ПРОВОДА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
canystra
Контактная информация:

ПРОВОДА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Сообщение canystra » 17 мар 2007, 15:39

Никогда раньше не менял проводов ВН. А вот сейчас думаю. В темноте под капотом видно, искорки проскакивают по проводам. Где приобрести и какие провода лучше, какой у них ценник?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 мар 2007, 15:49

Ну, выбор большой. Если подешевле, то чешская Tesla вроде как неплохо работает, только шила много и наконечники при покупке проверять надо.
Из более серьезных можно поставить Bremi. Ценник высоковат. Покупать лучше не с цветочных лотков. По крайней мере, если на коробке будет наклейка Шате-М, то шильце вряд-ли подсунут. А лучше съездить на Шате и купить.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 17 мар 2007, 15:50

yurick писал(а):Ну, выбор большой. Если подешевле, то чешская Tesla вроде как неплохо работает, только шила много и наконечники при покупке проверять надо.
Из более серьезных можно поставить Bremi. Ценник высоковат. Покупать лучше не с цветочных лотков. По крайней мере, если на коробке будет наклейка Шате-М, то шильце вряд-ли подсунут. А лучше съездить на Шате и купить.
Спасибо

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 мар 2007, 20:47

root писал(а):а janmor как можно охарактеризовать?

Если честно, то я написал то, что ставил, когда работал на СТО. Может есть и лучше и дешевле, я не знаю. Как правило, остановившись на одной марке - ее не меняешь. А посмотреть на качество ВВ проводов и не только, дык можно купить "За рулем: экспертиза" Приложение журнала.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 19 мар 2007, 10:05

Вчера был на рынке спрашивал провода ВВ, терзаемый 2-мя мыслями
1.Не купить шило
2.Не переплатить.
В итоге не купил ничего :-)
Суть в том, что в ларьке от ШАТеМ продавали некие англицкие по 41 рублю. В другом ларьке Бреми китайские и нет. Не китайские стоили 30 руб. но по упаковке я бы не сказал, что немецкие, хотя продавец божился. Кроме того были якобы чешские Тесла и некие польские по 20 руб. На тех что чешские было написано made in USA на заданный вопрос почему, продавец обиделся. Тетка, продававшая польские сказала, что комплектация немецкая, английская, американская, собрано в Польше. Вот и выбирай. Решил еще в других местах поузнавать что к чему.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 мар 2007, 13:23

canystra, :o правильно решили: выбор какойто совсем "грустный" :(

Вот как приходишь в Борисов на рынок, с расчётом купить фильтр на бензин WK830/7 по "манновской" классификации, и тебе предлагают фильтр KL-2 австрийской фирмы "Микростар" ( брэнды "Кнехт", "Мале" ) только.. ..из страны, где много-много "диких обезьян"(с) :o

Или, SCT. Такое чуство, что предприниматели, торгующие зч совсем совесть потеряли, предлагая на выбор заранее только дешёвые "продукты"..
:eh:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 мар 2007, 14:27

Xander, по моему скромному мнению, Вы несколько ошибаетесь.. :)

Я сама видела, как продавцы втирают в уши, мол, "зачем покупать там какието воздушные фильтра дорогие???" Всё равно, это "не бензиновый и толку с него мало. Вот - бери этот литовский фильтр ( такая синеватая коробка ), а других у меня нет."

Давай спросим у дяди Пука, как ему продавцы на авторынке втрирали в уши, что Тосол и антифриз - это не одно и тоже, и при этом, эти люди продают другие технические жидкости!.. :o
:eh:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 19 мар 2007, 14:28

Xander писал(а):Да нет, они просто возят только то что пользуется спросом. Нафига возить дорогие если их никто не покупает. А людей видящих разницу - раз два и обчелся...

:yes:
Аналогичная ситуция и с бу-мобилями, да и, вообще, любыми ТНП.
Спрос - первичен, предложение - вторично. Так что перегоны-торгаши не есть единственные виновники непотребного рыночного предложения. Бедность + неистребимая, непрошибаемая и вечная жажда халявы - основная причина.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 мар 2007, 14:46

Xander писал(а):Они правы. Почемуто так сложилось что тосолом на рынке называют синюю ОЖ, а антифризом - зеленую. (годы в 90-е наверное из-за синего цвета советской ОЖ "тосол" и желания подчеркнуть качество модным словом "Антифриз"). Поскольку смешивать их нельзя, - это естественно не одно и то же. Кстати во многих сервисах до сих пор доливают ОЖ по принципу цвета.

