Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 25 июл 2007, 10:52

Scorpion писал(а):
Сaterpillar писал(а):
Scorpion писал(а):Да и не встречал я среди пИдагогов сильно вежливых и душевных.
Вы лучше вообще с ними не встречайтесь, для вашей же пользы.

Так и не встречал на своём пути. Может, это уже исчезающий вид и их надо охранять и разводить? Интересно, а в неволе они размножаются? ;)
Видел один раз такую ситуацию, стоя на остановке. Один гордый джигит на Эскорте (оба - лет 20-ти) с мадемуазелью рядом, решил проучить ЗиЛ-130 на Аэродромной. Ей-богу, если б ЗиЛ задвинул ему багажник в салон, я бы дождался ГАИ и вызвался быть свидетелем в пользу водителя ЗиЛа.

И я тоже! :ok:

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 25 июл 2007, 20:22

Да не Кореец, в жиге просто тормозов не хватило. Или просто тормоз за рулём сидел. Умышленно долбать машину может только тот, кто её украл. Владельцу Ауди не повезло. Если свидетели были (тот же водитель фуры или ваш знакомый) при вызове в суд им придётся давать показания. Глупейший метод "учёбы". Итог - оба без прав и машин. Кому это надо?

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 26 июл 2007, 09:32

Sub
Если в голове вава, то пусть пьют зелёнку, может затянется.....
Я - за естественный отбор! :grin:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 26 июл 2007, 11:17

MopoZZZ писал(а):Вот хотел у форумчан спросить.... Вопрос в принципе по топику.
Вчера ехал я по кольцевой, как честный водитель по второму ряду. С горки 110, по прямой и под горку 90-100. Надо опередить - третий ряд, а потом опять на место (пример для подражания) ;) Ну так вот качусь я себе по второму ряду и вижу картинку... По третьему ряду со скоростью 85 км/ч движется W201 за ним "в притирку" "просится" по-моему Сааб 9000. Он не наглеет не "светит", не "гудит", а просто висит на хвосте и всЁ... В мерсе два молодых человека (причЁм водила подпирая кулаком подбородок - видно совсем скучно ему), мирно беседуют.... Сааб повисел на хвосте минуты 3, потом во второй ряд и на опережение... (человек видно не борзый - "наказывать" не стал)...
Я начитавшись на нашем благородном форуме решил, как бы это выразиться, "проучить" ребят... Вопщем я внаглую влез перед ними, хотя второй ряд свободный был, и еду с их скоростью. Расстояние между авто 2-3 метра... Проехали мы так пару километров - реакции ноль!!! :o Ну мне надоело, и я поехал себе дальше...
Так вот вопрос мой вот в чЁм как человеку показать (без грубости), что он не прав был... или мот кто-то считает, что в данном случае я свиньЁй оказался... Рассудите :)

Каждый день езжу по кольцевой и почти каждый день приходится опережать какую-нить "черепашку" по правому ряду, и что всех учить? :) Чем моргать, сигналить, напрягать всех и вся, лучше спокойненько объехать по среднему ряду, корона не спадет и машина целее буит. Лично я, когда сажусь за руль, понимаю, что отвечаю за все ТОЛЬКО я сам. И виноват в любом случае буду ТОЛЬКО я сам. Если даже денежки надежному банку не всегда доверишь, то тем более глупо доверять свою жизнь каким-то правилам. Правила-правилами, а жизнь - жизнью. Правила нужно соблюдать самому, но если ждать этого от других, то частенько придется машинку рихтовать. Кто бы не был прав или не прав, цель НОРМАЛЬНОГО водителя - не допустить ДТП и создания аврийных ситуаций, и моя цель - не помять мою любимую машинку, даже если я 100% прав, лучше я лишний раз приторможу или пропущу кого-нить, или просто уеду от "нарушителей" подальше. А "учить" кого-то на дороге - это лишний раз подставлять свое авто и существенно повышать шанс самому пройти курс обучения передвижения на костылях или езды на коляске с ручным приводом. Учить должны наши уважаемые гаишники или жизнь сама научит.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июл 2007, 11:33

