Забрать права у обезьяны.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 17:18

dimos555 писал(а):отвечу лично скорпиону
да так и скажу, что не тормозя въехал вам в попу, поскольку вы перестроились и я в той ситуации не успел среагировать

если будет доказано, что Вы "не успели среагировать" из за того, что двигались с превышением скорости, но виновным должны признать Вас...

а на счет умника с тормозным путем-вы видимо пассатовод или жигуливод и не знаете, что на автомобиле с абс тормозность путь отутствует (видимый на асфальте,при желании докажу хоть ща на ящик пива)

ИМХО, АБС срабатывает ПОСЛЕ блокировки колеса, так что непрерывного следа не будет, конечно, но признаки его должны быть... не думаю, что все ТАК просто... кстати, кроме длины тормозного пути есть другие методы определения скорости ДО ТОГО... ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 17:20

dimos555 писал(а):лично АД

покажите мне такую норму -я такой не знаю

извините за банальность, но попробую напомнить, что незнание Закона все таки не освобождает от ответственности...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 17:23

dimos555 писал(а):лично ммх

читаем новую версию и правил и видим там, что опережать по правой полосе ЗАПРЕЩЕНО, и потому я еду во второй, чтобы НЕ НАРУШАТЬ и, если меня кто догоняет- я не буду, как вы, сопли распускать, а пропущу его - пускай летит

"я еду во второй" - это нарушение ПДД вне населенного пункта при свободном первой полосе вне зависимости от скорости...

в общем, позиция понятна - все нарушают, вот только нарушая Правила винить в нарушении их же других не есть очень умно... ИМХО...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 июн 2007, 17:27

dimos555 писал(а):
читаем новую версию и правил и видим там, что опережать по правой полосе ЗАПРЕЩЕНО, и потому я еду во второй, чтобы НЕ НАРУШАТЬ и, если меня кто догоняет- я не буду, как вы, сопли распускать, а пропущу его - пускай летит

dimos555, (речь о загороде) чтобы НЕ НАРУШАТЬ, то нужно ехать по правой полосе, перестраиваться влево для обгона, а затем снова уходить вправо. Даже, если сзади никого нет.

В ролике разгоняют на максималку 330d. Валят под 260км/ч. Обратите внимание, как они едут, и на поворотник.
http://youtube.com/watch?v=_hYh3oN63jE

Еще раз повторю, что 90% гонщиков, нарушают кроме скорости, еще и правило расоложения ТС на проезжей части. Сами вправо не перестраиваются, даже если сзади едет машина и просит их пропустить. При этом требуют соблюдения ПДД и предупредительности от других. Почему движение с более высокой скоростью создает у вас иллюзию превосходства над другими?
Последний раз редактировалось dad 26 июн 2007, 18:06, всего редактировалось 5 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 26 июн 2007, 17:35

dimos555 писал(а):
а на счет умника с тормозным путем-вы видимо пассатовод или жигуливод и не знаете, что на автомобиле с абс тормозность путь отутствует (видимый на асфальте,при желании докажу хоть ща на ящик пива)

во-1, ABS не призвана уменьшавть тормозной путь и не занимается этим

во-2, если на авто с исправной ABS и тормозами давить тормозв в пол на сухом асфальте - будет четкий след

в-3, я пассатовод с 11-летним стажем, на всех моих пассатах ABS была, так, к слову

шо-та куда с фактами не копни - всюду лажа выходит. надо с этим что-то делать.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 26 июн 2007, 17:48

andrew_ap писал(а):...

В такой ситуации лучше ничего не делать. Хотя ... у Вас же медицинское образование? ;)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 26 июн 2007, 18:08

Всё хорошо. А теперь скажите, прав я был, или не прав.? Ехал возле нац.банка. Ул. Ленина. На перекрёстке прямо ПЕРЕДО МНОЙ выруливает обезьяна на Х-5, и останавливаеться :rol: . Она поворачивала на лево, а мне прямо. Я не то что лаптём тормозил, я уже приготовился к удару. Сначала хотел засадить, но увидел ребёнка в машину. Тьфу-тьфу-тьфу. Я начал сигналить, :x так она мне в ответ пальцем возле виска покрутила...! :durdom: Курва.!!! И чё с такими делать? Выпускать дальше на дорогу? Так она и себя угробит, и ребёнка в придачу... Тьфу-тьфу-тьфу.!!! Три раза по дурной башке!!! Вырезать на корню!!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 июн 2007, 18:35

Bandit_750i, у тебя в данный момент стадия новичка, который почувствовал уверенность за рулем, рефлексы работают безупречно, все, вроде, под контролем, начинаешь подлихачивать, но не умеешь прогнозировать поведение окружающих водителей. И когда попадаешь в аварийную ситуацию даже не по своей вине, а по просчету других водителей, то злишься на них, хотя в 99% случаев эти просчеты легко прогнозируются и аварийной ситуации можно избежать.

Когда научишься это делать, то удивляться на дороге перестанешь.

И бодаться не будешь никогда, усугубляя аварийную ситуацию, прикрываясь своей правотой. На кладбище или на больничной койке никому не будет легче, что в ТОЙ роковой ситуации ты(другой водитель) был прав-неправ. Не стоит оно того. К тому же помутнение рассудка находит на любого. Все могут ошибиться. На дороге нужно друг друга страховать.

Извини за менторский тон, но сам поначалу был таким, захлебываясь от возмущения рассказывал знакомым про тупых чайников, которые мешают на дороге.
Последний раз редактировалось dad 26 июн 2007, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 26 июн 2007, 18:36

2 dimos555:

Плохо читали ПДД. Сие находится в Главе 2, пункт 7.2. Щетельнее надо-ть.