Они правы??????? :o :o

Xander, Вы меня убили........

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 20 мар 2007, 10:49

Коллеги правы:
СПРОС ПОРАЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!
Один пример:
Собирал цифровой частотомер на диплом когда-то, и нужна была одна микросхема, и хоть убей ее нет нигде на рынке, только под заказ(у одного мужика на рынке) и желательно побольше(портия заказа 100шт), а мне нужна была одна.
Я не растерявшись ездил на рынок каждые выходные, и причем всех знакомых своих просил если будут на рынке, что бы зашли к этому мужику и спросили есть ли у него эта микросхема(искусственный спрос).
Через 3 недели приехал на рынок и спрашиваю, есть ли микросхема
И О ЧУДО!! ЕСТЬ, и с заинтересованным лицом спрашивает "Сколько Вам?", а я ему "одну" :)
Могу поспорить и сейчас у него они есть :)
И есть знакомй товарищ, у него компьютерная фирма.
Спрашивал у него "почему такое железо ГГГ возите??", он в ответ "что покупают, то и возим!!"

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 мар 2007, 11:04

$erg, но, Вы ведь сами только что "косвенно" сказали, что вот приходит человек на рынок, который ГОТОВ купить хорошее/нормальное, но, "при всём богатстве выбора", он покупает только то, что имеется в наличии???
Получается, спрос есть, но диктует именно предложение..

И потом. Одно дело, метаться по рынку в поисках втулки маятника на W202, и уже с радостью купить то, что на всём рынке можно найти в единичном варианте. И другое, если бы на Ждановичах ( тех же ), можно было на выбор купить: "левую" втулку, втулку неоригинального производителя-упаковщика ( "Febi" ), и оригинальную MB.. Предложение диктует только единичный вариант.
Но, это уже вопросы из области: выгодно ли возить беларуским ИП хорошие зч??? Тутка политикой и экономикой пахнет ;-)

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 20 мар 2007, 11:15

Так ведь спрос на ХОРОШУЮ деталь не соизмерим со спросом на ДЕШЕВУЮ деталь!!
Проще наварить на 100 деталях по 2$(к примеру) чем на 5 деталях по 5$, да и быстрее деньги возвращаются.
Тот кто хочет качественное обслущивание - ездит на Фирменный Сервис!! и таких УВЫ немного, т.к. там дорого.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 20 мар 2007, 11:17

И еще:
закупают детали ОПТОМ, а дешевая деталь разойдется гораздо быстрее.
А если купишь дорогую, но хорошую оптом, то они будут лежать год и ржаветь

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 20 мар 2007, 12:21

А что значит дорого-дёшево? Сколько должны стоить те же провода.
Почему 40 $ и тем более 20 дёшево, а 300 евро, к примеру, своя цена?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 мар 2007, 13:34

$erg, а давайте представим, что всё-таки Ваши проблемки с Passat B3 лежат в "сгнившей-задубевшей" прокладке под блоком моновпрыска..

Вы приходите на рынок, покупаете прокладку за 8$, и через год снова озадачиваетесь поиском этой прокладки, которая если не "сгнила", так "одубела"..

Вы покупаете опять эту прокладку за 8$, но чисто случайно, в "соседнем" ларьке увидели нормальную, в упаковке прокладку долларов за 16. Которая лет 5 так точно отслужит.
Скажите, для Вас разница в 8$ существенная???
Просто, мы видим первобытное и маниакальное стремление торгашей с авторынка, купить как можно по-дешевле, и впарить как можно дороже.
А если придут сомневающиеся Неуловимые Джо, которые читают форумы, общаются со специалистами, то просто обсмеять их, и сослаться на свой "великий" опыт продаж, при этом найдя отличия в Тосоле и антифризе.

ИМХО: у нормальных продавцов всегда есть возможность выбора: ВВ провода за 20$ комплект, или за 100. Решать - покупателю.
У "барыг", которым важен товарооборот - всегда только дешёвые товары, и упрекать за это покупателя, мол, "диктует спрос".. :-) неправильно..