Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 16:10

PLAMP писал(а): Вот западло предвидеть тяжело, т.к. о людах всегда думаешь лучше, чем они есть (иногда бывают)! ;) ;) ;)

+ стопудофф

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 16:17

PLAMP писал(а):
MopoZZZ писал(а): Жесть :o ...
Скажите, коллега, PLAMP, в приведЁнном примере Вы были водителем авто №1 или №2? ;)

Вот интересно! А вы как думаете комрад?

;) ;) ;)

О да!!! Какой я глупец.... Ну конечно же!!! Вы были в припаркованном авто!!! ;) ;) ;)

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 16:18

PLAMP писал(а):
PLAMP писал(а): Самое приличное в такой ситуации (4-ре полосы) ехать ближе к разделительной, оставляя место в первой для общественного транспорта, маршрутных такси и отмороженных драйверов без понятия о поворотах ("таких лампочках" (С)). Да прибудет с вами удача! ;) ;) ;)

Уважаемая Мисс 7777. Цитирую сам себя. К чему это?
Вот о поправках, о небольшом просчете (прокачке) таких выезжающих с парковки наперед и нужно думать (предвидеть).
Вот западло предвидеть тяжело, т.к. о людах всегда думаешь лучше, чем они есть (иногда бывают)! ;) ;) ;)

Вы издеваетесь?
Я правильно понял, что двигаясь вдоль припаркованных авто надо предвидесть, что кто-то высунется без указателя поворота вам в бок?

Ну тогда двигаясь ближе к разделительной нужно предвидеть, что кто-то вдруг выдедет к вам по встречной.
проезжая перектресток нужно предвидеть, что к вам в бок щас въедет кто-нить, двигаясь на красный свет
на нерегулируемом перекрестке предвидьте, что кто-то не соблюдёт знаков приоритета и выедет на вас со второстепенной дороге
Подъезжая к препятствию на дороге, постарайтесь на тормозить, предвидя, что вам в зад заедут, лучше разбейтесь сами.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 20 июл 2007, 16:20

MopoZZZ писал(а): О да!!! Какой я глупец.... Ну конечно же!!! Вы были в припаркованном авто!!! ;) ;) ;)

Нет, брат! Я курил на балконе. Курю я. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 20 июл 2007, 16:23

Кореец писал(а): Вы издеваетесь?
Я правильно понял, что двигаясь вдоль припаркованных авто надо предвидесть, что кто-то высунется без указателя поворота вам в бок?

Уважаемый Кореец. Зачем щемиться близко к правому ряду, если есть еще два? Таких выездюков с парковки кругом и всюду! Я не имел ввиду: "волков бояться- в лес не ходить"! Я лишь о том, что есть возможность - используй. Есть голова и опыт - думай и пользуйся! Только-то! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 20 июл 2007, 16:26

PLAMP писал(а):

Уважаемый Кореец. Зачем щемиться близко к правому ряду, если есть еще два? Таких выездюков с парковки кругом и всюду! Я не имел ввиду: "волков бояться- в лес не ходить"! Я лишь о том, что есть возможность - используй. Есть голова и опыт - думай и пользуйся! Только-то! ;) ;) ;)

+1 ИМХО: главная мысль, что у нас на дорогах приходится думать за всех и предвидеть развитие событий на пару шагов вперед! :nu:

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 июл 2007, 16:34

тоже так считаю. на перекрестке всегда надо думать, что ктото может вам заехать в бок, двигаясь на красный цвет, двигаясь по левой полосе надо думать, что ктото может выскочить на встречную итдтп.
лучше я лишний раз подумаю, чем потом в неприятности влипать.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 16:38

Кореец писал(а):
PLAMP писал(а):
PLAMP писал(а): Самое приличное в такой ситуации (4-ре полосы) ехать ближе к разделительной, оставляя место в первой для общественного транспорта, маршрутных такси и отмороженных драйверов без понятия о поворотах ("таких лампочках" (С)). Да прибудет с вами удача! ;) ;) ;)

Вот о поправках, о небольшом просчете (прокачке) таких выезжающих с парковки наперед и нужно думать (предвидеть).
Вот западло предвидеть тяжело, т.к. о людах всегда думаешь лучше, чем они есть (иногда бывают)! ;) ;) ;)

Вы издеваетесь?

Ну тогда двигаясь ближе к разделительной нужно предвидеть, что кто-то вдруг выдедет к вам по встречной.
проезжая перектресток нужно предвидеть, что к вам в бок щас въедет кто-нить, двигаясь на красный свет
на нерегулируемом перекрестке предвидьте, что кто-то не соблюдёт знаков приоритета и выедет на вас со второстепенной дороге
Подъезжая к препятствию на дороге, постарайтесь на тормозить, предвидя, что вам в зад заедут, лучше разбейтесь сами.

