стрелку,стоит как вкопаный. А уж если такой торопится даже не думай становиться впереди :mad:

+1

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 02 май 2008, 08:23

PROF.ORG писал(а):
Сказывается достаток и некоторая власть.

Сказывается ущербность и забитость всех остальных. Наплевать на чем ты едешь - на 750-й БМВ или на старом жигуле - на дороге все равны.

Верно сказано :-D

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 04 май 2008, 11:54

ГГГ.
Прочитал последние посты, спасибо за поднятие темы)))
Тут некоторые жалеют, что не попадался на дорогое... Могу в личку бросить номер машины, и я посмотрю, как меня накажут...Хотя есть ли в этом смысл. С момента создания темы, я переосмыслил некоторые моменты в вождений авто, и понял, что бессмысленно, кого то "наказывать", моргать, сигналить... Просто еду, так как мне нужно. Есть 1000 способов, сделать это быстро и безопасно.
Согласен, и с тем, что на дороге все равны, не важно, на чём ты едешь... На 750, или на гнилом Москвиче... И уступаю, и москвичам, и жтгулям, и волгам... Без разницы... Если он едет лучше чем я, почему бы и нет? Но очень не приятно, когда кто-то высоваваецца перед тобой, и начинает ехать 40, там, где можно ехать 60-70... И при этом не нарушать правила. Или я может не правильно говорю?
Били моменты, когда моя машина больше 50 ехать не могла, так я сунулся в первой полосе, и никому не мешал...
Очень не приятно, когда на светофоре, мужик -"профессионал" тупит, и не занет, то ли ехать, то ли не ехать. Не приятно, когда "оленевод", станет на стрелку, в полосе прямо и на право, и ждёт, когда ему загориться основной зелёный, а стрелка при этом горит, и ты стоишь за ним и ждёшь(((
Но зато есть и приятные моменты... Включишь правый поворотник, и 50/50, что тебе уступят, что сам и делаю, если вижу, что спешит человек. Особенно на светофорах.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 05 май 2008, 11:29

Прочитал последние посты, спасибо за поднятие темы)))
Тут некоторые жалеют, что не попадался на дорогое... Могу в личку бросить номер машины, и я посмотрю, как меня накажут...Хотя есть ли в этом смысл. С момента создания темы, я переосмыслил некоторые моменты в вождений авто, и понял, что бессмысленно, кого то "наказывать", моргать, сигналить... Просто еду, так как мне нужно. Есть 1000 способов, сделать это быстро и безопасно.
Согласен, и с тем, что на дороге все равны, не важно, на чём ты едешь... На 750, или на гнилом Москвиче... И уступаю, и москвичам, и жтгулям, и волгам... Без разницы... Если он едет лучше чем я, почему бы и нет? Но очень не приятно, когда кто-то высоваваецца перед тобой, и начинает ехать 40, там, где можно ехать 60-70... И при этом не нарушать правила. Или я может не правильно говорю?
Били моменты, когда моя машина больше 50 ехать не могла, так я сунулся в первой полосе, и никому не мешал...
Очень не приятно, когда на светофоре, мужик -"профессионал" тупит, и не занет, то ли ехать, то ли не ехать. Не приятно, когда "оленевод", станет на стрелку, в полосе прямо и на право, и ждёт, когда ему загориться основной зелёный, а стрелка при этом горит, и ты стоишь за ним и ждёшь(((
Но зато есть и приятные моменты... Включишь правый поворотник, и 50/50, что тебе уступят, что сам и делаю, если вижу, что спешит человек. Особенно на светофорах

Согласен уступай и тебе будут уступать. 8-)

SMHK
Контактная информация:

Сообщение SMHK » 04 авг 2011, 11:15

Интерестно, автор данного топика еще жив?