Брызговики на современных машинках

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
f300
Контактная информация:

Брызговики на современных машинках

Сообщение f300 » 15 мар 2007, 14:58

Этой зимой неприятно поразился обилию машинок без задних брызговиков. Ну, ладно еще - псевдобрызговики, недоразвитые, короткие, выполненные просто в виде жесткого наплыва.
Но чтобы совсем их небыло!? В чем здесь дело?
Неужели в Европе зимой-осенью настолько чисто на дорогах, что из-под колес брызжет чистая вода? Про вопросы коррозии вообще умолчу (для них, "разовых авто", поже, это неактуально).
В наших "чистых" городских условиях зимой двигаться за такими машинами просто невозможно...
Как-то в феврале пришлось ехать в потоке за Хаммером по пр. Дзержинского - так у него задние брызговики вообще отсутствовали. Можете представить поездочку? Омыватель лил непрерывно...

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 15 мар 2007, 15:33

Большое количество машин приходит из Европы, где нет и передних брызговиков, вообще никаких. С тех пор как их стали сюда пригонять.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 15 мар 2007, 15:46

Брызговики, у современных городских автомобилей, это или элемент тюнинга или атавизм, потому как они могут уберечь от камней, вылетающх из-под колёс, но не от воздушногрязеводяной взвеси, которая поднимается воздушными завихрениями идущей на скорости машины. Ну а камней, во всяком случае, в развитых странах на проезжей части нет.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

HDDR
Контактная информация:

Re: Брызговики на современных машинках

Сообщение HDDR » 15 мар 2007, 17:00

f300 писал(а):Этой зимой неприятно поразился обилию машинок без задних брызговиков. Ну, ладно еще - псевдобрызговики, недоразвитые, короткие, выполненные просто в виде жесткого наплыва.
Но чтобы совсем их небыло!? В чем здесь дело?
Неужели в Европе зимой-осенью настолько чисто на дорогах, что из-под колес брызжет чистая вода? Про вопросы коррозии вообще умолчу (для них, "разовых авто", поже, это неактуально).
В наших "чистых" городских условиях зимой двигаться за такими машинами просто невозможно...
Как-то в феврале пришлось ехать в потоке за Хаммером по пр. Дзержинского - так у него задние брызговики вообще отсутствовали. Можете представить поездочку? Омыватель лил непрерывно...

Отстать от Хаммера на 100 метров корона не позволила?

У современных легковых авто нет никаких брызговиков, конструкцией не предусмотрено, так как принято ездить по дорогам, а не в ралли по гравийкам.

От грязи и воды брызговик все равно не спасет.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 15 мар 2007, 17:54

Деццкисат (с).

HDDR, Неуловимый Джо, сами когда-нить с оригинальными брызговиками ездили? Не предусмотрено?! Пакет "плохие дороги" отныне исчез?

Брызговики защищают:
- от абразивного износа арок песком;
- от соли зимой, когда на порогах собираются целые "бороды", а я ткнул ногой в брызговик - и все ОК;
- от грязи и грязной воды, летящих с передних колес, и заднюю часть - от задней. Между прочим, предотвращает загрязнение номерного знака! У меня в нормальном режиме недели две он остается в норме (если не мыться, бывало такое, можно очень быстро сэкономить на мойках :-) :-) :-) ).

Уважение не только к себе, но и к другим участникам движения.

Фирменные брызговики, btw, ничего смотрятся ;)

f300, в общем +1. Особенно машины с поднятой ж*пой - это ваще ахтунг :rol:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 15 мар 2007, 17:59

HDDR писал(а):

....

О какой "короне" идет речь? Я ведь написал, что ехал в потоке и возможности перестроиться не было.
По-моему, никаких оснований делать произвольные выводы о моей личности в моем посте нет.
Очень жаль, что я дал повод для явного хамства.

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 16 мар 2007, 11:26

f300 писал(а):
HDDR писал(а):

....

О какой "короне" идет речь? Я ведь написал, что ехал в потоке и возможности перестроиться не было.
По-моему, никаких оснований делать произвольные выводы о моей личности в моем посте нет.
Очень жаль, что я дал повод для явного хамства.

Я вроде ясно написал - ОТСТАТЬ, а не перестроиться. Уж убрать ногу с педали газа можно осилить!

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 16 мар 2007, 11:28

Over писал(а):Деццкисат (с).

HDDR, Неуловимый Джо, сами когда-нить с оригинальными брызговиками ездили?

Ездили. С передними. А заднего свеса у меня нет и защищать там нечего, иначе производитель бы поставил.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 мар 2007, 12:55

Over писал(а):Деццкисат (с).

HDDR, Неуловимый Джо, сами когда-нить с оригинальными брызговиками ездили?

