На велике на работу

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY

Это:

Удобно
2
8%
Весело
5
19%
Далеко
4
15%
Самоубийство
7
27%
Выбираю велик
4
15%
Если не воняет бензином/газом/солярой - никакого драйва
4
15%

Всего голосов: 26

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 мар 2007, 16:10

Не нашел пункт "полезно". Мне 7км, есть маршрут вдали от оживленных магистралей. Всерьез раздумываю на эту тему.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 15 мар 2007, 16:11

Велики люблю с детства, но мне с ними не везет:- сколько было все украли,последний не далее как в августе 2002 г. А так на нём весело, даже очень... :) :) :)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 мар 2007, 16:23

dad писал(а):Не нашел пункт "полезно". Мне 7км, есть маршрут вдали от оживленных магистралей. Всерьез раздумываю на эту тему.

А вот бывают неожиданные выезды далеко с работы?
И дождь. Приезжаешь весь заляпаный. Ведь ямы ещё никто не отменял.
А так класно, если не комплексовать по поводу "марки-статуса". Ну или велик сразу что б было видно: за 3 косички взял, не менее...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 мар 2007, 16:32

"Выбираю велик".
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 мар 2007, 18:31

Ну если не опаздывать, а так вальяжно то не вспотеешь. Не больше чем на машине во всяком разе. Но вот грязь на дороге, мокрые ноги до колена в дождь поначалу будут странноваты для колег...
В моём нынешнем жизненном пространстве многие ездят на работу на великах. Разных великах. Это говорит только о физическом здоровье. Не более. Знаю даму возврастом около 70 лет, скорее даже с мелочью. Так крутит педали она - шуба заворачивается. Пешком её даже не встретитшь.

Но если по работе передвижения в городе Минске.... :o

PS но это скорее в "Поболтаем" :)

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 мар 2007, 18:41

без душа и гардероба на работе эта отличная идея будет дурно пахнуть, в +15 хотя бы носки будут источать таакой запах... Наши немецкие заказчики такого с первой мировой не помнят :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 мар 2007, 20:21

Ёж писал(а):Ну если не опаздывать, а так вальяжно то не вспотеешь. Не больше чем на машине во всяком разе.
В 20-25 всё равно вспотеешь как ни едь(прошлым летом по выходным катался - знаю). А в машинах кондиционер бывет :).

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 мар 2007, 21:13

я тож за, если условия позволяют. не у всех работа в кабинете.
а в Москве как-то давновато провели эксперимент - из одной точки города в другую отправили скорую с мигалками и тандемный велик с докторами. так велик проехал за 40 минут, а скорая - за ЧАС. т.е. на треть быстрее на велике. правда с нашими пробками это почти не актуально. а вот со скоростью автобуса уже и в Минске можно спокойно соперничать.
да и я года два назад на работу так ездил от Комаровки на Кольцова, когда погода позволяла. реально быстрее, чем на транспорте. тут же надо учитывать пешком до остановки, пересадки, с остановки до работы, и тыды.
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 мар 2007, 09:19

:) , не, там тока чумаданчик с перв-средствами взяли. и без мигалок.

зы: "но ход ваших мыслей мне нравится"(с) :)
Изображение

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 мар 2007, 14:14

на велике на работу - весело, но не удобно. потому что его надо тащить в офис (в лифт можно и не запихнуть). а если нужно срочно куда нить рвануть, то велик здесь не помощник. к тому же, в послерабочее время пешеходов тоже полно на улицах и трафик приличный - ехать не удобно. это я про минск.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 мар 2007, 14:20

igppuk писал(а):на велике на работу - весело, но не удобно. потому что его надо тащить в офис (в лифт можно и не запихнуть). а если нужно срочно куда нить рвануть, то велик здесь не помощник. к тому же, в послерабочее время пешеходов тоже полно на улицах и трафик приличный - ехать не удобно. это я про минск.

Зато удобно ехать по городу часов в 5-7 вечера на машине, когда из правого ряда велосипедист щемится объехать стоящий на остановке автобус/троллейбус.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 мар 2007, 18:19

Xander писал(а):
tsm писал(а):
igppuk писал(а):на велике на работу - весело, но не удобно. потому что его надо тащить в офис (в лифт можно и не запихнуть). а если нужно срочно куда нить рвануть, то велик здесь не помощник. к тому же, в послерабочее время пешеходов тоже полно на улицах и трафик приличный - ехать не удобно. это я про минск.

Зато удобно ехать по городу часов в 5-7 вечера на машине, когда из правого ряда велосипедист щемится объехать стоящий на остановке автобус/троллейбус.

Велосипедист - а когда вместо велосипедиства маршрутка - это нормально? Наверное вы считаете что приоритет определяется массой. :grin:

Ето - з другой цемы.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 08 апр 2007, 13:47

Примитивно мыслим!Такое впечатление,что не помним детство.Велосипед - вещь,и пепельницы с прикуривателем не имеет.Задние ноги велосипедиста позволяют пренебрегать лифтом даже в небоскрёбах(где они есть).Для мелочей существуют велосумочки,аналогичные похожим мотоаксессуарам,но чуть менее габаритные,на багажнике - есть не во всех моделях - помещается рюкзак,длинные вещи вяжутся к раме,авоськи с покупками навешиваются на руль.Если уж ГО в микролитражки засовывают - что мешает спецоборудование малогабаритное для велосипеда разработать?(И для мотоцикла тоже).Кстати,сменная обувь,одежда помещается в те же сумочки,а дорога на работу обычно сокращается за счёт использования автонепригодных дорог.Для любителей лифтов и удобства хранения в офисе складные модели давно существуют - позволяют добраться с ними домой и в непогоду,и в пятницу вечером.Специальных удостоверений,регистраций-ТО не требуется,скорость перемещения в мегаполисах в часы пик возрастает заметно - даже в Москве велоприверженцы встречаются всё чаще.ММВЗ жаль - не до нас им сейчас,отстали от прогресса - а могли бы не только китайцев-россиян по объявлениям искать.А чего купить - кому из марок что нравится?Харьковский "Турист" б/у хорош,но не для любого роста,"Старт-Шоссе" очень уж специфично спортивен,без переделок непрактичен,импортные "горники" - для дохлоногих богачей,низшие передачи лишь по ступенькам взбираться.Чего купить?Вопрос серьёзный.Да,ещё по теме - веломобили незаслуженно забыты со времён Союза по-моему,многие имели преимущества перед просто велосипедами классическими по разным направлениям.Конечно,жизнь всё быстрее,но в той же Европе-Азии и тандемы,и велоинвалидные коляски,и рикши(чем не веломобиль?),и трёхколёсики грузовые разной компановки встречаются.Практично,удобно,дёшево,но беспонтово - другие ценности?

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 09 апр 2007, 13:06

Отсутствует вариант "Китай".

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 25 апр 2007, 02:30

Купил "Старт-Шоссе" б/у на покрышках,а покататься толком времени нет.Чем китай лучше?На велосипеде ездить по дорогам общепользования из-за бескультурья автомобильного,конечно,неприятно.Но ведь есть и другие пути,обочина наконец.Эх,велодорожек бы побольше - может,велолюбители приободрились бы немножко.Вариант транспорта всё равно интересный.