И второе. Второй раз, как администратор, УБЕДИТЕЛЬНО прошу найти у себя на клавиатуре знаки препинания, а в мозгах правила русского языка (хотя бы в минимальном объеме). Или запятые и точки, как и указатели поворотов и соблюдение ПДД, не для джигитов :grin: ?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 26 июн 2007, 18:56

2dimos555: откуда такая нелюбовь к Пассатам? сами-то на чем катаетесь, если не секрет?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июн 2007, 19:02

dad писал(а):Bandit_750i, у тебя в данный момент стадия новичка, который почувствовал уверенность за рулем, рефлексы работают безупречно, все, вроде, под контролем, начинаешь подлихачивать, но не умеешь прогнозировать поведение окружающих водителей. И когда попадаешь в аварийную ситуацию даже не по своей вине, а по просчету других водителей, то злишься на них, хотя в 99% случаев эти просчеты легко прогнозируются и аварийной ситуации можно избежать.

Когда научишься это делать, то удивляться на дороге перестанешь.

И бодаться не будешь никогда, усугубляя аварийную ситуацию, прикрываясь своей правотой. На кладбище или на больничной койке никому не будет легче, что в ТОЙ роковой ситуации ты(другой водитель) был прав-неправ. Не стоит оно того. К тому же помутнение рассудка находит на любого. Все могут ошибиться. На дороге нужно друг друга страховать.

Извини за менторский тон, но сам поначалу был таким, захлебываясь от возмущения рассказывал знакомым про тупых чайников, которые мешают на дороге.

+1
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 июн 2007, 19:05

dimos555 писал(а):Наиболее счейчас согласен с дэд.

P.S. напоминая я лично не гонщик и не гоняю, правил стараюсь придерживаться всегда, но не безгрешен, а в тему ввязался только потому, что вы сами в первую очередь набросились на бандита, а сами элеменарной водительской культурой не обладаете. Дальнейшее обсуждение не вижу смысла, слишком много пассатоводов, за редкими исключениями. будут реальные предложения подтвердить свою правоту -готов пообщаться[

а с альфаводами будете общаться :-)

я с dad не просто наиболее согласен, а полностью согласен. когда ты обитаешь в нирване, то куда то исчезают все негативные эмоции :-) в том числе и на дороге. почему то я не припоминаю щас случаев, которые со мной произошли, из-за которых я бы сейчас пеной у рта исходил. а они были, поверьте.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 июн 2007, 21:25

dimos555, если участник дорожного движения выполняет ПДД, он вправе расчитавать, что и другие будут их выполнять (самое начало текста ПДД). Все знают это, кроме Вас.
Далее задача по арифметике из программы средней школы.
1-я машина движется с разрешённой скоростью 120 км/ч. В 300 метрах сзади со скоростью 130 км/ч движется вторая машина. Через какое время вторая машина догонит первую? Тот же вопрос, если вторая машина движется со скоростью 150 км/ч? Ответы, пожалуйста, в минутах и секундах.
И главный вопрос. Почему водитель второй машины считает, что он прав, если грубо нарушает ПДД?

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 июн 2007, 11:37

dimos555 писал(а):
во-1, ABS не призвана уменьшавть тормозной путь и не занимается этим

во-2, если на авто с исправной ABS и тормозами давить тормозв в пол на сухом асфальте - будет четкий след

в-3, я пассатовод с 11-летним стажем, на всех моих пассатах ABS была, так, к слову

с 1-согласен.

со 2 -спор остается в силе, с вами по другому не возможно- или вы только на словах герой?

3-чего и следовало ожидать, судя по ответам.

а на счет лажи где? только ваши голые заявления и сразу в кусты.

Наиболее счейчас согласен с дэд.

Насчат лажи, еще раз повторяю:
1. Автомобиль c ABS оставляет тормозной след на сухом асфальте, тормозной путь приэтом не сокращается в сравнение с авто без ABS. Давайте ваш авто с исправными тормозами и ABS, доказательство элементарное, больше 60 разгоняться не придется. Для справки, в зависимости от скорости и настроек системы колеса блокируются от 7 до 30 процентов времени, в которое след и остается.
2. Можете спорить, но пассатовод отлично знает, как работает ABS, в отличие от вас.
3. Откуда такие выводы про мою водительскую культуру. Вы видели, как я вожу, или знаете кого-то, кто видел? Но сочинять вы горазды.
4. Как понимать ваше утверждение про то, что вы правил "стараюсь придерживаться всегда", если сами правил не знаете сколь-нибудь близко к тексту?
И в качестве точки, после всего этого литературного творчества, вы предлагаете мне предложить что-то реальное, чтобы подтвердить свою правоту. Да вы сами пока ничего правдивого не сказали, а вот технического бреда, незнания ПДД, сочинения историй про чужой стиль вождения продемонстрировали достаточно. Не стоит обобщать всех пасстоводов, некоторые из них сейчас ездят на весьма свежем мерседесе, а пассата, отработавшего едсяток лет и более полумиллиона километров поддерживают в состоянии, близком к коллекционному. Адьос, амиго, учитесь и просвещайтесь.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 июн 2007, 19:57

Miss 7777 я тоже тормозил за рулём, тоже глох на светофорах, в 15 лет, но никогда ни кому не мешал, и не мешаю. Если на взлёт, то с головой. А опыта надо набираться в автошколе, хотя это отдельная тема для разговора. Тока приведу пример. Кагда я учился, я брал дополнительные уроки вождения, просто, для опыта, перебивал всем фишки, для того чтобы самому поездить. Хотя инструктор на меня за это ругался. Мол, ты и так не плохо водишь, дай другим поездить...
dad, предсказывать ситуации я тоже умею, и обращаю внимание кто едет по сторонам, за мной, и в переди. Но такого то дзеуки на Х-5 я не ожидал, это был беспредел.!!!!