Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 12 июл 2007, 11:35

Demo писал(а):при чем тут слабее-сильнее? ехал как-то по М1, погода мерзкая, дождик мелкий моросит, видимость не очень, догоняю колонну фур, смотрю в зеркало - сзади машина, идет на ближнем, еще далеко, перестраиваюсь во вторую полосу и еду с той же скоростью, она километров на 20 выше скорости фур, постепенно обгоняю... машина сзади идет с явным превышением, догоняет, вешается на хвост, моргает - свали мол между фур, а у меня в салоне жена и ребенок, да и вообще, какого хрена мне между фур щемиться, и так видно хреново, брызги летят... не думаю, что умнее было бы искать возможность его пропустить...

и правильно сделал, жизнь она одна, а "гонщэгов" многа..К тому же у него не написан плакат на лбу "Заплачу за тебя штраф, если ты ускоришься сверх положенной скорости меня "жутко торопящегося на 130км\ч" пропустить", а тебя ГАИ "пристрелит" радарчиком в этот момент. Потому как думает "гонщэг" только о себе, а из за недостатка ума и узости лба "гонщэга" плакат на нем никогда не появиться. :-)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июл 2007, 12:15

Sila писал(а):
Demo писал(а):при чем тут слабее-сильнее? ехал как-то по М1, погода мерзкая, дождик мелкий моросит, видимость не очень, догоняю колонну фур, смотрю в зеркало - сзади машина, идет на ближнем, еще далеко, перестраиваюсь во вторую полосу и еду с той же скоростью, она километров на 20 выше скорости фур, постепенно обгоняю... машина сзади идет с явным превышением, догоняет, вешается на хвост, моргает - свали мол между фур, а у меня в салоне жена и ребенок, да и вообще, какого хрена мне между фур щемиться, и так видно хреново, брызги летят... не думаю, что умнее было бы искать возможность его пропустить...

и правильно сделал, жизнь она одна, а "гонщэгов" многа..К тому же у него не написан плакат на лбу "Заплачу за тебя штраф, если ты ускоришься сверх положенной скорости меня "жутко торопящегося на 130км\ч" пропустить", а тебя ГАИ "пристрелит" радарчиком в этот момент. Потому как думает "гонщэг" только о себе, а из за недостатка ума и узости лба "гонщэга" плакат на нем никогда не появиться. :-)

ну я-то как раз-таки ускорился немного, а вдруг действительно горит что-то у него? но, извините, это мой жест доброй воли в желании ему помочь, но никак не повод для него укорять меня за то, что я не зажал себя между фур или ускорился недостаточно много... об этом и речь, вот только "гонсчеги" никак понять не могут, что им никто ничего не должен, когда они нарушают, но по доброте душевной им могут уступить, и нужно благодарить таких людей, а не лажать тех, кто не смог или не захотел поступить так же...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 12 июл 2007, 17:12

И чего ты делал в левом ряду?

Обгонял поток.
при чем тут слабее-сильнее? ехал как-то по М1, погода мерзкая, дождик мелкий моросит, видимость не очень, догоняю колонну фур, смотрю в зеркало - сзади машина, идет на ближнем, еще далеко, перестраиваюсь во вторую полосу и еду с той же скоростью, она километров на 20 выше скорости фур, постепенно обгоняю... машина сзади идет с явным превышением, догоняет, вешается на хвост, моргает - свали мол между фур, а у меня в салоне жена и ребенок, да и вообще, какого хрена мне между фур щемиться, и так видно хреново, брызги летят... не думаю, что умнее было бы искать возможность его пропустить... обгоняю фуры, перестраиваюсь - обошел, полетел дальше, номера российские... да-а-а... видно спешил куда-то...

из той же оперы почти каждое воскресенье - по Слуцкому шоссе на Минск дачники рулят - поток в две полосы плотный... и обязательно найдется кто-нибудь, кому НУ ПРОСТО ПИПЕЦ КАК СРОЧНО куда-то надо... и моргает-моргает-моргает... распихивает-распихивает-распихивает поток...

Я б тоже так сделал. И скорости ещё б добавил, но не сильно. Быстрее б фуры проехать.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 13 июл 2007, 10:35

ХЕЗ, вчера в Панораме показали Микашевичскую трассу и остатки "реального гонщега" - сабвуфер лежал для антуража, бимер и его пассажиры в металломясо, пассажиры и водила скорой, в которую въехал гонщег в реанимации. Уж не знаю, моргал он или не моргал, или просто в поворот не "вкрутился" на мокрой дороге, но упаси бог от таких гонщегов. Скорая при чём была? Второй, психически неуравновешенный подросток (18 лет) при "разруливании" кто прав на дороге открыл стрельбу, правда из пневматического писталета по оппоненту и причинил ему пару травм, после чего на съ@бы, но поймали.
Пар в з@днице? - пацаны, давайте на Боровую, на трэк, может вами потом страна гордится будет, а не родственники свечки ставить и украшать столбы цветами......

