Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 03 июл 2007, 04:45

Что-ж, попробую и я . Сегодня вечером отпишусь. Если следа не останеться, Андрей, вы будете не правы. И придёться вам это признать.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 03 июл 2007, 05:18

Терпение лопнуло, и поехал проверять в 5 утра. :smile: . Андрей специально для Вас. При торможении с 80 км/ч, следа не осталось. Документально поттвердить не могу, поверьте моим словам. Могу повторить это же действие при вас. Резина у меня зимняя(денаг нет на летнюю.) А, ещё. В первой моей аварии меня подвела именно АБС.(Ну и глупость, признаюсь). Причём на Мерсе-124. Как таковая, она не сработала, вследствии чего и был удар. Ехал я не быстро, 70-80 км/ч. Если-б эта гадость сработала, то и удара не призошло. Понадеялся на электронику.
ЗЫ. Наверное следует учитывать температуру асфальта. Насколько я осведомлён, при высокой температуре начинает плавиться битум. Асфальт становиться как каток. И тормозной путь соответственно увеличиваеться, мот и АБС так срабатывает из-за этого?
Лично я при жаре не рискую гонять на шоссе. Чё то стрёмно мне становиться при жаре на взлёт идти. При нормальной температуре всё ОК.
ЗЫ. Тогда, в аварии след начался от самого торможения, и вплоть до удара. :-(

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 15:25

dimos555 писал(а):перестаньте тупить и сами и почитайте литературу (говорю значит уверен, не верете можем поспорить, только не в ветке, а на яву -я вам покажу несколько источников в подтверждение своей правоты) - закрыли офтоп. Прошу модеров дальше пресекать такие попытки.

да чаво уж там, приводите цифры, если имеются... и бросайте на модераторов пенять, если молчат, значит не такой уж это и оффтоп в пределах данной темы...

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 июл 2007, 15:35

2dimos555:

Прошу модеров дальше пресекать такие попытки.

Вы знаете, уважаемый, мы уж как-нибудь разберемся со своим ресурсом, давно здесь сидим :-) .

читаем литературу, причем внимательно, там вы найдете, что зимняя резина действительно на порядок мягче

Вам уже Demo указал. Вы, что такое порядок знаете? Это для сильно продвинутых означает в 10 раз. Прочитали? Прочитайте еще раз и запомните: в ДЕСЯТЬ РАЗ. Теперь смотрим твердость резины: зимняя - Fulda Kristall Ice - 55 ед. по Шору, Pirelli Winter Carving - 59 ед., Nokian Hakkapeliitta RSi - 50 ед., а теперь летняя - Pirelli P7 (моя любимая :ok: ) - 64 ед., Nokian Hakka V - 63 ед., Michelin Pilot Exalto - 67 ед.
ГДЕ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК?

Ну что слив защитан? До этого был слив по поводу, дай бог памяти, Главы 2 ПДД. Так что давайте-ка все-таки читать литературу и, самое главное, понимать, что там написано. Здесь на этом форуме собрались не дураки и не пионЭры, здесь нормальные вдумчивые образованные люди. Давайте не будем тупить.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 17:31

dimos555 писал(а):И, кстати, на счет порядка специально для вас, порядком -называется значительное отличае от номинала и никто, никогда не давал определения, что именно в 10 раз-глупость вами лично придуманная

опятьже специально для таких, как вы, грубых, нашел толкование слова отличие на порядок в словаре ожегова

ОТЛИЧИЕ
ПОРЯДОЧНЫЙ2, -ая, -ое (разг.). Значительных размеров, а также вообще немалый.

Так что слив защитан? :smile:

просто нет слов, одни мысли про начальную школу и стену...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 18:03

dimos555 писал(а):специально для демо поясню

это Вы как кто заявляете? как профессор лингвистики? а не кажется ли Вам, что в "великом и могучем" очень похожие слова "порядочно", "порядком" и "на порядок" могут иметь не совсем одинаковые значения?

вот выдержка из идеографического словаря (онлайн):

9 КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

--------------------------------------------------------------------------------
9.1 КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
▲ направленный

--------------------------------------------------------------------------------
9.1.1 соотношение
...
9.1.2 гораздо
▲ в отношении
↑ большой
наречие+сравнительная степень:
гораздо (# дороже). неизмеримо (# лучше).
значительно. несравненно. куда <как> (# лучше.# больше).
во много раз [крат]. намного.
на порядок (# больше - в 10 раз).
стократ. во сто крат.
не в пример кому,чему (это # легче сделать).

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 июл 2007, 18:12

Значит так. Я человек добрый (все, кто здесь давно это знают), многое пропускаю. У нас на форуме достаточно свободное модерирование. Влазить в разборки не люблю, но когда начинают тупить не по-детски, не могу устоять. У вас слова "на порядок" и "порядочный" - одинаковые? Вы в школе математику учили, или только словарь Ожегова? Где вы увидели крик? Или когда к вам с вопросам обращаются, это крик? Так не тупите, уважайте оппонентов и все будет хорошо. Опять-таки, хорошо бы прочитать то, что написали, перед отправкой, а то ошибки и очепятки глаза режут, жуть. Этим самым вы не уважаете собеседников, откуда тогда к вам уважение. Пришли, шумите, бешеных каких-то вокруг видите.

