Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 июл 2007, 00:49

в северной корее в ПДД прописано, что крайний левый ряд доступен только для дорогих и респектабельных авто. я смотрю, что мы со своими спорами о левом ряду, тоже докатимся до подобного.
мое мнение такое: если тебе на дороге все мешают, если все раздражает, ну и т.д.т.п, то ты - сенсоред, которое не видит дороги, не умеет предугадывать ситуацию, не умеет предотвращать ситуацию, не умеет предпринимать меры и продолжить движение таким образом, чтобы не мешать остальным учтастникам ДД.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 июл 2007, 00:57

Газета “Пацанская правда” опубликовала выдержки из новых ПДД,
готовящихся к выпуску авторитетными кругами. Предлагаем их для
ознакомления самой широкой аудитории:

ПДД для НР (памятка чиста водителям):

1. Преимущества на дороге (крутизна):
1.1 Менты, депутаты и пр. госбратва - лучше не связываться (пусть себе
канают как им по кайфу).
1.2 Шестисотый канает первым всегда.
1.3 Все чиста джипы, бумеры и пр. феррари - канают после шестисотого.
1.4 Все другие чиста нормальные серьезные машины с братвой - легко и без
базара канают после пп.1.2-1.3.
1.5 Не входящие в пп.1.1-1.4 - сидят дома и дышат носом, либо канают
в последнюю очередь.

2. Правила проезда перекрестков, светофоров и прочих развилок:
2.1 Менты, депутуты и пр. госбратва - см. п.1.1 настоящих ПДДДНР.
2.2 Если ты серьезный пацан - докажи и звездуй как хочешь (см. не
подрежь п.1.1!).
2.3 Ты серьезный пацан, если:
2.3.1 Относишься к пп.1.2-1.4 и можешь позволить себе синяки (они же
люстра, они же мигалки, они же проблесковые маячки синего цвета),
ксеноны и пр. ботву.
2.3.2 Относишься к пп.1.2-1.4, но люстру не возишь (возможно - в
падлу?). При таком раскладе - действуй по п.2.2, но без бычки пропусти
п.2.3.1
2.4 Если ты не пп.2.1-2.2 - не мельтеши, жди зеленый, как лох.
Пропусти пп.2.1 и 2.2.

3. Правила совершения маневров (чиста конкретно езда):
3.1 Для братвы из пп.1.1 - правила не канают ваще.
3.2 Для братвы из пп.1.2-1.4:
3.2.1 Всегда фильтруй, кто круче (по п.1 настоящих ПДДДНР).
3.2.2 Если ты круче:
3.2.1.1 Решил чиста обогнать - обгоняй.
3.2.1.2 Решил чиста повернуть - поверни.
3.2.1.3 Не пускают лохи - сноси.
3.2.1.4 Базаришь с братвой по мобиле - езжай, не торопись, ты же пацан.
3.2.2 Если ты не круче - ответишь.
3.3 Для прочих (см. п.1.5) - зубри правила и фильтруй крутизну на
дороге (п.1 настоящих ПДДДНР).
http://v2.anekdot.ru/an/an0106/j010610.html#10 (c)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 июл 2007, 01:48

Bandit_750i писал(а):Догоню, упрусь в багажник, подожду, если не видят, моргну. Всё равно не видят, объеду по правой, и поеду дальше.

Это опасно. Подтвердит любой инструктор по вождению. Несоблюдение дистанции считаю грубой ошибкой и неумением управлять ТС. Просто ради эксперимента, попробуй проехать с ближним светом, соблюдая дистанцию не менее спидометр/2..спидометр/3 за городом, моргать только после того, как человек в упор не видит ближнего и левого поворотника. Да, будет чуть медленнее езды с утыканием в бампер, но ощущения от поездки будут другими. Гарантирую. Позитивная энергия космоса наполнит сознание и Вы в гармонии с окружающим миром проедете любое расстояние, не встретив ни одного "тормоза" :) (Ну, почти ни одного. А кто сказал, что мир идеален?)

Bandit_750i писал(а):Одно понял, никому ничего не докажешь.

Да, свою голову другому не пришьешь. Тебе же ничего не докажешь.