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 13 июл 2007, 19:07

Достойный пример. Вот у таих и надо права забирать. Я ТАК НЕ ЕЗЖУ,,,

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 541 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 13 июл 2007, 21:58

_miss_7777_ а вот просто, без сигналов и факов объехать препятствие не получается? Эта обезъяна испугалась малость а потом решила напакостить в ответ. Относиться к неразумным надо с большой осторожностью, дабы не попасть в непонятки. Как вы думаете в случае ДТП, что запомнили бы свидетели - медленную скорость аппонентки или ваши гудки и резкие манёвры?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 13 июл 2007, 22:49

Sub писал(а):_miss_7777_ а вот просто, без сигналов и факов объехать препятствие не получается? Эта обезъяна испугалась малость а потом решила напакостить в ответ. Относиться к неразумным надо с большой осторожностью, дабы не попасть в непонятки. Как вы думаете в случае ДТП, что запомнили бы свидетели - медленную скорость аппонентки или ваши гудки и резкие манёвры?

дааа... хороший вопрос, кто больше виноват или кто больше обезьяна...

P.S. кто-то здесь заикался об уважении на дороге? ну, в такой ситуаци главное чтобы от уважения оведдоз не получился... ИМХО, Вы встрели достойного оппонента... ;)

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 16 июл 2007, 21:54

Попрошу заметить что в белорусии стало просто правилом кататься как можно левее не смотря на то что и первая и вторая и иногда третья свабоднее и на много.Но зачем кагота пропускать ведь лепей сунуцца па трэццей паласе.Я уже давно езжу по первой и намного быстрее проезжаю от точки а до точки б но не из за того что летчик а потому что на моем авто при 80 км прекрастно справляешься с управлением не чувствуешь ни какого напряга а чел который со всех сил пытается справиться со своим авто на 60 еще и на 3 полосу лезет а потом расказывает как ктото на бумере итд его сгоняет с полосы.Я не представляю как мажно на бумере или инфинити ездить с теми скоростями которые у нас стоят на дорогах. :mad:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 июл 2007, 22:15

vitol писал(а):Попрошу заметить что в белорусии стало просто правилом кататься как можно левее не смотря на то что и первая и вторая и иногда третья свабоднее и на много.Но зачем кагота пропускать ведь лепей сунуцца па трэццей паласе.Я уже давно езжу по первой и намного быстрее проезжаю от точки а до точки б но не из за того что летчик а потому что на моем авто при 80 км прекрастно справляешься с управлением не чувствуешь ни какого напряга а чел который со всех сил пытается справиться со своим авто на 60 еще и на 3 полосу лезет а потом расказывает как ктото на бумере итд его сгоняет с полосы.Я не представляю как мажно на бумере или инфинити ездить с теми скоростями которые у нас стоят на дорогах. :mad:

если Вы имеете в виду населенные пункты, то проблемы для легковых не вижу - как указано движение по полосам, так и едь, а по трассе - согласен, вот только я что-то припоминаю только пару мест, где есть три ряда... ну а для тех, кто "не представляет" может подумать на тему того, что в той же Европе скорость в населенных пунктах еще ниже, и ведь ездят даже на бумерах...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 19 июл 2007, 12:11

_miss_7777_ писал(а):Прошу прощения, а Вы бы поступили иначе? Если есть такой вариант как впилиться в задницу такой курве и быть при этом виноватым по всем статьям, вы бы не сигналили и не злились?
Вы просто никогда не попадали, видимо, в такие ситуации! :nu:

"Никогда не спорьте с идиотом. Иначе Вы рискуете опуститься до его уровня, где он Вас задавит опытом" (с)

P.S. а если не задавит, то еще вопрос, кто больший идиот... гыгыгы... ;)
P.P.S. ИМХО, из той же оперы...

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 19 июл 2007, 14:53

_miss_7777_ писал(а):
Прошу прощения, а Вы бы поступили иначе? Если есть такой вариант как впилиться в задницу такой курве и быть при этом виноватым по всем статьям, вы бы не сигналили и не злились?
Вы просто никогда не попадали, видимо, в такие ситуации! :nu:

_miss_7777_ писал(а):
Ехала по Притыцкого на тренировочку по второй, а с первой без поворота трогается овца и причём в мой ряд - метров 50!!! Я еду 80, она выезжает где-то на 10!?:

:)

По Прытыцкого, извините _miss_7777_, если мне не изменяет память, двигаться можно не больше 60....

Да, согласен, "овца"(с) виновата, что без указателя поворота влезла в Ваш ряд НО!!! Не дай Б*г ДТП, попробуйте представить чем это могло закончиться?
Так зачем 80???
:-(

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 19 июл 2007, 15:18

_miss_7777_ писал(а):
А вы заметили, что вы одни как-то к скорости прицепились, видимо, вы единственный человек в форуме, который соблюдает скоростной режим на пустой дороге в 4 широкие полосы. Похвально! :ok:

А что? Соблюдать скоростной режим плохо? Или я что-то не понимаю.... :eh:

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 19 июл 2007, 15:43

_miss_7777_ всЁ дело в том что меня действительно беспокоит скоростной режим, а точнее те, кто его нарушают....
Знаете, я вот поиском авто занимаюсь уже два месяца, из-за одного муд...ка, который очень торопился... А я имел неосторожность (и водитель авто передо мной) пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (см. ПДД). Он даже не тормозил, а просто воткнулся в зад моего автосика....
ЗЫ: Все эти рассуждения это правильно, но вот гонщег торопился, а я без авто остался... :-( [/b]