Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 июл 2007, 18:53

Bandit_750i писал(а):...
Кстати, а в чём не соблюдение правил в первой ситуации? Я не понял, с каких это пор, у нас надо уступать тем, кто на 1-й полосе? Или фишка не ху*вая? Пуп земли? Я на первой, вот и уступи мне нах. Его величество желает перестроиться во 2-ю? Сосать, и тошнить дальше. Читайте ПДД. А правила ДДД, расскажите какому нибудь чайнику, 2 дня получившему права. :mad:

Угу.

Bandit_750i писал(а):...
Теперь моя ситуация. На трасее М1 ехал со скоростью 180-190 км/ч. За метров 100!!!! сука на гольфе передо мной пересраиваеться. И тошнит дальше 100 км/ч. Видите-ли за фурой он ехать не хотел. ...

Кстати, а в чём не соблюдение правил в данной ситуации? Я не понял, с каких это пор, у нас надо учитывать, что кто-то ездит 180-190? Или фишка не ху*вая? Пуп земли? Я на БМВ валю 180-190, вот и уступи мне нах. Его величество желает носить беспрепятственно 180-190? Сосать, и тошнить дальше в потоке за гольфами. Читайте ПДД (пункт про скорость). А свои заморочки расскажите какому нибудь чайнику, 2 дня получившему права.

ЗЫ. Пуркуа бы и не па?

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 19:48

Да даже не 180-190. А 100-110. Какого *уя, я должен уступать тому, кто едет в первой полосе? Перестроиться перед тобой, и потом едет назло 80-90. Сцуки, вырезать таких нах!!!!!!!
59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения. Перестроение транспортного средства не должно приводить к резкому торможению транспортных средств, движущихся по полосе дороги, на которую осуществляется перестроение.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Читаем правила!!!!!!!!.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 июл 2007, 19:50

Bandit_750i писал(а):Да даже не 180-190. А 100-110. Какого *уя, я должен уступать тому, кто едет в первой полосе? Перестроиться перед тобой, и потом едет назло 80-90. Сцуки, вырезать таких нах!!!!!!!
59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения. Перестроение транспортного средства не должно приводить к резкому торможению транспортных средств, движущихся по полосе дороги, на которую осуществляется перестроение.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Читаем правила!!!!!!!!.

В правилах написано про безопасность МАНЕВРА. А уж коль успел перестроиться - значит сзади едущему не повезло. Вежливости и красоты это никому не прибавляет, но явного нарушения тут нет.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

забрать

Сообщение sub » 05 июл 2007, 19:59

Дык я же предлагал покрасить Бумер в яркий цвет с двумя полосами на капоте. Стопро водила на гольфе просто не заметил быстролетящий снаряд. И дальний свет постоянно мигающий не помешает. Интересно что было бы, если из гольфа вылез бы какой нить кикбоксёр? Или пару оперов при исполнении. Или сынок какого нибудь большого начальника. Вот тогда по М1 вы бы никуда не доехали. Бандит да и только. :-x

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 20:00

Я про это писал. На ранних страницах есть. Вот у таких и надо забирать права. Перестрояться перед тобой, то бишь подрежут, и в тормоз, На СУКА, получи!!! А потом доказывай что ты не дед мороз. Вот о таких и тема топика, забрать нах. права пожизненно. Я если подрезал, то с умом. С газом в пол. ;) шоб человек не успел испугаться.
2 Скорпику. А своего "гонсчига", который тебя вырежет, причём не слабо, ты ещё найдешь. Возможно это буду я!!! :mad:

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 20:03

Дык я же предлагал покрасить Бумер в яркий цвет с двумя полосами на капоте. Стопро водила на гольфе просто не заметил быстролетящий снаряд. И дальний свет постоянно мигающий не помешает. Интересно что было бы, если из гольфа вылез бы какой нить кикбоксёр? Или пару оперов при исполнении. Или сынок какого нибудь большого начальника. Вот тогда по М1 вы бы никуда не доехали. Бандит да и только.