Коллега Кореец, а ведь коллега PLAMP отнюдь не хотел над Вами "издеваться"...
Мне инструктор ещЁ в автошколе сказал так (цитирую, поэтому не сочтите за оскорбление): "Запомни дружище, что вокруг тебя ездят люди, которые ничего не видят, не слышат, и ПДД не знают... поэтому ни на кого не надейся, кроме себя"... Вот...

А если серьЁзно, то по специфике прошлой работы часто встречались случаи, когда, например: " я на главной - и я главный, и того придурка, который прЁт со второстепенной/на красный я пропускать не буду..." И толку от этой правоты? Хорошо если просто куча металлома, а если...

Пару лет назад в районе города Заславль ночью ехал по главной ВАЗ 2107, а в нЁм семья два брата, их мать и отец и жена одного из братьев...
Со второстепенной пЁрла пробка, а в ней "в хлам" пьяные подростки (скорость около 120 км/ч).
Так вот я потом общался с одним из братьев, который похоронил свою жену, брата родного, папу и маму... Он совершенно ничего не говорил про свой приоритет и про, то что он никому уступать не должен был... :(

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 20 июл 2007, 16:40

Приятно, что пока успел написать свой предыдущий пост откликнулось столько форумчан, которые уповают только на себя :)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 16:43

PLAMP писал(а):

Целиком и полностью согласен насчет опыта. Только его ведь не получишь по экспресс-методу Дулоны Ивыдовой.

С учетом того, что нас там не было, мы не можем со всей полнотой разобраться в ситуации.

Но есть ПДД, которое обязует включать поворотник при трогании. и точка. и пофиг опытный там PLAMP сзади едет или не такая опытная _miss_7777_.

Кстати, не в обиду будь сказано, но когда _miss_7777_ поднаберется того самого опыта, то про таких выездюков уже через 3 минуты после инцидента вспоминать не будет, их действительно "кругом и всюду".

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 20 июл 2007, 16:49

Кореец писал(а):Кстати, не в обиду будь сказано, но когда _miss_7777_ поднаберется того самого опыта, то про таких выездюков уже через 3 минуты после инцидента вспоминать не будет, их действительно "кругом и всюду".

И это правда (тоже без обид :) ), я сначала очень бесилась на всяких "ездюков", а потом только мысли: "да ну вас всех, ничего удивительного.."

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 июл 2007, 17:14

MopoZZZ писал(а): Мне инструктор ещЁ в автошколе сказал так (цитирую, поэтому не сочтите за оскорбление): "Запомни дружище, что вокруг тебя ездят люди, которые ничего не видят, не слышат, и ПДД не знают... поэтому ни на кого не надейся, кроме себя"... Вот...

А если серьЁзно, то по специфике прошлой работы часто встречались случаи, когда, например: " я на главной - и я главный, и того придурка, который прЁт со второстепенной/на красный я пропускать не буду..." И толку от этой правоты? Хорошо если просто куча металлома, а если...

Все это так. только ведь до маразма дойти можно.
Все время ездить и думать что все вокруг слепо-глухо-дебилы и знать, что о тебе они думают точно так же...это как-то...не по-христиански, что-ли...С такими мыслями мы друг друга истребим скоро.

А может проще заставить себя ПДД соблюдать?

раз ты знаешь, что они ПДД не читали, а они знают что ты не читал, значит вы оба что-то не так делаете?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 20 июл 2007, 17:40

_miss_7777_ писал(а):
PLAMP писал(а):

Интересненько :o Это мне теперь притормаживать перед каждой машиной, стоящей на первой полосе? У неё же габариты не включены были и стоп-сигналы не горели! так как же?:o

А перед троллейбусной остановкой Вы не притормаживаете?
Когда на ней троллейбус стоит?
Или ездите как ( до недавнего времени) ездила моя жена...
"раз я соблюдаю правила - значит и все остальные тоже соблюдают"
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 20 июл 2007, 17:44

Некоторые до сих пор и перед трамвайной не останавливаются, пока им народ на капот не посыплется.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 июл 2007, 19:00

MopoZZZ писал(а): Мне инструктор ещЁ в автошколе сказал так (цитирую, поэтому не сочтите за оскорбление): "Запомни дружище, что вокруг тебя ездят люди, которые ничего не видят, не слышат, и ПДД не знают... поэтому ни на кого не надейся, кроме себя"... Вот...

нда... мой свояк говорит другими словами: "Вождение - это интересная игра, где все вокруг пытаются тебя подбить..." ;)