+1
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 июл 2007, 08:44

нда... я в шоке... всем "гонсчегам" смотреть обязательно:

http://fishki.net/comment.php?id=23911

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 03 авг 2007, 13:52

А мне всё же кажется, что это и был как раз тот, 1 из 1000 случай.
Автовоз достаточно длинный, он поравнялся с бензовозом или чуть его начал опережать, поэтому и не отреагировал на то, что происходит сзади.
Мерс шёл 200 или чуть больше, я не заметил снижения скорости, да и по поведению гонщегов-- не собирались они сбрасывать скорость перед препятствием (автовозом), а тоже собирались проскочить в "дырку" вслед за бумером не видя, что делается впереди. А судя по тому как бумер обошёл мерса, то скорость бумера была далеко за 200, что-то 230-240.
Да уж, естественный отбор.
Теперь ребята на мерсе долго не смогут ездить больше 100 км/ч, ИМХО.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 авг 2007, 22:37

Ехал сегодня утром (7:15-8:45) из-за города на работу (так долго из-за необходимости забрать по семейным обстоятельставам несколько человек из разных мест - маршрут был весьма извилистый).
Что удивило - из нарушений было только превышение, сам ехал приличный кусок на 120-130. Машин попутных и встречных было много, но не было ни подрезаний, ни морганий фарами, обгон через сплошную был только один (не выдержал кто-то зэпора с его 75 км/ч в начале колонны). Уступали дорогу, не мешали обгону - практически идиллия, если бы не скорость, то образцово-показательная езда по ПДД. :-D
Въехал в город - на перекрёстке Притыцкого-Сердича бэнц из 4-х машин (2х2). Бэнц из серии "никто не хотел уступать". Идиллия кончилась. :cool:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 08 авг 2007, 12:07

Кореец писал(а):Вот случай свежачок:
На могилевской трассе едет фура, за ней копейка, за ней ауди, чуть позади мой товарищ.
Ауди идет на обгон, но фуру обойти не успевает, только жигуля. Соответственно пытается встать за фурой. Жигуль "усрамся но не сдамся" - газ в пол и не пускает. Визг тормозов, все вернулось к начальной обстановке.
Через некоторое время, все дружно объехали фуру, ауди объехало копейку и давай её жизни учить, в тормоз упираясь.
Жигуль парень не из пугливых с расмаху въезжает в ауди, мой товарищ успевает на обочину съехать.
Оба к нему - будь свидетелем, на что получают ответ: ты дурак и ты дурак, с вами связываться себе дороже выйдет....
к чему это я....Ах, да!
водителей дешевеньких машин учить не надо, он её разнесет в хлам, а со следующей зарплаты новую купит. При этом оба будут считать себя правыми...

Если нормально посмотреть на ситуацию фура "торозила" обоих. Жигуль видел, что не успевает обогнать фуру и не обгонял как нормальный водитель. Козел на "ауди" НЕ ВИДЕЛ что не успевает обогнать обоих и обгонял и подрезал одновременно рискуя жизнями всех в трех машинах, плюс встречная.
Когда место для обгона появилось все ее обогнали!!!, а мудак сделал то, что делают все мудаки начал "учить", хотя сам ИЗНАЧАЛЬНО и ПЕРВОНАЧАЛЬНО не прав спровоцировав аварийную ситуацию.
Культруные водители обгоняют по ОЧЕРЕДИ, хоть за жигулем и бэха с 300л.с. была бы, надо дать жигулю обогнать первому, потом обгонишь его.
Так что твой товарищ, поступив "по белоруски" (никого не вижу ничего не слышу, абы меня не трогали) сделал очень плохо, потому как следующий раз эта Ауди вьедет на обгоне во встречную погубив невинные жизни или скинет в обочину того же жигуленка с тем же финалом.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 08 авг 2007, 14:08

Sila писал(а): Если нормально посмотреть на ситуацию фура "торозила" обоих. Жигуль видел, что не успевает обогнать фуру и не обгонял как нормальный водитель. Козел на "ауди" НЕ ВИДЕЛ что не успевает обогнать обоих и обгонял и подрезал одновременно рискуя жизнями всех в трех машинах, плюс встречная..
и т. д.
+100 :mad:
А ещё водитель "Ауди" мог ВИДЕТЬ, что не успевает, и всё равно лез.
Я таких по трассам много вижу. Да и по городу немало.
Граната - ключ к любой двери ...