Bandit_750i писал(а): И причина не гонщики, а те колхозники в 3-й полосе с синдромом 3-го ряда. "А чаго я буду уступаць, кали я паузу у 3-м раду свае 90 киламетрау, и никому не мяшаю, хай абъязджаюць, кали им патрэбна." :smile:
Да, вот новый случай... На кольцевой, ехал в 3-м ряду. Скорость 100-110. В зеркалах никого, но поток плотный. Догоняю одного олигофрена, который в 3-й полосе "ехау и никому не мяшау" 60 км/ч. В 3-й полосе!!!!!!!! Пересроиться можно было миллион раз. Но он не захотел... "Я никому не мяшаю". Ехал потом за мной километров 5-6 со скоростью 20-30 км/ч. Я тоже ему "не мяшау"...

Мама, рятуй! Не, ну если тебе по кайфу самоутверждаться или подрабатывать "крутым вокером", тады все понятно.
Чел в левом - неправ. А кто не без греха и кто сказал что мир идеальный? Морального права у тебя учить его нет, потому как сам нарушаешь и "юным другом гаишника" не подрабатываешь, дорога тобой не выкуплена в частную собственность. "Фа-фа" иногда могу позволить в сторону таких деятелей, но не более. Лечить, учить кого-либо - это Изображение
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 июл 2007, 01:51

Nikolab писал(а):к сожаления автомобиль у нас остался средством самоутверждения, отсюда и всё безкультурье, "разруха не в клозетах, разруха в головах" проф Преображенский

+1

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 июл 2007, 01:54

Nikolab писал(а):вот кстати в догонку http://mindmix.ru/automotive/131-691-pa ... read.shtml, и уже не смешно

Это из той же серии, что и анекдот.ру. 100%.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 11 июл 2007, 09:31

Сегодня один умник моргал мне в городе (!).

Времени - полвосьмого утра.

Едем от Калинина к Сурганова по проспекту. Всем видно, что на перекрестке впереди (Сурганова) горит красный. Спешить совершенно некуда. В четвертом ряду кто-то "тошнит" км 60 - подкатывается к светофору. Я еду за ним, но немного быстрее (65), перестраиваюсь в третий ряд на безопасном расстоянии от сзади идущего авто, еду тоже почти без газа.
Первый и второй ряды свободны. Да и вообще, почти пусто на проспекте.

А сзади оказался летчик :-D :-D :-D Он решил, что мы едем очень медленно (конечно, город, впереди красный), уперся в меня, проехал 10м и моргает дальним.

Конечно, авто реальный, фв вента :grin: :grin: :grin:

Пришлось ему указать на то, что стоит держать дистанцию и (сорри) не трендеть.
После светофора, конечно, летчик хотел точно по кодексу братвы показать мне, что он круче (подрезать), но, так как не нашел просвета между мной и едущим впереди меня, поехал дальше.

Вопрос "летчегам", которые "осознают свои нарушения".
В городе тоже надо моргать? :nu: Ведь они едут 70, а я 110 :ok:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 11 июл 2007, 14:53

Сaterpillar писал(а): Но иногда медленное движение есть следствие того, что человек никуда не торопится.

Или он просто офигенно экономит на тормозных колодках и топливе.
На самом деле, это просто наплевательское отношение к сзади едущим авто, навязывание своего тупого стиля, выработанного водителями грузовичков ГАЗ и иже с ними, для экономии топлива по опломбированному спидометру для дальнейшей задвижки сэкономленного топлива автолюбителям.
Я, лично, не гонщег, но такую хрень не приветствую! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 11 июл 2007, 15:32

Xander писал(а):
навязывание своего тупого стиля

и действительно, что за тупизна тормозить на красный.

Да я и не про это писал и не к этому призывал!
Ксандер - и этим все сказано, по другому никак! Ну прям порутчик Ржевский. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 11 июл 2007, 15:54

Сaterpillar писал(а): и при движении по городу используешь некоторые уловки, как,например, вовремя занять выгодное положение на дороге. Это или лучшая полоса или место перед тихоходным Т.С.

Вот это я и имею ввиду, что зачастую, помимо виртуозного вождения, тебе поможет именно удачное расположение на перекрестке. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

tsm
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 июл 2007, 01:53

Scorpion писал(а):Надо после второго превышения возвращать права только после предъявления завещания ...
;)

Кроме завещания - дополнительная страховка на похороны, лечение и т.д.

