Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 20 июл 2007, 19:05

О как народ зацепило... Мисс7777 не обижайтесь. Тут нет единого мнения кто прав, кто виноват. Но есть еще одно качество - прощать ошибки других людей не через час, день, неделю, а прямо на месте их совершения. И ещё. Когда Вы трогаясь от светофора по ул. Глебки будете видеть неправильные действия "овцы" у заправки "Таркус" то можете считать, что достигли высот водительского искусства. 500 метров дороги должно хватить для принятия решения о том в каком ряду и с какой скоростью ехать.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 20 июл 2007, 19:56

miss7777 достигнет вершин водительского мастерства, когда схлестнется с таким же водителем как она сама - когда они друг-друга будут " сливать и учить ездить".......

Хорошо если столб у них будет не один на двоих, а люди испугавшись, поймут, что они творят......
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 24 июл 2007, 10:47

Вот хотел у форумчан спросить.... Вопрос в принципе по топику.
Вчера ехал я по кольцевой, как честный водитель по второму ряду. С горки 110, по прямой и под горку 90-100. Надо опередить - третий ряд, а потом опять на место (пример для подражания) ;) Ну так вот качусь я себе по второму ряду и вижу картинку... По третьему ряду со скоростью 85 км/ч движется W201 за ним "в притирку" "просится" по-моему Сааб 9000. Он не наглеет не "светит", не "гудит", а просто висит на хвосте и всЁ... В мерсе два молодых человека (причЁм водила подпирая кулаком подбородок - видно совсем скучно ему), мирно беседуют.... Сааб повисел на хвосте минуты 3, потом во второй ряд и на опережение... (человек видно не борзый - "наказывать" не стал)...
Я начитавшись на нашем благородном форуме решил, как бы это выразиться, "проучить" ребят... Вопщем я внаглую влез перед ними, хотя второй ряд свободный был, и еду с их скоростью. Расстояние между авто 2-3 метра... Проехали мы так пару километров - реакции ноль!!! :o Ну мне надоело, и я поехал себе дальше...
Так вот вопрос мой вот в чЁм как человеку показать (без грубости), что он не прав был... или мот кто-то считает, что в данном случае я свиньЁй оказался... Рассудите :)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 10:58

я считаю МКАД - это территория города. а посему не гнушаюсь на МКАДе осуществлять опережение по правому ряду, если левый занят.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 24 июл 2007, 11:24

MopoZZZ писал(а):Вот хотел у форумчан спросить.... Вопрос в принципе по топику.
Вчера ехал я по кольцевой, как честный водитель по второму ряду. С горки 110, по прямой и под горку 90-100. Надо опередить - третий ряд, а потом опять на место (пример для подражания) ;) Ну так вот качусь я себе по второму ряду и вижу картинку... По третьему ряду со скоростью 85 км/ч движется W201 за ним "в притирку" "просится" по-моему Сааб 9000. Он не наглеет не "светит", не "гудит", а просто висит на хвосте и всЁ... В мерсе два молодых человека (причЁм водила подпирая кулаком подбородок - видно совсем скучно ему), мирно беседуют.... Сааб повисел на хвосте минуты 3, потом во второй ряд и на опережение... (человек видно не борзый - "наказывать" не стал)...
Я начитавшись на нашем благородном форуме решил, как бы это выразиться, "проучить" ребят... Вопщем я внаглую влез перед ними, хотя второй ряд свободный был, и еду с их скоростью. Расстояние между авто 2-3 метра... Проехали мы так пару километров - реакции ноль!!! :o Ну мне надоело, и я поехал себе дальше...
Так вот вопрос мой вот в чЁм как человеку показать (без грубости), что он не прав был... или мот кто-то считает, что в данном случае я свиньЁй оказался... Рассудите :)

Елки-палки....
А откуда такая тяга кого-то "поучить"?
ЗАЧЕМ????
Езжайте себе спокойно,думайте о своих проблемах.
А он пусть считает,что все делает "профессионально"
Его жизнь научит....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 12:43

Xander писал(а):Неужели вы и вправду думаете что это требование продиктовано исключительно вредностью составителя ПДД (за это даже не штрафуют) а не вашей безопасностью? Или знак "выезд на набережную" тоже не для вас?

какое требование? где в ПДД написано, что в городе нельзя опережать по второй полосе авто, которое едет по третьей полосе?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 13:31

отмазку нашел. закон не нарушаю. все остальное - на моей совести. здесь стоит точка.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 24 июл 2007, 16:51

Xander писал(а):
igppuk писал(а):
Xander писал(а):Неужели вы и вправду думаете что это требование продиктовано исключительно вредностью составителя ПДД (за это даже не штрафуют) а не вашей безопасностью? Или знак "выезд на набережную" тоже не для вас?

какое требование? где в ПДД написано, что в городе нельзя опережать по второй полосе авто, которое едет по третьей полосе?

Нашли отмазку для ГАИшника. поздравляю. Могу вас обрадовать, у многих намотанных на столбы МинКАД тоже есть такая отмазка, правда не думаю что по ней в рай пропускают.
А если подумаете головой, чем МинКАД отличается от загородной дороги кроме повышенного уровня опасности?

Как будем считать степень опасности?

Есть МКАД протяженностью 56 км. 0,8 аварий в день.
Есть улица Гинтовта. протяженность 2 км. 1 авария в день
Есть мнение, что МКАД все же менее опасна чем улицы любимого города.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 июл 2007, 17:18

а теперь представьте себе, что у скучающего парня слабое сердце, и, что в результате вашего учения, случилось дтп.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 24 июл 2007, 17:19

Ахтунг!
Педагоги-маньяки! :newrus:

ЗЫ. А пИдагогам не приходила в тыкву мысль, что эти самые лохи-кретины-плуги (нужное подчеркнуть) в тот момент сами кого-то учат. Типа вас.

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 24 июл 2007, 17:51

Scorpion писал(а):Ахтунг!
Педагоги-маньяки! :newrus:

ЗЫ. А пИдагогам не приходила в тыкву мысль, что эти самые лохи-кретины-плуги (нужное подчеркнуть) в тот момент сами кого-то учат. Типа вас.

Ну вот и до меня дошли... :)
На самом деле... учить никого никогда не пытался, кроме этого раза (такое состояние духа)... КАЮСЬ!!! Больше ни-ни :-x
НасчЁт сердца слабого - тоже поясню - влазил я перед ним очень плавно и аккуратно (кто-то даже скажет "показушно") по тормозам резко не тормозил... Да и что они чему-то научаться я тож не надеялся.... Просто меня удивило что они НИКАК не адреагиравали на меня, как не атреагиравали на ехавший несколько минут назад автос... и к тому же они никого не учили... Я ведь писал, что за всей этой историей я слегка понаблюдал, прежде, чем пойти на такой мерзкий шаг...
2 Scorpion - респект Вам коллега... Но...
Ведь Вы не видели, что у меня на плечах вместо головы растЁт... Я то ничего, а вот кто-нибудь на подобное высказывание и оскорбиться может :)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 25 июл 2007, 09:54

MopoZZZ писал(а):...
Ведь Вы не видели, что у меня на плечах вместо головы растЁт... Я то ничего, а вот кто-нибудь на подобное высказывание и оскорбиться может :)

Это - для усиления понимания. :)
Да и не встречал я среди пИдагогов сильно вежливых и душевных.
Если Вы не из этих, то - извините. :)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 25 июл 2007, 10:11

Сaterpillar писал(а):
Scorpion писал(а):Да и не встречал я среди пИдагогов сильно вежливых и душевных.
Вы лучше вообще с ними не встречайтесь, для вашей же пользы.

Так и не встречал на своём пути. Может, это уже исчезающий вид и их надо охранять и разводить? Интересно, а в неволе они размножаются? ;)
Видел один раз такую ситуацию, стоя на остановке. Один гордый джигит на Эскорте (оба - лет 20-ти) с мадемуазелью рядом, решил проучить ЗиЛ-130 на Аэродромной. Ей-богу, если б ЗиЛ задвинул ему багажник в салон, я бы дождался ГАИ и вызвался быть свидетелем в пользу водителя ЗиЛа.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 июл 2007, 10:30

Вот случай свежачок:
На могилевской трассе едет фура, за ней копейка, за ней ауди, чуть позади мой товарищ.
Ауди идет на обгон, но фуру обойти не успевает, только жигуля. Соответственно пытается встать за фурой. Жигуль "усрамся но не сдамся" - газ в пол и не пускает. Визг тормозов, все вернулось к начальной обстановке.
Через некоторое время, все дружно объехали фуру, ауди объехало копейку и давай её жизни учить, в тормоз упираясь.
Жигуль парень не из пугливых с расмаху въезжает в ауди, мой товарищ успевает на обочину съехать.
Оба к нему - будь свидетелем, на что получают ответ: ты дурак и ты дурак, с вами связываться себе дороже выйдет....
к чему это я....Ах, да!
водителей дешевеньких машин учить не надо, он её разнесет в хлам, а со следующей зарплаты новую купит. При этом оба будут считать себя правыми...