ПРОВОДА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 мар 2007, 13:47

Xander писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):А что значит дорого-дёшево? Сколько должны стоить те же провода.
Почему 40 $ и тем более 20 дёшево, а 300 евро, к примеру, своя цена?

Странный вопрос. Производитель формирует рекомендуемую цену исходя из кучи параметров, не последними из которых является брэнд и реклама.

Как формирует цены производитель нас не интересует. Меня интересуют цены нашего "базара" Я к тому, что за 20$ в теории можно купить лучшие провода, чем за сто, учитывая что имена производителей ничего нам не говорят. А найти официального поставщика фирмы Beru, не представляется возможным.
P.S. Ещё конкретнее. Кто знает сколько стоят провода, например, в Германии и в Беларуси одной и тойже фирмы и для одной модели а\м
Я думаю дорого это когда имеется конъюнктурная цена, как в анекдоте: мешок сала стоит мешок золота.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 20 мар 2007, 14:48

как-то поменяв три или четыре лампочки "за 5 тыр без гарантии" я пришел и попросил - дайте ту, которая не перегорит через две недели. Уточнили, какой световой поток нужен, и дали лампочку за $12, которую заменил вместе с фарой через три год, когда купил линзованные.

Что попросишь, то и продадут...

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 20 мар 2007, 14:58

AudiS6 писал(а):$erg, а давайте представим, что всё-таки Ваши проблемки с Passat B3 лежат в "сгнившей-задубевшей" прокладке под блоком моновпрыска..

Вы приходите на рынок, покупаете прокладку за 8$, и через год снова озадачиваетесь поиском этой прокладки, которая если не "сгнила", так "одубела"..

Вы покупаете опять эту прокладку за 8$, но чисто случайно, в "соседнем" ларьке увидели нормальную, в упаковке прокладку долларов за 16. Которая лет 5 так точно отслужит.
Скажите, для Вас разница в 8$ существенная???
Просто, мы видим первобытное и маниакальное стремление торгашей с авторынка, купить как можно по-дешевле, и впарить как можно дороже.
А если придут сомневающиеся Неуловимые Джо, которые читают форумы, общаются со специалистами, то просто обсмеять их, и сослаться на свой "великий" опыт продаж, при этом найдя отличия в Тосоле и антифризе.

ИМХО: у нормальных продавцов всегда есть возможность выбора: ВВ провода за 20$ комплект, или за 100. Решать - покупателю.
У "барыг", которым важен товарооборот - всегда только дешёвые товары, и упрекать за это покупателя, мол, "диктует спрос".. :-) неправильно..

Это будет зависеть от нескольких факторов:
1. собираюсь ли я ездить на этом авто в дальнейшем
2. если не собираюсь то как продавать буду, на рынок или знакомому
3. текущее финансовое положение
4. доверие к продавцу

Ведь когда приходишь на рынок, то практически всегда задают вопрос:
САМ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ ИЛИ ПРОДАВАТЬ БУДЕШЬ??
И это разные ценовые категории, но когда мы отвечам САМ БУДУ мы предпологаем что дадут получше, а ведь может быть дадут тоже, только за более высокую цену.

ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ - ВОЛК, каждый приследует свою выгоду, любым путем

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 мар 2007, 17:02

Xander писал(а):Вот например покупал я лампочку ближнего света. были за 5 тыр, 10 тыр, и 18 $. Поскольку разницы мне усмотреть не удалось а гарантии нет ни на одну - угадайте что я выбрал?
Ауди, а вы когда ламочки в квартиру покупаете - каким параметром для выбора руководствуетесь?(если не трудно - не игнорируйте вопрос.)

Xander, нет, мне не трудно! ;-)
Даже, зная Ваше желание оспорить всё и вся.. А это и не плохо, сама такая ;-)

Xander, когда я прихожу в Борисовский универмаг, и мне надо купить CD-R матрицу, лежат на витрине матрицы от "Smart" за 900 руб. до "TDK" за ~3000 руб.
Я естественно покупаю "Smart".
Но я руководствуюсь определёнными представлениями требований, что мне от матрицы нужно.
При покупке лампочек, я смотрю в первую очередь страну-изготовитель. Очень много продаётся нынче китайских лампочек, которые посветят один день, а потом "чпок!", и вся колба внутри белая.. :eh:

При покупке джинсов, я смотрю на сам покрой, ткань, цену..
При покупке авто зч я смотрю на брэнд.
Я уже говорила, что местные продавцы долго удивлялись, когда я на 20-ти летнюю машину покупала подшипники SKF в ступицы, а не "по-дешевле"..
Если я в чёмто не разбираюсь, я предпочитаю выведать информацию, да хотя бы из тех же каталогов "Потребитель"..
:cool:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 мар 2007, 19:03

а вот у меня такой пример

положим, тот же пример с болванками. есть выбор - noname болванка в конвертике, скажем, за 1000 рублей, а в коробочке с именем и этикеткой, за 1600. я возьму за 1600.
или кассеты для камеры minidv. есть за 8 тыщ, ес ть за 22 тыщ. если средства позволяют, то беру за 22 тыщи. за 8 тыщ уже заранее знаю, что получу качество картинки хуже.

я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 21 мар 2007, 08:20

Xander писал(а):
mmx133 писал(а):
igppuk писал(а):за 8 тыщ уже заранее знаю, что получу качество картинки хуже.

вот-вот, заранее знаете:)
пока не попробуешь не узнаешь

Это и называется - жертва рекламы. :grin:
2Audi. Зачем спорить? Вы же уже со мной согласились, во всех случаях вы ориетируетесь на цену и рекламу, за исключением вопросов в которых хорошо разбираетесь. А так как и весь цивилизованный мир считаете китай - поставщиком фуфла, хотя наверное давно уже нет ни одного электронного устройства без китайских компонентов. Правда в последнее время китай стремиться выпускать китайские лампочки, а не немецкие, английские, американские и т.д. ;)
Расскажу поучительную историю про китайские многопрофильные заводы. Один мой знакомый живет в китае, занимается маркетингом в этой области. А именно. Предлагается прислать любой(высокотехнологичный) предмет, и через два месяца самовывозом забрать минимальную партию 10 вагонов копий по цене примерно раз в 10 меньше оригинальной. Причем сложность и защита от копирования не имеют значения.

:grin:
Нужно им туда мою машину завезти, потом тут бизнесом займусь, т.к. машины обойдутся по 300$-400$, только попросить, что бы скопировали без глюков и жучков

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 09:08

$erg писал(а): :grin:
Нужно им туда мою машину завезти, потом тут бизнесом займусь, т.к. машины обойдутся по 300$-400$, только попросить, что бы скопировали без глюков и жучков

Зачем? Клонированные жучки, царапины и вмятины - свидетельство качественного подхода к работе. :-)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 21 мар 2007, 12:23

AudiS6 писал(а):При покупке джинсов, я смотрю на сам покрой, ткань, цену..
AudiS6, в первую очередь нужно смотреть на то, как джинсы сидят на попе. :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 мар 2007, 18:21

Fletch писал(а):

...особенно на женской...
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 мар 2007, 21:11

Fletch писал(а):

Fletch, а я разве чтото сказала про "в первую очередь"??? Изображение

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 22 мар 2007, 01:57

canystra, мой совет провода американской компании Thermo-Tec, с термоизоляционным покрытием. У них почти вся подкапотная продукция идет из термоизоляционного материала, для сокращения теплового излучения. 8-)
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 22 мар 2007, 08:17

AudiS6 писал(а):Fletch, а я разве чтото сказала про
Нет, но мне хотелось это услышать :)
AudiS6 писал(а):При покупке лампочек, я смотрю в первую очередь ... При покупке джинсов.. При покупке авто зч…
Изображение

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 мар 2007, 10:44

Vova-Garagh писал(а):canystra, мой совет провода американской компании Thermo-Tec, с термоизоляционным покрытием. У них почти вся подкапотная продукция идет из термоизоляционного материала, для сокращения теплового излучения. 8-)

Но для этого они должны продаваться в Минске и не метражом, а под конкретную модель?!

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 22 мар 2007, 21:40

canystra, про Минск не знаю (но думаю можно найти) а вот тебе ближайшие координаты:
1. Генеральный импортёр в России АНО "Спорт Гараж"
Москва, Сибирский проезд, 2/10, тел/факс (095)786-36-79
2. Питер, "Голден Моторс"
проспект Маршала Блюхера 54а тел (812) 103-08-80
А можно просто поискать обмоточную ленту. С ней будет попроще.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 22 мар 2007, 22:21

Xander, у меня нет ни малейшего интереса, чтоб рекламировать. :-x Просто подсказываю людям где достать!
А ты, я смотрю, доброжелатель! :hi