давайте обсудим марки грузовых автомобилей

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто

Какую марку грузовых автомобилей Вы считаете лучшей?

Опрос закончился 01 апр 2007, 11:33

DAF
0
Голосов нет
Iveco
2
14%
Mercedes
3
21%
Scania
1
7%
Renault
2
14%
Volvo
3
21%
Volvo
3
21%
MAN
0
Голосов нет
МАЗ
0
Голосов нет

Всего голосов: 14

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 мар 2007, 16:02

Китайский JAC1020. Полная масса 3.5 тонны. Он же KAMA, что недавно в АБw писали. Только в моем печка-автономка, магнитола, все двери открываются, кабина откидывается, печка дует во все стороны и противотуманки есть. При -20 заводился без автономки. Правда тесно там и шумно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

kVark
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение kVark » 18 мар 2007, 21:57

мерс лучший, но не Актрос ;)
Galant EA V6 twin turbo

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Re: давайте обсудим марки грузовых автомобилей

Сообщение andrew_ap » 19 мар 2007, 12:08

perevozchik писал(а):а кто голосовал за шведов? как впечатления? я слышала, что работают они здорово, но уж если ломаются, то тут держись, суммы из фильма ужасов:))) да и купить их мягко говоря не дешево

я голосовал.
3.5 года на двух разных вольво. оч приятные впечатления.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 мар 2007, 13:37

Это грузовые "Мерседесы" то неудачные и дорогие машины??? :o

Один знакомый мне рассказывал, что в своё время, в середине 80-х ему предлагали новый "СУПЕРМАЗ": а он пересел на видавший виды Мереседес -2232 ( V-обр. 10 цил. ОМ-4031 ).. мотивировав тем, что эти седельные тягачи "миллионники"..

Девушка, очень приятно, что Вы интересуетесь живо грузовыми автомобилями, но Ваши посты сквозят какими-то "байками", но никак не подкреплёнными техническими знаниями..
Ладно. :) Наличие желания разбираться, и иметь какоето представление в авто уже хорошо!! :) Я тоже когдато начинала "с нуля".. Не примите мой пост за негатив! :drinks:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 мар 2007, 17:18

А я внимательно читала:

Мерседес кроме легковых ничего делать не умеет, единственное достоинство грузового Мерса-его цена, что очень печально

И я живу в современном мире, и я прекрасно понимаю, что месторасположение завода не должно влиять на качество конечного продукта.
Если Вы, velik, всё ещё смотрите на надпись Made in ... - то минимум, Вы отстали от жизни. ;-)
Не сочтите за негатив.. :ok:

kVark
Контактная информация:

Сообщение kVark » 19 мар 2007, 19:45

[quote="AudiS6"]Это грузовые "Мерседесы" то неудачные и дорогие машины??? :o

Один знакомый мне рассказывал, что в своё время, в середине 80-х ему предлагали новый "СУПЕРМАЗ": а он пересел на видавший виды Мереседес -2232 ( V-обр. 10 цил. ОМ-4031 ).. мотивировав тем, что эти седельные тягачи "миллионники"..

Девушка, очень приятно, что Вы интересуетесь живо грузовыми автомобилями, но Ваши посты сквозят какими-то "байками", но никак не подкреплёнными техническими знаниями..
Ладно. :) Наличие желания разбираться, и иметь какоето представление в авто уже хорошо!! :) Я тоже когдато начинала "с нуля".. Не примите мой пост за негатив! :drinks:[/quote

Точно сказал ваш знакомый. V8 ОМ442 и его модификации одни из лучших моторов. Простой, надежный , легко ремонтируется. Один из моих любимых движков. Другое дело что Мерс позволяет ездить до последнего, экономя на масле, нормальных распылителях, фильтрах и вообще своевременном обслуживании. Вот все и говорят что Мерс - г...но. Скания 3 серия хорошие машины. А Актросы первые слабоваты, у ОМ 501 много болячек. 2 -ой Актрос гораздо лучше машина.
Шведы класс, но в ремонте как подметили не только дорого, но и сложно.
P.S. Я их ремонтирую, а не эксплуатирую. 8-) Мое мнение может отличаться ;)
Galant EA V6 twin turbo

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 20 мар 2007, 00:06

мелочи на скании делали, по крупному ездил под шауляй в литву. так проще.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 20 мар 2007, 17:09

:ok:
Так всё дело в том, что я не могу определиться, какая марка грузовика лучше, какая хуже..

Среди легковых авто я люблю Audi только потому, что я люблю Audi..