У меня стоят, специально купленные на Атланте, такие с белыми значками VW, если обращали внимание. Но куплены исключительно для улучшения внешнего вида машины. А про Деццкисат скажите призводителям, можете также добавить, что они мало чего понимают и ваще
Уважение не только к себе, но и к другим участникам движения.
они не проявляют. А вот здесь
Брызговики защищают:
- от абразивного износа арок песком;
- от соли зимой, когда на порогах собираются целые "бороды", а я ткнул ногой в брызговик - и все ОК;
- от грязи и грязной воды, летящих с передних колес, и заднюю часть - от задней. Между прочим, предотвращает загрязнение номерного знака! У меня в нормальном режиме недели две он остается в норме (если не мыться, бывало такое, можно очень быстро сэкономить на мойках
Можно добавить повышают устойчивость автомобиля, экономят топливо, помогают перепрыгивать канавы на автомобиле итд. Маловато фантазии, уважаемый. :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 16 мар 2007, 16:36

HDDR писал(а):...Я вроде ясно написал - ОТСТАТЬ, а не перестроиться. Уж убрать ногу с педали газа можно осилить!

Уважаемый! Никак не пойму, чего Вы привязались сначала к моей личности, а теперь - к моей ноге?
Уж если говорить о моей личности, я, например, никогда не практикую искусственное сдерживание едущего сзади меня. Ваш совет однозначно и своеобразно характеризует Вас.
Ну, да бог с Вами. Неохота ссориться.
Уточню, что я хотел сказать. Я вовсе не ругаю никого за то, что у них нет брызговиков. Я лишь обратил внимание, что производители современных авто как-то неоднозначно относяться к оборудованию машин задними брызговиками.
Например, ряд авто с длинными свесами имеет брызговики, хотя свесы практически полностью блокируют конус грязи из-под задних колес. И в тоже время ряд моделей практически без задниего свеса штатно брызговиков не имеют.
Еще раз прошу меня грязью не обливать.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 мар 2007, 17:22

Неуловимый Джо, :drinks:

f300, смысл в том, что турколатыши их снимают ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 16 мар 2007, 22:05

как только поставил на COLT передние и задние брызговики,перестали загрязняться двери и заднее стекло

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 мар 2007, 14:21

Неуловимый Джо писал(а):Брызговики, у современных городских автомобилей, это или элемент тюнинга или атавизм, потому как они могут уберечь от камней, вылетающх из-под колёс, но не от воздушногрязеводяной взвеси, которая поднимается воздушными завихрениями идущей на скорости машины. Ну а камней, во всяком случае, в развитых странах на проезжей части нет
Ерунду пишете,как и HDDR .f300 молодец - обратил внимание на ещё одну проблему в дорожном движении.Брызговики,полноразмерные и функциональные,категорически нужны,без них гадите на стёкла окружающим и пачкаете свой автомобиль;камни на технологически загадочных участках щебнеремонта смоляного - беда особенная,брызговики и там помогают,вам в том числе.В Европе автобаны чуть не пылесосят(бывает).Многие автопроизводители вообще не предусматривают установку брызговиков,что не мешает получать сертификаты соответствия в РБ и РФ.Только тут другая игра и интересы.Машины с "поднятой ж*пой" - попытка адаптировать буржуйскую технику к нашим условиям(довольно глупая обычно) - должна подразумевать бы и продумывание защиты окружающих от потоков грязи,хотя бы при помощи установки брызговиков большего размера.Вообще тема брызговиков поднята правильно,но для белорусского менталитета непонятна.

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 19 мар 2007, 11:09

Никакой проблемы в дорожном движении, связанной с отсутствием брызговиков на легковых иномарках не вижу.
Раз их там нет с завода, значит они НЕ НУЖНЫ. Вам же не продают авто без зеркал заднего вида или без стекол? То, что ТАЗики сходят с конвейера с брызговиками вовсе не означает, что все мировые производители выпускают неправильные машины.
Что до битума и гравия, так нашим водителям нужно соблюдать не зря установленные на таких участках знаки ограничения скорости, а также держать безопасную дистанцию. И проблем не будет.
У меня даже некуда поставить эти брызговики, что ж я должен заниматься колхозным тюнинхом, чтобы случайно не облить грязной водой с наших чистых дорог того дятла, что висит на моей корме? Это его личные проблемы и тараканы.

f300
Контактная информация:

Да-а-а...

Сообщение f300 » 19 мар 2007, 11:32

HDDR писал(а):Никакой проблемы в дорожном движении, связанной с отсутствием брызговиков на легковых иномарках не вижу...

...что ж я должен заниматься колхозным тюнинхом, чтобы случайно не облить грязной водой с наших чистых дорог того дятла, что висит на моей корме? Это его личные проблемы и тараканы.

Ну, если лично Вы не видите проблемы, это еще не значит, что ее не существует. Вообще, категоричность и резкость Ваших высказываний наводит на мысль об уровне общего развития и недостаточности жизненного опыта. Не всякий, едущий за Вам, обязательно "сидит на хвосте". И не всякий, едущий за Вами, обязательно - дятел. Жизнь многогранна, как стакан граненый.
Но - пардон. Ваша позиция ясна. Хотелось бы послушать иных форумчан.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»