Брызговики на современных машинках

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
HDDR
Контактная информация:

Re: Да-а-а...

Сообщение HDDR » 19 мар 2007, 12:13

[quote="f300"]
Вообще, категоричность и резкость Ваших высказываний наводит на мысль об уровне общего развития и недостаточности жизненного опыта.[/quote]

Свои мысли о моем уровне развития лучше оставьте при себе :-x
А жизненного опыта мне не хватает, это верно, и дурак тот, кто считает, что ему его хватает. Век живи - век учись.
Просто для меня лично эта так называемая <проблема> выеденного яйца не стоит, уж с такой <проблемой> мне несложно справиться даже с моим жизненным опытом. Причем справляюсь даже не замечая о ее существовании. Надо проще смотреть на вещи.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 19 мар 2007, 12:27

а можно пример авто, на который брызговики не предусмотрены?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 мар 2007, 12:40

HDDR писал(а):...
Что до битума и гравия, так нашим водителям нужно соблюдать не зря установленные на таких участках знаки ограничения скорости, а также держать безопасную дистанцию. И проблем не будет.
...

Ни ограничение скорости, ни дистанция не помогут при существующем отношении дорожников к своей работе.
1) В 2001 г. ехал на своей машине по дороге, ремонтируемой с битумом и щебёнкой. Скорость и дистанцию соблюдал (30 км/ч при знаке 40, попутных машин не было, только парочка встречных). Результат - пришлось мыть машину от битума при помощи бензина.
2) В январе этого года ехал по кольцевой на скорости ~75 км/ч (попускал перестраивавшуюся машину). Справа и впереди метров на 40 другая машина перестроилась в мой ряд, причём по всем правилам. Результат - вылетел маленький камушек из-под её колеса (вбок!) и мне пришлось заделывать трещину в лобовом стекле.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 19 мар 2007, 12:46

У меня как-то оторвался передний брызговик - пришлось отмывать водительскую дверь от брызг битума. Процедура настолько утомительная, что стоимость брызговиков кажется на её фоне просто смешной.
Ставить или нет - каждый решает сам, голосуйте кошельком - не покупайте машины без брызговиков, если их наличие принципиально.
Многие помнят, что на некоторые модели ВАЗа правое наружное зеркало не полагалось (в заводской комплектации), тоже считалось излишеством, мешающим движению....
ЗЫ. на моей машине брызговики шли с завода, хотя "зимнего пакета" не предусмотрено.

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 19 мар 2007, 12:53

[quote="andrew_ap"]а можно пример авто, на который брызговики не предусмотрены?[/quote]

ну, нацепить можно на любую. Только на языке закона это называется внесение изменений в конструкцию автомобиля, не предусмотренную производителем. С конвейера авто сходит без брызговиков. Раз это так, то производитель полагает, что данному типу авто брызговики не требуются, так как их отсутствие на безопасность вижения не влияет. Точно также любой грузовой авто сходит с конвейера с брызговиками.

Ставить их или нет - личное дело владельца. Точно также как он может продолжать ездить без ковриков, ветровиков, чехлов и прочего. Правда, брызговики, продающиеся дилерами носят скорее декоративную функцию, так как выступают за кузов на пару сантиметров в сторону и вниз. Только эту продукцию можно с натяжкой назвать предусмотренной производителем. То что продается на рынках - самодельщина.
Я ж никого не осуждаю, ставьте, хоть как в фуре - сплошной кусок резины под задний свес. Мне не мешает ни их отсутствие, ни их наличие.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 мар 2007, 12:58

Кореец, на моей машине были заводские брызговики.
HDDR писал(а):Точно также любой грузовой авто сходит с конвейера с брызговиками.

А вы пробовали проехать сбоку (хотя бы по кольцевой) от грузовика по мокрой дороге? Там никакие брызговики не помогут от потока грязи.

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 19 мар 2007, 13:36

Пробовал. Вот поэтому я и считаю их наличие необязательным на легковушке.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 мар 2007, 00:53

tsm писал(а):А вы пробовали проехать сбоку (хотя бы по кольцевой) от грузовика по мокрой дороге? Там никакие брызговики не помогут от потока грязи.
А сбоку от грузовика без брызговиков пробовали?А сзади?А о достижении конструкторов Актроса в этом направлении что-нибудь слышали?HDDR вот их отсутсутствие - у него - не мешает жить спокойно.Включаем всё,что горит,и едем по возможности левее,не обращая внимания на обгоняющих справа - эти признаки настоящего белоруса присутствуют наряду с отсутствием ненужных брызговиков?Если нет - прошу прощения,но не согласен с подобным эгоизмом совершенно.На проблему брызговиков обратил внимание давно,ещё эксплуатируя Копейку - так у той хоть задний свес был горизонтальный,в отличие от нынешних обтекаемых седанов - и всё ж грязь из-под задних колёс,стоило оторвать хотя бы один,летела потоком.Передние брызговики нужнее вам,задние - едущим сзади в первую очередь.Вам,впрочем,тоже - очень разница после зимы заметна,даже первой.Производителям вот они совершенно ни к чему,так ведь спроса нет.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»