Это необъяснимая для здравого смысла любовь, и я пожалуй, никогда не пересяду на другую машину..
Но, при этом, я бы и не сказала, что остальные машины однозначно плохие..
Есть такие моменты, которые мне в Audi категорически не нравятся, могли бы уже сделать, как в Toyota например ( кое-где ;-) )..
Но.. Если любишь - умеешь прощать. И я прощаю Audi некоторые её недостатки, причём, это не только по моей машине Audi S6 4.2 quattro.. По всему модельному ряду :ok:
А вот про грузовики - ничего скажу..
Теоретически, даже МАЗ не настолько плохой.. ИМХО!
:cool:

kVark
Контактная информация:

Сообщение kVark » 20 мар 2007, 21:09

[quote="velik"]Да и вообще, лично мое мнение, что все импортные грузовики сейчас более или менее сходного качества, поэтому нет смысла переплачивать за то, что твой грузовик называется "королем дорог" или "китом-убийцей"(кстати, странное позиционирование для продукта компании, которая считается главным поборником безопасности движения):))). Вот и получается, что лучший грузовик сейчас на рынке-Рено, потому что дешевле своих собратьев и при этом, не хуже.
И, видимо, это не только мое мнение, вот в России в прошлом году Рено признали лучшим импортным грузовиком.[/quote]

Премиум Восток 2 лучший грузовик в России, а у нас вы где его будете ремонтировать???? На РСМе что-ли :grin: А второй Магнум так это ваще VOLVO. Среди новых лучший MAN TG-A, особенно первые Евро-3, с моторами 2866. 2876 и кабиной XL (ИМХО) 8-)
Galant EA V6 twin turbo

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

давайте

Сообщение sub » 21 мар 2007, 16:52

А почему никто про ДАФ хорошего слова не замолвит? На заводе очередь до осени за новыми стоит. Неужели такая плохая машина?

kVark
Контактная информация:

Сообщение kVark » 22 мар 2007, 21:27

perevozchik писал(а):Премиум Восток 2 лучший грузовик в России, а у нас вы где его будете ремонтировать???? На РСМе что-ли :grin: А второй Магнум так это ваще VOLVO. Среди новых лучший MAN TG-A, особенно первые Евро-3, с моторами 2866. 2876 и кабиной XL (ИМХО) 8-)

а где у нас вообще что можно ремонтировать? Если Вы так говорите про РСМ, то, видимо, Вы не были на Белавтогазе или Мари. А вообще лучший выбирают не только по эксплуатационным качествам, но и по цене. Сколько стоит МАН TG-A? Вот-вот[/quote]

Он своих денег стоит(около 100000 евро с прицепом, в Германии, насколько я знаю, может ошибаюсь) Колядичи я знаю и МАРИ, и Энергию и оба Дафа. Сервисы у нас гуано, я работаю слесарем, знаю. Хотя если взять со всех кантор лучших спецов и оборудование, дать нам работать нормально, а то понабирают по обьявлениям и директоров, и механиков, и слесарей :grin: (ИМХО)
Galant EA V6 twin turbo

kVark
Контактная информация:

Re: давайте

Сообщение kVark » 22 мар 2007, 21:31

Sub писал(а):А почему никто про ДАФ хорошего слова не замолвит? На заводе очередь до осени за новыми стоит. Неужели такая плохая машина?

ХF нормальная машина, да и старые 95 еще побегают.
Galant EA V6 twin turbo

kVark
Контактная информация:

Сообщение kVark » 28 мар 2007, 22:01

Магнум 2 - это Вольво Ф-АШка, т.е. Двигатель и КПП и др.. Не все Ренухи - Вольво. Решайте сами , что покупать. В конце концов Nokia дороже анологичных телефонов, а у меня уже шестая и следующая будет тоже Aikon. Я переплачиваю за значок на ФАЛЬШ-РЕШЕТКЕ РАДИАТОРА. :-D (имхо)
Берите тогда МАЗ 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Какие у вас машины?
Galant EA V6 twin turbo

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

давайте

Сообщение sub » 30 мар 2007, 19:40

Мне тут знакомый сказал скока стоит лобовое стекло на новое Рено. 2200 евро :o Страховая разорится.

sergeyca
Контактная информация:

Сообщение sergeyca » 05 апр 2007, 14:03

Не понимаю зачем сравнивать грузовые машины?
Есть один грузовик - это МЕРСЕДЕС - рабочая лошадка. А остальные просто машины. В частности я про мерсы 3-5 тонники.
а вообще если за машиной следишь то будет ходить и зарабатывать.

мой zs10@tut.by