Или вы и модер AD считают, что все вокруг тупые и ничего не понимают?

Да я считаю, что если человек не понимает смысла фразы "на порядок", то поучиться ему не мешало бы, а не учить других.

А теперь по делу: давайте все-таки по-уважительнее к окружающим и по-спокойней.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 июл 2007, 19:40

dimos555 писал(а):а на счет объяснений - так можно поискать еще менне авторитетный словарь и найти там другое объяснение-вам для сведения словарь ожегова официально признанный и, объяснения которого, принимаются в суде в качестве доказательств толкования. ( на счет вашего примера -скажу прямо, никогда не слышал)

нда, тяжеловато идет... Вы ранее определение ЧЕГО приводили? вот Вам Ваш любимый Ожегов:

- ПОРЯДОК: числовая характеристика той или иной величины Spec
Кривая второго порядка. На п. выше.

итак, в чем Вы измеряете мягкость (твердость) резины? если эта характеристика представлена числом в десятичной системе исчисления, то "на порядок" - это означает "в дясять раз"...

P.S. а при обращении к кому-либо со словами "бешеный" и т.п., ИМХО, не стОит расчитывать на уважительное отношение к себе не только этого человека, но и других участников форума... это я Вас не учу, это так - мысли вслух...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 июл 2007, 00:17

dimos555 писал(а):специально для демо поясню-для различных вещей и предметов,порядком может быть изменение на 1-2 единицы, например, были диски на авто 15, ты поставил себе 17- итог тебе будут говорить, что колеса изменились в размере на порядок, хотя всего на 2 дюйма в диаметре, а никак не в 10 раз,
:smile:

О 5 25 ))))

по пунктам))

1: порядок - это величина матемеатическая, и означает в 10 раз, на два порядка - в 100 раз и тыды.
2: если поменять диски с 15 на 17, то диски увеличатся в размерах ПОРЯДОЧНО, но не на порядок.. вот если вы поставите в детскую коляску колесо от белаза, вот это будет на порядок, а то и на 2 :) (в 100 раз)

3: по поводу топа и оффтопа. тема называется как? вот на эту тему и надо говорить. а обсуждаемые счас вопросы - они постепенно ухрдят от основной темы. а у модераторов понятие "отходит" - разное. у меня - сильно ушло, у коллеги AD - не чень, поэтому не пинайте модеров! :mad:

4:на форуме общение не загнано в жесткие рамки и подвержено лирическим отступлениям, а вот их размер мы уж как нибудь сами определим.

5: несколько повторяюсь, но, читайте либы и факи.

6: пришло вдруг в голову, гы:). а еще есть логарифмическая шкала, и там, кстати, изменение величины на 1-2 пункта может привести к изменению свойств на порядок. правда, это очко для dimos555. мот, он так меряет? ;)
Изображение

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июл 2007, 01:00

repz писал(а):1: порядок - это величина матемеатическая, и означает в 10 раз, на два порядка - в 100 раз и тыды.

ну, скорее всего, в общем случае это не совсем так... например, в двоичной системе исчисления порядком будет число 2, ИМХО...

2: если поменять диски с 15 на 17, то диски увеличатся в размерах ПОРЯДОЧНО, но не на порядок.. вот если вы поставите в детскую коляску колесо от белаза, вот это будет на порядок, а то и на 2 :) (в 100 раз)

ПОРЯДОЧНО здесь совсем относительно, например, относительно БелАЗа 17 дюймов это не порядочно больше, чем 15... ;)

а вообще, абстрагируясь от математики, если это возможно, можно предложить мерить диски по следующей системе: маленький, средний, большой... в этой системе возможно "большой" отличается от "маленького" на два порядка... ну это уже как-то совсем абстрактно...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июл 2007, 01:18

dimos555 писал(а):Так что слив защитан? :smile:

угу... теперь защитан... ;)

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 июл 2007, 11:22

dimos555 писал(а):ну неужели андрей ап теперь сможет признать свою неправоту -хотя уверен НЕТ, а я готов ему предложить эксперимент на ящик пива.

А я все еще могу предложить свой автомобиль для эксперимента. ABS в нем исправна, примите уж это как факт. Тормозить надо не стесняться, до потемнения в глазах, как это и рекомендуется в руководстве пользователя автомобилей с ABS. Кто из нас отважится хотя бв с 70 км/ч тормозить в пол?

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 июл 2007, 12:51

После замены тормозных колодок попробовал, с 60 км/ч. Чуть мозг через глаза не вылез :rol: Стрелка спидометра не успела опуститься, а машина уже стояла.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 04 июл 2007, 13:18

Господа, извините, что вмешиваюсь!
Но ваши споры детские уже даже читать не интересно...может, вернетесь к теме топика все-таки...а? :)
А то уж точно детский сад какой-то...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июл 2007, 18:54

dimos555 писал(а):абсолютно согласен и с вами, что тема ушла и увели в сторону, так может и AD признает это.

Пора бы вернуться к началу темы, если есть что сказать

какая тема? подумайте над простой мыслью, что если человек изначально ставит себя так, что все вокруг "обезьяны, тупари, тормоза" и в таком духе, а сам реально "не обременен интеллектом" (с), то попытка заставить его посмотреть на мир другим взглядом будет не такой уж отстраненной...