Всё-таки интересный разговор. Гонщики, похоже, считают, что каждый водитель на трассе обязан иметь радар с компьютером, чтобы определить скорость едущей сзади на расстоянии 200-500 м машины, и если это гонщик, то не перестраиваться.
Интересно, если бы я такого гонщика догнал (моя машина, по паспорту, может ехать 196 км/ч; до 150 - дальше не пробовал -разгоняется очень быстро) и моргать начал, что он стал бы делать?
Странно как-то убеждать народ, что ездить надо по правилам.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 12 июл 2007, 07:01

Интересно, если бы я такого гонщика догнал (моя машина, по паспорту, может ехать 196 км/ч; до 150 - дальше не пробовал -разгоняется очень быстро) и моргать начал, что он стал бы делать?

Я бы уступил. Признание что ты слабее, не есть проигрыш. Без всяких там "попробуй обгони", а просто уступил. Ты быстрее, тебе нужнее. Кстати, уступаю всегда, кто быстпее меня едет. Кто из вас на такое способен. Я думаю что никто. "Чаго я буду уступаць? Хай абганяе як хочыць". Пару дней назад меня догнала жига 9-ка. Я ехал, около 130. Да, я ей уступил. Наверное человек спешил, вот и уступил.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июл 2007, 07:03

Bandit_750i писал(а):Кстати, уступаю всегда, кто быстпее меня едет. Кто из вас на такое способен. Я думаю что никто.

глубокое умозаключение... долго думали?

тогда подумайте над тем, есть ли разница между:

1. Вы увидели на улице человека, которому нужна помощь и просто помогли или не помогли ему... тут уж решать каждому в зависимости от воспитания и обстоятельств...

2. человек на улице, которому нужна помощь, материт Вас за то, что Вы ему не помогаете, хотя Вы и не обязаны этого делать... и его не волнует, не помогли Вы ему потому что, не видели, спешите, или просто потому, что Вы никогда никому не помогаете принципиально...

P.S. не стОит думать, что те, кто не нарушает ПДД никуда не спешат... может быть им просто есть к кому возвращаться?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июл 2007, 08:44

Xander писал(а):
Я бы уступил. Признание что ты слабее, не есть проигрыш. Без всяких там "попробуй обгони", а просто уступил. Ты быстрее, тебе нужнее. Кстати, уступаю всегда, кто быстпее меня едет. Кто из вас на такое способен.

Я бы тоже уступил, признание что ты умнее гораздо лучше. А писками на дороге пусть дети меряются.

при чем тут слабее-сильнее? ехал как-то по М1, погода мерзкая, дождик мелкий моросит, видимость не очень, догоняю колонну фур, смотрю в зеркало - сзади машина, идет на ближнем, еще далеко, перестраиваюсь во вторую полосу и еду с той же скоростью, она километров на 20 выше скорости фур, постепенно обгоняю... машина сзади идет с явным превышением, догоняет, вешается на хвост, моргает - свали мол между фур, а у меня в салоне жена и ребенок, да и вообще, какого хрена мне между фур щемиться, и так видно хреново, брызги летят... не думаю, что умнее было бы искать возможность его пропустить... обгоняю фуры, перестраиваюсь - обошел, полетел дальше, номера российские... да-а-а... видно спешил куда-то...

из той же оперы почти каждое воскресенье - по Слуцкому шоссе на Минск дачники рулят - поток в две полосы плотный... и обязательно найдется кто-нибудь, кому НУ ПРОСТО ПИПЕЦ КАК СРОЧНО куда-то надо... и моргает-моргает-моргает... распихивает-распихивает-распихивает поток...

и что характерно, "горит-болит" постоянно почему-то все больше у владельцев определенных марок и классов... а у других что? не срочно???

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 июл 2007, 09:24

Bandit_750i писал(а):....
Кстати, уступаю всегда, кто быстпее меня едет. Кто из вас на такое способен. Я думаю что никто. "Чаго я буду уступаць? Хай абганяе як хочыць".

Деццкисат. :)

Bandit_750i писал(а): Пару дней назад меня догнала жига 9-ка. Я ехал, около 130. Да, я ей уступил. Наверное человек спешил, вот и уступил.

Речь, понимаю, о загороде(130 км/ч).
И чего ты делал в левом ряду? Я бы ехал в правом ряду и жига, не изменяя скорости, проехала бы мимо.
"Чаго я буду перастраивацца!? Мне ж спадручней у левым, не трэба митусицца туды-сюды. Кали будзе хто-небудзь адзаду, тады я уступлю."
Левый ряд - для обгона.