Поверь ты мне, пох, кто едет в машине. Никогда не обращал внимания, ложил большой и толстый. Попробуй догони сначала.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июл 2007, 20:04

кстати, ехать 180 км/час по нашим дорогам - это опасный маневр. бандит сам написал, что перед ним было совершено перестроение на расстоянии 100 метров. это мало? о_О
если мало, то бандит изначально совершает небезопасную езду, потому что другие водители не могут адекватно вычислить время, которое ему нужно, чтобы догнать впереди идущее авто. а если бандит не успевает за 100 метров среагировать на маневр других водителей, то лично у меня нет слов. может нужен километр?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 20:08

В правилах написано про безопасность МАНЕВРА. А уж коль успел перестроиться - значит сзади едущему не повезло. Вежливости и красоты это никому не прибавляет, но явного нарушения тут нет.

Андрей, а самому приятно бы было?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июл 2007, 20:12

Bandit_750i писал(а):А давай экспиримент? А!?

в чем суть эксперимента? в том, что я не успею среагировать на маневр впереди идущей машины за 100 метров? не смеши. секрет прост - я не езжу 180 км\час.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 20:17

А давай попробуем? Уже такое предлагалось. Ты 180, я 100, и за сто метров перестраиваюсь перед тобой. В тормоз не нажимаю.
Знаешь почему ты не пойдёшь на него? Потому что окажешься не прав. Сколько метров в секунду при скорости 180 км/ч? А время реакции? А сила давления на тормозную педаль?, Очень мног факторов. Нет, ну конечно если ты профессионал экстра-класса, как профессор Цыганков, тогда я не спорю. А, ещё, ты наверное великий Нострадамус.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 июл 2007, 20:24

немножко арифметики
дано:
1. автомобиль А едет со скоростью 90 км\час
2. автомобиль Б едет со скоростью 180 км\час
3. дистанция 100 м

узнать:
за какое время автомобиль Б догонит автомобиль А?

итак, не важно, с какой скоростью едут авто. важна разница скоростей. по условию задачи, разница скоростей между автосами составляет 90 км\час. то есть, это то же самое, что авто А стоит на месте, а авто Б едет со скоростью 90 км\час.
итак. 90 км\час - это
90 * 1000 = 90000 метров\час
90000 м\час = 90000 : 60 = 1500 метров\минуту
1500 метров\минуту = 1500 : 60 = 25 метров\секунду.

время, за которое будет преодолена дистанция 100 метров = 4 секунды! учитывая, что авто Б вынуждено тормозить - это время будет еще большим.

итак, вопрос: сколько времени нужно бандиту, чтобы среагировать на маневр на дороге и предпринять контраварийные навыки?

правда здесь надо учитывать ускорение торможения на скорости 180 км\час. оно может быть совсем другим, чем на скорости 100 км\час. поэтому я и говорю, что ехать 180 км\час по дорогам, которые для таких скоростей не предназначены - это опасное маневрирование.
Последний раз редактировалось igppuk 05 июл 2007, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июл 2007, 20:28

Реакция была, и не плохой. Тока вот настроение было испорчено на весь день. И ДТП избежать удалось. Повторяюсь, а тебе было бы приятны такие действия? Ты 100, я 10, и перед тобой за 100 метров. Тормози лаптём!!! Ха-ха-ха. Не смешно.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 06 июл 2007, 09:04

Bandit_750i
Я согласен с одним твоим тезисом, по поводу неуважительного перестроения (подреза) с одной оговоркой - всё-равно какую скорость я имел, если я вынужден применять контраварийные меры, то убивать за это следует на месте. Однако, зная особенность вождения водил определённых авто (типичное, но не всех) я уже заранее ГОТОВ к их манёврам, что бережёт мои нервы.
А теперь вопрос - с такой живой реакцией на окружающий мир, как ты еще жив и здоров? Может просто форсишь, а на самом деле летаешь редко и низЭнько? Для тренировки своего мастерства рекомендую аллеи "солдатов рейха" в калининградской области. Может количество деревьев с венками заставит пересмотреть стиль вождения и отношение к участнегам ДД. Там гонщеги редко доживают до 30-ти, если вовремя не перенастроят мозг. Там каждый обгон - как поход на таран в лобовую атаку, а тошнящих тракторов и остальных "плугов" при одной полосе в каждую сторону и без обочин - полно.
Скатайся, попробуй там повысить своё мастерство, поверь, что здесь потом ты будешь целовать этих "гольфистов", перестроившихся перед тобой.
С пожеланием крепкой нервной системы и долгих плодотворных лет приятного вождения.