Over
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 авг 2007, 11:10

За время отпуска несколько раз ездил по трассам. Когда ехал более-менее быстро, перед приближением к обгоняющим (читай "тормозам") включал левый поворот. Всегда народ включал в ответ правый и уходил при первой же возможности. Приятно, что машины с разными регионами. Почти Ойропа :nu: Приятно.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 19 сен 2007, 12:29

Хоть отклонились от темы, но стоянка у Немиги - просто прелесть, первый ряд в час пик убит всегда и насмерть...
А мостик - офигеть....еще годик-два и будет готов....

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 22 сен 2007, 21:22

Итак. Новый случай. Еду по кольцевой. По второй полосе, по правилам. То бишь 90-95. Но на круизе было 90. Время 21.30-22.00. Замечаю впереди маленькую ПРОБКУ!!!!!! в такое время!!!! Оказывается, какой-то колхозник, ехал по 3!!! полосе 30-40 км/ч. И не хотел ни кого пропускать. В общем я решил пристроиться заним, посмотреть, что будет дальше. Один парень, нп БМВ Е-32, Такая, как у меня, решил наказать. Остановил его, и стоял перед ним минут 10-15. Тот ещё набрался наглости, и моргал ему фарами, мол уступи дорогу. Но парень не дурак, и прижимал прямо к себе, я подпирал того колхозана, чтобы в зад нн дал. И кто чё думает?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 сен 2007, 23:45

Bandit_750i писал(а):Итак. Новый случай. Еду по кольцевой. По второй полосе, по правилам. То бишь 90-95. Но на круизе было 90. Время 21.30-22.00. Замечаю впереди маленькую ПРОБКУ!!!!!! в такое время!!!! Оказывается, какой-то колхозник, ехал по 3!!! полосе 30-40 км/ч. И не хотел ни кого пропускать.

Сколько езжу, ни разу такого не видел. скорее всего скорость была 70-80, в это я поверю.
В общем я решил пристроиться заним, посмотреть, что будет дальше. Один парень, нп БМВ Е-32, Такая, как у меня, решил наказать. Остановил его, и стоял перед ним минут 10-15. Тот ещё набрался наглости, и моргал ему фарами, мол уступи дорогу. Но парень не дурак,
:roll: :roll: :roll:
и прижимал прямо к себе, я подпирал того колхозана, чтобы в зад нн дал. И кто чё думает?

А чего тут думать. Все уже перетиралось в этой ветке многократно. "Упертый" - дятел, "учитель" - четырежды дятел.
Во-первых, потому что движущаяся машина в левом(хоть и тошнящая) представляет гораздо меньшую угрозу для окружающих, чем связка из двух дол-_)%;\бов, стоящих в левом ряду. По статистике гайцов, если машина останавливается на МКАД(Москва), то среднее время, когда в нее впишется другая, - 20 мин.
Во-вторых, что он до сих пор не понял, что "упертые" были, есть и будут, как снег с дождем, как плохая погода.
В-третьих, вместо того чтобы быть на месте на 15 мин. раньше, он занимался "учительством" - абсолютно напрасная трата времени.
В-четвертых, он слишком много на себя берет, подменяя функцию ГАИ. Знаю случаи, когда такие "учителя" погибали во время урока, получали заточку в бок или отгребали звиздюлей по полной программе, оттормозив не ту машину.

Интересно, если б ехал в левом ряду автобус с ОМОН-ом, он тоже был бы его оттормозил? Ипало бы разбили "учителю" не по-деццки.

Иногда на трассе натыкаешься на гайцов, которые тошнят в левом 120. За ними кавалькада из королей левого ряда. Все потиху справа гайцов обходят, 122, 125, так, дистанция уже метров 200, погнали. Никто гайцам не моргает. Хотя до этого идущая впереди меня машина самым хамским образом напирала на всех водителей в левом, моргала вне зависимости от ситуации.

Готов поспорить, что у того "учителя" правам от силы полгода.
Последний раз редактировалось dad 23 сен 2007, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci