Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 28 ноя 2006, 15:13

Z Я совсем понимаю как можно судить по классу водителя по том как он может быстро ехать.

//DEMO, а ты так сможешь. При это никому не помешать//
а ет по моему ващета по детски (а ты сможешь сьесть три апельсина за раз)

молодой человек на БМВ,
Складваетси впечатление, что вы получили права на УПК в калхозе и за три года мозгов так и не набрались.

А ездунов, таких как ты, которые щемятся во все дыры на дороге, я и пропускать не собираюсь.
Я тоже люблю погонять и тд и тп но город эт не автобан на неметчыне.
Так что простить обезьяна здеся вы мой юный товарисч))
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 ноя 2006, 15:43

Бывает, черт возьми, когда лететь нужно. Задалбывало, когда несёшься на ВАЗ-04 140км/ч, а тебе левый ряд не уступают при свободном правом. Не обгонять же резким манёвром справа! Один даже сознательно притормаживал, черт заботливый!
Потом, редкий случай, встретились мы с ним на Чижовском кладбище. Туда, оказывается, оба спешили. Хотел он даже лекцию мне читануть, а я хотел ему навешать да у каждого была своя ритуальная циримония.

Я к чему? Было и проехали, но если жить с "А ТАМ ОПЯТЬ ЭТА!!! И опять захотела меня обламать. Но я уже не дался себя унижать.", то случай явно клинический. На улицу Бехтерева в Минске уже можно с вопросом "Доктор, за мной все гоняются, чтобы унизить!". Заметьте, слабый пол особо раздражает. И ник такой "сильный". Так из невротиков становятся "маньяками".
P.S. Созерцание заката на другом берегу тоже помогает...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 ноя 2006, 17:03

Друзья. Приятно осознавать, что наши граждане обладают столь высоким уровнем правосознательности. Да, нарушать плохо, да подрезать тоже плохо. Про езду без поворотников отдельный разговор.
А теперь, каждый представте себя на месте "летчика". Или представте себе такую ситуацию. Я в ней не был, но видел, и знаю про наступившие последствия.
Ехал мужик по 3-му ряду. Знак 70, он 79 км/ч. Не нарушал. Плотный поток. Полдень. Перед ним образовывается дырка, и туда (с поворотником) Вьезжает олень на жигулях. В этот момент, поток начинает тормозить, соответственно олень с мужиком тоже. Но, дистанция оказалась слишком маленькая, и мужик с ходу заехал в жопу оленю. Всё это, происходило несколько секунд.
Итогом всего этого стало то, что у мужика забрали права, он оказался виновным в ДТП. "за несоблюдение дистанции".
У бедняги не оказалось свидетелей, а у оленя в машине ехала какай-то тётка, и сказала , что они ехали и не перестраивались.
!!!!!!!!!А оленю ничего!!!!!!!!!!!
Хотя по сути дела олень подрезал, (неумеючи), Ударил в тормоз, а снего, как с гуся вода. Справедливо. Я считаю, что нет.
Новый случай из практики. Ехал по дороге, в №-м ряду. дорога разбитая, особо не разгонишся. В попутном направлении едет даунёнок. С моей скоростью, и так старательно объезжает ямки. Крутится, вертится, но на своей полосе. и вдрг, перед ним огромная яма, на всю полосу. Этот ДАУН КРУТИТ РУЛЬ В МОЮ СТОРОНУ, ПРЯМО В БОЧИНУ. Хорошо что не островок безопасности, а 2-я сплошная. Успел уйти на встречную, слава богу, там никого не было.
А даунёнку на вид 40-45 лет, и, наверняка у него стаж лет 15-20.
Бедолаге потом не повезло, ехал за мной о-о-о-ч-ч-ч-ень долго, и медленно.
Последний раз редактировалось Bandit_750i 28 ноя 2006, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2006, 17:12

Bandit_750i писал(а):... Я в ней не был, но видел, и знаю про наступившие последствия...
..."за несоблюдение дистанции"...
А чего вы как свидетель не наказали "оленя"? В правилах четко сказано: "маневр должен быть безопасным, не должен вынудить других участников дорожного движения мзменить скорость либо направление движения".
Одно дело резко тормознуть(тут дистанция), и совсем другое когда в дистанцию кто-то вклинивается, вынуждая тебя сильнее давить на педаль...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 17:16

Bandit_750i писал(а):Друзья. Рпиятно осознавать, что наши граждане обладают стольвысоким уровнем правосознательности. Да, нарушать плохо, да подрезать тоже плохо. Про езду без поворотников отдельный разговор.
А теперь, каждый представте себя на месте "летчика". Или представте себе такую ситуацию. Я в ней не был, но видел, и знаю про наступившие последствия.
Ехал мужик по 3-му ряду. Знак 70, он 79 км/ч. Не нарушал. Плотный поток. Полдень. Перед ним образовывается дырка, и туда (с поворотником) Вьезжает олень на жигулях. В этот момент, поток начинает тормозить, соответственно олень с мужиком тоже. Но, дистанция оказалась слишком маленькая, и мужик с ходу заехал в жопу оленю. Всё это, происходило несколько секунд.
Итогом всего этого стало то, что у мужика забрали права, он оказался виновным в ДТП. "за несоблюдение дистанции".
У бедняги не оказалось свидетелей, а у оленя в машине ехала какай-то тётка, и сказала , что они ехали и не перестраивались.
!!!!!!!!!А оленю ничего!!!!!!!!!!!
Хотя по сути дела олень подрезал, (неумеючи), Ударил в тормоз, а снего, как с гуся вода. Справедливо. Я считаю, что нет.

а вот признайтесь честно, с Вашим агрессивным стилем езды ведь часто приходится искать "дырки" в потоке и щемиться в них? приходится... и зачастую после перестроения приходится тормозить... и что думает о Вас водитель, который оказался за Вами? подсказать?

///M5
Контактная информация:

Сообщение ///M5 » 28 ноя 2006, 17:19

Ненавижу: такси, бомбил, газелистов.
Погонятся со всеми люблю .... и особенно "отодрать" S, A8, 7** и пр. "прямолинейные" с V8-12. Да крестов много на дороге с синдромом левого ряда. В городе знаю, что любую машину обгоню по своему маршруту, иногда на старте и по пути кто-то обгоняет, тогда в азарте надираю его без правил (красный, встречка и т.п.)...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 ноя 2006, 17:23

Да, приходится. Но прежде чем сделаю это, подумаю, а не засадит ли он мне. И стоит делать это, когда поток разгоняется, а не тормозит. И видеть не только машину перед собой, а на 10 машин вперёд.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 28 ноя 2006, 17:23

Офигеть!!! Какой то Бандит 750 на пятерке Бимере (но своей, как он раньше писал) завел целую массу серьезных людей своими бредовыми историями. Парни и девченки с восмилетним стажем, вам что, читать больше неча??? Предлагаю покинуть эту тупую ветку одновременно. :-D
И это пройдет (Соломон)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 ноя 2006, 17:29

PLAMP, тут не бредовые идеи, а разговор о том из-за кого происходит основная масса аварий. А с твоим 8-м стажем, я тебя сделаю.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 ноя 2006, 18:11

Хм..
Главное, кого-то уделать., да ещё в благородных просветительских целях . Да и видит он "на 10 машин". Сверху што ль? Душа уже воспарила? Тут шаман нужен, однако!

Есть ещё способ, да жалко продал я ВАЗик за 300 у.е. Пересел бы - научился плавному ходу, а то ездим по принципу : раздайся грязь - дерьмо плывёт!

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 ноя 2006, 19:29

Да не подростки. Мне 22. В армии отслужил. А ты Ёж не прав. Если ты сидишь за рулем и не видишь что творится перед идущей впередти тебя машиной... Ну извини... Тут тебе никто не виноват. Уделать тоже не смысл всего. Уделывают и меня. Если это сделано красиво, ничего против не имею, но если он поступил как чмо, вырежу в 3 сек.
Почему я так уверен в себе. Меня папа садил за руль в 3 года. В 13 я уже справлялся С ГАЗ-53. 2 года картинга.
За рулём чувствую себя как рыба в воде.
Считаю, что на законодательном уровне надо поднять ворос, чтобы опять разрешили самостоятельно обучать практическому вождению автомобиля. Как это было в старые добрые времена.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 ноя 2006, 20:26

По-моему за рулём на дорогах ты себя чувствуешь как рыба на суше.
Что, на картингах не нагонялся?
Да я и не об этом речь вёл. Советую всё же воспользоваться рецептом от Ежа: тихое любование заходом солнца на другом берегу озера. Желательно с подружкой (одной и той же) и регулярно.
Как говорят: "для меня тема раскрыта."

///M5
Контактная информация:

Сообщение ///M5 » 28 ноя 2006, 21:35

Ваще нужно законодательно поднять вопрос о запрете чайникам вылазить в левый ряд. Пускай себе тошнят свои 100-150км/ч в правом. Сколько раз пытался рекорд свой побить от Масквы до Питера, все никак не получалется из-за тормозов. Как то раз повезло. Было стечение обстоятельств - меньше 250 редко ехалось (даже в тверской области, где дорога отсутствует) и к тому же повезло с дорогой - машин было мало относительно и все уступали, когда моргаешь издалека еще, т.е. не приходилось тупо висеть на жопе у грузовика в левом ряду, который обгоняет еле-еле другой грузовик - основная потеря скорости всегда из-за этого... к тому же забавный факт - меня тормозили на каждом посту практически, но я не останавливался и проезжал мимо поста также 250 и почему-то движение на следующем посту не перекрывали (на обратном пути я также не остановился пару раз и в нижегородской области фуру поперек дороги поставили на посту и права-таки забрали
Я не планировал причем ставить персональный рекорд, поэтому и время точно сказать не могу - больше 3-х часов, меньше 4-х чуток... какой-то участок дороги с8 пытался ехать, но большинство людей даже на быстрых машинах и даже в хорошую погоду боятся ехать (т.е. разогнаться могут, а поддерживать скорость нет - не знаю почему так) быстрее 230-240кмч и этот в итоге отстал - первую заправку я бегом заправился именно, чтобы догнать с8, а второй раз уже на подъезде и тоже бегом, потому как видел что как-то нереально быстро доехали... правда дело случая, потому как я потом много раз пытался хотя бы приблизиться к 4 часам и не получалось даже близко - все около 5, хотя я понимаю, что это просто повезло с дорогой...

///M5
Контактная информация:

Сообщение ///M5 » 28 ноя 2006, 22:30

Bandit_750i писал(а):PLAMP, тут не бредовые идеи, а разговор о том из-за кого происходит основная масса аварий. А с твоим 8-м стажем, я тебя сделаю.

А почем ты знаеш? У PLAMPA RS4 под задницей могет быт.
Вообще 525i не едет если в магазин за хлебом только. Зачотные телеги M3, Суба СТИХА, Мерсы с движками от 55AMG и выше. Кароче все что меньше 6 сек до 100 и под 280-330 без ограна.

Из пятерок 540 и 550 едут, ну и эмка, а 525 сасает даже у сивки R.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 28 ноя 2006, 23:46

Не обижайся fiesta!, может ты и хорошо ездишь. Но из 100% женщин за рулем, грамотно ездят 3-4%.

да я не обижаюсь :nu:

просто откуда такая статистика? может вы просто не обращаете внимание на тех, кто правильно ездит, вас привлекают или те кто неправильно ездят или те кто вызывающе ездят :-x

Я ни к тем, ни к другим не отношусь. Так что на дороге вы меня просто не заметите.
И ваще заметила такую тенденцию, чем дороже у меня авто, тем тише и увереннее я еду. Наверное агрессивная езда обусловлена комплексами внутренними.
Я не говорю о быстрой езде по необходимости или об особом настроении водителя, это происходит не каждый день и скорее исключение.